Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Установил скрипт без Vqmod 2 вопроса

1.

в админке нет "catalog/suppler" хотя поставщики присутствуют но нет к ним доступа.

2.

что за файлы в папке Установка без Vqmod

vq2-admin_controller_catalog_product.php

vq2-admin_controller_common_header.php

vq2-admin_language_ukrainian_common_header.php

vq2-admin_view_template_common_header.tpl

Куда их девать ведь я устанавливаю без Vwqmod...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил скрипт без Vqmod 2 вопроса

1.

в админке нет "catalog/suppler" хотя поставщики присутствуют но нет к ним доступа.

2.

что за файлы в папке Установка без Vqmod

vq2-admin_controller_catalog_product.php

vq2-admin_controller_common_header.php

vq2-admin_language_ukrainian_common_header.php

vq2-admin_view_template_common_header.tpl

Куда их девать ведь я устанавливаю без Vwqmod...

1 вопрос снят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если необходимо просто добавить ещё один атрибут, который есть в колонке в прайсе, но при этом не обновлять все остальные - есть такая возможность ? А то при обновлении всех атрибутов много занимает времени, а собственно говоря необходимо всего лишь добавить ещё один атрибут к имеющимся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Та же ошибка была 1242 неоднократно после восстановления БД из резервной копии и запуска модуля. В инете нашёл инфо, что вроде в таблицу базы данных url_alias происходит попытка записать инфу под одним номером второй раз. Удалил товар с этими номерами ( у вас №8) и закачал заново прайс. С тех пор пока не вылазит. Но автору модуля я уже в личку по поводу этой ошибки сообщал. Он обещал глянуть.

У меня была проблема - выдавало ошибку... Я всё удалил, почистил таблицы  бд... Может после этого всё произошло - не знаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, никак не могу добавить новые атрибуты к товарам, где моя ошибка???

Делаю так

1. Создаю атрибуты  и группы атрибутов

2. Вручную проставляю товарам несколько атрибутов и свойства атрибутов - фильтр их видит и все работает.

3. Делаю экспорт товаров

4. В полученном файле добавляю товаром нужные атрибуты

5. В настройках поставщика проставлю № колонки и название атрибута и сохраняю

6. Имортирую на сайт

В итоге реппорт пишет только про обновлене цен, а атрибуты не добавляются  :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

 

месяц уже пытаюсь заузить прайс лист ничего не получается.

если ставлю  "Номер(а) колонки(ок), содержащей категорию товара"  9   все загружает, но проблема в том что повторяются название подгрупп  в разных группах товара, и товар попадает не в свои под категории.

если ставлю  "Номер(а) колонки(ок), содержащей категорию товара"  9,8 почему то создает подгруппу  товаров "Sony"

можно сделать что бы группы не создавались, ведь в настройках отключено "Создавать категории"

 

     кол №7                                            кол №8                кол №9

Ноутбуки и портативные ПК > Электронные книги  >  Sony  

      

Название категории в прайс-листе:    Sony      Соответствует вашей категории:     Электронные книги     Номер(а) колонки(ок), содержащей категориютовара  9,8

 

 

Ноутбуки и портативные ПК Электронные книги Sony ТВ, аудио, видео и фото Видеокамеры, Видеомонтаж SONY Ноутбуки и портативные ПК Электронные книги Sony Сети и Телефония Мобильные телефоны, Смартфоны, Рации Sony Ноутбуки и портативные ПК Электронные книги Sony ТВ, аудио, видео и фото Наушники Sony ТВ, аудио, видео и фото Наушники Sony ТВ, аудио, видео и фото Наушники Sony ТВ, аудио, видео и фото Наушники Sony ТВ, аудио, видео и фото Наушники Sony ТВ, аудио, видео и фото Наушники Sony Сети и Телефония Мобильные телефоны, Смартфоны, Рации Sony Ноутбуки и портативные ПК Электронные книги Sony Ноутбуки и портативные ПК Электронные книги Sony Ноутбуки и портативные ПК Планшетные компьютеры, iPad SONY Ноутбуки и портативные ПК Планшетные компьютеры, iPad SONY
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте

 

месяц уже пытаюсь заузить прайс лист ничего не получается.

