Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

добрый день.

 

купил модуль, установил - версия после установки 4.1

 

на примере 5.0 + в мануале написано что поздние версии работают корректнее

 

подскажите, где взять обновление?

4.1 последняя 5.0 тестируется и еще не вышла. 4.1 работает отлично!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из файлика еррорс.

2013-09-09 21:12:52 The Product was missed: Row ~= 1 Product code (sku) = Артикул Invalid price of product = Спец.кус
2013-09-09 21:12:54 The Product has not been added: Row ~= 2 Product code (sku) = G55VW-IX023H Photo not found on the site: 0 Check your setting field in form: 'location photo' keyword = img_section seek =
2013-09-09 21:12:55 The Product has not been added: Row ~= 3 Product code (sku) = G55VW-IX056H Photo not found on the site: 0 Check your setting field in form: 'location photo' keyword = img_section seek =
2013-09-09 21:12:56 The Product has not been added: Row ~= 4 Product code (sku) = G55VW-S1121H Photo not found on the site: 0 Check your setting field in form: 'location photo' keyword = img_section seek =

 

фото я специально не указал дабы его не заменить, случайно

почему он не взял такие SKY ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что надо правильно прописать чтобы можно было "парсить" отсюда атрибуты:  http://www.e-katalog.com.ua/ASUS-G55VW-IX023H.htm

или отсюда:  http://m.ua/desc/asus-g55vw-ix023h/

как ни прописываю, атрибуты не стягиваются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4.1 последняя 5.0 тестируется и еще не вышла. 4.1 работает отлично!

 

не получается настроить парсинг описания и атрибутов

 

пример:

 

Ладно, с названием твоара я разобрался  :) взял с <title>. Как мне спарсить отсюда - http://yugcontract.u...ki/1723731.html

- описание товара?  :)

 

Спасибо за ответ.  :)

 

Попробуйте так:

goods-item-panes-item content'>,</div>

 

 

У меня не работает 

 

ocStore-1.5.4.1.2

 

также парсинг атрибутов не получается настроить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

не получается настроить парсинг описания и атрибутов

 

пример:

 

Ладно, с названием твоара я разобрался  :) взял с <title>. Как мне спарсить отсюда - http://yugcontract.u...ki/1723731.html

- описание товара?  :)

 

Спасибо за ответ.  :)

 

 

Попробуйте так:

goods-item-panes-item content'>,</div>

 

 

У меня не работает 

 

ocStore-1.5.4.1.2

 

также парсинг атрибутов не получается настроить

 

а вообще что то парсится? просто чтобы понимать нужно увидеть ваш прайс который вы пытаетесь загрузить и настройки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При добавлении товара, если ГЛАВНОЙ картинки нет, товар не загружается (если нет фото по умолчанию).

Если картинка не скачалась или скачалась не картинка, то товар не загружается (если нет фото по умолчанию).

Если не указана папка для фото в Данных, фото грузится в корень image/data

 

На стр Данные указывайте всегда самую нижнюю категорию:

Дрели

Генераторы

Садовые триммеры

 

про фото спасибо!

Про категории в данных и так понятно что ставить... что ставить на первой вкладке  в пункте "**Номер колонки, содержащей категорию товара:"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это просто текст перед.. :)

 

5.0 вообще будет парсить от "любого текста1" до "любого текста2".

Можно задать "текст начала отсчета" и кол-во повторений (после него) "любого текста1".

"любого текста2" может состоять из двух текстов, между которыми только пробелы, например:

 

<div class=1111111 >

<div class = 2222222><h3>Описание товара (подготовлено специалистами www.site.com)</h3></div>

<div class = 2222222><p>Описание товара, Описание товара, Описание товара, Описание товара, Описание товара</p></div>

<div class = 2222222><p>Описание товара, Описание товара, Описание товара, Описание товара, Описание товара</p></div>

</div>

 

Тут указываем текст начала отсчета: <div class=1111111 >

Текст перед: <div class = 2222222>

Кол-во повторений: 2

Текст конца описания: </div>,</div>

 

Вот как будут парсится атрибуты.

Например:

 

<javascript   >

........................

'brand: Sony src=paprfjf;;it;tpotpotpp6

.......................

 

Начало отсчета: <javascript   >

Текст перед: ' (кавычка)

Текст между: :  (двоеточие и пробел)

Текст конца: sr

 

Это супер! :) А когда будет релиз? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ура! У меня все загрузилось с Юга. :ugeek:

Правда, были проблемы с парсингом атрибутов, помогу «поиск» - это уже обсуждалось в данной теме.

Единственное, на что ответа не нашел:  при парсинге автрибутов с кавычками на сайт вываливается " вместо кавычек. Понял, что это не из-за модуля….а из-за ОпенКара. :(

 

Нашел совет:

Строку:

"þ"=>"","ÿ"=>"","±"=>"","”"=>'"');

 

Замените на:

"þ"=>"","ÿ"=>"","±"=>"", "amp;quot;"=>'"',"”"=>'"');

 

Но в каком файле? :oops:

Спасибо за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На счет Юга и атрибутов (если кому надо будет).

 

Сначало добавляем в сам ОпенКар атрибуты, а потом делаем так, как показано на скрине. ;)

 

ug.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На счет Юга и атрибутов (если кому надо будет).

