Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Я делал так:

1. Перед прогонкой прайса в инструментах поставить по всему магазину количество товаров = ноль. Потом прогнать прайс. Соответственно все товары которые в прайсе перестали присутствовать останутся со значением ноль.

2. Для того чтобы не засорять такими товарами магазин сделал так:

2.1. В инструментах удалить товары с опциями: нет в наличии + не обновлялись к примеру две недели.

2.2 После выполнения п.2.1. произвести операцию физического удаления фото, как написано в инструкции.

 

Сам всё это проделываю - всё работает отлично.

Пункт 1 нужно делать постоянно перед прогонкой прайса, а пункт 2 периодически - допустим раз в 3 месяца.

Ок , спасибо !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Рад вас видеть на форуме.

У меня в магазине те же проблемы, так что, не беспокойтесь: "Все секреты выдам", как говорил телеграфист Ходоунский :)

 

Делаю так: перед обновлением, выставляю (в Инструментах) всем товарам, остаток = 0

Обновляю.

Если товар появился в прайсе с ненулевым остатком, то он обновится, поставится новый остаток.

Даже больше, если у товара в магазине остаток 0, то его может обновить любой поставщик, у которого этот товар есть (с заменой номера поставщика, естесств.),

при этом, кнопка: "Если цена меньше" игнорируется - ставится любая цена: лишь бы товар был.

Спасибо Вам и ребятам на форуме :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дикость - обрабатывает по 20 товаров максимум - потом 502-ю даёт , да ещё и кидает всё в одну категорию ! жжжость ! 

 

я без использования функций модуля по парсингу, за пол часа залил 12000 товаров, фото тоже предварительно на хостинг залил, так что работает отлично.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго ! Скажите какие файлы должны лежать в папке admin/uploads

 

После установки в этой папке должны находиться фалы ?

 

Эта папка должна быть пустой. модуль там сам создаст три файла sos, repport, errors

В sos - будет та строка на которой остановился модуль. repports - сто модуль загрузил. errors - все эррорсы :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ! 

Но как понять прогоняйте? Все изменения в поставщиках - как я понимаю делаются только тогда, когда я нажимаю кнопку "Старт" и соответственно должен вначале прикрепить какой-то XML прайс.

Или имелось ввиду вначале загрузить старый прайс, с отключением товаров?

 

и соответственно должен вначале прикрепить какой-то XML прайс. - не должен

 

Или имелось ввиду вначале загрузить старый прайс, с отключением товаров? - не имелось ввиду

 

В Инструментах вы вносите групповые изменения по поставщику напрямую в базу данных без использования XML файла.

 

cb3a.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эта папка должна быть пустой. модуль там сам создаст три файла sos, repport, errors

В sos - будет та строка на которой остановился модуль. repports - сто модуль загрузил. errors - все эррорсы :)

 блин, всё стало чётко, тока при загрузке прайса пишет создать папку uploads, а она создана.

 

Может у кого была проблема такого плана

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и соответственно должен вначале прикрепить какой-то XML прайс. - не должен

 

Или имелось ввиду вначале загрузить старый прайс, с отключением товаров? - не имелось ввиду

 

В Инструментах вы вносите групповые изменения по поставщику напрямую в базу данных без использования XML файла.

 

cb3a.jpg

Спасибо! Не знал про такую возможность!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 блин, всё стало чётко, тока при загрузке прайса пишет создать папку uploads, а она создана.

 

Может у кого была проблема такого плана

Доступ поставьте к ней :)

 

зайдите по фтп в папку админ и в ней создайте папку аплоадс :) с правами 777 или 775

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как обнулить код товара? Старые товары удалил, залил новые с помощью прайса, а код продолжается .....т.е. я хотел бы начать в нуля нумеровать, в итоге для проба залил 200 позиций - а нумерация продолжает расти. Удалил снова все товары. Сделал Truncate. Залил 250 товаров заново, все равно открываю любой товар - показывает Модель: 1362-01

получается product id не обнулился? И еще странно как то на скрине, 1-01 потом 1127-01

https://cloud.mail.ru/public/d1978701073a/%D0%BA%D0%BE%D0%B4.JPG

Подскажите как обнулить то его. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И напишите пожалуйста инструкцию как перейти с 5.1 на 5.2, автор пишет: Для перехода на новую версию, скопируйте admin в admin.
Vqumod не трогайте, БД - тоже.

