Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Пока ковырялся в коде admin\model\catalog\suppler.php заметил следующее:

1 - $text = str_replace('&' , '' , $text); - прописано 2 раза в одном массиве

 

2 - Мета-тег "Описание":  (товар 13831-12 у вас на тестовом сайте)
по умолчанию все-таки правильнее ставить без дефисов, я конечно у себя закомментил, но... или вообще эту строку убить:
// $meta_desc = $this->Meta($meta_desc);
3 - при включении "Преобразовать описания" (я так понимаю это синонимайзер) вылезает:
Невозможно открыть файл admin/uploads/con.xml
а где его взять? или он сам создается? тогда чего не родился?
4 - Производитель по умолчанию:Создавать автоматически-Да
ИМХО - вредный переключатель - мусора много создает в "Производителях", даж не понимаю, зачем это может понадобиться - создавать производителя по имени товара.

В руководстве:

 

«Производитель по умолчанию» - перед загрузкой прайс-листа, вы должны средствами ОпенКарта создать не только категории для загружаемых товаров, но и производителей, которые могут встретиться в прайсе. Иначе, товару будет присвоен производитель, указанный в этой ячейке.

Если вы включите функцию «Создавать автоматически», то производитель будет взят из прайса и создан в магазине автоматически. Также, автоматом будет создано его seo-url.

Т.е. если вы не создали производителя, а в колонке прайса производитель есть. то модуль его может создать автоматом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.е. если вы не создали производителя, а в колонке прайса производитель есть. то модуль его может создать автоматом.

да это-то понятно, только вот работает это странно, повторюсь:

 не понимаю, зачем это может понадобиться - создавать производителя по имени товара

Видимо задумывалось не совсем так, как есть сейчас. Посмотрите какая каша на тестовом сайте в "производителях". А все потому, что эта галка в "Юг-контракт" включена :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ZLAT

Загрузил ваш прайс на демо-сайте.

Зайдите в Категорию ZLAT, посмотрите настройки формы в админке (вход: demo demo)

Но проблемы с загрузкой есть (файл еррорс (внизу)

вот, к прмеру, товар с ску 101110

ссылка на него: http://naviopt.ru/catalog/chehly/dlya_planshetov/chehol-ihug-reptile-dlya-ipad-34-rozovyj-101110

не открывается.

Поэтому он попал в еррорс, а если основная картинка товара не спарсилась, то этот товар пропускается.

Низ.

2013-07-02 00:50:05 The Product has not been added: Row ~= 9 Product code (sku) = 101110 Photo not found on the site: 0 Check your setting field in form: 'location photo' fname = data-rel="group" seek = >1

2013-07-02 00:50:06 The Product has not been added: Row ~= 10 Product code (sku) = 101111 Photo not found on the site: 0 Check your setting field in form: 'location photo' fname = data-rel="group" seek = >1

2013-07-02 00:50:06 The Product has not been added: Row ~= 11 Product code (sku) = 101112 Photo not found on the site: 0 Check your setting field in form: 'location photo' fname = data-rel="group" seek = >1

2013-07-02 00:50:07 The Product has not been added: Row ~= 12 Product code (sku) = 101113 Photo not found on the site: 0 Check your setting field in form: 'location photo' fname = data-rel="group" seek = >1

2013-07-02 00:50:07 The Product has not been added: Row ~= 13 Product code (sku) = 101114 Photo not found on the site: 0 Check your setting field in form: 'location photo' fname = data-rel="group" seek = >1

* Сайт 0 - означает, что модуль пытался перейти по ссылке из прайс-листа, потом, по следующей ссылке, которую выдал сервер в ответ (т.н. редирект).... потом, по следующей...и т.д.

