Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

У меня два сайта на опенкарт, например А и Б, мне нужно товары с сайта А перебросить на сайт Б и в дальнейшем товары которые залились с сайта А автоматически обновлялись (цена, наличие) также новые товары которые будут появляться на сайте А автоматически заливались на сайт Б. Ваш модуль решит мои вопросы? Важен момент один раз все настроить и забыть за него!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


читаю руководство 6.3

в колонки прайса, «плюс 26», можно вставить (не обязательно) названия фото для категорий соответственно, типа: 12.jpg, а сами фото закачать в папку image/data на хостинг. Например, если колонки с категориями: 6,2,4… то фото должны находиться, соответственно в колонках: 32,28,30… (плюс 26). Достаточно, чтобы фото для каждой категории встретилось в прайсе, хотя бы 1 раз.

 

не будет наложений?

или если нет фото - модуль просто пропускает значения колонки?

хотя, если сойдутся звезды - кому-то может повезти поставить фотку товара на категорию :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поправьте руководство:

- выберите Действие: «Создать категории», сохраните форму, зайдите в нее снова, нажмите «Старт». Выберите файл прайса и нажмите «Старт/Продолжение». Категории создадутся. Проверьте.
- выберите Действие «Создать стр. Данные с папками для фото», в поле Номера колонок Категорий оставьте только номер колонки, содержащей самую младшую категорию, сохраните форму, зайдите снова, нажмите «Старт». Создастся стр. Данные. Проверьте.

- не забудьте заново установить необходимые значения в поле Номера колонок Категорий

 

в процессе создания категорий в этой колонке несколько колонок указывается. если оставить несколько значений, данные не создаются.

или можно просто сделать, чтобы модулем использовать только первое значение, а дальше - не учитывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи, читал ранее про какие-то проблемы с тэгом Title в OpenCart.. У меня Version 1.5.5.1.

Так вот с SEO шаблоном немного разобрался, сделал Title и Description прогнал одну категорию, Description - вписалось как надо, а Title при этом без изменений.

Мой программист добавил мне метатэги в товарах и Title  в нижней части страницы товара (в админке):

Document Title 
If you leave it empty, document title will take product name. Change if you want it different for seo

 

 

Как-то можно сделать так, чтобы Title в СЕО шаблоне подружился Document Title? 

 

И еще вопрос по "Случайному тексту". Если задано несколько таких текстов, то как правильно прописывать их в SEO шаблоне, чтобы вставлялись разные в одном товара, или категории? Ну чтобы вариации были некоторые в метатэгах товара или категорий.

 

Кейвордсы и H1 не планируется вводить в SEO шаблон?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


надо ли удалять inst.php после установки?

его ведь можно запустить кому угодно. не затрет ничего в настройках?

Не затрет.

Он проверяет, в тех файлах, в которые он внес уже изменения написано /*suppler*/ в каждом изменении, значит, второй раз здесь ничего менять не нужно.

Пропустит.

Так что, как хотите, можете не удалять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что подгрузил обновления от поставщика, метки не грузит. Все остальное как по маслу

ОК, проверяю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня два сайта на опенкарт, например А и Б, мне нужно товары с сайта А перебросить на сайт Б и в дальнейшем товары которые залились с сайта А автоматически обновлялись (цена, наличие) также новые товары которые будут появляться на сайте А автоматически заливались на сайт Б. Ваш модуль решит мои вопросы? Важен момент один раз все настроить и забыть за него!!!

У меня тоже самое.

Есть закрытый сайт (А), куда я загружаю все, что напарсил (там уже штук 20 000 товаров, есть устаревшие).

И есть сайт рабочий (В) - там актуальные товары (их около 15 000).

 

Загрузил за неделю 700 - 1000 товаров на сайт (А).

На выходные:  выключаю все товары на сайте (А) и прогоняю актуальные прайсы всех моих поставщиков.

Включаются актуальные товары.

Делаю Экспорт "только включенные".

 

На сайте (В) имитирую загрузку экспортного прайса - действие "Список не найденных товаров"  (получаю список в errors)

Вырезаю из прайса товары, которые уже есть на (В).

Поправляю url товаров (делаю их короче)

Загружаю на (В)

 

Т.о. у меня все новые товары сначала грузятся на (А) - мусорка.

Там же я проверяю, чтобы не было дублей.

