Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Кто знает как убрать привязки похожих товаров или заменить на новые привязки ? Не добавить а именно заменить.

Очистите в БД таблицу product_related

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как удалить автоматическое добавление меток?

Зависит от версии вашего Движка, там не очень просто.

Но вы можете, просто, Метки не выводить в карточке товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть XML фаил такого вида (ССЫЛКА ),что мне делать и как его подключить  через модуль (автоматическая обработка прайс листов) автору в ЛС писал с просьбой уделить время но что-то без результатов((

В ЛС теряются письма, прошу извинить (сегодня было 57 шт).

Откройте ваш файл Экселем (в руководстве описал этот процесс) и сохраните как Таблица xml 2003

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

я уже совсем перестал понимать как модуль обновляет остатки

 

у меня есть прайс, в котором содержится колонка с новым количеством товара.

Я для все ховаров прогоняю прайс и вижу, что атрибуты и опции скорректировались. А общее количество не изменилось.

 

Модуль корректирует общее количество при обновлении прайса, если цена не корректируется?

 

Пример:

на сайте есть товар в количестве 99 шт

в новом прайсе нет цены, поэтому указана колонка, в которой цена для каждого товара 1руб и установлен параметр "Корректировать цену: никогда"

Количество товара в новом прайсе 10 шт

отдельно в колонках указано количество для опций (опция1;опция2;опция3 | 5;2;3)

 

 

после прогона обновления прайса общее количество товара 99 шт

количество товара в опцияк, кстати, изменилось корректно

атрибуты тоже применились

 

 

в логе только такие записи:

 Row =~ 5 SKU = 133-10B-06-003 Margin = 0  Attribute was updated 
 Row =~ 6 SKU = 133-10B-06-004 Margin = 0  Attribute was updated 
 Row =~ 8 SKU = 133-10B-08-472 Margin = 0  Attribute was updated 
 Row =~ 9 SKU = 133-10B-09-002 Margin = 0  Attribute was updated 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в какой из форм образец? :)

Юг-контракт полный парсинг

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже поставил. Это супер что можно так атрибуты менять.

Попробуйте еще "Сладкую парочку":

 

Вывести атрибуты для корректировки и

Загрузить исправленные атрибуты

 

На какой-нибудь одной категории потренируйтесь:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор модуля, очень прошу откликнуться в личку по поводу ошибок в журнале ошибок. Заранее спасибо!

Написал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, хочу приобрести Ваш модуль, скажите решены ли эти вопросы?

Вот тут

 

ocStore: 1.5.1.3, 1.5.3.1, 1.5.4.1, 1.5.5.1 (с vqmod или без ).

OpenCart: 1.5.4, 1.5.5.1, 1.5.6 (с vqmod или без ).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться с ситуации с дублими товаров на сайте!

Обновлял остатки поставщика 3 раза и решил сформировать через инструменты "вывести дубли товаров"

- фаил сформировался (это хорошо) и открыв фаил я не смог понять логику вывода, что ввело  меня в ступр (одна сточка - один товар)  скриншот

- скриншот настроек (общие), может необходимо ВКЛ. поле Преобразовать Модель в Код товара:

 

Или это нормальный вывод "ДУБЛЕЙ" и как понять что у меня "дубли" и какие товары?

- фаил ex.xml (9.23 Мб)

 

Отдельное спасибо за развёрнутый ответ

Вы получили "Список похожих товаров".

В колонке №5 указан товар, который встретился в прайсе.

В колонке №4 указаны товары, которые есть у вас в магазине и похожи по названию на товар из колонки №5 (поэтому товар из прайса повторяется)

Вам нужно выбрать: в какой строке товар из колонки №5 реально совпал с товаром из колонки №4 и отметить эту строку желтым цветом (ведь модуль может ошибаться)

Когда вы удалите все, нежелтые строки - получите "Желтый прайс" (о нем читайте в руководстве).

 

В приведенном фрагменте одинаковых товаров нет :)

Вы первый на форуме, кто обратил внимание на эту функцию модуля.

Дубли товаров в магазине - это бедствие, особенно, если цена на них разная.

На форуме, в разных темах, уже поднимали этот вопрос.

Решил его так.

 

В следующем обновлении, улучшил распознавание дублей, меньше будет лишних строк.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день usergio!

Можно ли в ближайшем релизе реализовать во вкладке ИНСТРУМЕНТЫ - Действия -  Минимальное количество :Указание минимально количества в заказе  с возможностью менять с "0" на любое количество?