В результате - 0

Тогда я вообще ничего не понимаю, те товары на которые битые ссылки естествен не загрузятся, тут никаких вопросов нет. Но из тех которые загрузились у вас у меня влетело только 3-и товара. хотя настройки естественно одинаковые и в прайсе одинаковые значения во всех колонках кроме ссылки, SKU и названия. Попробую сделать настройки как у вас и повторно загрузить файл, потом отпишу. Спасибо

Настройки: http://yadi.sk/d/GJb3zT3W6PZOm

Подскажите что вот эти ошибки значат: http://yadi.sk/d/KmBlnF4D6PZHE

Сделал как у вас: http://yadi.sk/d/j_tQ7jvL6L_YE  насколько я понял у меня не совсем правильные настройки "Места расположения основного и дополнительных фото товара на сайте поставщика"  и  "Ключевые слова для поиска на сайте" но с вашими к сожалению товары не грузятся вообще, что я не так делаю не могу понять. Уже не первый день с этим бьюсь ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.е. если вы не создали производителя, а в колонке прайса производитель есть. то модуль его может создать автоматом.

да это-то понятно, только вот работает это странно, повторюсь:

> не понимаю, зачем это может понадобиться - создавать производителя по имени товара

Видимо задумывалось не совсем так, как есть сейчас. Посмотрите какая каша на тестовом сайте в "производителях". А все потому, что эта галка в "Юг-контракт" включена :(

 

Я загружал к себе на сайт товар с включенной кнопкой и каши нет, лишнее не добавилось. А на демо судя по всему кто то порезвился указав колонку производителя - наименование товара, категорию и т.д. вот и насоздавали. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Позволяет обновлять цены при наличии в прайсе только артикулов и цен. Маржу формирует самостоятельно. NEW!

 

Не работает этот момент.

 

Что делал:

хмл прайс,

прописал поля артилкул, цена  - потребовало остальные прописать + во вкладке данные вписать категории, которые не нужны в принципе-то .. 

 

товары имеют:

Ску - есть,

Имя есть,

цена есть,

категорий нет. 

 

На сервере товары:

Ску -  есть,

Имя - есть,

Картинки - есть,

Категории  - есть,

Производитель - есть,

Модель - НЕ ВИДА : XXX-XX , своя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А на демо судя по всему кто то порезвился указав колонку производителя - наименование товара, категорию и т.д. вот и насоздавали.

Ну я-то у себя не резвился :)

Просто попробовал, как работает, получил отрицательный вариант, проверил - то же самое - на демо, думал у всех так, поэтому обратил внимание разработчика. Может версия не совпадает или еще чего не так сошлось, хз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Позволяет обновлять цены при наличии в прайсе только артикулов и цен. Маржу формирует самостоятельно. NEW!

 

Не работает этот момент.

 

Что делал:

хмл прайс,

прописал поля артилкул, цена  - потребовало остальные прописать + во вкладке данные вписать категории, которые не нужны в принципе-то .. 

 

товары имеют:

Ску - есть,

Имя есть,

цена есть,

категорий нет. 

 

На сервере товары:

Ску -  есть,

Имя - есть,

Картинки - есть,

Категории  - есть,

Производитель - есть,

Модель - НЕ ВИДА : XXX-XX , своя.

Пока модель не будет вида: 

Модель - НЕ ВИДА : XXX-XX

работать не будет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пошел проверять, а на домо-сайте уже кто-то экспортнул "Шторы" :)

Это были не вы?

Экспорт прошел норм, добавились две колонки сео н1 и татл

 

Может быть у вас нет товаров удовлетворяющих критериям поиска?

Например, нет товаров с кодами ххххх-01, а вы пытаетесь экспортировать товары первого поставщика?

нет, не я :)  в том и дело что везде ставлю ноли, как написано 0-неважно.   Ну в действиях разумеется выбираю "ЭКСПОРТ", потом жму старт и смотрю результат в /admin/uploads/ex.xml  . А товаров там тютю :(  Хотя на всех товарах уже все нормально с "Код товара"  Приложите, пожалуйста, скриншот с настройками экспорта, который осуществляете вы. Я свой приложил ниже.

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%

У меня настройки точно такие же.

Но обратите внимание, что вы находитесь в форме поставщика.

У этого поставщика есть номер, например 01.

Это значит, что при экспорте, из магазина будут выбираться только товары с кодами хххх-01

У вас такие есть?

 

Но если вы поставите псису "Все", то модуль не будет обращать внимания на номер поставщика и вообще на Код товара (Модель).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока тестирую модуль Opencart на 1.5.5.1. Сделал такие же настройки как в демо, загружаю соответствующий прайс, а мне пишет: Проверьте настройки формы: цена, код товара, категория должны быть числовыми данными!  В чем ошибка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ZLAT

Загрузил ваш прайс на демо-сайте.

