Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В описании модуля написано, что принимаются заявки на другие версии! Мне нужно точно знать, что модуль будет без проблем работать на моём opencart 1.5.3.1

Негде проверить: оба мои хостинга сейчас заняты.

Давайте в личку доступы (фтп и админ) проверю, но не гарантирую, что завтра-послезавтра.

Очень занят.

В не представляете, скольким приходится помогать: в личке (почему все туда пишут?) уже по 30 постов в день:(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если у разных поставщиов sku разные на одинаковые товары то товаров будет несколько , только с разными sku

SKU это уникальный идентификатор товара для модуля один sku  один товар ? другой sku другой товар пусть даже такой же ,

я так понимаю

Правильно вы понимаете, приветствую друже.

Добавлю.

У разных поставщиков, могут быть товары с одинаковым ску - обрабатываются они по разному, т.к. формы разные.

Но только, пока вы не включили: "выбирать поставщика по цене".

Тут уже, модуль не будет обращать внимание на префикс -уу

 

Забыл об этом написать в руководстве:(

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот в этом то и главный вопрос. Дубли товаров не нужны вообще.  Тогда СКУ надо брать не код товара поставщика у каждого он будет свой например на ноутбук Ноутбук ASUS X501A-XX113D

 

13288     90NNOA214W05116013AU      X501A-XX113D      Ноутбук ASUS X501A-XX113D      345     Юг

4282       90NNOA214W05116013AU      X501A-XX113D      Ноутбук ASUS X501A-XX113D      339     Стек

15101     90NNOA214W05116013AU      X501A-XX113D      Ноутбук ASUS X501A-XX113D      355     Интех

 

Что в данной задаче должноялятся SKY ?

 

1. Если это будут коды товаров, то таких товаров у меня на сайте появятся три, так?   (13288, 4282, 15101)

2. А если SKY будет равен модели товара X501A-XX113D - тогда такой товар у всех будет один  и просто выберется наименьшая цена, так?  (но есть момент что у когото он может быть белый у когото черный.

3. А вот если SKY будет артикулом товара (его модельным номером), или штрихкодом, то тогда совпадения товара будет 100% и не будет повторов, в данном примере этим номером является:  90NNOA214W05116013AU      

 

Может модуль может заводить товары по коду товара каждго поставщика, а сравнение делать по артикулу товара или по модельному номеру этого же товара.?

3. А вот если SKY будет артикулом товара (его модельным номером), или штрихкодом, то тогда совпадения товара будет 100% и не будет повторов, в данном примере этим номером является:  90NNOA214W05116013AU    

 

А белый или черный вы все равно не отличите - в ску это не отражается :(

Лучше всего использовать заводской артикул, если он есть конечно.

в 5.0 будет возможность находить дубли товаров и заносить их ску в "Библиотеку Соответствий" - руками, т.е под вашим контролем.

В последствии, модуль будет считать эти ску одинаковыми, если вы включите: "Выбирать поставщика по цене"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Форум читал только забыл вкладки по сохранять а щяс уже 220 страниц  :ugeek:  глаза пучком тот вопрос решился появился новый /admin/index.php?route=catalog/suppler/insert&token=263d07d2787766bed5bae66e0b6dd768. Возможно, веб-сайт закрыт на техническое обслуживание или неверно сконфигурирован. Знаю что было уже где то решение может кто ссылку кинет на страницу  :( 

Лучше все переустановить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Разработчику Есть сайт с китайским товаром. Они могут предоставить полный прайс на свой товар с картинками описанием и.т.д - и.т.п .Собственно вот сам вопрос на сайте есть товар который мне ненужен можно как то реализовать что то типа бан листа на определённый Код товара который не будет при обновлении забиваться как новый. А новый который окажется ненужен будет помещён в это бан лист . Кароче не получается связать логику  вопроса.

Да удалите товар из прйаса или втяните товары, как "выключенные"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio Может есть смысл оставить версию 4.10 , и выложить 5.0  ( если так возможно )

Ну и каждый пусть сам выбирает что ему нужно

но я думаю что совместно и тестировать легче и баги разные вылавливать тоже :)

Уж очень хочется пощупать 5.0 хотя и 4.10 очень хорошо работает , но новенькое да ...хочется :)

Вот к 1 сентября запущу магазин, напишу руководство и выложу.

Много принципиальных отличий - "учебник" получится:)

Одна Библиотека ску чего стоит.