Перед заливкой новых, прогоняю прайс на "Список похожих товаров", нахожу одинаковые и связываю их артикулы.

(Иначе, у вас будут два CANON 100D EOS 18-55  с артикулом AC8576B005AA и с артикулом AC8576B005-AA)

 

Как это сделать автоматом, не представляю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

читаю руководство 6.3

не будет наложений?

или если нет фото - модуль просто пропускает значения колонки?

хотя, если сойдутся звезды - кому-то может повезти поставить фотку товара на категорию :)

Это для 6.3 "плюс 26", для 7.0 "плюс 33".

 

Сделайте Экспорт 2-3 товара, посмотрите в какие колонки ставится ссылка на фото категорий.

 

Если нет фото, модуль пропустит, а если есть - заменит.

Фотку товара никак не вставит, ведь вы запустили Действие "Создать категории", а не загрузку/обновление товаров.

Все ОК :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

поправьте руководство:

 

в процессе создания категорий в этой колонке несколько колонок указывается. если оставить несколько значений, данные не создаются.

или можно просто сделать, чтобы модулем использовать только первое значение, а дальше - не учитывать.

И действительно :)

 

Сделал для 7.0, сейчас еще одну штуку подправлю и выложу обновление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что подгрузил обновления от поставщика, метки не грузит. Все остальное как по маслу

Нашел причину, к вечеру выложу обновление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Назрел вопрос по поводу экспорта. Попытался экспортировать товары с сайта в прайс, а он мне выгружает только товары того производителя с которого выгружаю, а есть возможность выгрузить товары со всего сайта, т.е. все подряд без каких-либо ограничений, потому что у меня есть товары, которые я набирал вручную и соответственно они не принадлежат ни к одному из загружаемых модулем.

Обновление пока не ставил, модуль версии 6,3. Народ тут пишет проблем много еще.

 

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Раньше не брался за сайты, где в т/з - "загрузка продукта из эксель, парсинг", упустил много денег. Теперь буду брать такие заказы и даже не пугает то, что модуль придётся каждый раз покупать, с клиента можно взять в разы больше...

 

Так что спасибо за качественный продукт!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дублирую свой вопрос, может не замечали.. т.к. второй день жду ответа...
 

Товарищи, читал ранее про какие-то проблемы с тэгом Title в OpenCart.. У меня Version 1.5.5.1.

Так вот с SEO шаблоном немного разобрался, сделал Title и Description прогнал одну категорию, Description - вписалось как надо, а Title при этом без изменений.

Мой программист добавил мне метатэги в товарах и Title  в нижней части страницы товара (в админке):

Document Title 
If you leave it empty, document title will take product name. Change if you want it different for seo

 

Как-то можно сделать так, чтобы Title в СЕО шаблоне подружился Document Title? 

 

И еще вопрос по "Случайному тексту". Если задано несколько таких текстов, то как правильно прописывать их в SEO шаблоне, чтобы вставлялись разные в одном товара, или категории? Ну чтобы вариации были некоторые в метатэгах товара или категорий.

 

Кейвордсы и H1 не планируется вводить в SEO шаблон?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


SEO шаблон заполнил по образцу, но эти поля

HTML-тег H1:

HTML-тег Title:

Мета-тег Keywords:

остаются пустыми.

 

Заполнилось только поле Мета-тег Description:

Что, как и где прописать? Уже много дней мучаюсь, ничего не понимаю....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В стандартном OpenCart seo_tittle на предусмотрен.

Он сделан нашими умельцами с этого форума в ocStore.

Поэтому, вариант модуля для чистого OpenCart не записывает title в БД, в товар, чтобы не было ошибки.

 

Если у вас title есть, то мне нужно посмотреть вашу БД (куда его программист записал) и поправить вам admin/model/catalog/suppler

 

Каждый набор случайных текстов имеет свой номер, укажите этот номер в квадратных скобках в нужном месте, типа: "купить в городах: Пхеньян, Хацапетовка, [4] и других культурных столицах мира"

Вместо [4] будет вставлен один случайный город из списка № 4

 

В списке №4 тоже могут присутствовать ссылки типа  [7], [2] ..... Например, Жмерика и [7]|Дебильцево и [7]|Солнцево и [7]

До 3-х уровней вложенности (могу сделать вложенность больше).