Зайдите в Категорию ZLAT, посмотрите настройки формы в админке (вход: demo demo)

Но проблемы с загрузкой есть (файл еррорс (внизу)

вот, к прмеру, товар с ску 101110

ссылка на него: http://naviopt.ru/catalog/chehly/dlya_planshetov/chehol-ihug-reptile-dlya-ipad-34-rozovyj-101110

не открывается.

Поэтому он попал в еррорс, а если основная картинка товара не спарсилась, то этот товар пропускается.

Низ.

2013-07-02 00:50:05 The Product has not been added: Row ~= 9 Product code (sku) = 101110 Photo not found on the site: 0 Check your setting field in form: 'location photo' fname = data-rel="group" seek = >1

2013-07-02 00:50:06 The Product has not been added: Row ~= 10 Product code (sku) = 101111 Photo not found on the site: 0 Check your setting field in form: 'location photo' fname = data-rel="group" seek = >1

2013-07-02 00:50:06 The Product has not been added: Row ~= 11 Product code (sku) = 101112 Photo not found on the site: 0 Check your setting field in form: 'location photo' fname = data-rel="group" seek = >1

2013-07-02 00:50:07 The Product has not been added: Row ~= 12 Product code (sku) = 101113 Photo not found on the site: 0 Check your setting field in form: 'location photo' fname = data-rel="group" seek = >1

2013-07-02 00:50:07 The Product has not been added: Row ~= 13 Product code (sku) = 101114 Photo not found on the site: 0 Check your setting field in form: 'location photo' fname = data-rel="group" seek = >1

* Сайт 0 - означает, что модуль пытался перейти по ссылке из прайс-листа, потом, по следующей ссылке, которую выдал сервер в ответ (т.н. редирект).... потом, по следующей...и т.д.

В результате - 0

Тогда я вообще ничего не понимаю, те товары на которые битые ссылки естествен не загрузятся, тут никаких вопросов нет. Но из тех которые загрузились у вас у меня влетело только 3-и товара. хотя настройки естественно одинаковые и в прайсе одинаковые значения во всех колонках кроме ссылки, SKU и названия. Попробую сделать настройки как у вас и повторно загрузить файл, потом отпишу. Спасибо

Настройки: http://yadi.sk/d/GJb3zT3W6PZOm

Подскажите что вот эти ошибки значат: http://yadi.sk/d/KmBlnF4D6PZHE

Некоторые ссылки 404,

но странно, есть и те, что нормально открываются в браузере, а модуль их ругает.

Попробую на своем сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Т.е. если вы не создали производителя, а в колонке прайса производитель есть. то модуль его может создать автоматом.

да это-то понятно, только вот работает это странно, повторюсь:

> не понимаю, зачем это может понадобиться - создавать производителя по имени тов

ара

Видимо задумывалось не совсем так, как есть сейчас. Посмотрите какая каша на тестовом сайте в "производителях". А все потому, что эта галка в "Юг-контракт" включена :(

Я загружал к себе на сайт товар с включенной кнопкой и каши нет, лишнее не добавилось. А на демо судя по всему кто то порезвился указав колонку производителя - наименование товара, категорию и т.д. вот и насоздавали. 

 

Уже закрыл.

Для демо теперь только просмотр:(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока тестирую модуль Opencart на 1.5.5.1. Сделал такие же настройки как в демо, загружаю соответствующий прайс, а мне пишет: Проверьте настройки формы: цена, код товара, категория должны быть числовыми данными!  В чем ошибка?

 

Разобрался. Почему-то сначала нужно все данные сохранить и только потом можно прайс загружать. А сразу прописать настройки и загрузить прайс не получается. Может быть только у меня так, не знаю. Теперь почему-то описания парсится с сайта со ссылкой. Вот так:

http://www.bambinomania.com/collections/0/38/
Хит продаж Кальяри 2 в 1 в продаже в новых цветах!Яркие задорные стильные платья Кальяри из плотного хлопкового футера в разных цветах созданы специально для беременных и активных мобильных мам!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Позволяет обновлять цены при наличии в прайсе только артикулов и цен. Маржу формирует самостоятельно. NEW!