А парсинг одновременно с нескольких сайтов?

Это же все нужно описать, рассказать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В принципе., хотелось бы чтобы в модуле появилась еще одна ячейка для редактирования, а именно (SKY оставляем как есть) а рядом делаем, Указать колонку где есть модель товара, тогда путаться никто и нигде не будет, ску это по поставщику он уникальный, а сравнение цен по разным поставщикам происходит по модели и тоже ни дублей, ни путаницы не будет.

Зайдите на демо-сайт, там уже 5.0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio,

был бы счастлив поскорее увидеть 5.0, как и многие другие думаю.

может выложить то что уже есть, а добавлять плюшки по ходу дела? модуль ведь уже рабочий.

просто просьбы что-то улучшить бесконечны и добавлять их в модуль можно вечно. :-)

Вы правы, просто ответственность гложет, хочу проверить на себе, на своем магазине.

Уже столько багов нашел, страшно рассказать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ясно, а что на счет ошибки можете сказать?

У вас экспорт вкладывается в один тайм-лимит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как сейчас обстоят дела с мультимагазином? Можно ожидать в версии 5.0?

Вот видите, как обстоят:

 

usergio,

был бы счастлив поскорее увидеть 5.0, как и многие другие думаю.

может выложить то что уже есть, а добавлять плюшки по ходу дела? модуль ведь уже рабочий.

просто просьбы что-то улучшить бесконечны и добавлять их в модуль можно вечно. :-)

 

:oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, помогите с экспортом.

Хочу сделать экспорт товара, но выдает следующую ошибку:

 

Notice: Undefined offset: 0 in /home/velosakh/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 1465Notice: Undefined offset: 0 in /home/velosakh/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 1466Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/velosakh/public_html/admin/index.php:83) in /home/velosakh/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/velosakh/public_html/admin/index.php:83) in/home/velosakh/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

И еще, у меня почему то отображается номер версии "Поставщики v.4.10" а у вас на demo сайте "Поставщики v.5.0", почему так?

Все разобрался проблема была в таблице suppler.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите с прайсом!

всего 32 000 шт. товара!

 

Напарсить лучше чем есть не могу!

 

Проблема вот в чем:

Огромное количество атрибутов (вообще 4083 шт.) в данном разделе 383 шт.

ручками присваивать атрибуты друг другу не реально (4083 шт.)

 

У каждого товара свой набор атрибутов (зависит от поставщика) даже если они в одной группе.

Все атрибуты мы залили прямо в базу!

 

Фрагмент прайса прилагаю. Бьемся уже 2 недели, результат ужасен!

http://isgmag.ru/index.php?route=product/product&path=139_153&product_id=1397

все значения атрибутов перепутаны. Скрипт ориентируется на первую строчку и дальше шпарит как шаблон!

 

 

Очень прошу о помощи! В приложении фрагмент прайса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понятно. Я так понимаю мой вопрос(о том что не обновляются значения опций) не решится. Буду ждать 5.0

 

Помимо того оказало что формирование url происходит в редких случаях неверно(мы с Вами настраивали url из названия+атрибут цвет) из-за чего у товаров формируются одинаковый url и они перестают быть доступны.

Самое интересное что модуль даже не говорит об этом в эррорс. Скажите как указать модулю что url брать надо просто из какого-то столбца таблицы, потому как на автоматизм никакой надежды нет(каждый раз руками проверять не напортачил ли модуль совсем нет желания)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По какому принципу обновляются атрибуты?

Изменил атрибуты в xml файле.

Ставлю настройки: Не добавлять новый товар, Обновлять атрибуты, Показывать в родительской категории - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ У ТОВАРА.

Заметьте меня плиз.

Атрибуты не изменяются. По какому принципу они должны изменяться, если я заливаю обновленный прайс с атрибутами (только с атрибутами).

Галочка стоит - обновлять атрибуты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше все переустановить

Переустанавливал много раз это появляется когда добавляеш новый товар до этого было когда пытался добавить поставшиков /admin/index.php?route=catalog/suppler/insert&token=263d07d2787766bed5bae66e0b6dd768. Да кстате ставлю на это Openshop 1.5.5.6 хотя на 1.5.4.1 тоже самое  :( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую, давно не писал, а когда то не вылезал из этой темы :-)

usergio, написал вам ЛС, но видимо и вправду очень много сообщений в личке, продублирую сюда

Вопрос не по теме конечно :oops: , не могли бы вы помочь с таким вопросом нужно чтобы со страницы категории при нажатии на кнопку купить, товар не отправлялся в корзину а шел редирект на страницу этого товара в магазине
Нашел в каких файлах это правится catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl в этом месте

 <div class="cart"><a class='button' onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');"><span><?php echo $button_cart; ?></span></a></div>

а вот что дальше... Спасибо ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите с прайсом!

