Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Остаток обновляется всегда, если товар найден.

 

Все остальное так и сделано, как вы пишите.

Если что-то не работает, то возможно причина этого в другом.

Посмотрите отчет об обновлении товаров (файл report.tmp) что там пишут?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

usergio

Добрый день! Подскажите, не могу понять где ошибся - сделал прайс в excel, сконвертировал в xml.

Сайт с созданными категориями товаров, ни одного товара не создано.

Загружаю прайс - товары не появляются.

п.с. прикрепил настройки модуля, прайс, лог ошибок

 

Не может скачать фото по ссылке http://дляснов.рф/image/data/iv/20-49.jpg

Думаю, что это связано с кириллицей в имени сайта.

Спросите в службе поддержки хостинга, а я пока со своей стороны гляну.

Попробовал ссылку формата http://xn--b1advifq1h.xn--p1ai/image/data/iv/15-140.jpg вставлять в прайс - не помогло.

Иногда модуль пишет "готово", но товары не появляются...

Формат прайса для загрузки у меня правильный? Почему на фото ругается вообще не понятно - лежат в папке osstore на хостинге, нужно только что бы к загружаемым товарам подтянулись.

Это что, название сайта такое?

http://xn--b1advifq1h.xn--p1a

Добрый день!

Это так называемый Punycode - представление кирилического домена в латинице :)

"Боевой" магазин у меня на другой CMS на домене латиницей, поэтому экспиременты все могу только на запасных кирилических доменах делать.

Попробую свежую версию модуля установить на свежеустановленый osstore...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Остаток обновляется всегда, если товар найден.

 

Все остальное так и сделано, как вы пишите.

Если что-то не работает, то возможно причина этого в другом.

Посмотрите отчет об обновлении товаров (файл report.tmp) что там пишут?

 

Оно так не работает.

Я два дня убил разбираясь с этим модулем во всех возможных для него позах блин.

 

Чистый голый движек, Ocstor 1.5.1.3

 

Тогда вам список багов:

 

1. Не обновляется остаток если не обновляется цена, проверенно.

Наценка не указанна, формула включена 

Список ошибок после действия

2013-06-29 11:31:32 The Product was missing: Row ~= 9 Product code (sku) = 12345678  margin not found 
2013-06-29 11:31:32 The Product was missed: Row ~= 10 Product code (sku) =  Invalid price of product = 

2. Не обновляется цена если не указанна наценка к категории в Данных, формула включена.

3. Не обновляется цена если товар в нескольких категориях и к одной из категорий не указанна наценка

 

Или это прикол или что, блин у меня вариации закончились.

 

Я вам в личку сброшу доступ чтоб вы сами посмотрели.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Ребята, а что может быть: я добавляю позиции, в админке их видно, на сайте не отображаються. Заливаю по старому шаблону, ничего не меняла.

 

Вы режим невидимости случайно не нажимали, в новой версии есть режим - товары для шпиёнов.

 

Проверьте настройки. Может у вас количество 0, просмотрите один из добавленных товаров из админки, всё ли в нём правильно и пересохраните его.

Попробуй выключить ЧПУ

У меня на сайте в категории товар присутствует, а когда переходишь по ссылке ЧПУ на него, отображается главная страница. Может чего с базой?

А как выглядит ссылка на товар в адресной строке при включенном ЧПУ ?

И seo-url ?

При включении ЧПУ по умолчанию: http://svetilnikilampi.ru/ays-sv-k-bra_CL223325 -открывается главная страница

При выборе SeoPro: http://svetilnikilampi.ru/ays-sv-k-bra_CL223325 - открывается главная страница

При выборе ЧПУ товаров с категориями: http://svetilnikilampi.ru/index.php?route=product/product&path=75&product_id=276 - переходит по ссылке.

Уверен проблема только у меня. Где копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При включении ЧПУ по умолчанию: http://svetilnikilampi.ru/ays-sv-k-bra_CL223325 -открывается главная страница

При выборе SeoPro: http://svetilnikilampi.ru/ays-sv-k-bra_CL223325 - открывается главная страница

При выборе ЧПУ товаров с категориями: http://svetilnikilampi.ru/index.php?route=product/product&path=75&product_id=276 - переходит по ссылке.