 

Не работает этот момент.

 

Что делал:

хмл прайс,

прописал поля артилкул, цена  - потребовало остальные прописать + во вкладке данные вписать категории, которые не нужны в принципе-то .. 

 

товары имеют:

Ску - есть,

Имя есть,

цена есть,

категорий нет. 

 

На сервере товары:

Ску -  есть,

Имя - есть,

Картинки - есть,

Категории  - есть,

Производитель - есть,

Модель - НЕ ВИДА : XXX-XX , своя.

Гляньте, в руководстве написал целую главу по Марже.

Раньше ее не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока тестирую модуль Opencart на 1.5.5.1. Сделал такие же настройки как в демо, загружаю соответствующий прайс, а мне пишет: Проверьте настройки формы: цена, код товара, категория должны быть числовыми данными!  В чем ошибка?

 

Разобрался. Почему-то сначала нужно все данные сохранить и только потом можно прайс загружать. А сразу прописать настройки и загрузить прайс не получается. Может быть только у меня так, не знаю. Теперь почему-то описания парсится с сайта со ссылкой. Вот так:

http://www.bambinomania.com/collections/0/38/
Хит продаж Кальяри 2 в 1 в продаже в новых цветах!Яркие задорные стильные платья Кальяри из плотного хлопкового футера в разных цветах созданы специально для беременных и активных мобильных мам!

Апгрейд.

 

Поправил парсинг описаний и названий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А как быть с парсингом описаний, когда перед ним не стоит уникальный код? У меня например стоит закрывающийся тэг </table>, которых пруд-пруди. Можно ли сделать также, как и с картинками >28 или подскажите какое-нибудь решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли и цену спарсить этим модулем?

В руководстве все написано: 

 

 

С чего начать.

Посмотреть на прайс-лист в формате Эксель.

1.Если в прайс-листе отсутствует цена или код товара, то такой прайс можно выбросить.

 

 

 по этому цена должна быть у Вас в прайсе, а вот с ней можно делать разные действия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожелания на версию 5.0:

 

1) Opencart 1.5.3.1.

2) Парсинг цены

3) Парсинг производителя

4) Парсинг описания с возможностью поиска по месту (как с фото)

5) Парсинг категорий и подкатегорий

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожелания на версию 5.0:

 

1) Opencart 1.5.3.1.

2) Парсинг цены

3) Парсинг производителя

4) Парсинг описания с возможностью поиска по месту (как с фото)

5) Парсинг категорий и подкатегорий

тогда вам сюда: Content Downloader 3

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто знает и подскажет...

У меня на сайте есть товары, например, порошок стиральный)

 

Нужно сделать чтобы были опции для выбора порошка по весу.

Порошок марка 1:

 - 1кг 

 - 2кг (+100 руб.)

 - 5кг (+600 руб.)

 

Также хочу сделать скидку для оптовиков. Например, заказывает человек 10 товаров по 2 кг в пачках и ему оно высчитывает уже по другому тарифу.

 

Как такое можно реализовать? Или может создать каждый товар отдельно с разными килограммами?

Потому что я пробовал делать скидки но, они вычисляются для товара в общем, не обращают внимание на объем)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает и подскажет...

У меня на сайте есть товары, например, порошок стиральный)

 

Нужно сделать чтобы были опции для выбора порошка по весу.

Порошок марка 1:

 - 1кг 

 - 2кг (+100 руб.)

 - 5кг (+600 руб.)

 

Также хочу сделать скидку для оптовиков. Например, заказывает человек 10 товаров по 2 кг в пачках и ему оно высчитывает уже по другому тарифу.

 

Как такое можно реализовать? Или может создать каждый товар отдельно с разными килограммами?

Потому что я пробовал делать скидки но, они вычисляются для товара в общем, не обращают внимание на объем)

 

Опции можно сделать запросто, это предусмотрено в опенкарте, а про скидки на опт, это нужно модуль искать соответствующий есть похожие, типа скидка на комплект товаров, но Вам наверное лучше искать скидку от общей стоимости покупки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.