Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Чего то у меня не сохраняет((((

Вот такое выдает:

а начальный прайс вышли. если большой, то кусок скопируй

либо сохрани как CSV, потом открой и в XML 2003

либо: выдели все, скопировать. в новом файле Вставить значения и снова в xml2003

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


метки к товару отображаются как одна метка "слово,слово,слово" а не как 3 разных метки.

Как убрать автоформирование меток, а только чтобы формировались те которые я указал в атрибутах?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Объясните пожалуйста как можно реализовать более "умное" обновление прайсов.

У поставщика некоторый товар кончился навсегда, а некоторый добавился. Накатываю сверху прайс, а товар которого нет уже в прайсе остается. Как от него избавляться?

До этого, каждый день накатывал прайсы сверху, а раз в неделю делал полную перезаливку с парсингом.

Подскажите свои варианты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Объясните пожалуйста как можно реализовать более "умное" обновление прайсов.

У поставщика некоторый товар кончился навсегда, а некоторый добавился. Накатываю сверху прайс, а товар которого нет уже в прайсе остается. Как от него избавляться?

До этого, каждый день накатывал прайсы сверху, а раз в неделю делал полную перезаливку с парсингом.

Подскажите свои варианты.

там в инструментах есть фишка, установи что если товары последний раз обновлялись "до:" (например неделю назад), затем "удалить товары."

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что означают в Еррорс такие ошибки:

The Product was passed: Row ~= 1219 Product code (sku) = not found in column = 10

The Product was passed: Row ~= 1220 Product code (sku) = not found in column = 10

The Product was passed: Row ~= 1221 Product code (sku) = not found in column = 10

Download main photo fails. Url: http://brain.com.ua/static/images/prod_img/K0002567_big.jpg Row ~= 1413 Product code (sku) = 92P3429 I'l try insert default photo

Download main photo fails. Url: http://brain.com.ua/static/images/prod_img/S0001337_big.jpg Row ~= 1416 Product code (sku) = VGP-PRSZ1 I'l try insert default photo

Download main photo fails. Url: http://brain.com.ua/static/images/prod_img/KM13284_big.jpg Row ~= 1418 Product code (sku) = VGN-PRTX1 I'l try insert default photo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что означают в Еррорс такие ошибки:

The Product was passed: Row ~= 1219 Product code (sku) = not found in column = 10

The Product was passed: Row ~= 1220 Product code (sku) = not found in column = 10

The Product was passed: Row ~= 1221 Product code (sku) = not found in column = 10

Download main photo fails. Url: http://brain.com.ua/static/images/prod_img/S0001337_big.jpg Row ~= 1416 Product code (sku) = VGP-PRSZ1 I'l try insert default photo

Download main photo fails. Url: 

первое значит что нет sku в колонке 10

второе, если реальная ссылка такая же как тут, то посмотрите, вы сами фото там видите? Вот и он не видит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


никак не получается запустить нормально эту замечательную программу.

хоть с vqmodom,хоть без него. с вкюмодом в кеше вроде и файлы появляются те что надо, а поставщики так и не видятся.

И в ручном режиме тоже не могу ее нормально заставить работать.

Огромная просьба: выложите пожалуйста пропатченные файлы для ручной установки под чистый ocstore 1.5.5.1

думаю,кроме меня многие спасибо за это скажут и вам меньше работы будет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Ставили предыдущую версию дополнения, 4.10 если не ошибаюсь. Фото предварительно загружались в image/data, далее папки для категорий уже прописывались в дополнении, по категориям товаров.. Прекрасно загружалось, фото перекидывались в эти папки. 
Перешли на 5.0 - старые товары, с созданными папками фото - обновляются нормально (небольшие правки в прайсе были), а те что не добавлялись, на 4.10 версии - просто не грузятся, хотя шаблон для загрузки не менялся, просто создали новые категории товаров со своими папками для фото, а эти папки не создаются почему-то и фото туда не закидываются из  image/data.
Ошибки такие при загрузке: The Product has not been added: Row ~= 188 Product code (sku) = 060101-003 Folder: ../image/data/Shetki_ruchnie/  not found 

 The Product has not been added: Row ~= 189 Product code (sku) = 060101-005 Folder: ../image/data/Shetki_ruchnie/  not found 
 The Product has not been added:
И таких ошибок куча. 
Не понимаю - может настройки какие-то не задали или нова версия дополнения подглючивает.
p.s. - файлы картинок лежат так-то в image/data
p.s.2 - если нужную папку для фото создать вручную, то товары данной категории грузит, но фото не видит вне зависимости от того есть там фото или нет.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте! Ставили предыдущую версию дополнения, 4.10 если не ошибаюсь. Фото предварительно загружались в image/data, далее папки для категорий уже прописывались в дополнении, по категориям товаров.. Прекрасно загружалось, фото перекидывались в эти папки. 

