Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 hours ago, Flint2000 said:

Включите показ ошибок php, и попробуйте запустить крон так https://site.com/admin/cron.php

Если есть ошибки то показать в теме

Попробовал, ошибок никаких не выдает. 
Единственное как и писал ранее, если записать FTP адресс без "ftp://***/" - то выдаст ошибку в письме об итогах "Price-list not found". А если с ними то просто отчёт что работа не сделана, ничего не обновилось.
Я думаю, может дело в размере он 2,2 мб. Хотя пробовал этот же прайс обновлять без крон - то всё обновляется, и быстро.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 хвилин назад, Olvent сказав:

Единственное как и писал ранее, если записать FTP адресс без "ftp://***/" - то выдаст ошибку в письме об итогах "Price-list not found"

Попробуйте еще прописать ftp://***/file.csv (или какой у вас там файл)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите как залить правленный фалик со связанными SKU,  в видео есть как получить этот файл и сказанно что его можно у себя сохранить и дополнять а потом залить, а как залить не нашел. 

 

 

у меня просто вышло что   у 2 товаров одинаковые SKU,       у одного он основной а у другова альтернативный, 

надо переделать так 

4584~01 204625 801609-V Вытяжка ZIGMUND & SHTAIN K 376.71 B

12366.0000

 

 

 

а было  

 

4584~01 204625 801609 Вытяжка ZIGMUND & SHTAIN K 376.71 B 12366.0000

 

 

другими словами к альтернативным добавить "-V"

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 minutes ago, Flint2000 said:

Попробуйте еще прописать ftp://***/file.csv (или какой у вас там файл)

Так уже пробовал. Ещё пробовал зашивать логин и пароль от ftp по ссылке типа ftp://user:[email protected]/ . С добавлением названием файла в урл и без. Всё тоже самое - файл создается в папке uploads, но пустой.
Я вот подумал, может какой то код прописать самому, что бы забирать этот файл из фтп и заливать в папку uploads с именем формы и тоже на крон поставить. Но как это сделать не хватает знаний, и будет ли оно так работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Olvent сказал:

Так уже пробовал. Ещё пробовал зашивать логин и пароль от ftp по ссылке типа ftp://user:[email protected]/ . С добавлением названием файла в урл и без. Всё тоже самое - файл создается в папке uploads, но пустой.
Я вот подумал, может какой то код прописать самому, что бы забирать этот файл из фтп и заливать в папку uploads с именем формы и тоже на крон поставить. Но как это сделать не хватает знаний, и будет ли оно так работать.

да будет, можно такое сделать.
Можно написать скрип который будет каждый день в 00.00 забирать файл с фтп. И класть его к вам с нужным именем. А дальше АОП будет в час ночи к примеру просыпатся и начинать его обрабатывать.
Это вполне реальный сценарий. Но вот проблема в том что по сути сам модуль это должен делать.
И я считаю что вам стоит написать разработчику, и попробовать решить этот вопрос, потому что городить скрипты можно в любой момент но это будет уже более костыльное решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 hours ago, Rassol2 said:

да будет, можно такое сделать.
Можно написать скрип который будет каждый день в 00.00 забирать файл с фтп. И класть его к вам с нужным именем. А дальше АОП будет в час ночи к примеру просыпатся и начинать его обрабатывать.
Это вполне реальный сценарий. Но вот проблема в том что по сути сам модуль это должен делать.
И я считаю что вам стоит написать разработчику, и попробовать решить этот вопрос, потому что городить скрипты можно в любой момент но это будет уже более костыльное решение.

Понял, спасибо большое за подсказку! Буду писать разработчику.

И возможно знаете ещё одну штуку. Создавал что бы потестить новую форму поставщика. Поставил там задачу на крон. После этого удалил форму. Но уведомления на email от задания в кроне продолжают приходить. А отключить его не могу так как уже удалил форму. Возможно кто то знает как исправить это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Olvent сказал:

Понял, спасибо большое за подсказку! Буду писать разработчику.

И возможно знаете ещё одну штуку. Создавал что бы потестить новую форму поставщика. Поставил там задачу на крон. После этого удалил форму. Но уведомления на email от задания в кроне продолжают приходить. А отключить его не могу так как уже удалил форму. Возможно кто то знает как исправить это?

как вариант удалить запись о запуске по крону в базе данный в таблице   oc_suppler_cron

Змінено користувачем MaxMax81
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Olvent сказал:

Понял, спасибо большое за подсказку! Буду писать разработчику.