Это необходимо для магазинов торгующими как единичным товаром так и комплектами с товаров.

 

Спасибо.

Можно, спасибо за подсказку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем!

Подскажите пожалуйста,как спарсить с яндекс маркета, описание и характеристики к примеру вот этого товара:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7343356&hid=91650 Что то у меня пока не получается.

Спасибо заранее.

На этой странице описания нет http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=7343356&hid=91650

А на этой - http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=7343356&hid=91650

есть характеристики, их спарсить можно.

 

Намекаю, что это разные ссылки :)

Вам нужно в прайсе поставить 2 ссылки, по одной парсить описание, а по другой - атрибуты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На некоторые товары, которые закачал после обновления модуля , в перечне товаров в админке при нажатии на кнопку изменить выдаёт белый фон. В магазине они появляются, а в карточку товара зайти нельзя. Кто сталкивался с таким ?

Каждый третий :)

Похоже, что вы почистили файлы вкюмод, и теперь не хватает программы getMaxModel в admin/model/catalog/product

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. У меня две проблеммы:

1. При обновлении прайса поставщика количество товара  не изменяется. Допустим было 9, при изменении на 7 , не меняться. Но удивительно, если товара стало 0, то пишет 0, как надо;

2, При добавлении товара автоматом прописывает теги в карточке товара: HTML-тег H1,HTML-тег Title,Мета-тег Keywords, хотя в закладке Общие, в серой табличке все параметры стоят в НЕТ.

1. Хм, странно, завтра посмотрю, должно меняться, если колонка с количеством правильно указана.

2. Это правильно. Когда создается новый товар, ему обязательно нужно прописать сео.

Модуль это делает без спроса.

А что?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я сам пока только  учусь :)

Товара много,но вариантов особо нету,поэтому ищем ссылки на яндекс маркете ручками,вбиваем их в прайс.Поскольку на маркете странички генерятся одинаково,нам надо один раз подобрать только параметры вхождения,если я все правильно понял.Только с параметрами пока почему то не получается.

Получится :)

Дело техники, вы пробуйте и пишите тут о проблемах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто знает как сделать, чтобы добавляло новые товары только если у них остаток не ноль ? В модуле имеется вариант отключения всех с нулевым остатком, а это не есть хорошо для индексации. А вот новые товары с нулевым остатком, страницы которых ещё не в индексе нет смысла добавлять в магазин. А то они потом высвечиваются в блоке "Новые поступления", а остаток 0 - не корректно. Или подскажите кто знает как сделать, чтобы в блок "Новые поступления" попадали новые поступления только с ненулевым остатком.

И отключенные тоже попадают?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть ли возможность в "авторские описания" вставлять не просто текст, а различные переменные ? К примеру: Вы можете купить <далее переменная которая подставляет на это место название конкретного товара> в нашем <переменная названия магазина> недорого.

Интересная идея, спасибо.

Вот на таких идеях модуль и процветает :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если есть прайс который содержит всю информацию по продукции кроме картинок и есть адрес сайта, на котором есть картинки, но при этом они (картинки) носят произвольное имя - как быть?

Ситуация в том, что в прайсе 15600 позиций, а ставит всему товару "картинку-заглушку" не приемлемо. 

есть у кого-нибудь подобный опыт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Получится :)

Дело техники, вы пробуйте и пишите тут о проблемах.

Спасибо огромное за модуль и ответы на вопросы.

Вроде как начало получаться.Описание парсится,но почему то текст слитным получается.Без пробелов. Как то можно это изменить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Каждый третий :)

Похоже, что вы почистили файлы вкюмод, и теперь не хватает программы getMaxModel в admin/model/catalog/product

Я вкюмод не чистил, но делал восстановление данных из резервной копии. Может это как то повлияло. Из неопознанных ошибок осталась вот эта:

2013-11-28 12:33:30 - PHP Warning:  file_get_contents(.........................com/system/cache/cache.language.1385634683) [<a href='function.file-get-contents'>function.file-get-contents</a>]: failed to open stream: No such file or directory in .....................com/system/library/cache.php on line 9

 

Что сие означает и как поправить ?

 

Наличие getMaxModel проверил согласно инструкции по установке - всё на месте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И отключенные тоже попадают?

А как отключить только вновь добавленные с нулевым остатком ? Опция "Выключать если остаток 0" выключит все товары, а не только новые. Это плохо для индексации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Появилась проблема:

у меня 2 поставщика, 2 прайса.

Прогоняю первого поставщика - создаются товары, в нужных категориях - всё ок.

