Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

А когда 5.0 ожидается?

Уже бы давно выложил, так все новые и новые предложения поступают по функциям.

А тут еще свой магазин нужно к 1 сент запускать :(

Если раньше, каждые 3 недели новую версию выкладывал, то сейчас чуть притормозил.

Зато, обкатываю все новшества на себе, поэтому надеюсь, что замечаний не будет.

 

Если плотно сесть за работу, то за 3-4 дня успел бы закончить.

 

П.С. Объявляю, что 5.0 будет стоить чуть дороже (примерно 25 долл.)

(это не касается, тех, кто уже купил предыдущую версию)

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio сказал(а) 23 Ауг 2013 - 5:09 PM:snapback.png

Пока модуль все пишет в нулевой магазин

Могу в 5.0 сделать по выбору.

Если возможно реализовать импорт данных в разные магазины... Буду очень благодарен....

 

Возможно выставлять номер колонки номер магазина. Спасибо....

 

ДА ЕСЛИ ВДРУГ В НОВОЙ ВЕРСИИ ПОЯВИТСЯ ВЫБОР МАГАЗИНА ТО МОЖЕТ ИСЧО РЕАЛИЗОВАТЬ ЭКСПОРТ ТОВАРОВ ИЗ РАЗНЫХ МАГАЗИНОВ... СПАСИБО....  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ДА OPENCART

Если загружает языки, то можно попробовать вариант для 1.5.4

Или скажите, есть ли разница в БД 1.5.4 и 1.5.3.1 ?

 

Обратите внимание на поле teg в product_description

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Очень нужен импорт товаров из экселя. От поисков голова идет кругом, решила уточнить несколько важных моментов непосредственно у автора.

 

Изначально установили модуль импорта/экспорта, но в том прайсе оказалось немыслимое количество вкладок и без надписей в колонках что куда вставлять. С html разметкой не знакомы и на изучение времени нет. Хотелось бы меть возможность взять человекопонятный прайс в экселе, забить товар и загрузить в магазин.

 

1. Установлен opencart 1.5.5.1 как я поняла из описания, модуль должен подойти, но смутила надпись внизу "файл испорчен".

 

ИМЕЕТСЯ: Созданы  категории и подкатегории. Созданы папки для картинок каждой подкатегории и картинки товаров залиты на хостинг.

 

ЗАДАЧА: Из разных прайсов производителей создать один прайс в экселе и загрузить оптом все описание с картинками загруженными на хостинг, нужными опциями и атрибутами.

 

Возможно ли добавление товаров в уже существующие категории? Модуль ничего не стирает при добавлении?

 

Имеет ли смысл делать прайсы для каждой категории и возможно ли будет в таком формате добавлять товар или лучше один прайс на 3000 товаров?

 

Как будет проще?

 

Возможно ли взглянуть на исходный прайс, чтобы понять сможем ли мы с ним справиться?

 

Большое спасибо за оперативный ответ. :-)

Внизу текст "Файл испорчен" - это кнопка, если вы скачали модуль, а файл не распаковывается, то этой кнопкой можно послать автору сообщение, чтобы он исправил файл

Не пугайте меня:)

 

Возможно, что не все понял из ваших вопросов, как понял так и отвечу.

 

Модуль подразумевает, что у каждого поставщика - свой вид прайса, точнее, расположение по колонкам - разное.

Поэтому, для каждого поставщика, отдельно, нужно создать шаблон его прайса - т.н. "Форму поставщика" и потом, этой формой загружать/обновлять товары этого поставщика.

 

Делить загрузку по производителям или категориям, кажется не разумным - по поставщикам намного лучше.

Получили прайс, прогнали - 30 сек и у вас уже новые цены и остатки :)

Необновившиеся товары выключаем и мы готовы к завтрашнему дню.

 

При добавлении модуль не стирает ничего, может только обновить товар, который в магазине уже был.

Но для этого вы должны включить нужную кнопку.

 

Один прайс на 3000 товаров - это еще не прайс :)

8 - 10 тыс - это нормально.

Вон, гляньте пока не снес, на демо-сайте загружено 97000 товаров.

 

spywatcher.com.ua/doc/doc.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

usergio сказал(а) 23 Ауг 2013 - 5:09 PM:snapback.png

Если возможно реализовать импорт данных в разные магазины... Буду очень благодарен....

 

Возможно выставлять номер колонки номер магазина. Спасибо....

 

ДА ЕСЛИ ВДРУГ В НОВОЙ ВЕРСИИ ПОЯВИТСЯ ВЫБОР МАГАЗИНА ТО МОЖЕТ ИСЧО РЕАЛИЗОВАТЬ ЭКСПОРТ ТОВАРОВ ИЗ РАЗНЫХ МАГАЗИНОВ... СПАСИБО....  

 

Проще сделать так (так и думал делать, чтобы по быстрому).

Где-то ставите номер магазина и грузите прайс (делаете экспорт)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подумал, может быть мы с вами, просто, по разному понимаем слово "опции"

В руководстве пытался ввести более точную терминологию, не знаю, получилось ли?

 

Опция: "Размер"

Значения опции ("Размер"): XL, XXL, M, S, XS, XXS......

Характеристики "Значения XL ":

- количество товара: 5

- цена: 120,50+

- бонус: 2+

- вес: 0,5-

 

Характеристики "Значения S ":

- количество товара: 8

- цена: 15,50+

- бонус: 1+

- вес: 0

 

и т.д.