 

Сначало добавляем в сам ОпенКар атрибуты, а потом делаем так, как показано на скрине. ;)

 

ug.jpg

А откуда этот модуль тянет данные с сайта Юга или с их стандартных прайсов ? Там вроде фото нет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А откуда этот модуль тянет данные с сайта Юга или с их стандартных прайсов ? Там вроде фото нет.

 

С сайта Юга.

В прайсе есть ссылка на сатраничку с описанием товара и фотками :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С сайта Юга.

В прайсе есть ссылка на сатраничку с описанием товара и фотками :)

Правильно ли я понял, что модуль парсит прямо с сайта Юга всю инфу и заливает в OCStore, другими словами,  работает как парсер и как модуль импорта ? Т.е. отдельно искать программы парсеры для формирования таблиц нет необходимости ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Правильно ли я понял, что модуль парсит прямо с сайта Юга всю инфу и заливает в OCStore, другими словами,  работает как парсер и как модуль импорта ? Т.е. отдельно искать программы парсеры для формирования таблиц нет необходимости ?

Dlya Uga - net.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что надо правильно прописать чтобы можно было "парсить" отсюда атрибуты:  http://www.e-katalog.com.ua/ASUS-G55VW-IX023H.htm

или отсюда:  http://m.ua/desc/asus-g55vw-ix023h/

как ни прописываю, атрибуты не стягиваются

Бросьте, там в названиях атрибутов стоят ссылки (?), если они будут создаваться, то создадутся  вместе с HTML :(

 

При добавлении нужно фото или "Нет фото" хоть что-нибудь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

про фото спасибо!

Про категории в данных и так понятно что ставить... что ставить на первой вкладке  в пункте "**Номер колонки, содержащей категорию товара:"

Номер той колонки, где перечислены нижние категории, т.н. те, которые прописаны в данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Ура! У меня все загрузилось с Юга. :ugeek:

Правда, были проблемы с парсингом атрибутов, помогу «поиск» - это уже обсуждалось в данной теме.

Единственное, на что ответа не нашел:  при парсинге автрибутов с кавычками на сайт вываливается " вместо кавычек. Понял, что это не из-за модуля….а из-за ОпенКара. :(

 

Нашел совет:

Строку:

"þ"=>"","ÿ"=>"","±"=>"","”"=>'"');

 

Замените на:

"þ"=>"","ÿ"=>"","±"=>"", "amp;quot;"=>'"',"”"=>'"');

 

Но в каком файле? :oops:

Спасибо за ответ!

 

В admin/model/catalog/suppler как всегда :)

Там есть функция symbol она занимается перекодировкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

 

После долгих мучений товар с прайса загрузился и даже с картинками. Я уже было обрадовалась, пока не посмотрела несколько товаров.

 

Проблема возникла в следующем:

 

1. В прайсе МОДЕЛЬ  была указано словом, то есть "Сапоги женские", но после загрузки получился произвольный набор цифр 383-03 и т д.

Куда вписывать номер колонки с названием модели?

 

2. Когда смотришь миниатюры товаров в категории, то все названия, цены разные, фотки  разные,НО когда открываешь страницу товара, то видишь описание, атрибуты, фотографию одного товара. Как решить эту проблему?

 

3. Уже сломала голову, но так и не поняла, что нужно указать в полях Опций, чтобы минимальный заказ был 5 штук и что при этом должно быть в колонках прайса, если есть варианты 5 штук, 10 штук, 12 штук? В прайсе есть колонка "Минимальный заказ" где стоит нужная цифра.

 

4. Самый сложный вопрос с SEO  Каким образом создаются ссылки? У меня получилось у всех товаров одна ссылка на товар категории типа http://site.ru/botinki-zimnie   Возможно ли не отключая ЧПУ решить эту проблему, если да, то как?

 

Очень прошу помощи! Сроки все вышли(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё раз здравствуйте, проблема со знаками & и %  в названии товара: вместо MAMA&BABY  - MAMA&AMP;BABY , а в товарах как:  Окислительная эмульсия 6% -то же что и с кавычками выше.Кавычки было не проблема ,а эти знаки нужны,что можно сделать?

Автор,помогии!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня после установки модуля руками товар вообще не добавляется. так и должно быть?

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getMaxModel() in........../vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 712

У меня такая же проблема как Вы её решили? Напишите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не совсем понял, как это подтягивает?

Модуль должен перейти по ссылке на страницу сайта и там парсить.

Он что, не переходит?

Ссылка не слепая?

Вы так и не ответили, что можно еще сделать?

 

В прайс - листе в 21 колонке указал ссылку для парсинга - http://kultpokupki.ru/good427001.html.

В модуле, в поле "Номер колонки, содержащей описание товара:" поставил 21, в поле "Описание по умолчанию или ограничивающие теги

(через запятую) на странице сайта поставщика:" поставил ограничивающий тег - "></a>,</p>

 

После сохранения и прогрузки прайс - листа на сайте, в описании,  появляется только эта ссылка, http://kultpokupki.ru/good427001.html 

 

Само описание не парсится

Получается что модуль не переходит по этой ссылке а тянет ее в описание как простой текст

Ссылка не слепая. 

Змінено користувачем Sinpak
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.