Прогоняю второго поставщика - часть товаров создаётся правильно, а часть товара создаётся, но совершенно не в той категории (в категориях ,в которых должен быть только первый поставщик) Мало того, в некоторых товарах появляются опции от первого поставщика, хотя их в форме нет вообще!!!!!!

Удалял, менял разные способы, чистил базу данных и прочее - всё также!

Решил поменять вручную в товаре категорию в админке - выдало ошибку:

Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Unable to save result set in /home/*****/*******/www/system/database/mysql.php on line 21Notice: Error: Subquery returns more than 1 row
Error No: 1242
SELECT DISTINCT *, (SELECT keyword FROM url_alias WHERE query = 'product_id=8') AS keyword FROM product p LEFT JOIN product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) WHERE p.product_id = '8' AND pd.language_id = '1' in /home/*******/***********/www/system/database/mysql.php on line 49

 

добавил ещё товаров 2-го поставщика - они, такое чувство, переписали товары первого поставщика: названия, описание, теги, фото, - поменялись на новые, а seo url, категория, доп фото - остались старые. бред какой-то получается..

Как такое может быть?

Может кто подскажет что это и как с этим бороться? ПОМОГИТЕ!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Появилась проблема:

у меня 2 поставщика, 2 прайса.

Прогоняю первого поставщика - создаются товары, в нужных категориях - всё ок.

Прогоняю второго поставщика - часть товаров создаётся правильно, а часть товара создаётся, но совершенно не в той категории (в категориях ,в которых должен быть только первый поставщик) Мало того, в некоторых товарах появляются опции от первого поставщика, хотя их в форме нет вообще!!!!!!

Удалял, менял разные способы, чистил базу данных и прочее - всё также!

Решил поменять вручную в товаре категорию в админке - выдало ошибку:

Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Unable to save result set in /home/*****/*******/www/system/database/mysql.php on line 21Notice: Error: Subquery returns more than 1 row

Error No: 1242

SELECT DISTINCT *, (SELECT keyword FROM url_alias WHERE query = 'product_id=8') AS keyword FROM product p LEFT JOIN product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) WHERE p.product_id = '8' AND pd.language_id = '1' in /home/*******/***********/www/system/database/mysql.php on line 49

 

добавил ещё товаров 2-го поставщика - они, такое чувство, переписали товары первого поставщика: названия, описание, теги, фото, - поменялись на новые, а seo url, категория, доп фото - остались старые. бред какой-то получается..

Как такое может быть?

Может кто подскажет что это и как с этим бороться? ПОМОГИТЕ!!!

 

Та же ошибка была 1242 неоднократно после восстановления БД из резервной копии и запуска модуля. В инете нашёл инфо, что вроде в таблицу базы данных url_alias происходит попытка записать инфу под одним номером второй раз. Удалил товар с этими номерами ( у вас №8) и закачал заново прайс. С тех пор пока не вылазит. Но автору модуля я уже в личку по поводу этой ошибки сообщал. Он обещал глянуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Хм, странно, завтра посмотрю, должно меняться, если колонка с количеством правильно указана.

2. Это правильно. Когда создается новый товар, ему обязательно нужно прописать сео.

Модуль это делает без спроса.

А что?

По 1. Колонка правильно указанна, ставлю В общих номер колонки, содержащие кол-во товаров 5, в екселе тоже 5 стоит. Тем более, когда я загружаю новый товар , количество проставляется. Но почему-то система не меняет количество, после изменения в екселе и прогонке этого файла заново. Меняет только когда 0, когда изменилось количество на 1 в ту или другую сторону-нет , хоть тресни. Прошу помочь, может что-то в коде надо сделать?. Мне сейчас очень важно это поченить

По 2. Человек , который продвигает сайт, сказал, что ему не нравиться, как система прописывает теги. У меня нет основания ему не доверять, потому как сайт он двигает хорошо. Напишите плиз, что можно сделать в коде,я скажу программисту, он  пока  не знает как это сделать. Просто 200 товаров сейчас хочу добавить. И из каждого ручками теги удалять не хочется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если есть прайс который содержит всю информацию по продукции кроме картинок и есть адрес сайта, на котором есть картинки, но при этом они (картинки) носят произвольное имя - как быть?

Ситуация в том, что в прайсе 15600 позиций, а ставит всему товару "картинку-заглушку" не приемлемо. 

есть у кого-нибудь подобный опыт?

 

Да, опыт есть пишите в личку - пообщаемся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.