Перешли на 5.0 - старые товары, с созданными папками фото - обновляются нормально (небольшие правки в прайсе были), а те что не добавлялись, на 4.10 версии - просто не грузятся, хотя шаблон для загрузки не менялся, просто создали новые категории товаров со своими папками для фото, а эти папки не создаются почему-то и фото туда не закидываются из  image/data.

Ошибки такие при загрузке: The Product has not been added: Row ~= 188 Product code (sku) = 060101-003 Folder: ../image/data/Shetki_ruchnie/  not found 

 The Product has not been added: Row ~= 189 Product code (sku) = 060101-005 Folder: ../image/data/Shetki_ruchnie/  not found 
 The Product has not been added:

И таких ошибок куча. 

Не понимаю - может настройки какие-то не задали или нова версия дополнения подглючивает.

p.s. - файлы картинок лежат так-то в image/data

p.s.2 - если нужную папку для фото создать вручную, то товары данной категории грузит, но фото не видит вне зависимости от того есть там фото или нет.

 

У меня похожая ситуация. Беру старый прайс, который нормально загружался в прошлой версии модуля, и он обрабатывается нормально, ссылки на изображения видит, информацию обновляет. Но если создаю новые категории и пытаюсь загрузить в них товары, то почему-то не видит ссылки на изображения. Хотя структура прайса такая же. Модуль говорит, что все готово, но ничего не загружается. 

В файле ошибок пишет:

Parsing main photo error: Row ~= 3 url = 0 Check your settings 

 

Решил, что может быть ошибка в ссылках, решил провести эксперимент, поставил в соответствующие ячейки ссылки на изображения, которые уже загружались раньше при прошлой версии модуля, но даже их не видит и выдает ошибку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня похожая ситуация. Беру старый прайс, который нормально загружался в прошлой версии модуля, и он обрабатывается нормально, ссылки на изображения видит, информацию обновляет. Но если создаю новые категории и пытаюсь загрузить в них товары, то почему-то не видит ссылки на изображения. Хотя структура прайса такая же. Модуль говорит, что все готово, но ничего не загружается. 

В файле ошибок пишет:

Parsing main photo error: Row ~= 3 url = 0 Check your settings 

 

Решил, что может быть ошибка в ссылках, решил провести эксперимент, поставил в соответствующие ячейки ссылки на изображения, которые уже загружались раньше при прошлой версии модуля, но даже их не видит и выдает ошибку.

У меня если папка для новой категории не создана то и сами товары не грузит..

Если папку создаю, то грузит - то естественно без фото.

Фото я гружу на свой ФТП, в прайсе только названия.. Прошлая версия нормально хавала в таком виде (в прайсе тольно название файла, без пути), ну и сами фото как и писал в image/data.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот ошибки из лога
2013-10-31 10:59:08 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in Z:\home\111\www\admin\view\template\catalog\suppler_form.tpl on line 551
2013-10-31 10:59:08 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in Z:\home\111\www\admin\view\template\catalog\suppler_form.tpl on line 572
2013-10-31 10:59:08 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in Z:\home\111\www\admin\view\template\catalog\suppler_form.tpl on line 593
2013-10-31 11:44:22 - PHP Warning:  unlink(./uploads/sos.tmp) [<a href='function.unlink'>function.unlink</a>]: Permission denied in Z:\home\111\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 4236
2013-10-31 11:44:22 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\111\www\admin\index.php:83) in Z:\home\111\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28
2013-10-31 11:44:22 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\111\www\admin\index.php:83) in Z:\home\111\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29

работаю на локальном сервере. как известно для работы в windows права выставлять не нужно... папка не для чтения...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при добавлении через

admin/index.php?route=catalog/suppler/insert

выдает, не поставилась база

Notice: Error: Unknown column 'form_id' in 'where clause'
Error No: 1054
SELECT COUNT(*) AS total FROM ah_suppler_data WHERE `form_id` = '0' in /home/xxx/www/system/database/mysql.php on line 50

 

как загрузить БД новую?

Старую уже грохнул....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


косяк ?   

При добавлении товара без категории - не ставится дефолтная категория.

ocstore 1.4.5.1 модуль перекачан 31.10.13 с утра

Проверил, у меня все норм.

Что у вас пишут в ерорсе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что означают в Еррорс такие ошибки:

The Product was passed: Row ~= 1219 Product code (sku) = not found in column = 10

The Product was passed: Row ~= 1220 Product code (sku) = not found in column = 10

The Product was passed: Row ~= 1221 Product code (sku) = not found in column = 10

Download main photo fails. Url: http://brain.com.ua/static/images/prod_img/S0001337_big.jpg Row ~= 1416 Product code (sku) = VGP-PRSZ1 I'l try insert default photo

Download main photo fails. Url: Означает, что товар не загрузился потому, что главное фото не скачалось.

По этой ссылке: http://brain.com.ua/static/images/prod_img/K0002567_big.jpg

Действительно фото нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может я натупил и не правильно понял логику работы, стоят галки на

создавать производителей - ДА

обновлять в товаре - ДА

Если я правильно понял, то если у товара небыло производителя, он присвоится, если производителя нет в базе, то он добавится.

