Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Help. прошу помощи.

После перехода на версию 5.0 и правки таблиц как указано на рисунках, данные в поставщиках потерялись, но в самих таблицах в pxpadmin эти записи есть.

Что делать? как их вернуть?

Во всех таблицах кроме основной отсутствует строка suppler_id, соответственно у себя я ее тоже везде поудалял.

Заново сделал как в инструкции:

..... Во всех таблицах, кроме таблицы suppler, поле suppler_id меняет свое название на form_id, а в таблице suppler , поле form_id - добавляется.

4. Зайдите в таблицу suppler, проставьте в поле form_id номера, которые вы выписали на бумаге.

Все равно поставщики все пустые, формы не поднялись.

Где копать? В самой БД, все есть?

1.png

2.png

1.png

2.png

1.png

2.png

post-666907-0-08154600-1383134478_thumb.png

post-666907-0-97958900-1383134483_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заново сделал как в инструкции:

..... Во всех таблицах, кроме таблицы suppler, поле suppler_id меняет свое название на form_id, а в таблице suppler , поле form_id - добавляется.

4. Зайдите в таблицу suppler, проставьте в поле form_id номера, которые вы выписали на бумаге.

Все равно поставщики все пустые, формы не поднялись.

Где копать? В самой БД, все есть?

НАШЕЛ

В инструкции не указано, что поле FROM_ID в таблице supler должно быть определено как ключевое, и что нужно сделать еще одно действие внизу этой таблицы:

Индексы изменить с suppler_id на form_id

После изменения все заработало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После замены этими файликами своих, таблицы у поставщиков все почистились, :( но зато появилась форма поставщики...

из за этих файлов почистить таблицы не могло ....они только для отображения в админке ,к базе и таблицам никакого отношения ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=811

Название: Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами

Добавил: usergio

Добавлен: 09 янв. 2013

Категория: Обмен данными

 

ocStore: 1.5.1.3, 1.5.3.1, 1.5.4.1, 1.5.5.1 (с vqmod или без ).

OpenCart: 1.5.4, 1.5.5.1, 1.5.6 (с vqmod или без ).

 

 

Скажите пожалуйста есть ли в скрипте такая возможность : после импорта прайс-листа для всех товаров, у которых нет описания и изображения автоматически скачать соответствующие описание и изображение с яндекс маркета ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно ли такое: всё установил по инструкции, модуль появился, работал всё ок - сделал несколько импортов (не все удачные - не подвязались фото товаров, хотя везде были ссылки - как раз сидел разбирался в чём дело - никак не могу понять).

Через некоторое время, зайдя заново в админку, не обнаружил закладку Поставщики. Кэш почистил, перезагрузил - тишина!

Что это и из-за чего такое произошло?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


интересно: закинул заново и перезаписал файлы: 

vq2-admin_controller_common_header.php

vq2-admin_language_russian_common_header.php

vq2-admin_view_template_common_header.tpl

в папку vqmod/vqcache - всё опять появилось...

Мистика какая-то... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В инструкции написано:

«Импортировать seo данные» - работает и при обновлении, и при добавлении товаров.

Обновляет/Импортирует seo данные из колонок 18, 19, 20, 21 и 22 прайс-листа, это: seo_h1, seo_tittle, meta-keywords, meta-description и tag - соответственно (теги и кейвордсы, как всегда, пишутся через запятую).
В каком файле и как именно поменять значения колонок 18, 19, 20, 21 и 22 для импорта. У меня в прайсе они постоянно находятся в других колонках.
Спасибо.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никак не могу разобраться. Основные 2 проблемы:

1. Не подтягиваются фото к товару, хотя все фото загрузились в нужную папку (которую прописал при импорте) и есть на сервере. В карточке товара фото нет! Вернее даже - часть фото подтянулись, часть нет. Логики и взаимосвязи между ними найти не могу...

2. Не создались опции. В настройках установил флажок Обновлять данные опций: - ДА, Создавать значения опций: ДА.  Опций все-равно нет. В закладке Опции создал взаимосвязь созданных главных опций с номерами колонок в прайсе, но значения опций все-равно не создаются и, соответственно, не появляются в карточке товара.

3. Не импортировались SEO данные. Специально переставил в таблице их на строки 18, 19, 20, 21 и 22, в настройках Импортировать seo данные: ДА, Обновить seo данные: НЕТ. (в первый раз импортировал неправильно именно из-за этих столбцов!) - результата нет - всё как после 1-го импорта.