если ставлю  "Номер(а) колонки(ок), содержащей категорию товара"  9   все загружает, но проблема в том что повторяются название подгрупп  в разных группах товара, и товар попадает не в свои под категории.

если ставлю  "Номер(а) колонки(ок), содержащей категорию товара"  9,8 почему то создает подгруппу  товаров "Sony"

можно сделать что бы группы не создавались, ведь в настройках отключено "Создавать категории"

 

     кол №7                                            кол №8                кол №9

Ноутбуки и портативные ПК > Электронные книги  >  Sony  

      

Название категории в прайс-листе:    Sony      Соответствует вашей категории:     Электронные книги     Номер(а) колонки(ок), содержащей категориютовара  9,8

 

 

Ноутбуки и портативные ПК Электронные книги Sony ТВ, аудио, видео и фото Видеокамеры, Видеомонтаж SONY Ноутбуки и портативные ПК Электронные книги Sony Сети и Телефония Мобильные телефоны, Смартфоны, Рации Sony Ноутбуки и портативные ПК Электронные книги Sony ТВ, аудио, видео и фото Наушники Sony ТВ, аудио, видео и фото Наушники Sony ТВ, аудио, видео и фото Наушники Sony ТВ, аудио, видео и фото Наушники Sony ТВ, аудио, видео и фото Наушники Sony ТВ, аудио, видео и фото Наушники Sony Сети и Телефония Мобильные телефоны, Смартфоны, Рации Sony Ноутбуки и портативные ПК Электронные книги Sony Ноутбуки и портативные ПК Электронные книги Sony Ноутбуки и портативные ПК Планшетные компьютеры, iPad SONY Ноутбуки и портативные ПК Планшетные компьютеры, iPad SONY

 

500_1385667691-tmpD231.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте!

я уже совсем перестал понимать как модуль обновляет остатки

 

у меня есть прайс, в котором содержится колонка с новым количеством товара.

Я для все ховаров прогоняю прайс и вижу, что атрибуты и опции скорректировались. А общее количество не изменилось.

 

Модуль корректирует общее количество при обновлении прайса, если цена не корректируется?

 

Пример:

на сайте есть товар в количестве 99 шт

в новом прайсе нет цены, поэтому указана колонка, в которой цена для каждого товара 1руб и установлен параметр "Корректировать цену: никогда"

Количество товара в новом прайсе 10 шт

отдельно в колонках указано количество для опций (опция1;опция2;опция3 | 5;2;3)

 

 

после прогона обновления прайса общее количество товара 99 шт

количество товара в опцияк, кстати, изменилось корректно

атрибуты тоже применились

 

 

в логе только такие записи:

 Row =~ 5 SKU = 133-10B-06-003 Margin = 0  Attribute was updated 
 Row =~ 6 SKU = 133-10B-06-004 Margin = 0  Attribute was updated 
 Row =~ 8 SKU = 133-10B-08-472 Margin = 0  Attribute was updated 
 Row =~ 9 SKU = 133-10B-09-002 Margin = 0  Attribute was updated 

 

Сочувствую, у меня такая же ситуация. Не обнавляет количество. Уже устал биться, все перепробывал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил ваш модуль https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD/


 


Проблема, не получается парсить характеристики товаров с магазина wikimart


 


 Вот, что пишет программист


 


Картинки и названия парсит хорошо, но самое главное - характеристики товара не парсит.


