Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Размеры товара по-умолчанию загружаются при импорте в Сантиметрах.

Хотя у меня в настройках указаны Миллиметры. И при ручном создании товара, по-умолчанию миллиметры.

Разберусь попробую. возможно еще во втором месте не настроил.

В БД есть таблица мер.

Просто поменяйте в ней ID

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Здравствуйте.

после установки модуля и при входе в настройки вылезли ошибки в чем можит быть проблема.



2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: my_cat in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 88
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: my_price in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 122
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: my_price in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 127
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: my_price in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 132
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: my_price in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 137
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: my_manuf in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 189
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: category_id in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 391
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: category_id in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 413
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: category_id in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 435
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 525
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 582
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: act in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 646
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: act in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 657
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: act in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 667
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: act in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 669
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: act in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 673
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: act in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 675
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: act in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 680

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Именно так модуль и работает.

Если товар найден (по ску), то для обновления цены достаточно колонки "Цена"

Раньше еще нужна была "Категория", чтобы по ней определять наценку, а сейчас модуль ориентируется по "вашей категории", в которой товар находится.

Или (если наценка равна нулю в "Данные"), то пользуется формулой (если вы ее включили).

 

Извините но модуль не работает так как вы говорите, мне нужен рабочий модуль а не трата времени.

Если категория не заданна во вкладке Данные то цена и остаток не обновляется.

Версия модуля последняя 4.8.

Смешно то что даже если отмечено показывать товар в двух категориях и одной из них нет во вкладке Данные, тоже уже цена не обновляется.

 

Как сделать что бы цена бралась из прайса как есть, а если настроена наценка на категорию то с наценкой, но ОБНОВЛЯЛОСЬ.

Проверьте модуль для версии магазина 1.5.1.3 вы или что-то не обновили или не те файлы, или где-то ошибка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Именно так модуль и работает.

Если товар найден (по ску), то для обновления цены достаточно колонки "Цена"

Раньше еще нужна была "Категория", чтобы по ней определять наценку, а сейчас модуль ориентируется по "вашей категории", в которой товар находится.

Или (если наценка равна нулю в "Данные"), то пользуется формулой (если вы ее включили).

 

Извините но модуль не работает так как вы говорите, мне нужен рабочий модуль а не трата времени.

Если категория не заданна во вкладке Данные то цена и остаток не обновляется.

Версия модуля последняя 4.8.

Смешно то что даже если отмечено показывать товар в двух категориях и одной из них нет во вкладке Данные, тоже уже цена не обновляется.

 

Как сделать что бы цена бралась из прайса как есть, а если настроена наценка на категорию то с наценкой, но ОБНОВЛЯЛОСЬ.

Проверьте модуль для версии магазина 1.5.1.3 вы или что-то не обновили или не те файлы, или где-то ошибка.

 

попробуйте установить галочку "Добавлять новые товары" в положение "Нет", сам не пробовал, но если стоит "Да" то категорию по идее должно требовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio

Добрый день! Подскажите, не могу понять где ошибся - сделал прайс в excel, сконвертировал в xml.

Сайт с созданными категориями товаров, ни одного товара не создано.

Загружаю прайс - товары не появляются.

п.с. прикрепил настройки модуля, прайс, лог ошибок

 

Не может скачать фото по ссылке http://дляснов.рф/image/data/iv/20-49.jpg

Думаю, что это связано с кириллицей в имени сайта.

Спросите в службе поддержки хостинга, а я пока со своей стороны гляну.

Попробовал ссылку формата http://xn--b1advifq1h.xn--p1ai/image/data/iv/15-140.jpg вставлять в прайс - не помогло.

Иногда модуль пишет "готово", но товары не появляются...

Формат прайса для загрузки у меня правильный? Почему на фото ругается вообще не понятно - лежат в папке osstore на хостинге, нужно только что бы к загружаемым товарам подтянулись.

price-iv.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попробуйте установить галочку "Добавлять новые товары" в положение "Нет", сам не пробовал, но если стоит "Да" то категорию по идее должно требовать.