Но самое странное что у меня во всем магазине изменился производитель на всех товарах!!! Почему? Я не все товары импортировал.

Проверил.

 

Обновление.

 

Вы были правы, кнопка "Обновить Производителя не работала" :(

Теперь работает - замените основную программу (выложил обновление).

Включите ее и прогоните прайсы с обновлением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в прошлой версии у меня так получилось, в этой нет ((((

может это как то возможно вернуть 

и еще гружу в категорию 300 товаров

постоянно вылезает ошибка сервера 500

3 позиции загрузит и опять ошибка

Посмотрю завтра.

Проверьте ссылки, может там 404 ?

Вышлите парочку, проверю тоже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При установке на ocStore 1.5.5.1.1 модуля, не появляются поставщики. 

устанавливал на чистую такая же история. делал все по инструкции. 

Установил более старую версию Поставщик 4.0 

Появилось все только теперь при добавлении поставщика пишется ошибка 

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogCategory::getAllCategories() in ...\admin\controller\catalog\suppler.php on line 626

Помогите пожалуйста разобраться! 

Уберите из вкюмода getAllCategories()

Для 5.0 она уже не нужна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не обновляются фото и описание товаров при импорте, все галочки стоят. В чем может быть проблема?

 

ADD

Блин и при импорте проблема с производителями! все настроено, а при импорте в этом производителе появляются все остальные товары!

Обновите прогу (см. раздачу) нашел ошибку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И у меня проблема с производителями. Во всех товарах стал один производитель

Обновление

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При импорте нового товара описание не добавилось, обновлять описание стоит "если качественнее", но на новый товар по идее не должно распространятся это значение.

Посмотрите в report и errors

Что там ?

Приведите пример описания, которое не добавилось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После обновления в закладке Данные не могу ни добавить, ни удалить какие-либо поля для обработки прайсов.

Можно подробнее?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

метки к товару отображаются как одна метка "слово,слово,слово" а не как 3 разных метки.

Как убрать автоформирование меток, а только чтобы формировались те которые я указал в атрибутах?

У вас 1.5.3.1 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Объясните пожалуйста как можно реализовать более "умное" обновление прайсов.

У поставщика некоторый товар кончился навсегда, а некоторый добавился. Накатываю сверху прайс, а товар которого нет уже в прайсе остается. Как от него избавляться?

До этого, каждый день накатывал прайсы сверху, а раз в неделю делал полную перезаливку с парсингом.

Подскажите свои варианты.

Перед прогоном прайса выключите все товары.

Те, что обновились сами включатся.

 

А вообще, технология такая:

- выключаете все товары всех поставщиков.

- втягиваете прасы всех поставщиков с кнопкой "Обновлять цену всегда"

- втягиваете все прайсы еще раз с кнопкой "Выбирать поставщика по цене"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

никак не получается запустить нормально эту замечательную программу.

хоть с vqmodom,хоть без него. с вкюмодом в кеше вроде и файлы появляются те что надо, а поставщики так и не видятся.

И в ручном режиме тоже не могу ее нормально заставить работать.

Огромная просьба: выложите пожалуйста пропатченные файлы для ручной установки под чистый ocstore 1.5.5.1

думаю,кроме меня многие спасибо за это скажут и вам меньше работы будет.

Спасибо за совет.

Только имейте в виду, выложу для чистого ocStore 1.5.5.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Здравствуйте! Ставили предыдущую версию дополнения, 4.10 если не ошибаюсь. Фото предварительно загружались в image/data, далее папки для категорий уже прописывались в дополнении, по категориям товаров.. Прекрасно загружалось, фото перекидывались в эти папки. 

Перешли на 5.0 - старые товары, с созданными папками фото - обновляются нормально (небольшие правки в прайсе были), а те что не добавлялись, на 4.10 версии - просто не грузятся, хотя шаблон для загрузки не менялся, просто создали новые категории товаров со своими папками для фото, а эти папки не создаются почему-то и фото туда не закидываются из  image/data.

Ошибки такие при загрузке: The Product has not been added: Row ~= 188 Product code (sku) = 060101-003 Folder: ../image/data/Shetki_ruchnie/  not found 

 The Product has not been added: Row ~= 189 Product code (sku) = 060101-005 Folder: ../image/data/Shetki_ruchnie/  not found 
 The Product has not been added:

И таких ошибок куча. 

Не понимаю - может настройки какие-то не задали или нова версия дополнения подглючивает.

p.s. - файлы картинок лежат так-то в image/data

p.s.2 - если нужную папку для фото создать вручную, то товары данной категории грузит, но фото не видит вне зависимости от того есть там фото или нет.

 

Об этой проблеме уже написали, завтра буду смотреть.

Папки для фото теперь автоматом не создаются - не у всех это работает, пришлось убрать сервис.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.