 


парсит характеристики но есть беда, каждой характеристик на той странцие по две штуки. одни скрытые а другие видимые но при нажатии на кнпоку Показать все отображатся. но беда в том что не добавляютсья новые, а скрываются короткий вывод и отображается полный, т.е идет дубль. в итоге при парсинге все путается


 


т.е значение веса = 12 кг, значение пола = мальчик - это все на оригинале. а из за дублей оно перескакивает в выборке и заносит в БД вес = мальчик, пол =12 кг


 


 


Прошу помогите скорее, уже столько времени потратил, не могу ничего сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Купили модуль - уже три дня разбираюсь импортировать не удается - постоянно одни ошибки:

 

2013-11-28 22:35:48 The Product was missed: Row ~= 1 Product code (sku) =  Invalid price of product =
2013-11-28 22:35:48 The Product was missed: Row ~= 2 Product code (sku) =  Invalid price of product =
2013-11-28 22:35:48 The Product was missed: Row ~= 3 Product code (sku) =  Invalid price of product =

 

и так во всех строках. Цену уже ставил разную "2000", "2 000", "2'000", "2000.00"... ошибка не меняется... скажите, пожалуйста, в чем дело?

Вот пример прайса в *.xml, который я загружаю:  http://shini23.ru/proba3-1.xml
 

Вот экран настроек общие: http://shini23.ru/skin.png

Змінено користувачем olegsaturn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Купили модуль - уже три дня разбираюсь импортировать не удается - постоянно одни ошибки:

 

2013-11-28 22:35:48 The Product was missed: Row ~= 1 Product code (sku) =  Invalid price of product =

2013-11-28 22:35:48 The Product was missed: Row ~= 2 Product code (sku) =  Invalid price of product =

2013-11-28 22:35:48 The Product was missed: Row ~= 3 Product code (sku) =  Invalid price of product =

 

и так во всех строках. Цену уже ставил разную "2000", "2 000", "2'000", "2000.00"... ошибка не меняется... скажите, пожалуйста, в чем дело?

Вот пример прайса в *.xml, который я загружаю:  http://shini23.ru/proba3-1.xml

 

Еще скрин настройки формы "Общие" приложите. Скорее всего Вы не правильно указали столбец.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если есть прайс который содержит всю информацию по продукции кроме картинок и есть адрес сайта, на котором есть картинки, но при этом они (картинки) носят произвольное имя - как быть?

Ситуация в том, что в прайсе 15600 позиций, а ставит всему товару "картинку-заглушку" не приемлемо. 

есть у кого-нибудь подобный опыт?

В руководстве, в конце, как раз поделился собст. опытом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за модуль и ответы на вопросы.

Вроде как начало получаться.Описание парсится,но почему то текст слитным получается.Без пробелов. Как то можно это изменить?

В основной программе есть функция, которая парсит описания, а потом его шлифует - parsDescription

В ней есть много таких строк, типа

 

$text = str_replace('</div>', '</div><br>', $text);   - означает найти и заменить.

 

Предлагаю вставить еще такую строку:

 

$text = str_replace('.', '. ', $text);   - найти точку и заменить ее на точку с пробелом.

 

или

 

$text = str_replace('. ', '.<br> ', $text)   - найти точку с пробелом и заменить их на точку с переводом строки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как отключить только вновь добавленные с нулевым остатком ? Опция "Выключать если остаток 0" выключит все товары, а не только новые. Это плохо для индексации.

А если выключить товары, которые обновились с 0 до даты месячной давности?

Я этим пользуюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вкюмод не чистил, но делал восстановление данных из резервной копии. Может это как то повлияло. Из неопознанных ошибок осталась вот эта:

2013-11-28 12:33:30 - PHP Warning:  file_get_contents(.........................com/system/cache/cache.language.1385634683) [<a href='function.file-get-contents'>function.file-get-contents</a>]: failed to open stream: No such file or directory in .....................com/system/library/cache.php on line 9

 

Что сие означает и как поправить ?

 

Наличие getMaxModel проверил согласно инструкции по установке - всё на месте.

Что-то меня пугает состояние вашего ОпенКарта.

Эта ошибка тоже не моя :(

Функцией file_get_contents уже пол года, как не пользуюсь, перешел на CURL

Плюс, белый экран :(

 

Может все переустановить?

Помогу модуль поставить, только вы таблицы suppler экспортируйте - чтобы Формы не пропали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Та же ошибка была 1242 неоднократно после восстановления БД из резервной копии и запуска модуля. В инете нашёл инфо, что вроде в таблицу базы данных url_alias происходит попытка записать инфу под одним номером второй раз. Удалил товар с этими номерами ( у вас №8) и закачал заново прайс. С тех пор пока не вылазит. Но автору модуля я уже в личку по поводу этой ошибки сообщал. Он обещал глянуть.

