Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

У меня такая же проблема как Вы её решили? Напишите пожалуйста.

Возьмите єту функцию из "Установка без вкюмод" из папки admin_controller_catalog

Она выделена там коментариями.

 

И вставьте в vq2-admin_controller_catalog_product.php

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к разработчику как подружить Ваш модуль с SEO PRO ? Чтобы избавиться от этого Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getMaxModel() in........../vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 712 .

Ручная замена файлов из Инструкция по установке без vgmod не спасает от этой проблемы.Но без  SEO PRO такой проблемы нет.Спасибо!

 То что вы предлогаете я делал неоднократно ещё с 222 строницы просто заметил что трабл происходит когда ставлю модуль SEO PRO

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор,помогии!

В файле admin/model/catalog/suppler.php есть функция symbol

Она занимается заменой символов.

Поправьте, как вам нужно, уберите замену & на &

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к разработчику как подружить Ваш модуль с SEO PRO ? Чтобы избавиться от этого Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getMaxModel() in........../vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 712 .

Ручная замена файлов из Инструкция по установке без vgmod не спасает от этой проблемы.Но без  SEO PRO такой проблемы нет.Спасибо!

 То что вы предлогаете я делал неоднократно ещё с 222 строницы просто заметил что трабл происходит когда ставлю модуль SEO PRO

SEO PRO тут точно не при чем.

Если этой функции нет, то модуль не может определить номер следующего добавляемого товара.

Если она есть, то номер товара определяется, как следующий п/п после последнего.

После включения SEO PRO не чистите кэш вкюмода.

Его вообще, никогда чистить не нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы так и не ответили, что можно еще сделать?

 

В прайс - листе в 21 колонке указал ссылку для парсинга - http://kultpokupki.ru/good427001.html.

В модуле, в поле "Номер колонки, содержащей описание товара:" поставил 21, в поле "Описание по умолчанию или ограничивающие теги

(через запятую) на странице сайта поставщика:" поставил ограничивающий тег - "></a>,</p>

 

После сохранения и прогрузки прайс - листа на сайте, в описании,  появляется только эта ссылка, http://kultpokupki.ru/good427001.html 

 

Само описание не парсится

Получается что модуль не переходит по этой ссылке а тянет ее в описание как простой текст

Ссылка не слепая. 

Еле понял вопрос.

В поле: "Номер колонки, содержащей описание товара:" нужно ставить номер колонки, содержащей описание товара, которое написано в прайс-листе.

А ссылку на страницу укажите в поле "Фото ....или ссылка для парсинга"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы так и не ответили, что можно еще сделать?

 

В прайс - листе в 21 колонке указал ссылку для парсинга - http://kultpokupki.ru/good427001.html.

В модуле, в поле "Номер колонки, содержащей описание товара:" поставил 21, в поле "Описание по умолчанию или ограничивающие теги

(через запятую) на странице сайта поставщика:" поставил ограничивающий тег - "></a>,</p>

 

После сохранения и прогрузки прайс - листа на сайте, в описании,  появляется только эта ссылка, http://kultpokupki.ru/good427001.html 

 

Само описание не парсится

Получается что модуль не переходит по этой ссылке а тянет ее в описание как простой текст

Ссылка не слепая. 

Еле понял вопрос.

В поле: "Номер колонки, содержащей описание товара:" нужно ставить номер колонки, содержащей описание товара, которое написано в прайс-листе.

А ссылку на страницу укажите в поле "Фото ....или ссылка для парсинга"

Только здесь можно указать колонку с ссылкой: с нее будет парсится все - и описание и фото и название.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Sinpak

Еле понял вопрос.

В поле: "Номер колонки, содержащей описание товара:" нужно ставить номер колонки, содержащей описание товара, которое написано в прайс-листе.

А ссылку на страницу укажите в поле "Фото ....или ссылка для парсинга"

Только здесь можно указать колонку с ссылкой: с нее будет парсится все - и описание и фото и название.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что надо правильно прописать чтобы можно было "парсить" отсюда атрибуты:  http://www.e-katalog...55VW-IX023H.htm

или отсюда:  http://m.ua/desc/asus-g55vw-ix023h/

 

Бросьте, там в названиях атрибутов стоят ссылки (?), если они будут создаваться, то создадутся  вместе с HTML :(

 

т.е. с этих сайтов атрибуты я взять не могу? тогда по какому принципу выбирать сайт с которого спарсить атрибуты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возьмите єту функцию из "Установка без вкюмод" из папки admin_controller_catalog

Она выделена там коментариями.