всего 32 000 шт. товара!

 

Напарсить лучше чем есть не могу!

 

Проблема вот в чем:

Огромное количество атрибутов (вообще 4083 шт.) в данном разделе 383 шт.

ручками присваивать атрибуты друг другу не реально (4083 шт.)

 

У каждого товара свой набор атрибутов (зависит от поставщика) даже если они в одной группе.

Все атрибуты мы залили прямо в базу!

 

Фрагмент прайса прилагаю. Бьемся уже 2 недели, результат ужасен!

http://isgmag.ru/index.php?route=product/product&path=139_153&product_id=1397

все значения атрибутов перепутаны. Скрипт ориентируется на первую строчку и дальше шпарит как шаблон!

 

 

Очень прошу о помощи! В приложении фрагмент прайса.

Скажите, вы на вкладке Атрибуты прописали колонки ?

Например:

 

Номер колонки, содержащей значение....  13     Соответствует атрибуту....стоящему слева

Номер колонки, содержащей значение....  15     Соответствует атрибуту....стоящему слева

Номер колонки, содержащей значение....  17     Соответствует атрибуту....стоящему слева

Номер колонки, содержащей значение....  19     Соответствует атрибуту....стоящему слева

........

Номер колонки, содержащей значение....  83     Соответствует атрибуту....стоящему слева

?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Я так понимаю мой вопрос(о том что не обновляются значения опций) не решится. Буду ждать 5.0

 

Помимо того оказало что формирование url происходит в редких случаях неверно(мы с Вами настраивали url из названия+атрибут цвет) из-за чего у товаров формируются одинаковый url и они перестают быть доступны.

Самое интересное что модуль даже не говорит об этом в эррорс. Скажите как указать модулю что url брать надо просто из какого-то столбца таблицы, потому как на автоматизм никакой надежды нет(каждый раз руками проверять не напортачил ли модуль совсем нет желания)

Т.е. если цвет не указан, то названия могут быть одинаковые?

Так можно же добавить к названию код товара, тогда точно все будут разными.

 

Вопрос с опциями дистанционно решить сложно - не хватает данных.

Вы говорите, что раньше обновлялись, и вдруг перестали, это значит, что изменились какие-то внешние условия (программа не может испортиться, если в нее не вносить изменения).

Исследуйте пож, вам же легче, чем мне гадать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я уже предлагал идею автору в личку, он согласился так что надеюсь в 5.0 все будет нормально, я не вижу смысла вообще прогонять по прайсам, если нужно обновить, ведь если поместить в память скрипат все ссылки на товары загруженны, можно будет делать обновление напрямую, с сайта поставщика, без необходимости каждый раз обновлять прайс. На мой взгляд очень удобно, когда ставишь крон, выбираешь обновить цену и количество или наличие, и раз в сутки по крону происходит обновление, не модуль а сказка будет )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio,

в ожидании мультикатегорий для одного товара, решил сделать дубль товара но с разными категориями. в итоге тока 1 категория работает, 2ю категорию он не проставил.

правил ручками (ставил птичку) в админке.

кроме того, из-за 2х категорий, идет дубляж доп. фото в карточке товара - одна фотка из одной категории, другая из другой. это, видимо, из-за необходимости установки папок фото для каждой категории в "Данных". Надо ставить одинаковую папку для фото если у товара несколько категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что если товар показывается в нескольких категориях, то это не дубль товара, а просто еще одна запись в таблицу: "В каких категориях показывать товар".

Товар остается один и тот же, дубли не допускаются из экономии места в БД.

С дублями фото вопрос решается: в Действиях есть пункт "Удалить одинаковые фото у всех товаров"

Попробуйте. (копию БД сохраните, на всяк случай, хоть и проверял, но береженого Бог бережет:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заметьте меня плиз.

Атрибуты не изменяются. По какому принципу они должны изменяться, если я заливаю обновленный прайс с атрибутами (только с атрибутами).

Галочка стоит - обновлять атрибуты.

На стр. Атрибуты у вас много строк или одна?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.