 

Стало интересно попробовал поставил в положение "НЕТ" не добавлять, но чуда так и не произошло, как не обновлялись цены так и не обновляются, без каких либо ошибок, это просто жесть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попробуйте установить галочку "Добавлять новые товары" в положение "Нет", сам не пробовал, но если стоит "Да" то категорию по идее должно требовать.

 

Стало интересно попробовал поставил в положение "НЕТ" не добавлять, но чуда так и не произошло, как не обновлялись цены так и не обновляются, без каких либо ошибок, это просто жесть.

 

Не знаю что и сказать, у меня все товары модулем залиты, а соответственно с привязкой к категориям. У меня всё работает, в версии 4.8. Автор обещал, что будет работать без категорий, но я подозреваю он имеет ввиду без категорий в прайсе, а "Данные" должны быть заполнены, это скорее всего упущение и Автор просто забыл снять запрет.  Или даже не забыл, а специально оставил, потому как у многих уже есть привязка к марже в категориях, хотя на мой взгляд она там лишняя. И если в прайсе указывать категории точь в точь как в магазине (по принципу производителей), а в отдельном столбце указывать путь для заливки изображений, то от вкладки "Данные" вообще можно отказаться.

 

Еще заметил несколько недоработок, если заливать товары в категорию по умолчанию, то тоже не заливает, опять же потому что "Данные" пустые. Одну категорию вписать не сложно, по этому большой ошибкой или не доработкой это не считаю, но такое есть. И что то еще мелкое было, то же не критичное.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Именно так модуль и работает.

Если товар найден (по ску), то для обновления цены достаточно колонки "Цена"

Раньше еще нужна была "Категория", чтобы по ней определять наценку, а сейчас модуль ориентируется по "вашей категории", в которой товар находится.

Или (если наценка равна нулю в "Данные"), то пользуется формулой (если вы ее включили).

 

cherkas

Нет, автор вот здесь говорит что категория именно как я понимаю на вкладке Данные уже не нужна, и цена берется на прямую с прайса если она не указанна.

Но модуль так не работает и как я понимаю вы cherkas в этом убедились, и подтвердили тоже что и у меня.

Потому допускаю что автор забыл изменить какие-то файлы, целый день бьюсь настраиваю связку парсинга блин. 

Напишите какая у вас версия магазина? У меня Ocstor 1.5.1.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не только у меня не работает, не только у меня не обновляет цену если не указанна категория.

Потому usergio посмотрите пожалуйста файлы, возможно вы что-то не обновили, старой версии у меня нет проверить.

 

Но нужно чтоб оно работало:

Если есть на вкладке Данные наценка на категорию бралось от туда.

Если на вкладке Данные не была указанна наценка на категорию в которой находится товар цена бралась на прямую с прайса возможно с учетом формулы.

Если товар относится к двум категориям, и к одной есть наценка, а к другой нет, то тут наверное бралась наценка с первой категории  и цена обновлялась.

 

Сейчас же:

Цена обновляется только если наценка прописана к категории в которой находится товар, в другом случает ничего не происходит

Если категория не прописаны в Данных то не обновляется

Если товар относится к нескольким категориям и одной их них нет в Данные то не обновляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте.

после установки модуля и при входе в настройки вылезли ошибки в чем можит быть проблема.



2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: my_cat in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 88
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: my_price in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 122
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: my_price in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 127
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: my_price in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 132
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: my_price in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 137
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: my_manuf in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 189
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: category_id in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 391
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: category_id in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 413
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: category_id in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 435
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 525
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 582
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: act in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 646
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: act in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 657
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: act in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 667
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: act in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 669
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: act in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 673
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: act in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 675
2013-06-27 17:12:14 - PHP Notice:  Undefined variable: act in /home/3xwww/data/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 680

Не заполнены поля формы.

Но вы и не хотели их заполнять - они вам не нужны.

Поэтому не обращайте внимания.

Это просто предупреждения.