 

И вставьте в vq2-admin_controller_catalog_product.php

else {
$row = $this->model_catalog_product->getMaxModel();
$max_model = $row['max(product_id)'];
$next_code = $max_model + 1;
$next_code = $next_code."-";
}
 
это уже там стоит
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей, вынужден повторить свой вопрос:.
Работает ли данный модуль на версии openCart 1.5.6 ?

Если да, то осуществляется ли поддержка и как приобрести модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей, вынужден повторить свой вопрос:.

Работает ли данный модуль на версии openCart 1.5.6 ?

Если да, то осуществляется ли поддержка и как приобрести модуль?

Поддержка осуществляется лучше чем на любой ветке с купленным модулем!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как можно в одном прайс-листе заливать товары для разных Поставщиков?

У меня есть программа, которая на входе собирает прайсы от разных поставщиков, сортирует данные по колонками и на выходе получается ОДИН прайс-лист.

Но как сделать, чтобы при загрузке этого прайса на мой сайт, товар распределялся по поставщикам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Dlya Uga - net.

На сайте Юга есть прайс в формате xml, но при нажатии скачать выдаёт страницу с деревом кода. Как эту фигню привести в нормальный вид для импорта модулем ?  Или вы конвертировали их xls прайс в xml? Просто не хочется делать лишнее дейтсвие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто знает как из такого содержимого xml (см. скрин) сделать xml файл пригодный для импорта ?

 

Программеры поставщика говорят, что вот такое содержимое как на скрине это и есть xml формат только без стилей Excel.

 

post-668694-0-65154800-1378903954_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

else {
$row = $this->model_catalog_product->getMaxModel();
$max_model = $row['max(product_id)'];
$next_code = $max_model + 1;
$next_code = $next_code."-";
}
 
это уже там стоит

 

 

 

else {
$row = $this->model_catalog_product->getMaxModel();
$max_model = $row['max(product_id)'];
$next_code = $max_model + 1;
$next_code = $next_code."-";
}
 
это уже там стоит

 

Скажите у Вас тоже только с добавлением товара так только? 

Блин продублировал 2 раза))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый usergio Этот код else {

$row = $this->model_catalog_product->getMaxModel();
$max_model = $row['max(product_id)'];
$next_code = $max_model + 1;
$next_code = $next_code."-";
}
В файле присутствует и проблемы он не решает ошибка остаётся. Подскажите где ещё что проверить и подкрутить.
Пробывал взять из чистого движка файл спропиской этого кода и переименовыванием в vq2-admin_controller_catalog_product.php остаётся тажа проблема  :(   :cry: Вроде не тупой  :oops:
PS. Вот сам модуль http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=6182&filter_search=seo  Скоторым происходит конфликт вашей программы.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Второй вопрос, к моему предыдущему вопросу.

А можно ли, И КАК, всех поставщиков, которые уже есть на сайте, перевести в ОДНОГО поставщика???

Подозреваю, что модуль не позволит загружать прайс с разными поставщиками и автоматом разбивать по поставщикам.

Может быть это будет выходом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую!

 

После долгих мучений товар с прайса загрузился и даже с картинками. Я уже было обрадовалась, пока не посмотрела несколько товаров.

 

Проблема возникла в следующем:

 

1. В прайсе МОДЕЛЬ  была указано словом, то есть "Сапоги женские", но после загрузки получился произвольный набор цифр 383-03 и т д.

Куда вписывать номер колонки с названием модели?

 

2. Когда смотришь миниатюры товаров в категории, то все названия, цены разные, фотки  разные,НО когда открываешь страницу товара, то видишь описание, атрибуты, фотографию одного товара. Как решить эту проблему?

 

3. Уже сломала голову, но так и не поняла, что нужно указать в полях Опций, чтобы минимальный заказ был 5 штук и что при этом должно быть в колонках прайса, если есть варианты 5 штук, 10 штук, 12 штук? В прайсе есть колонка "Минимальный заказ" где стоит нужная цифра.

 

4. Самый сложный вопрос с SEO  Каким образом создаются ссылки? У меня получилось у всех товаров одна ссылка на товар категории типа http://site.ru/botinki-zimnie   Возможно ли не отключая ЧПУ решить эту проблему, если да, то как?

 

Очень прошу помощи! Сроки все вышли(((

Добрый день.

 

1. Так и должно быть: товар номер 383, поставщик товара - 03.

Модель можно поместить в название или в атрибуты.

Можно в последнее поле на стр. Общие, но тогда ее нужно будет выводить на сайт специально из БД из поля UPC

Сегодня, если успею, постараюсь выложить апгрейд с описанием, как это сделать.

 

2.У товаров, которые в прайс-листе, артикулы (ску) разные? Названия разные?