И возможно знаете ещё одну штуку. Создавал что бы потестить новую форму поставщика. Поставил там задачу на крон. После этого удалил форму. Но уведомления на email от задания в кроне продолжают приходить. А отключить его не могу так как уже удалил форму. Возможно кто то знает как исправить это?

Нет такое не встречал, но удалить можете напрямую через базу данных.
Главное значить id которое было у формы.

Заходите в базу данных в таблицу oc_suppler_cron
Так выбираете все записи с нужным id
К примеру таким запросом

 

SELECT * FROM oc_suppler_cron WHERE form_id = 1

Ну и удаляете записи.
Обратите внимание что в запросе нужно поменять form_id на то которую вам нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, в описании модуля вижу что может работать с двумя языками, сейчас появилась потребность во втором языке (описание название и url на рус и укр языках) и не получается найти где искать настройки даже в выгрузке только один язык, может ткнуть или подсказать?

Змінено користувачем COBECTb11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, COBECTb11 сказал:

Здравствуйте, в описании модуля вижу что может работать с двумя языками, сейчас появилась потребность во втором языке (описание название и url на рус и укр языках) и не получается найти где искать настройки даже в выгрузке только один язык, может ткнуть или подсказать?

заливаете один язык, потом меняете в настройках магазина на другой язык и заливаете второй

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, COBECTb11 сказал:

Здравствуйте, в описании модуля вижу что может работать с двумя языками, сейчас появилась потребность во втором языке (описание название и url на рус и укр языках) и не получается найти где искать настройки даже в выгрузке только один язык, может ткнуть или подсказать?

переключаете язык админки на второй язык и модуль начинает заполнять второй язык.
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaxMax81 сказал:

заливаете один язык, потом меняете в настройках магазина на другой язык и заливаете второй

 

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

переключаете язык админки на второй язык и модуль начинает заполнять второй язык.
 

В настройках локализации по умолчанию сменить - вы имеете в виду?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, COBECTb11 сказал:

 

В настройках локализации по умолчанию сменить - вы имеете в виду?

да, язык админки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, MaxMax81 сказал:

А кто мне подскажет как очистить список связанных SKU?  Добавить могу, а изменить имеющиеся никак

Кстати я такое действие не помню, но вообще записи эти хранятся в таблицах
oc_suppler_sku

oc_suppler_sku_description

Зайдите в них и посмотрите, там хранятся связи и если их почистить то связи sku буду очищены.

На всякий случай бэкап базы это наше все.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, MaxMax81 сказал:

А кто мне подскажет как очистить список связанных SKU?  Добавить могу, а изменить имеющиеся никак

Скачиваешь список связанных SKU, редактируешь его - убираешь связи, которые не нужны - сохраняешь файл

 

Идешь в базу данных БД очистить 2 таблицы suppler_sku  и  suppler_sku_description


Прогоните таблицу связок, как прайс, чтобы обновились товары, как обычно связывая SKU

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, а как удалить полностью описание товаров определенных брендов, ну или товаров название которых содержит определённое слово. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, malinator сказал:

@Rassol2 подскажите, пожалуйста, а руководство по 9.2 есть?

Все руководство по этому модулю можно найти на первой странице этой темы.

 

Руководство можно скачать ТУТ.

Руководство, которое сейчас пишу можно скачать тут.

Видео-уроки можно посмотреть на моем youtube-канале тут

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В инструментах, при выборе определенной категории, делаю экспорт (атрибуты по колонкам). Вопрос, можно ли сделать так, чтобы в таблице не было атрибутов от других категорий?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, TouchTachi сказал:

В инструментах, при выборе определенной категории, делаю экспорт (атрибуты по колонкам). Вопрос, можно ли сделать так, чтобы в таблице не было атрибутов от других категорий?

Раз выбрали определенную категорию, а в экспорте все - значит нельзя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, ltdweb сказал:

Подскажите, пожалуйста, а как удалить полностью описание товаров определенных брендов, ну или товаров название которых содержит определённое слово. 
 

Через инструмент

http://prntscr.com/xpacsb

Внимание! Перед использованием Инструментов, сделайте бекап БД
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день, приобретен модуль "Динамические изображения опций", который уже адаптирован с данным, тк. в нем есть изменение цены и доп.фото цвета. Но возникли вопросы)
1. Может ли главный товар сразу привязан к одной из опций, чтобы не дублировать? например главный товар синяя коляска и опция выбрана цвет-синий, а остальные по выбору?

2.у этого модуля есть возможность выбирать несколько фото, а через форму поставщика вроде как грузит только одно, или мы неверно поняли, пробовали и через запятую ссылки вписывать в ячейку в таблице, и через точку с запятой - ничего, только одно фото добавляет

Змінено користувачем Seversait
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.