Все что было в новой папке admin скопировал  в свою admin на сервере, но все равно отображается версия 5.1..... (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 5.0 названия фото обрезаются тоже, но уже по другому принципу: максимум 20 символов.

 

Было

site/image/pictures/1000x1000/blender/pic1/bosch_234_model-22.jpg

site/image/pictures/1000x1000/blender/pic22/bosch_234_model-22.jpg

 

Станет

1-bosch-234-model-22.jpg

2-bosch-234-model-22.jpg

 

Не подходит?

 

Но обрезаются названия фотографий, в которых меньше 20-и символов. Например, было: bag-Purse-1123.jpg, стало: g-Purse-1123.jpg

Или второй пример - одинаковое количество символов в названиях, но обрезались по-разному: было: bag-Florence-Moon-A00155-3.jpg, стало: Florence-Moon-A00155-3.jpg и было:  bag-Florence-Moon-A00161-1.jpg, стало: rence-Moon-A00161-1.jpg

Самый идеальный вариант, если бы названия фото вообще не обрезались. Можно ли так сделать? Или в крайнем случае, чтобы не обрезались фотографии с названием меньше 20-символов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Самым идеальным вариантом было бы, если бы ненужно было каждый раз грузить файл. Он у меня 25мб весит. Я понимаю что можно поделить на части но геморно ибо таких файлов заливать нужно по 2 - 3 в день. и все разные.

Проблема собственно в том что у меня грузит 500-1000 товаров за раз и каждый раз ждать пока заново загрузит файл не весело :(

 

Можно ли залить на фтп и указывать прямую ссылку на файл XML?

 

 

И если можно по подробнее узнать что заменяется\важно именно при обновлении товара. У меня задача залить 50К товаров без цен каждый день. А потом спарсенные цены у конкурентов подставлять по формуле в мой магазин. если у меня во втором файле будет |SKU|NAME|PRICE| этого будет достаточно или нужно еще какую нибудь муторную картинку м парраметр "Заменять если качественнее"?

 

 

И как вообще на счет автоматизации? Есть ли возможность указать чтоб действия выполнялись по времени?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Добрый день.

Модуль установил успешно, однако добавить товары не удается.

Взял для примера тестовый прайс с люстрами, скопировал все данные (поставил все галочки и цифры) с демосайта.

Скан файла с ошибками прилагаю.

В чем может быть проблема?

post-30747-0-25430800-1386933783_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хелп ми плиз,ибо бьюсь как рыба о клавиатуру :(

Пытаюсь спарсить вот это описание с сайта http://www.home-comfort.ru/catalog/electric-fireplaces/floor/948/

Ставлю class="col col1">,<div class="col col2">

Парсится почему то только кусок текста. Примерно вот так:

 

Прототипом электрического камина EFP/F-100 явились старинные литые чугунные печки с дверцами. В данной модели реализована атмосфера и специфика старины, красота и обаяние простой классики. Выбирая электрический камин EFP/F-100, Вы привнес

 

И все.Где я неправ?

Так же если я меняю параметры,у меня все равно только кусок текста парсится почему то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Добрый день.

Модуль установил успешно, однако добавить товары не удается.

Взял для примера тестовый прайс с люстрами, скопировал все данные (поставил все галочки и цифры) с демосайта.

Скан файла с ошибками прилагаю.

В чем может быть проблема?

что тут смотреть, фото нет, ошибка всех..почти...новичков, и моя тоже. Либо загружай фото в нужной папке, либо ставь фото к примеру в файловом хранилище...их счас много, и там смотри ссылку на это фото....www.bla-bla-bla.com/moy_face.jpg   Без фото, или фото по умолчанию, товара в магазине не будет....как паспорт без фэйса не дадут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.