Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

При загрузке xml пишет - Создайте папку admin/uploads

 

папка есть, права доступа 777

 

может у кого было после установки

Версия модуля у вас какая?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А яяяй заметил большой фейк...у меня теперь после установки модуля ни одна новосозданная категория не отображаеться на сайте !! В чем проблема то((( ....

В админке есть кнопка "Исправить" ?

Нажмите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Фото попадают в ту папку, которую вы указали на стр. Данные.

Алгоритм такой:

- из прайса считывается строка, в ней находится ячейка с именем Категории (напр, Цимблеватели)

- ищется слово Цимблеватели на стр. Данные вашей формы, если нет, товар не загружается, выдается ошибка в errors

- нашли. Смотрим, какой категории вашего магазина соответствуют Цимблеватели.

- ага: "Малое цимблевало", смотрим строку ниже,

- берем наценку, прибавляем к цене,

- фото товара кладем в указанную папку.

 

Мораль: для каждой категории, прописанной на стр. Данные, фото кладутся в соответствующую папку.

А если говорить совсем точно, то для каждой категории, встретившейся в прайсе, может быть указана отдельная папка для фото.

Спасибо. Если папка только для отдельной категории, то лучше чтоб категории были мельче... иначе в папке потом искать и вставлять фото в конкретную карточку... жесть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в excel создайте новую колонку, в которой объедините поставщика и sku (=A1&B1) и этот столбец укажите как sku. Только потом пересохраните, что бы в ячейках были не формулы а значения.

Спасибо за подсказку по формуле (=A1&B1), это мне может пригодиться... а как сделать чтоб еще между этими значениями в общей ячейке был знак ";"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я создал интернет магазин. У меня есть реальный офлайн магазин с более 10000 товаров и 1с где все эти товары заведены. Я правильно понимаю что создав прайс в 1с и сконвертировав его в xml я при помощи вашего приложения смогу загрузить это на сайт и впоследствии обновлять цены и остатки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, есть проблема. В магазине создается товар-дубликат, который представляет серию, артикул у него соответствует одному из товаров, принадлежащих к серии. Модуль никак не хочет обновлять вот эти товары - представители серий. Также непонятно, почему на некоторые товары не обновляется цена, вот хоть убей. Артикулы в прайсе совпадают с базой opencart. Возможно, с кем-то можно обсудить более предметно в личке или скайпе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А где в прайсе для каждого значения опции количество товара?

Например,

р22;р23;р24   |  10;20;15

Сделал так, но не появляется. Сделал даже вообще одну позицию и только по одной опции - тоже не появилось.

Вот файл

Книга6.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


+ ещё вопрос:   категорий больше 300 ....  ручками - муторно добавлять все + на вкладке данные прописать всё это -  это же с ума сойти можно !   как бы автоматизировать работу такую ? 

+++  - получается, что скрипт не создаёт всё-таки категории ??? ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, помогите разобраться..
Я ранее спрашивал про переименование фото.. Автор отвечал, что дополнение откидывает первые 3 или 4 символа в названии фото, и потом раскидывает по разным папкам. 

Сейчас вот подумал - а если название фото само по себе короткое? 3-4 символа например? Оно будет обрезать такое название? 
И по идее при переименовании могут ведь возникнуть дубликаты фото. До переименования они имели разные названия, а после удаления первых символом могут ведь и совпасть. (Вероятность конечно небольшая, но всё может быть).

Пока писал еще вопрос возник. 
Вот допустим - у нас залито 100 товаров из одного прайса, а если в дальнейшем при обновлении число товаров в прайсе уменьшилось. 
Что будет с теми товарами которые на сайте есть, а в обновленном прайсе, который мы хотим загрузить отсутствуют? Всё конечно в рамках одного шаблона загрузки...
Пропадут они с сайта или же их нужно будет удалить вручную?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все правильно, но это нужно сделать в 3-х местах:

- при обновлении товара,

- при добавлении товара

- при исправлении СЕО

 

Ищите по $seo_title =

Сделал в 3 местах:

строка 686          $seo_title = $prod_name . " - Купить в Москве," . $meta_manuf . "цена, описание, отзывы. " . $meta_store ;

строка 957         $seo_title = $prod_name . " - Купить в Москве," . $meta_manuf . "цена, описание, отзывы. " . $meta_store ;

строка 1302         $seo_title = $name . " - Купить в Москве," . $meta_manuf . "цена, описание, отзывы. " . $store ;

в строке 1302 вместо $prod_name использовал $name и вместо $meta_store - $store, как вы и советовали, но к сожалению title не меняется ни при добавление нового товара, ни при обновлениии, ни при исправлении с помощью закладки "инструменты", и как я понял из сообщений на форуме не только у меня. Что делаем не так?

Спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, помогите разобраться..

Я ранее спрашивал про переименование фото.. Автор отвечал, что дополнение откидывает первые 3 или 4 символа в названии фото, и потом раскидывает по разным папкам. 

Сейчас вот подумал - а если название фото само по себе короткое? 3-4 символа например? Оно будет обрезать такое название? 

И по идее при переименовании могут ведь возникнуть дубликаты фото. До переименования они имели разные названия, а после удаления первых символом могут ведь и совпасть. (Вероятность конечно небольшая, но всё может быть).

Пока писал еще вопрос возник. 

Вот допустим - у нас залито 100 товаров из одного прайса, а если в дальнейшем при обновлении число товаров в прайсе уменьшилось. 

Что будет с теми товарами которые на сайте есть, а в обновленном прайсе, который мы хотим загрузить отсутствуют? Всё конечно в рамках одного шаблона загрузки...

Пропадут они с сайта или же их нужно будет удалить вручную?

 

Пред проходам свежого прайса (в котором какие то позиции выпали из остатков) необходимо  в поставщике, во вкладке "ИНСТРУМЕНТЫ" установить примерный интервал времени  от последнего загруженного прайса, в поле ДЕЙСТВИЕ выбрать "Установить количество товара 0", а потом прогнать свежим прайсом с остатками.

 

Пропадут они с сайта или же их нужно будет удалить вручную?

- не чего не пропадет, просто будет с нулевым остатком.

 

Если вы желаете показывать только товар в наличии для клиентов, то прогоняйте перед загрузкой свежего прайса  в "ИНСТРУМЕНТАХ" с ДЕЙСТВИЕМ "Отключить товары", а потом "свежак"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хух...обновился до 5.2. и снизашло на меня счастье! :)))))))

 

Пропали все категории :) Самое интересное то, что на сайте они есть...а в админке нет. :)

 

Надеюсь, у кого-то еще такое было? :)

 

Что делать-то теперь? :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хух...обновился до 5.2. и снизашло на меня счастье! :)))))))

 

Пропали все категории :) Самое интересное то, что на сайте они есть...а в админке нет. :)

 

Надеюсь, у кого-то еще такое было? :)

 

Что делать-то теперь? :(

Ахахаха.... у меня похожая проблема только наоборт при загрузке уменя пропадает категория но толкь на фронте а в админке есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ахахаха.... у меня похожая проблема только наоборт при загрузке уменя пропадает категория но толкь на фронте а в админке есть.

 

Скажите, это у Вас после обновления или Вы ставились с нуля? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы желаете показывать только товар в наличии для клиентов, то прогоняйте перед загрузкой свежего прайса  в "ИНСТРУМЕНТАХ" с ДЕЙСТВИЕМ "Отключить товары", а потом "свежак"

Спасибо за ответ! 

Но как понять прогоняйте? Все изменения в поставщиках - как я понимаю делаются только тогда, когда я нажимаю кнопку "Старт" и соответственно должен вначале прикрепить какой-то XML прайс.

Или имелось ввиду вначале загрузить старый прайс, с отключением товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите кто нибудь. Уже который день мучаюсь .

Модуль вроде стал с некоторыми поправочками, но все равно не работает. В чем суть проблемы.

Загружаю прайс, - грузиться где-то минуту, выдает сообщение об успешной операции "ГОТОВО". Но товар новый так и не появился, больше того с фронта сайта исчезает категория(тоесть то что в нутри её - пишет страница не найдена) куда должно было загрузить 90% наличии этого прайса. То есть в админке категория и под категории есть. а вот на фронте они как бы отключены.

 

В файле еррорс идут такие строки:

Parsing main photo error: Row ~= 57 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 58 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 59 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 60 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 61 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 62 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 63 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 64 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 65 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 66 url = 0 Check your settings

 The Product was passed: Row ~= 67 url = http://sva.kiev.ua/c...roduct/4123.htm Site no answer

 Parsing main photo error: Row ~= 69 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 70 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 71 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 72 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 73 url = 0 Check your settings

 

 

Может у кого встречалась такая проблема...ХЕЛП)!!!

-

Зайдите из админки в товар и нажмите "Сохранить".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.