Уверен проблема только у меня. Где копать?

 

Это к модулю не относится.

У вас сбита структура видите.

Ошибка или в файле seo_pro или в seo_url 

Возможно в .htaccess

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Размеры товара по-умолчанию загружаются при импорте в Сантиметрах.

Хотя у меня в настройках указаны Миллиметры. И при ручном создании товара, по-умолчанию миллиметры.

Разберусь попробую. возможно еще во втором месте не настроил.

В БД есть таблица мер.

Просто поменяйте в ней ID

Подскажите, что за таблица и как ID поменять, пожалуйста?

На сайте настроил в двух местах, что должны быть миллиметры, но товар всё равно с сантиметрами загружается. Это неправильно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто подскажет в чем ошибка?

 

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''Раковина Шеффилд' at line 1
Error No: 1064
INSERT INTO product_description SET `product_id` = '4541', `language_id` = '1', `name` = 'Раковина Шеффилд(1010133)', `description` = '', `meta_description` = '', `meta_keyword` = 'Интернет магазин сантехники в Украине,Devit,Раковина Шеффилд,Умывальники,купить,заказать,дешево', `seo_title` = 'Раковина Шеффилд', `seo_h1` = 'Раковина Шеффилд in /www/system/database/mysql.php on line 49
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ocstore 1.5.4.1   версия 4.8   

 

Что имеем:

порядка 300 товаров с описанием и картинками, местами без заполненного Sku, которые были добавлены до установки модуля.

 

Что нужно:

Экспортировать файлы для  последующего импорта их в систему, а также правки sku, без потери описанией и картинок. Т.к насколько понимаю все товары обязательно нужно заново импортировать для присвоения им специального кода 

 

Действия: В Поставщики 4.8 нажимаю добавить, сразу перехожу в "Действия" выбираю категория "Неважно", производитель "Неважно" . во всех периодах ставлю 0 , в поставщиках выбираю "Все" , товар на складе "Неважно,   затем в действиях выбираю Экспорт и жму старт. проходит буквально секунда, пишет ГОТОВО , в папке admin/uploads получаю свежий файл .xml размером 14.3 kb , в котором при открытии notepad++  или Excel 2003 нахожу всего одну позицию.

 

Вопрос:  Верен ли данный алгоритм для моей задачи, если нет, то какой он должен быть. Почему экспортируется только одна позиция?  

 

Ошибок нет, файла errors.tmp в uploads не наблюдаю

 

P.s читал тему по слову "экспорт" все найденное - урывками...в FAQ тоже не нашел однозначного ответа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio

Подскажите, бывает так, что не загружаются некоторые позиции, хотя в errors об этом никакой информации нет, приложил прайс и errors.

прайс: http://yadi.sk/d/YRXtHum46KZW6 (Товар Чехол-книжка HOCO Crystal для Samsung Galaxy Note 8.0  там 5 разных цветов, но загружается толь 1-н) 

errors: http://yadi.sk/d/K3An9IwJ6KZdc (2-я страница)

 

Такое происходит со многими товарами и не зависит от повторной загрузки прайса....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Остаток обновляется всегда, если товар найден.

 

Все остальное так и сделано, как вы пишите.

Если что-то не работает, то возможно причина этого в другом.

Посмотрите отчет об обновлении товаров (файл report.tmp) что там пишут?

 

Оно так не работает.

Я два дня убил разбираясь с этим модулем во всех возможных для него позах блин.

 

Чистый голый движек, Ocstor 1.5.1.3

 

Тогда вам список багов:

 

1. Не обновляется остаток если не обновляется цена, проверенно.

Наценка не указанна, формула включена 

Список ошибок после действия

2013-06-29 11:31:32 The Product was missing: Row ~= 9 Product code (sku) = 12345678  margin not found 
2013-06-29 11:31:32 The Product was missed: Row ~= 10 Product code (sku) =  Invalid price of product = 

2. Не обновляется цена если не указанна наценка к категории в Данных, формула включена.