 

Кейвордсы забудьте, они устарели, Гугл их уже не считывает.

 

На h1 шаблон не требуется - это копия названия товара, как мне объяснили seo-шники.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

SEO шаблон заполнил по образцу, но эти поля

HTML-тег H1:

HTML-тег Title:

Мета-тег Keywords:

остаются пустыми.

 

Заполнилось только поле Мета-тег Description:

Что, как и где прописать? Уже много дней мучаюсь, ничего не понимаю....

Эти поля не заполнятся, если вы установили версию модуля для чисто-английского OpenCart.

Возможно у вас стоит ocStore ?

Вам нужно заменить только 1 файл admin/model/catalog/suppler

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Назрел вопрос по поводу экспорта. Попытался экспортировать товары с сайта в прайс, а он мне выгружает только товары того производителя с которого выгружаю, а есть возможность выгрузить товары со всего сайта, т.е. все подряд без каких-либо ограничений, потому что у меня есть товары, которые я набирал вручную и соответственно они не принадлежат ни к одному из загружаемых модулем.

Обновление пока не ставил, модуль версии 6,3. Народ тут пишет проблем много еще.

 

С уважением.

Включите "Поставщики: Все"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ocStore © 2009-2014 Все права защищены.

Версия 1.5.5.1.1

 

 

вот что стоит у меня.

Какой файл заменить? Где его взять?

В раздаче из папки upload_Strore1551_1541  возьмите admin/model/catalog/suppler

и замените его на хостинге по тому же пути.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

спарсил все товары и залил к себе в магазин.

сейчас решил обновить цену и сделать наценку. все указал как обычно, но когда нажимаю "старт"  выскакивает ошибка "Проверьте настройки формы на странице Данные. Соответствующая категория где-то пропущена!"

Возможно это потому что добавил оочень много подкатегорий error.jpg, они вытянулись в строчку внизу под настройками модуля. при нажатии на цифры - происходит переход на страницу выбора поставщиков. Это странно. Т.е я видимо уже указывал ранее и теперь возникает ошибка. 

Вообщем прошу помощи разработчика. Если что - на той неделе в личку отправлял данные доступа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кейвордсы забудьте, они устарели, Гугл их уже не считывает.

 

На h1 шаблон не требуется - это копия названия товара, как мне объяснили seo-шники.

Вообще не Гуглом единым :) в РФ Яндекс более популярен. Есть же семантическое ядро сайта, по которому так или иначе продвигается сайт,по Гуглу не знаю, но Яндекс кейвордсы кажется учитывает при выдаче.

 

По случайным тестам я правильно понял - что внутрь наборов этих текстов можно делать ссылки на другие наборы?

Количество символов в случайных текстах, между | - ограничено? Можно там написать например так:

купить дешего|купить недорого|купить со скидкой? 

И какое количество самих слов или фраз в случайных тестах допустимо? (в одном пункте конечно,, между символами | ) Т.к. напридумывать можно много :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


SEO шаблон заполнил по образцу, но эти поля

HTML-тег H1:

HTML-тег Title:

Мета-тег Keywords:

остаются пустыми.

 

Заполнилось только поле Мета-тег Description:

Что, как и где прописать? Уже много дней мучаюсь, ничего не понимаю....

А где именно Вы заполняли? Просто у меня в СЕО шаблоне - только Description и Title...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли сделать, что бы вкладка "Данные", подгружалась только после нажатия на нее, или разбивалась на страницы? Это нужно тем, у кого, как и у меня большое кол-во категорий.

Некоторые поставщики указывают в прайсе "Группу скидки" разные группы, разная наценка/скидка. Нельзя ли в будущем, добавить формирование цены по ним (номер колонки с группой скидки и наценка на группу (например: 1=12,2=20,3=10)).

И первое и второе можно было бы заменить, если во вкладку "Данные" можно было записывать родительские категории, а младшие бы автоматом принимали формирование цены от них.

По проблеме загрузки больших файлов на сервер. Сергей, не думали использовать формат файла xlsx? Это формат Open XML, сжатый технологией ZIP, Можно создавать как Екселем, так и другими программами с последующим сжатием. Специальных библиотек не требуется, объединять листы в один, тоже не нужно.

Спасибо.

PS Еще по паре вопросов, написал Вам в ЛС.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.