Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ricsanti

Новачок
  
  • Публікації

    48
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача ricsanti

  1. Ну конечно, даже вручную если внести товар - генерит пропорциональные фото. Видно модуль поменял оригинальные файлы и заменил принцип генерации изображений. Поэтому даже переключение на дефолтный шаблон роли не играет. Сейчас в личку скину линки. Скинул. Я думаю автор это сделал сознательно, т.к. многим такой принцип генерации по душе. И при небольших размерах тумбинашек разница не чувствуется, зато нет выравнивающих белый полос. Я бы тоже не обратил внимание, если бы не шаблон. И, конечно, автор может быстро все вернуть взад, потому ждем, проект запускать надо.
  2. Оказывается, модуль не корректно работает при генерации изображений или файлы при установке заменили оригинальные и изменился принцип генерации. Т.е. генерит фото, пропорциональные размерам оригинала, используя из заданных в админке только первое значение. А по дефолту движок генерит так: добавляет белые полосы снизу и сверху фото для выдачи фото в заданном в админке формате. Может это автор спецом поменял, но в результате у меня поплыл покупной шаблон, все фото разных размеров. Виноват точно скрипт, т.к. все изменилось, сразу после его установки. Подскажите, что поменять, чтобы вернуть принцип генерации фото к дефолтному. ocStore 1.5.4.1 модуль 4.10
  3. Могу предоставить бесплатно, т.е. даром хостинг на выделенном сервере для тестов. Если есть интерес у автора скрипта - сообщите в личку. Автора плюсую сколько могу, сам благодарен ему за всяческую помощь и вижу, как он осуществляет техподдержку модуля - к такому должны стремиться все разработчики и к сожалению, такой заинтересованности сейчас мало где встретишь. Как результат - модуль развивается и крепнет, становится серьезным программным продуктом. Удачи во всем, и еще раз спасибо!!
  4. Подскажите, что нужно заменить, чтобы скрипт понимал и мог выставить цены в опциях не только с "+", но и со знаком умножения "*". Понятно, что с предустановленным модулем "[vQMod] Дополнительные действия с ценой опции" https://opencartforum.com/files/file/619-vqmod-dopolnitelnye-deistviia-s-tcenoi-optcii/ Объясню, какова задача в целом. При выставлении акционной цены со скидкой, то для разных опций конечная сумма будет высчитываться некорректно. Т.е. если к базовой цене в 100 применить скидку в 10% (результат =90), то при вычислении опций (пусть+100) будет так: 100*0,9+100, а нужно так: (100+100)*0,9 Чем изменять алгоритм вычислений или допиливать вручную модули скидок и т.п., проще научить понимать знак умножения и тогда получаем вместо опции +100 опцию *1: и в результате все просто: 100*1*0,9 Понятно, что решение не для всех, а у кого много маневров с опциями (цены меняюся, фильтры и т.п.).
  5. Возьму на себя смелость просить разработчика решить эту проблему: Уважаемый usergio, сделайте пожалуйста в поставщиках кнопку "Копировать" (примерно такую, как в "Товарах"), чтобы можно было не перебивать вручную настройки форм поставщиков для Дополнения. Ну или сделайте это в виде Действия.
  6. я так понимаю, через мускульную базу - но там несколько suppler (атрибуты и опции...). Вроде первую вкладку в форме удалось скопировать (чет тупой перевод phpmyadmin, оказ."вставить запись" - это типа скопировать), а вот все остальные вкладки с данными и атрибутами - нет. Из других таблиц вручную переносить - все равно, что форму в админке перебить. Тогда не слишком большой выигрыш во времени. В любом случае, спасибо за подсказку.
  7. Что-то не могу сообразить, как скопировать (клонировать) форму поставщика, для внесения остальных, если они будут отличаться только папкой загрузки картинок, ну и названием. Есть ли способ, кто-как делает? Просто если эти формы почти одинаковые, поставщиков много и атрибутов тоже - тупо их плодить несколько часов - значит, множить ошибки. Или стоит просить разработчика сделать кнопку "Копировать" (или действие)?
  8. Да нет, это было бы слишком просто... даже при наличии этого обновления - обрезает даже на полуслове :cry: Примеры отправил в личку. Да уже почти здесь живу, после выбора опенкарта... Вот и думаю себе, стоило ли его ставить, чтобы гиморроиться для получения элементарных функций? На престашопе все завелось с полтыка. Вот жеж блин...
  9. А почему длинные описания скриптом обрезаются? Причем определенного ограничения, например, по длине текста - нету. Просто обрубает, как хочет. Может не обрезать и пропустить, но где-то на уровне 2400 и более знаков - этим балуется. Причем, если вручную это поле исправить - все нормально становится. Может настройки где есть скрытые? Но такое дело сводит на нет полезность скрипта вообще. Вручную править - не наш метод. ocStore Version 1.5.4.1 скрипт 4.9
  10. Ну я-то у себя не резвился :) Просто попробовал, как работает, получил отрицательный вариант, проверил - то же самое - на демо, думал у всех так, поэтому обратил внимание разработчика. Может версия не совпадает или еще чего не так сошлось, хз.
  11. да это-то понятно, только вот работает это странно, повторюсь: Видимо задумывалось не совсем так, как есть сейчас. Посмотрите какая каша на тестовом сайте в "производителях". А все потому, что эта галка в "Юг-контракт" включена :(
  12. Пока ковырялся в коде admin\model\catalog\suppler.php заметил следующее: 1 - $text = str_replace('&' , '' , $text); - прописано 2 раза в одном массиве 2 - Мета-тег "Описание": (товар 13831-12 у вас на тестовом сайте) по умолчанию все-таки правильнее ставить без дефисов, я конечно у себя закомментил, но... или вообще эту строку убить: // $meta_desc = $this->Meta($meta_desc); 3 - при включении "Преобразовать описания" (я так понимаю это синонимайзер) вылезает: Невозможно открыть файл admin/uploads/con.xml а где его взять? или он сам создается? тогда чего не родился? 4 - Производитель по умолчанию:Создавать автоматически-Да ИМХО - вредный переключатель - мусора много создает в "Производителях", даж не понимаю, зачем это может понадобиться - создавать производителя по имени товара.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.