3. Не обновляется цена если товар в нескольких категориях и к одной из категорий не указанна наценка

 

Или это прикол или что, блин у меня вариации закончились.

 

Я вам в личку сброшу доступ чтоб вы сами посмотрели.

Вот посмотрите на сообщения модуля (сейчас мы выясним, чьи тут баги :) :

 

1. Не обновляется остаток если не обновляется цена, проверенно.

-----------

Если не обновился остаток, то значит товара в прайсе не было, был другой товар, с другим ску.

У него ничего не обновилось, см. сообщение №2 The Product was missed: Row ~= 10 Product code (sku) = Invalid price of product =  (видите, ску = пусто, цена = тоже пусто )

Товар не найден, цена не найдена :(

Точнее, было бы сказать: не обновляется цена, если не обновляется остаток - это правильно.

Или так: если не обновился остаток, то у товара не обновилось ничего.

 

 

Product code (sku) = 12345678 margin not found

--------

Здесь видно, что  у товара есть ску и он был найден в БД (совпали ску).

Была сделана попытка добавить маржу (уже писал, как это делает модуль), но в данном случае, опишу подробно.

Судя по сообщению margin not found (оно выдается только в обном случае) алгоритм пошел по самому "тяжелому сценарию":

- категорию товара определить не удалось (не указана в прайсе, не указана на стр. Данные, не совпали названия) - наценка остается неизвестной.

- формула вычисления наценки не включена.

- модуль определил, в какой категории в вашем магазине находится товар 12345678 - определил, что такая категория есть (иначе была бы другое сообщение: unknown Category)

- затем, он пытался найти упоминание этой категории на стр. Данные, хоть, где-нибудь.

Чтобы найти, наценку хотя бы у другого товара такой же категории - но и тут ему облом.

Нет на стр Данные никакой информации об этом товаре.

Возникает вопрос: "Этот товар, вообще, загружался в магазин"?

Как он оказался в категории магазина, если вы ее не указали на стр. Данные?

 

А теперь вопрос, ко мне: "Обновить такой товар или пропустить?"

Если обновлю без наценки, то сделаю вам каку:

- он попадет в "обновленные" и вы не сможете его автоматом выключить, как устаревший,

- можете не заметить предупреждения и продадите его себе в убыток.

 

Конечно, мне ничего не стоит обновить цену у такого товара под вашу т. ск. ответственность, поэтому:

Решил переделать всю систему добавления наценки (включая, наценка из прайса) и

выпустить новую версию.

Версия готова, надеюсь за сегодня успею ее выложить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

usergio

Добрый день! Подскажите, не могу понять где ошибся - сделал прайс в excel, сконвертировал в xml.

Сайт с созданными категориями товаров, ни одного товара не создано.

Загружаю прайс - товары не появляются.

п.с. прикрепил настройки модуля, прайс, лог ошибок

 

Не может скачать фото по ссылке http://дляснов.рф/image/data/iv/20-49.jpg

Думаю, что это связано с кириллицей в имени сайта.

Спросите в службе поддержки хостинга, а я пока со своей стороны гляну.

Попробовал ссылку формата http://xn--b1advifq1h.xn--p1ai/image/data/iv/15-140.jpg вставлять в прайс - не помогло.

Иногда модуль пишет "готово", но товары не появляются...

Формат прайса для загрузки у меня правильный? Почему на фото ругается вообще не понятно - лежат в папке osstore на хостинге, нужно только что бы к загружаемым товарам подтянулись.

Это что, название сайта такое?

http://xn--b1advifq1h.xn--p1a

Добрый день!

Это так называемый Punycode - представление кирилического домена в латинице :)

"Боевой" магазин у меня на другой CMS на домене латиницей, поэтому экспиременты все могу только на запасных кирилических доменах делать.

Попробую свежую версию модуля установить на свежеустановленый osstore...