Очень жду помощи, поскольку ковыряюсь уже не первый час...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Notice: Error: Unknown column 'form_id' in 'order clause'

Error No: 1054

SELECT * FROM oc_suppler ORDER BY form_id ASC in /home/lotor650/public_html/system/database/mysql.php on line 50

 

Вылезает при попытке войти в поставщики, подскажите что делать

а хрен знает. делай следующее:

танцуй с бубном

молись

 

что нельзя делать:

читать в инструкции про установку и обновление;

вернутся в форуме на пару страниц назад;

набрать свою ошибкку в поиске;

А ВДРУГ ОТВЕТ УЖЕ ЕСТЬ, ТОГДА ТАКАЯ ОШИБКА ЗРЯ ПРОПАДЕТ

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а хрен знает. делай следующее:

танцуй с бубном

молись

 

что нельзя делать:

читать в инструкции про установку и обновление;

вернутся в форуме на пару страниц назад;

набрать свою ошибкку в поиске;

А ВДРУГ ОТВЕТ УЖЕ ЕСТЬ, ТОГДА ТАКАЯ ОШИБКА ЗРЯ ПРОПАДЕТ

Уважаемый, к чему ваш пост? не хотели отвечать то можно было просто промолчать,

если хотели помочь то предоставили ссылку...а так...потом среди вот таких ответов тяжело что то найти на форуме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купила, после 1 ноября вы создадите отдельную скачку для модуля или в этой он подорожает, но скачивать можно будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


из за этих файлов почистить таблицы не могло ....они только для отображения в админке ,к базе и таблицам никакого отношения ;)

Спасибо, что нашли баг при парсинге доп. фото (не все фото парсились).

 

Исправил, выложил обновление.

 

А заодно, сделал парсинг в обратном направлении от "точки отсчета".

Теперь можно легко парсить Категорию, как последний текст в хлебных крошках :eek:

День потратил, зато теперь... УРА!!!

 

Например Юг-контракт (на демо сайте можете посмотреть):

 

<span class='pos-not-last' typeof="v:Breadcrumb"><a href='/shop/accessories-portal/' rel="v:url" property="v:title">Аксессуары</a></span>

<span class='pos-not-last' typeof="v:Breadcrumb"><a href='/shop/accessories/naushniki/' rel="v:url" property="v:title">Наушники</a></span>

<span class='pos-last' typeof="v:Breadcrumb"><b property="v:title">Наушники Panasonic RP-DJS200E-W</b></span>

                                                                            </nav>

 

Видите, последний текст в хлебных крошках: Наушники Panasonic RP-DJS200E-W имеет не такой класс, как все остальные (pos-last  вместо 'pos-not-last' ) ?

Это всегда так, чтобы страница не ссылалась сама на себя (т.е. Наушники Panasonic RP-DJS200E-W не является ссылкой)

Вот и хорошо :)

Значит парсим от слова pos-last в обратную сторону до параметров v:title">,</a></spa - получаем категорию "Наушники"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купила, после 1 ноября вы создадите отдельную скачку для модуля или в этой он подорожает, но скачивать можно будет?

Тут у нас, как Цептер :)

Если купили, то всю жизнь будете бесплатно скачивать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей приветствую , спасибо за исправление с фото  !!!

Есть вопрос, который не могу понять , версия 5.0 не парсит описания с прайса и сайт одновременно ? 

Не понял этот момент , для меня это очень важно по дизайну сайта ,

пробовал не смог сделать... :( или с прайса или с сайта ...а мене очень нужно с прайса и с сайта

Дизайн на сайте при наведении на товар раздвигается  описание с прайса было  в версии 4.10  а в карте товара с сайта ... тепеь сделать не могу ...сижу не знаю что сделать :? :? :?  ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, в чём моя ошибка.

Установил Поставщиков 5 на OcStore 15511 без вкумода.

Заполняю поля во вкладке "общие" и сохраняю, все  сохраняется 

Заполняю поля во вкладке "Данные" нажимаю сохранить и ....

ни чего в "данные" не сохраняется, снова пустые поля 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Принципиально у какого поля стоит AUTO_INCREMENT ?

Я в БД не могу установить это значение для Form_id, выдается сообщение: 

 

Ошибка

SQL-запрос:

ALTER TABLE `oc_suppler` CHANGE `form_id` `form_id` INT( 10 ) NOT NULL DEFAULT NULL AUTO_INCREMENT

Ответ MySQL: b_help.png

#1075 - Incorrect table definition; there can be only one auto column and it must be defined as a key 

 

Что я не так делаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Большое вам человеческое спасибо за модуль и инструкцию!  :-)

в новой инструкции не нашла можно ли картинки вида 1234.jpg с прайса закинуть на сервер в папку image/data и в поставщике прописать новые папки для картинок, будут ли они автоматом распределяться по этим папкам и появляться в магазине?