Глянул и понял в чем причина.

Ответить не смог, пропадают письма в ЛС, лучше тут пишите.

 

Это я виноват.

Давал совет, как обнулить таблицы product в БД, а забыл написать, что и таблицу url_alias тоже нужно Truncat-ировать.

 

Вообще, этот совет неправильный.

Нужно честно удалить товары с помощью модуля (Инструменты) - это самое корректное удаление товаров, лучше Опенкарта :)

Потом зайти в БД, во все, уже пустые, product_ 

и везде, где есть автоинкремент сбросить его в 1.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня "Категория" не в столбце, а в строке с плюсиком, можно ли работать с модулем?

Раскрывал все плюсы, сохранял прайс, как Таблица xml 2003,

потом прочитывал его Экселем и вуаля.

 

А название категории вставлял в новую колонку, в каждый товар.

Но это только при втягивании новых товаров, потом, для обновления цен и остатков старых - категория не нужна вообще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По 1. Колонка правильно указанна, ставлю В общих номер колонки, содержащие кол-во товаров 5, в екселе тоже 5 стоит. Тем более, когда я загружаю новый товар , количество проставляется. Но почему-то система не меняет количество, после изменения в екселе и прогонке этого файла заново. Меняет только когда 0, когда изменилось количество на 1 в ту или другую сторону-нет , хоть тресни. Прошу помочь, может что-то в коде надо сделать?. Мне сейчас очень важно это поченить

По 2. Человек , который продвигает сайт, сказал, что ему не нравиться, как система прописывает теги. У меня нет основания ему не доверять, потому как сайт он двигает хорошо. Напишите плиз, что можно сделать в коде,я скажу программисту, он  пока  не знает как это сделать. Просто 200 товаров сейчас хочу добавить. И из каждого ручками теги удалять не хочется.

1. Давайте сделаем так:

найдите в основной программе такой кусок:

 

if ($price_hanged == 1 or ($price_hanged > 1 and $cheap)) {

                    $p = strpos($row_product[0]['model'], "-");

                    $nom = substr($row_product[0]['model'], 0, $p);

                    $nom = $nom."-";

                    $l = strlen($id);

                    if ($l < 2) $nom = $nom."0";

                    $nom = $nom.$id;                            

                    $row_product[0]['model'] = $nom;

                    if (!$equ) $report = $report. "Supplier has been changed ";

                    $row_product[0]['quantity'] = $quantity;

                }              

 

замените его на:

 

if ($price_hanged == 1 or ($price_hanged > 1 and $cheap)) {

                    $p = strpos($row_product[0]['model'], "-");

                    $nom = substr($row_product[0]['model'], 0, $p);

                    $nom = $nom."-";

                    $l = strlen($id);

                    if ($l < 2) $nom = $nom."0";

                    $nom = $nom.$id;                            

                    $row_product[0]['model'] = $nom;

                    if (!$equ) $report = $report. "Supplier has been changed ";                  

                } 

   $row_product[0]['quantity'] = $quantity;

 

 

2. Если вы имеете в виду url товаров, то подскажите, пож, подправлю для всех.

Пусть специалист по СЕО подскажет, сделаем доброе дело :)

 

Не скрою, урлы делал по рекомендациям специалистов, которые сопровождают "Розетку".

Если есть другие соображения на этот счет, могу переспросить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 вопрос снят

Если вы ставите модуль без вкюмод, то вы должны сами, руками, сделать замены/вставки в оригинальные файлы Опенкарта.

Причем, в файлы ВАШЕГО Опенкарта - который у вас установлен.

 

В этой папке образцы, вставки и замены выделены комментариями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если необходимо просто добавить ещё один атрибут, который есть в колонке в прайсе, но при этом не обновлять все остальные - есть такая возможность ? А то при обновлении всех атрибутов много занимает времени, а собственно говоря необходимо всего лишь добавить ещё один атрибут к имеющимся.