Сегодня постараюсь выпустить 4.9

Там много подправлено с сео-урл, названиями товаров,

сделан экспорт сео-н1, улучшен парсинг, убрал / в Метках, сделал, чтобы фалы errors report не удалялись до конца загрузки.....

Добавил колонку "Наценка" в прайсе.

 

Надеюсь, что с сео больше не будет вопросов, обкатал на загрузке 17000 товаров в свой магазин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что означает это в логах? PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home2/user/public_html/site.ru/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 582

Из БД, при открытии формы поставщика, читаются переменные.

Переменная option_id - пустая (вы же не пользуетесь страницей Опции и не заполняли переменные?)

Вот и ругается пхп, на обращайте внимания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Размеры товара по-умолчанию загружаются при импорте в Сантиметрах.

Хотя у меня в настройках указаны Миллиметры. И при ручном создании товара, по-умолчанию миллиметры.

Разберусь попробую. возможно еще во втором месте не настроил.

В БД есть таблица мер.

Просто поменяйте в ней ID

Подскажите, что за таблица и как ID поменять, пожалуйста?

На сайте настроил в двух местах, что должны быть миллиметры, но товар всё равно с сантиметрами загружается. Это неправильно.

С помощью phpMyAdmin зайдите в БД

Там есть 2 таблицы length_class и length_class_description

В первой, измените коэффициент пересчета единиц измерения,

во второй - названия единц

:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может еще успеете разобраться до обновления, даже не знаю, баг ли это или у меня только:

- в метки прописывает все описание

руками можно убирать, но все-таки не совсем чисто...

 

в errors.tmp такие строки (может и не с этим связано):

 

2013-06-30 08:36:56 The Product was missed: Row ~= 15 Product code (sku) =  Invalid price of product = 
Row ~= от 5-15 меняется, не хочу здесь нагромождать текста. Но тестовых товаров всего 5, а записей таких - 10.
Ячейки все заполнены и прописываюся нормально, кроме тегов, про которые выше.
 
версия 4,8 ocStore Version 1.5.4.1 установка без vqmod
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто подскажет в чем ошибка?

 

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''Раковина Шеффилд' at line 1
Error No: 1064
INSERT INTO product_description SET `product_id` = '4541', `language_id` = '1', `name` = 'Раковина Шеффилд(1010133)', `description` = '', `meta_description` = '', `meta_keyword` = 'Интернет магазин сантехники в Украине,Devit,Раковина Шеффилд,Умывальники,купить,заказать,дешево', `seo_title` = 'Раковина Шеффилд', `seo_h1` = 'Раковина Шеффилд in /www/system/database/mysql.php on line 49

В описании товара, похоже что у вас OpenCart не ocStore ?

Правильно?

Если да, то переустановите версию модуля для OpenCart

Если нет, дождитесь 4.9 я там много изменил в сео.

Доб"ем, не переживайте:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может еще успеете разобраться до обновления, даже не знаю, баг ли это или у меня только:

- в метки прописывает все описание

руками можно убирать, но все-таки не совсем чисто...

 

в errors.tmp такие строки (может и не с этим связано):

 

2013-06-30 08:36:56 The Product was missed: Row ~= 15 Product code (sku) =  Invalid price of product = 
Row ~= от 5-15 меняется, не хочу здесь нагромождать текста. Но тестовых товаров всего 5, а записей таких - 10.
Ячейки все заполнены и прописываюся нормально, кроме тегов, про которые выше.
 
версия 4,8 ocStore Version 1.5.4.1 установка без vqmod

Здесь, в Расширенной форме ответа есть кнопка Прикрепить файл,

приложите пож, скриншот,  не представляю, как это выгладет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Кто подскажет в чем ошибка?

 

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''Раковина Шеффилд' at line 1
Error No: 1064
INSERT INTO product_description SET `product_id` = '4541', `language_id` = '1', `name` = 'Раковина Шеффилд(1010133)', `description` = '', `meta_description` = '', `meta_keyword` = 'Интернет магазин сантехники в Украине,Devit,Раковина Шеффилд,Умывальники,купить,заказать,дешево', `seo_title` = 'Раковина Шеффилд', `seo_h1` = 'Раковина Шеффилд in /www/system/database/mysql.php on line 49

В описании товара, похоже что у вас OpenCart не ocStore ?

