Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите , в мануале есть информация как работать с ссылкой а не с таблицей excel ?

Точнее как преобразовать ссылку на выгрузку в прайс лист ( как я понял именно так все и делают для работы с модулем).

Так как я не смог найти или не все понял

Змінено користувачем Igor1986
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Igor1986 сказал:

Подскажите , в мануале есть информация как работать с ссылкой а не с таблицей excel ?

Точнее как преобразовать ссылку на выгрузку в прайс лист ( как я понял именно так все и делают для работы с модулем).

Так как я не смог найти или не все понял

Есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Dimasscus сказал:

Есть

Нашёл уже в инете как и что сделать.

Назначил все колонки в АОП .

Загружаю прайс в формате Таблица XML 2003 .

Ставлю АОП на загрузку - пишет неверный «Файл не открывается»

 

Только у меня так ? Или есть подобное у других ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Igor1986 сказал:

Нашёл уже в инете как и что сделать.

Назначил все колонки в АОП .

Загружаю прайс в формате Таблица XML 2003 .

Ставлю АОП на загрузку - пишет неверный «Файл не открывается»

 

Только у меня так ? Или есть подобное у других ?

Скорее всего вы что то напутали.

Если у вас файл по ссылке- то нужно отдавать ссылкой. Если у вас файл в видете файла- то загружать как файл. Пишите в лс. В рамках доброго дела проконсультирую:))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Dimasscus сказал:

Скорее всего вы что то напутали.

Если у вас файл по ссылке- то нужно отдавать ссылкой. Если у вас файл в видете файла- то загружать как файл. Пишите в лс. В рамках доброго дела проконсультирую:))

Спасибо. Написал в лс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался и настроил модуль.

Раздел " Общие" - готово. Настроено

Раздел " Категории и наценки" - готово. Настроил.

Раздел " Атрибуты" - готово. Настроил.

Даже скинул файл загрузки на фтп.

Гружу. Из 1000 товаров, грузится только 1 .Всегда один и тот же.  В случае повторной загрузки , обновляется только 1 товар.

Категории созданы на сайте - соответствует категориям донора.

Бренд ( Производитель) создан на сайте - соответствует бренду донора


По этому 1 товару нюансы : 
1. Задвоеное имя товара. Т.е. имя прописано 2 раза в строке название.

2. Посмотреть товар через общедоступную часть практически не возможно. Когда вводишь код товара в строку поиска , сайт просто висит.

3. Когда пытаешься открыть товар через админку, дабы посмотреть что там заполнено из полей . Сайт висит.

4. Когда пытаешься удалить товар через админку - сайт висит.

 

Где смотреть ? 

Что исправить ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, Igor1986 сказал:

Разобрался и настроил модуль.

Раздел " Общие" - готово. Настроено

Раздел " Категории и наценки" - готово. Настроил.

Раздел " Атрибуты" - готово. Настроил.

Даже скинул файл загрузки на фтп.

Гружу. Из 1000 товаров, грузится только 1 .Всегда один и тот же.  В случае повторной загрузки , обновляется только 1 товар.

Категории созданы на сайте - соответствует категориям донора.

Бренд ( Производитель) создан на сайте - соответствует бренду донора


По этому 1 товару нюансы : 
1. Задвоеное имя товара. Т.е. имя прописано 2 раза в строке название.

2. Посмотреть товар через общедоступную часть практически не возможно. Когда вводишь код товара в строку поиска , сайт просто висит.

3. Когда пытаешься открыть товар через админку, дабы посмотреть что там заполнено из полей . Сайт висит.

4. Когда пытаешься удалить товар через админку - сайт висит.

 

Где смотреть ? 

Что исправить ?