В форме, уберите парсинг: вместо параметров поставьте колонку №1, а колонку со ссылкой сделайте пустой.

Выключите все кнопки, уберите все "Обновлять..." кроме : "Обновлять и добавлять атрибуты".

На странице Атрибуты укажите колонку прайса со значениями атрибута, и в выпадающем меню, выберите этот атрибут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто знает как автоматически исправить метки после переноса вручную части товаров в другую категорию ?

Если в последнем обновлении этого еще нет, то докладываю.

Уже сделал, выложу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, никак не могу добавить новые атрибуты к товарам, где моя ошибка???

Делаю так

1. Создаю атрибуты  и группы атрибутов

2. Вручную проставляю товарам несколько атрибутов и свойства атрибутов - фильтр их видит и все работает.

3. Делаю экспорт товаров

4. В полученном файле добавляю товаром нужные атрибуты

5. В настройках поставщика проставлю № колонки и название атрибута и сохраняю

6. Имортирую на сайт

В итоге реппорт пишет только про обновлене цен, а атрибуты не добавляются  :(

Лучше так:

Модуль создает атрибуты всегда и только в группе №1, как бы она ни называлась (см. БД).

Руками создавать атрибуты в админ - не обязательно.

 

Экспортируйте нужные товары.

Удалите все атрибуты из полученной таблицы.

Создайте 2 колонки, например:

33 Название

34 Значение

 

Потяните по 33-й колонке название атрибута, напр, Гарантия

В 34-й поставьте значения гарантии для каждого товара

 

В Форме, выключите все обновления, кроме "Добавлять атрибуты",

на стр. Атрибуты, укажите номер колонки 34 и "стоящему слева ...", тогда модуль создаст атрибуты в группе №1.

Если вы уже создали их в админ, то в выпадающем списке выберите атрибут (группа уже не имеет значения).

Запускайте.

 

Т.о. можно добавлять любое кол атрибутов, просто сделайте несколько колонок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то меня пугает состояние вашего ОпенКарта.

Эта ошибка тоже не моя :(

Функцией file_get_contents уже пол года, как не пользуюсь, перешел на CURL

Плюс, белый экран :(

 

Может все переустановить?

Помогу модуль поставить, только вы таблицы suppler экспортируйте - чтобы Формы не пропали.

Белого экрана уже нет. Осталась только эта ошибка:

2013-11-28 12:33:30 - PHP Warning:  file_get_contents(.........................com/system/cache/cache.language.1385634683) [<a href='function.file-get-contents'>function.file-get-contents</a>]: failed to open stream: No such file or directory in .....................com/system/library/cache.php on line 9

 

Но не всегда on line 9 бывают другие, но в этом файле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Глянул и понял в чем причина.

Ответить не смог, пропадают письма в ЛС, лучше тут пишите.

 

Это я виноват.

Давал совет, как обнулить таблицы product в БД, а забыл написать, что и таблицу url_alias тоже нужно Truncat-ировать.

 

Вообще, этот совет неправильный.

Нужно честно удалить товары с помощью модуля (Инструменты) - это самое корректное удаление товаров, лучше Опенкарта :)

Потом зайти в БД, во все, уже пустые, product_ 

и везде, где есть автоинкремент сбросить его в 1.

Это как надо было, а сейчас как быть?

А по поводу удалить товары не совсем понял - если магазин уже работающий, всё проиндексировано.1

 

Гляньте пож. ещё раз ошибку, может всё таки это тоже ваша - раньше при версии 4.10 такой ошибки не было:

2013-11-28 22:17:49 - PHP Warning:  unlink(/..............................com/system/cache/cache.category.seopath.1385673469) [<a href='function.unlink'>function.unlink</a>]: No such file or directory in .........................com/system/library/cache.php on line 45

 

 

Других проблем, о которых я писал ранее (с белым экраном  в т.ч.)  больше нет, только эта ошибка.

 

 

По поводу ошибки нашёл вот это:

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=13067

 

Очевидно у многих встречается.

Змінено користувачем sh2000v
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.