 

Так вот, модуль может автоматом создать только "Значения опций" ( в примере - это: XL, XXL, M, S, XS, XXS ) и

заполнить их числовыми данными данными из прайса.

 

Но сама опция ("Размер") должна быть предварительно создана руками в админке!

У вас так?

Да совершенно верно. Все что мне необходимо это фактически ставить каждому значению опции его колличество. Вариантов всего два. Либо у значения опции 99 штук товара либо 0. вот и вся логика, таким образом человек не сможет просто заказать отсутствующий размер. Но именно это почему-то не обновляется...ставлю и ;0; и просто ;;.. но никак он не хочет менять это значение опции((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если загружает языки, то можно попробовать вариант для 1.5.4

Или скажите, есть ли разница в БД 1.5.4 и 1.5.3.1 ?

 

Обратите внимание на поле teg в product_description

Я не знаю, есть ли разница в базах! 

И, что значит: "Если загружает языки"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не знаю, есть ли разница в базах! 

И, что значит: "Если загружает языки"

В описании модуля написано, что принимаются заявки на другие версии! Мне нужно точно знать, что модуль будет без проблем работать на моём opencart 1.5.3.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди, какие теги нужно указывать чтоб атрибуты с Юг-Контракта парсить?

Пробовал 

<td class="prop" width="200">,<td class="val"> - с вариациями

Не помогает?

Помогите а?

<td class='prop' width='200'>,<td class='val'>   это правильно ,

Вы заполнили в магазине  атрибуты ? Модуль будет прописывать только те атрибуты которые вы в ручную перед наполнением магазине пропишите .

Есть атрибут - модули пишет данные , нет атрибута смотрите в папке   admin->uploads   файлы errors и report  что он пропускает

без прописанных атрибутов ничего модуль не знает что писать в какой атрибут

Поищите на форуме если лень прописывать кто-то уже выкладывал , но мой Вам совет пропишите ручками , уйдёт 2-3 часа на это зато будет всё правильно и те атрибуты  что нужны вам .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<td class='prop' width='200'>,<td class='val'>   это правильно ,

Вы заполнили в магазине  атрибуты ? Модуль будет прописывать только те атрибуты которые вы в ручную перед наполнением магазине пропишите .

Есть атрибут - модули пишет данные , нет атрибута смотрите в папке   admin->uploads   файлы errors и report  что он пропускает

без прописанных атрибутов ничего модуль не знает что писать в какой атрибут

Поищите на форуме если лень прописывать кто-то уже выкладывал , но мой Вам совет пропишите ручками , удёт 2-3 часа на это зато будет всё правильно и те атрибуты  что нужны вам .

Атрибуты прописаны. Сам ничего не понимаю. 2 недели назад парсил без проблем.

Ошибок в логах нет.

С сайтов других поставщиков парсит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Атрибуты прописаны. Сам ничего не понимаю. 2 недели назад парсил без проблем.

Перепроверьте всё ещё раз , может какой мод ставили или модуль который может мешать правильному парсингу

Модуль работает хорошо,

слетать ...ни разу не было такого , ну только по моей вине :)

И загляните в папку с файлами  admin->uploads - errors и report

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перепроверьте всё ещё раз , может какой мод ставили или модуль который может мешать правильному парсингу

Модуль работает хорошо,

слетать ...ни разу не было такого , ну только по моей вине :)

И загляните в папку с файлами  admin->uploads - errors и report

Отрубил FilterPro (фильтр по атрибутам). Заработало.

Спасибо за совет.

Может посоветуете другой фильтр?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже намучался с фильтрами  всё перепробовал и FilterPro и OCfilter  и Мега все работают то криво или  мой шаблон коверкают 

Остановился и  пользуюсь   Фильтр товаров в категории 2.0 - Допилы v1.76

Правда там все атрибуты нужно вручную прописать за то работает шустро супер и без  вмешательства в шаблон

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Следующая проблема:


Установил "Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами" через vqmod при заходе через админку пишет:


 


"У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору."


причем такая строка вылетает только при обращении к этому модулю.


 


Самое странное в админке нет  этой строчки "catalog/suppler"


Но поставщики присутствуют. Куда копать подскажите? :( 


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Следующая проблема:

Установил "Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами" через vqmod при заходе через админку пишет:

 

"У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору."

причем такая строка вылетает только при обращении к этому модулю.

 

Самое странное в админке нет  этой строчки "catalog/suppler"

Но поставщики присутствуют. Куда копать подскажите? :( 

 

Такое же было, странно но файл с папки контроллера не скопировался. Проверь все ли файлы на месте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще вопрос: не парсит изображения с сайта.

Вот к примеру указал в xls 

http://www.husqvarna.com/ua/products/chainsaws/240/ - и в настройках указал нужную колонку

 

error.tmp - 2013-08-29 00:31:21 The Product has not been added: Row ~= 1 Product code (sku) = 9665112-26 Photo not found on the site: 0 Check your setting field in form: 'location photo' keyword = Husqvarna seek = 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может, что-то в php.ini ?

Ааа, права доступа 755.

А чем в итоге закончилось, у меня такая же проблема, изменил  в php.ini права доступа на 755 а Поставщики еще не появились, проделывал все вышеописанные мероприятия

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю что у вас за проблемы у меня с самой установки модуля всё нормально

и никаких проблем не было ни с описанием ни с картинками. :eek:

Смотрите настройки демо в админке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.