Смотреть в логах ошибок. Удалить данный товар полностью. Проблема связана с тем, что вы его не правильно загрузили. А также с неправильной настройкой модуля. Задвоенное название об этом говорит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите о формировании модулем чпу урл для товаров. Пробовал в сео шаблон добавить товарам вот так product/[n], но модуль делать урл такой product-название товара (меняет слеш на дефис). Как можно исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, kobzon сказал:

Подскажите о формировании модулем чпу урл для товаров. Пробовал в сео шаблон добавить товарам вот так product/[n], но модуль делать урл такой product-название товара (меняет слеш на дефис). Как можно исправить?

АОП и будет слешы и пробелы менять на дефисы. спросите у автора, подскажет где код поменять в модуле, чтобы был слеш

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу приобрести данный модуль. Попробую задать свой вопрос, от этого зависит буду я приобретать данный модуль или он мне окажется бесполезным. Если немного сумбурно заранее прошу прощения.

 

Итак, все мои поставщики (на данный момент) дают свои прайсы в виде ссылок на XML файлы. Есть ли возможность закреплять импортируемые товары по данным ссылкам? Т.е. чтобы программа видела принадлежность товара к той или иной ссылке?

 

Поясню на примере что мне нужно. Есть поставщик, который в выгрузке по ссылке дает только товары со статусом "в наличии". Для меня это означает, что если загружать их прайс традиционно (без настроек, как есть), то при последующих обновлениях наличия некоторые ранее загруженные товары, которые в прайсе этого поставщика будут отсутствовать (опять же таки ввиду того что у него в прайс попадают только товары со статусом "в наличии") у меня в магазине будут оставаться со статусом "в наличии", что совершенно не приемлемо. Есть ли возможность во время импорта товары которых уже нет в прайсе данного поставщика удалять из моего магазина и так чтобы не удалялись товары других поставщиков и мои собственные (со склада)? 

 

И вопрос второй. Есть ли возможность во время импорта на каждый загружаемый товар назначать и закреплять за товарами свои значения для полей Модель (p_model) и/или Артикул (p.sku)?

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Danishevskiy сказал:

Хочу приобрести данный модуль. Попробую задать свой вопрос, от этого зависит буду я приобретать данный модуль или он мне окажется бесполезным. Если немного сумбурно заранее прошу прощения.

 

Итак, все мои поставщики (на данный момент) дают свои прайсы в виде ссылок на XML файлы. Есть ли возможность закреплять импортируемые товары по данным ссылкам? Т.е. чтобы программа видела принадлежность товара к той или иной ссылке?

 

Поясню на примере что мне нужно. Есть поставщик, который в выгрузке по ссылке дает только товары со статусом "в наличии". Для меня это означает, что если загружать их прайс традиционно (без настроек, как есть), то при последующих обновлениях наличия некоторые ранее загруженные товары, которые в прайсе этого поставщика будут отсутствовать (опять же таки ввиду того что у него в прайс попадают только товары со статусом "в наличии") у меня в магазине будут оставаться со статусом "в наличии", что совершенно не приемлемо. Есть ли возможность во время импорта товары которых уже нет в прайсе данного поставщика удалять из моего магазина и так чтобы не удалялись товары других поставщиков и мои собственные (со склада)? 

 

И вопрос второй. Есть ли возможность во время импорта на каждый загружаемый товар назначать и закреплять за товарами свои значения для полей Модель (p_model) и/или Артикул (p.sku)?

 

Спасибо

Артикул (sku) это идентификатор.  Уникальное значение, по которому сравнивается товар. Все остальное- да, такие возможности есть

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Dimasscus сказал:

Артикул (sku) это идентификатор.  Уникальное значение, по которому сравнивается товар. Все остальное- да, такие возможности есть

 

Большое спасибо за ответ. Однозначно тогда буду приобретать. А по поводу полей и значений имел ввиду эти поля (см. скриншот). Поправьте если ошибаюсь. Спасибо

 

 

Screenshot_2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Danishevskiy сказал:

 