Должны, если в строках прайса их названия будут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему в таблице supler_ID напротив созданого поля form_id немогу установить AUTO_INCREMENT почему?

Пишет:

SQL-запрос:

ALTER TABLE `suppler` CHANGE `form_id` `form_id` INT( 10 ) NOT NULL AUTO_INCREMENT

Ответ MySQL: Документация

#1075 - Incorrect table definition; there can be only one auto column and it must be defined as a key

Если AUTO_INCREMENT я убираю с самого пункта suppler_id? то на пункт (строку) form_id - AUTO_INCREMENT все равно не устанавливается

Переименуйте руками suppler_id в form_id, а suppler_id  добавьте он теперь не AUTO_INCREMENT

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разобрался, удалил старые таблицы бд, все файлы. переустановил заново и заработало

Привести в соответствие со скринами в Readme таблицы suppler в БД

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Нашёл ещё один "косячок" при экспорте товаров с магазина (или я то-то не так сделал). Версия 5.

Суть такова:

выбираю для экспорта определённую подкатегорию, всех производителей.

В xml файле, при редактировании Экселем, вижу следующее:

в колонке Category указывается не та категория, то есть не подкатегория, в которой лежит товар, а Главная категория.

Как я понимаю, в колонке Category должна быть подкатегория, в которой именно лежит товар, в соседних колонках Parent Category - категории выше родной. Например, как у меня: Главная категория: вазоны для цветов, подкатегория: пластиковые вазоны, а в этой категории вазон "Х".

Соответственно в таблице должно быть так: Category -  пластиковые вазоны, Parent Category - вазоны для цветов. Правильно?

У меня в Category сразу стоит главная категория - вазоны для цветов.

Поковырялся и методом научного тыка нашёл проблему:

если в карточке товара, в закладке "Связи", пункет Показывать в категориях:  отметить не только категорию, которой принадлежит товар, а и главную категорию, например, то при экспорте в таблице в столбце Category покажет ТОЛЬКО главную категорию, а подкатегории не показывает. 

Если не отмечать ничего - всё ок, всё правильно.

Проблема в том, что при экспорте не корректно распознаёт значение из пункта Показывать в категориях: в закладке "Связи", в карточке товара.

Надеюсь что всё понятно и автор как всегда оперативно исправит этот небольшой баг.

Спасибо, посмотрю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заново сделал как в инструкции:

..... Во всех таблицах, кроме таблицы suppler, поле suppler_id меняет свое название на form_id, а в таблице suppler , поле form_id - добавляется.

4. Зайдите в таблицу suppler, проставьте в поле form_id номера, которые вы выписали на бумаге.

Все равно поставщики все пустые, формы не поднялись.

Где копать? В самой БД, все есть?

А вот, как должно быть.

post-26794-0-73764900-1383170522_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

интересно: закинул заново и перезаписал файлы: 

vq2-admin_controller_common_header.php

vq2-admin_language_russian_common_header.php

vq2-admin_view_template_common_header.tpl

в папку vqmod/vqcache - всё опять появилось...

Мистика какая-то... 

Цитата "Вкюморд/кэш -

Это не тот кэш с мусором, который нужно периодически чистить – это программы OpenCart, в которых Vqmod уже сделал изменения. Именно они используются в работе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста есть ли в скрипте такая возможность : после импорта прайс-листа для всех товаров, у которых нет описания и изображения автоматически скачать соответствующие описание и изображение с яндекс маркета ?

Можно, можно и сразу при импорте.

Модуль не делает различая между загрузкой из прайса и загрузкой из и-нета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей приветствую , спасибо за исправление с фото  !!!

Есть вопрос, который не могу понять , версия 5.0 не парсит описания с прайса и сайт одновременно ? 

Не понял этот момент , для меня это очень важно по дизайну сайта ,

пробовал не смог сделать... :( или с прайса или с сайта ...а мене очень нужно с прайса и с сайта

Дизайн на сайте при наведении на товар раздвигается  описание с прайса было  в версии 4.10  а в карте товара с сайта ... тепеь сделать не могу ...сижу не знаю что сделать :? :? :?  ?

Убрал :(

Подумал, что это никому не нужно.

Хорошо постараюсь вернуть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.