Попробуйте почистить систем/кэш.

 

3. Минимальный заказ - это уже не модуль.

Он только загружает товары в БД (каждой опции свое количество) и... отключается.

Дальше, уже работает сайт: "модуль заказ" - он и должен следить за заказом.

В БД нет поля для минимального заказа - это не запоминается в товаре и в его опциях.

 

4. СЕО создается из названия товара: транслитерируется, переводится в маленькие буквы (может добавляться код товара или ску, по желанию).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

else {
$row = $this->model_catalog_product->getMaxModel();
$max_model = $row['max(product_id)'];
$next_code = $max_model + 1;
$next_code = $next_code."-";
}
 
это уже там стоит

 

Упс.

Ошибся, в файл vq2-admin_model_catalog_product.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей, вынужден повторить свой вопрос:.

Работает ли данный модуль на версии openCart 1.5.6 ?

Если да, то осуществляется ли поддержка и как приобрести модуль?

Может и работает :)

Попробовать негде.

Пока свой магазин не поставлю (до конца недели) все хостинги заняты.

Сделать, можно, не думаю, что возникнут неразрешимые проблемы.

Рекомендую ставить уже 5.0 - скоро закончу, там вообще не должно быть проблем с парсингом, сео... отлаживаю на себе:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Уважаемый usergio Этот код else {

$row = $this->model_catalog_product->getMaxModel();
$max_model = $row['max(product_id)'];
$next_code = $max_model + 1;
$next_code = $next_code."-";
}
В файле присутствует и проблемы он не решает ошибка остаётся. Подскажите где ещё что проверить и подкрутить.
Пробывал взять из чистого движка файл спропиской этого кода и переименовыванием в vq2-admin_controller_catalog_product.php остаётся тажа проблема  :(   :cry: Вроде не тупой  :oops:
PS. Вот сам модуль http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=6182&filter_search=seo  Скоторым происходит конфликт вашей программы.

 

Извините, это я вас обманул. :(

Конечно, в файле vq2-admin_model_catalog_product.php - Семен Семеныч

 

Это там стоит функция getMaxModel

А контроллер только обращается к ней... и не находит.

 

По поводу SEO Pro у меня проблем не было:(

Модуль только формирует СЕО-псевдоним из названия товара, заменой больших букв на маленькие и транслитерацией кириллицы,

вырезает спец-символы, ставит тире.

И записывает это в url_aliace

И все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос, к моему предыдущему вопросу.

А можно ли, И КАК, всех поставщиков, которые уже есть на сайте, перевести в ОДНОГО поставщика???

Подозреваю, что модуль не позволит загружать прайс с разными поставщиками и автоматом разбивать по поставщикам.

Может быть это будет выходом?

В 5.0 сделал возможность создавать для одного поставщика несколько разных форм.

Мне это пригодилось, когда атрибуты тянул с одного сайта, а фото - с другого.

 

Вам можно поступить так:

Взять этот огромный прайс, где есть все товары и поставить там цену 1 руб.

Прогнать его с кнопкой "Выбирать поставщика по цене" формой номер Y

Все товары в магазине станут с номерами xxxxx-Y :)

И будут обрабатываться формой Y

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос, к моему предыдущему вопросу.

А можно ли, И КАК, всех поставщиков, которые уже есть на сайте, перевести в ОДНОГО поставщика???

Подозреваю, что модуль не позволит загружать прайс с разными поставщиками и автоматом разбивать по поставщикам.

Может быть это будет выходом?

У меня есть вопрос к вам для 5.0

 

Допустим, в прайсе есть колонка кол-во на складе.

Я делаю кнопку: "Выключать и добавлять товары, как выключенные, если значение этой колонки интерпретируется, как 0 "

Т.е. слова "нет", "нет в наличии" ... и любые другие выключают товары.

Так нормально?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Sinpak

Еле понял вопрос.

В поле: "Номер колонки, содержащей описание товара:" нужно ставить номер колонки, содержащей описание товара, которое написано в прайс-листе.

А ссылку на страницу укажите в поле "Фото ....или ссылка для парсинга"

Только здесь можно указать колонку с ссылкой: с нее будет парсится все - и описание и фото и название.

 

Не помог совет..... грешу на свои руки, но, я снес подчистую ОпенКарт, установил заново и все заработало. Только странное дело, после переустановки, данные, которые я заносил в модуль, категории, атрибуты, опции, тестовый товар, остались в модуле, а не удалились вместе с ОпенКартом с хоста. Ладно, буду дальше мучать Ваш супер -модуль, уж больно он мне понравился, спасибо за него!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.