Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Очень жаль но ситуация не изменилась...опять таки ошибка сервера вылетает((

 

 

Возможно мое сообщение затерялось. Но проблема так и осталась(помогите пожалуйста решить

Вот сейчас файл suppler (2).php такой (убрал почти все изменения)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще.

 

В функции public function MetaURL($text)

 

замените "_" на "-" тогда у вас урлы будут типа: odegda-palto-pere-carden-123-02, как положено с минусами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно мое сообщение затерялось. Но проблема так и осталась(помогите пожалуйста решить

Отвечал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что сделал все как было сказано. Заменил то что в скобках в двух местах, но проблема осталась. я выше приложил файл(там текущая конфигурация, я убрал некоторые изменения чтобы ошибка не вылетала), возможно я что-то не так делаю или я где-то накосячил там

 

 

Ко всему прочему еще и с опциями не могу совладать (не обновляются и все). Нужно чтобы менялись размеры у одежды(просто заменялись каждый раз новыми)

Змінено користувачем tommy182
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В принципе, можно все грохнуть и загрузить заново, уже правильно :)

 

Ну 30 мин потеряете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С опциями проверял, должно обновлять.

Включите "Обновлять",  "Создавать" не обязательно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем дорого времени суток, начал использовать данное дополнение. Есть один вопрос. можно ли как-то реализовать обновление каталога из xml файла, который будет периодически загружаться в корень сайта.  А на сервер по крону дергать скрипт для запуска процесса обновления цен?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока эта возможность не реализована.

Возможно в будущем...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перезалил все товары.(это конечно решение, но не универсальное) Теперь опции начали обновляться(надеюсь и в дальнейшем будут). Попутно возник вопрос: у меня в описаниях к товарам вставлены таблицы размеров, я попробовал скопировать исходный текст таблицы и вставить в тексте описания в excel, но модуль запихнул как-то очень низко эту таблицу, плюс ко всему расширил ячейки( я так понимаю это я не смогу сделать?

 

модуль дописывает несколько бр

<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
Змінено користувачем tommy182
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати извиняюсь за, возможно, простой вопрос, но как так грохнуть все товары чтобы при следующем импорте нумерация началась с первого.(а то после многочисленных танцев с бубнами уже совсем дикие числа)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати извиняюсь за, возможно, простой вопрос, но как так грохнуть все товары чтобы при следующем импорте нумерация началась с первого.(а то после многочисленных танцев с бубнами уже совсем дикие числа)

лучший способ, но есть 1 жирный минус - теряются все отзывы на товары

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 5.0 сделаю поле Модель.

 

При правке СЕО, нужно только открыть нужную строку, а закрывать ни чего не надо.

Это я погорячился в прошлый раз :oops:

 

Но это нужно сделать в 2-х местах проги, помните?

выглядеть так будет в двух местах?

 

   // SEO URL

  $seo_url = strtr($meta_prod_name, $tr); 

 // $seo_url = substr($seo_url, 0, 64);  // обрезать до 64 символов       

  $seo_url = $seo_url.'_'.$row_product[0]['model']; // название товара+Модель

 //  $seo_url = $row_product[0]['sku']."_".$row_product[0]['model']; // sku+model

 // $seo_url = $seo_url."_".$row_product[0]['sku']; // название+sku

  $seo_url = $this->MetaURL($seo_url);

  $seo_url = strtolower($seo_url);

 

 

и один момент - прайс прогнал заново, но  адреса страниц не обновились (до этого было sku+model). /// не забываем чистить кэш ))) ///

 

вопрос такой еще - сайт с сайтом полностью синхронизируются по всем полям указанным? вплоть до удаления значения с сайта, если в прайсе оно исчезло.

по моей логике мой прайс тут выступает как первичный документ, если в нем что-то изменилось, значит это неспроста и надо на сайте сделать также.

и по фоткам желательно, по которым стобцы указаны (помню что вроде там было что-то, что они тока добавляются, а не синхронизируются). убрались фотки из прайса - вон нафик с сайта. значит плохие были. если фотки парсятся - там не в курсе как лучше, пока не парсил.

а то пару раз фотки добавишь и винегрет получится. и кроме этого - перенес товар в другую категорию - продублировались фотки: из старой категори остались привязаны и из новой точно такие же привязались (загрузились каждая в свою папку, которую в Данных указывал)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати извиняюсь за, возможно, простой вопрос, но как так грохнуть все товары чтобы при следующем импорте нумерация началась с первого.(а то после многочисленных танцев с бубнами уже совсем дикие числа)

Нет проблем сайт новый)) так как это сделать?