Правильно?

Если да, то переустановите версию модуля для OpenCart

Если нет, дождитесь 4.9 я там много изменил в сео.

Доб"ем, не переживайте :)

 у меня ocStore 1.5.4.1, а в общем подожду, если что. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio

Подскажите, бывает так, что не загружаются некоторые позиции, хотя в errors об этом никакой информации нет, приложил прайс и errors.

прайс: http://yadi.sk/d/YRXtHum46KZW6 (Товар Чехол-книжка HOCO Crystal для Samsung Galaxy Note 8.0  там 5 разных цветов, но загружается толь 1-н) 

errors: http://yadi.sk/d/K3An9IwJ6KZdc (2-я страница)

 

Такое происходит со многими товарами и не зависит от повторной загрузки прайса....

Не понял.

В еррорсе написаны ошибки в строках более 9000, а прайс заканчивается на 3000

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здесь, в Расширенной форме ответа есть кнопка Прикрепить файл,

приложите пож, скриншот,  не представляю, как это выгладет

Спасибо, понял.

Вообще-то, в тегах не должно быть название товара (как мне кажется)

Там должны стоять: Категория, Производитель и выбранные атрибуты.

У вас, что производитель отсутствует (что-то его в метках не вижу)

А товар из меток можно убрать, закоментировав строки в файле admin/model/catalog/suppler:

 

if (!empty($meta_prod_name)) $meta_keywords = $meta_keywords . ','. $meta_prod_name;

 

или (смотря какая у вас версия модуля):

 

if (!empty($meta_key2)) $meta_key = $meta_key . ','. $meta_key2;

 

Вот так:

// if (!empty($meta_prod_name)) $meta_keywords = $meta_keywords . ','. $meta_prod_name;

 

// f (!empty($meta_key2)) $meta_key = $meta_key . ','. $meta_key2;

 

Найдите поиском все, и вставьте впереди 2 слэша

 

Заведите себе производителя, метки будут красивее:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ocstore 1.5.4.1   версия 4.8   

 

Что имеем:

порядка 300 товаров с описанием и картинками, местами без заполненного Sku, которые были добавлены до установки модуля.

 

Что нужно:

Экспортировать файлы для  последующего импорта их в систему, а также правки sku, без потери описанией и картинок. Т.к насколько понимаю все товары обязательно нужно заново импортировать для присвоения им специального кода 

 

Действия: В Поставщики 4.8 нажимаю добавить, сразу перехожу в "Действия" выбираю категория "Неважно", производитель "Неважно" . во всех периодах ставлю 0 , в поставщиках выбираю "Все" , товар на складе "Неважно,   затем в действиях выбираю Экспорт и жму старт. проходит буквально секунда, пишет ГОТОВО , в папке admin/uploads получаю свежий файл .xml размером 14.3 kb , в котором при открытии notepad++  или Excel 2003 нахожу всего одну позицию.

 

Вопрос:  Верен ли данный алгоритм для моей задачи, если нет, то какой он должен быть. Почему экспортируется только одна позиция?  

 

Ошибок нет, файла errors.tmp в uploads не наблюдаю

 

P.s читал тему по слову "экспорт" все найденное - урывками...в FAQ тоже не нашел однозначного ответа

Нажмите "Добавить", введите название поставщика (любое), нажмите Сохранить

Затем, зайдите снова, должно сработать.

Не предусмотрел ваш вариант, думал, что форма обязательно существует :oops:

 

Кстати, сейчас появилась возможность сделать это без экспорта.

Заряжаете "прайс обновления товаров" (в нем: категория ску и цена) и включаете кнопку "Преобразовать Модель в Код товара"

И готово.

Только, преобразуются коды у тех товаров, что есть в прайсе и обновились по совпадению ску.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас, что производитель отсутствует (что-то его в метках не вижу)

да, отсутствует в метках

ок, попробую, спасибо за помощь

Удачи, матрац буду покупать у вас:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.