Большое спасибо за ответ. Однозначно тогда буду приобретать. А по поводу полей и значений имел ввиду эти поля (см. скриншот). Поправьте если ошибаюсь. Спасибо

 

 

Screenshot_2.jpg

Модуль использует поле артикул как идентификатор. Модель можете менять как угодно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Dimasscus сказал:

Модуль использует поле артикул как идентификатор. Модель можете менять как угодно

 

Кстати да, думаю это логично. Спасибо. Я теперь "чешу репу" как быть с одним из моих поставщиков у которого в прайсе vendorCode (Артикул в OpenCart) на половине товарво не заполнено?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 hours ago, Danishevskiy said:

 

Кстати да, думаю это логично. Спасибо. Я теперь "чешу репу" как быть с одним из моих поставщиков у которого в прайсе vendorCode (Артикул в OpenCart) на половине товарво не заполнено?

Если xls или xlsx, то вручную проставьте.

Если xml, то откройте экселем и вручную проставьте, потом снова в xml.

Либо просите поставщика сделать то, что он должен сделать: проставить все необходимые поля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня поставщик дает в прайсе название и артикул, без количества товаров. Я по умолчанию поставил 1 шт.

Можно ли настроить модуль так, что при обновлении остатков или цены он будет применять статус "нет в наличии", если их артикул не был найдет в прайс листе?
 

Нашел только функцию  Включать товар, если он обновился: но не нашел обратную - выключать

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, rybchenkoart сказал:

У меня поставщик дает в прайсе название и артикул, без количества товаров. Я по умолчанию поставил 1 шт.

Можно ли настроить модуль так, что при обновлении остатков или цены он будет применять статус "нет в наличии", если их артикул не был найдет в прайс листе?
 

Нашел только функцию  Включать товар, если он обновился: но не нашел обратную - выключать

 

'Обнулить остатки товарам, не обновившимся последние Поле1 часа';

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!
при обновлении до 9.4 читаю в ридми:
"9. Во всех формах поставщиков исправьте разделитель в этом месте https://skr.sh/sBM8VHmDr9Q
   вместо запятой, теперь используется "палка", т.к. запятая, сама может быть частью текста."
я правильно понимаю - палка теперь разделитель везде по умолчанию? где были ранее ";" "," - везде теперь заменить на "|" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.01.2022 в 00:08, doctor_choice сказал:

Либо просите поставщика сделать то, что он должен сделать: проставить все необходимые поля

если бы я лично не видел что, многие, поставщики предоставляющие прайсы - считают собственно прайсом...))) то я бы не считал  что это предложение наивно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Первый день осваиваю модуль - ничего не получается.

Файл экспортирован с другого сайта. Изначально был csv с разделителем ; и кодировкой 1251. Далее был приведен в порядок и сохранен как XLS 2003.

Номера ячеек заполнены. Результат: Добавлено товаров: 0 Обновлено товаров: 0. Отчет смотрите на сервере, в папке admin/uploads

Папка пуста. Права на паке 775.

Пробовал менять в настройках кодировку, разделитель и другие поля, не отмеченные звездочками.

В чем может быть дело?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, 10s сказал:

Далее был приведен в порядок и сохранен как XLS 2003

 

Попробуйте формат 2003 ХМЛ, а не ХЛС.

И еще раз внимательнее посмотрите видео "прайс"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.01.2022 в 20:03, Artm сказал:

я правильно понимаю - палка теперь разделитель везде по умолчанию? где были ранее ";" "," - везде теперь заменить на "|" ?

не везде, только там где написано в подсказке, т.е. в кол-ве.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Проблема с прайсами xml, в которых больше 1500 товаров.

 

Хочу Проверить номера колонок в прайсах, где 1500+ товаров.

 

До 1500 товаров в прайсе модуль выдает порядок колонок за 5 сек, но где товаров больше, то модуль просто вечно крутит волчок.

 

Как быть, подскажите, пожалуйста?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.