Если начинаете по новой заливать товар после действия "удалить" в модуле

то тогда в таблицах базы  oc_product и таблице  oc_product_description  остаются данные в параметре в  AUTO_INCREMENT

выход - зайдите в базу выбираете таблицу oc_product сверху есть вкладка "операции" нажимаете

 находите параметр  AUTO_INCREMENT ставите там значение 1 и нажимаете OK, так же с таблицей oc_product_description , после этого товары в модуле  и магазине будут начинатся с 1_01 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я заходил в админку->товары, выбирал самый верхний чекбокс = выделить все товары на странице, жал удалить. и так все страницы

можно в настройках магазина выбрать сколько товаров отображать в админке. я себе 100 поставил. удалять удобнее.

потом заливаешь модулем всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я заходил в админку->товары, выбирал самый верхний чекбокс = выделить все товары на странице, жал удалить. и так все страницы

можно в настройках магазина выбрать сколько товаров отображать в админке. я себе 100 поставил. удалять удобнее.

потом заливаешь модулем всё

с админки если много товаров можно удалять до утра :)  но значения в AUTO_INCREMENT всё равно остаются

в модуле в владке "действия"  можно удалить товары за минуту

отмечаете поставщика ( если один прайс отмечаете "все") дальше в выпадающем списке "действие" выбираете "удалить товары" и нажимаете "старт"

все товары будут удалены , потом в базу и править значения AUTO_INCREMENT в таблицах oc_product и таблице  oc_product_description

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio,

по поводу отображения товаров в родительских категориях, что уже обсуждалось. может имеет смысл либо по умолчанию, либо доп птичкой добавить возможность отображения товара во всех родительских категориях? очень актуально, если у категории 3 и более вложений. получится что на самой верхней будет абсолютно всё из этой категории, а с выбором подкатегорий товар будет соответственно уменьшаться вплоть до самой последней.

в таком случае совсем не будет пустых подкатегорий. а то нажал подкатегорию, а там пусто - ищи ссылки на более низкую подкатегорию.

и городить кучу полей ввода не надо - пути категорий ведь есть у модуля, он их отображает на вкладке Данные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


выглядеть так будет в двух местах?

 

 

и один момент - прайс прогнал заново, но  адреса страниц не обновились (до этого было sku+model). /// не забываем чистить кэш ))) ///

 

вопрос такой еще - сайт с сайтом полностью синхронизируются по всем полям указанным? вплоть до удаления значения с сайта, если в прайсе оно исчезло.

по моей логике мой прайс тут выступает как первичный документ, если в нем что-то изменилось, значит это неспроста и надо на сайте сделать также.

и по фоткам желательно, по которым стобцы указаны (помню что вроде там было что-то, что они тока добавляются, а не синхронизируются). убрались фотки из прайса - вон нафик с сайта. значит плохие были. если фотки парсятся - там не в курсе как лучше, пока не парсил.

а то пару раз фотки добавишь и винегрет получится. и кроме этого - перенес товар в другую категорию - продублировались фотки: из старой категори остались привязаны и из новой точно такие же привязались (загрузились каждая в свою папку, которую в Данных указывал)

В опенкарте доп. фото к товару грузятся все в кучу, т.е можно только добавлять или все грохнуть и втянуть все заново.

Поэтому модуль может заменить только основное фото.

Зато есть функция в Действиях "Удалить дубли фото".

 

При переносе товара в другую категорию, на самом деле товар никуда не переносится, просто показывается в еще одной категории.

Естественно, со всеми своими фото и пр.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет проблем сайт новый)) так как это сделать?

Зайдите в форму каждого поставщика, Действия - (Настройки не трогайте) - Удалить товары.

Удалятся все товары этого поставщика (корректно).

Зайдите в ДБ таблица продукт, посмотрите последний ID последнего оставшегося товара,

потом нажмите "Операции" и установите Autoincrement на 1 больше последнего номера.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio,

по поводу отображения товаров в родительских категориях, что уже обсуждалось. может имеет смысл либо по умолчанию, либо доп птичкой добавить возможность отображения товара во всех родительских категориях? очень актуально, если у категории 3 и более вложений. получится что на самой верхней будет абсолютно всё из этой категории, а с выбором подкатегорий товар будет соответственно уменьшаться вплоть до самой последней.

в таком случае совсем не будет пустых подкатегорий. а то нажал подкатегорию, а там пусто - ищи ссылки на более низкую подкатегорию.

и городить кучу полей ввода не надо - пути категорий ведь есть у модуля, он их отображает на вкладке Данные

Уже сделал, даже еще лучше.

Уже скоро :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно ли добавить в Экспорт url товара? Очень нужно.

ОК.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Блин ни как не получается у меня настроить этот модуль..... Установил опенкарт 1551, установил модуль, захожу в поставщики, нажимаю добавить и вылетает следующее:

Fatal error: Cannot redeclare ModelCatalogCategory::getAllCategories() in /home/.../.../vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_category.php on line 333

 

И категории не работают... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.