Смотрите в admin/uploads/errors.tmp

После прогона прайса, именно тут вы увидите интересные вещи.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не только у меня не работает, не только у меня не обновляет цену если не указанна категория.

Потому usergio посмотрите пожалуйста файлы, возможно вы что-то не обновили, старой версии у меня нет проверить.

 

Но нужно чтоб оно работало:

Если есть на вкладке Данные наценка на категорию бралось от туда.

Если на вкладке Данные не была указанна наценка на категорию в которой находится товар цена бралась на прямую с прайса возможно с учетом формулы.

Если товар относится к двум категориям, и к одной есть наценка, а к другой нет, то тут наверное бралась наценка с первой категории  и цена обновлялась.

 

Сейчас же:

Цена обновляется только если наценка прописана к категории в которой находится товар, в другом случает ничего не происходит

Если категория не прописаны в Данных то не обновляется

Если товар относится к нескольким категориям и одной их них нет в Данные то не обновляется.

Обязательно все посмотрю и проверю.

Не переживайте, просто, много работы, торможу :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Добавляю с ценой = 0. Курс 9900.

Пишет ошибку и ничего не изменяет

что делать? Нам нужно цену - 0

 

 

спасибо!

Цена умножается на курс, получается 0 :(

Поставьте цену 0.0001

Потому, что когда 0 - считается, что цена не задана.

 

 

А нет других вариантов? Потому что у нас на все товары - цена 0.

И все цены указаны в опциях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И ещё вопросы

1. почему картинки загружаются в Cache, а не в постоянный путь

2. Как прикрепить одну и туже строку в прайсе к разным категориям, если указать можно только одну колонку с категорией товара.

1. ОпенКарт сам в кэш пишет, чтобы легче было потом искать и сайт не тормозил.

Я пишу в image/data  в вашу папку.

 

2. Включите "Показывать в Род. категории" загрузится в обе.

Или в Действиях "Показывать также и ....."

Иначе непонятно будет модулю, по какому критерию товар направлять в ту или иную категорию

Не совсем понятно как настроить "показывать так же и..."

 

Ситуация такая есть товар он должен отображаться сразу в трех разных категориях, не одна из них не является другой родительской.

Вопрос как настроить модуль, если указать можно только одну колонку для поиска категорий?

 

Пример строки :

 

344017806 Светильник MW-LIGHT Федерика Elegance 344017806 Светильник Elegance Классический ГОСТИНАЯ И СПАЛЬНЯ Кухня и столовая Холл   Потолочный Федерика MW-LIGHT Накаливания 123 68 6 X 60W 22550  chromе color/metal crystal/lampshade 6*60W Е14 Металлическое основание цвета хрома, текстильные плафоны на акриловой основе, декоративные элементы из хрусталя и акрила. http://www.mw-light.ru/images/catalog/MW/344017806.png

 

 

У товара три категории, как внести во все три сразу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Ещё ошибка в логах!

 

---------- Date: 2013-06-26 14:44:52 ~ IP : 77.45.171.20 ----------
REQUEST URI : /dushevye/bas_kabin/
MOD DETAILS:
   modFile   : /home/u351151/domsantech.ru/www/vqmod/xml/suppler.xml
   id        : SUPPLER
   version   : 
   vqmver    : 
   author    : ingenerks
SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): if (!empty($data['filter_description'])) {
$implode[] = "LCASE(pd.name) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($word)) . "%' OR LCASE(pd.description) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($word)) . "%'";
} else {
$implode[] = "LCASE(pd.name) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($word)) . "%'";
}
}
----------------------------------------------------------------------

У вас какая версия движка?

Version 1.5.3.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И ещё вопросы

1. почему картинки загружаются в Cache, а не в постоянный путь

2. Как прикрепить одну и туже строку в прайсе к разным категориям, если указать можно только одну колонку с категорией товара.

1. ОпенКарт сам в кэш пишет, чтобы легче было потом искать и сайт не тормозил.

Я пишу в image/data  в вашу папку.

 

2. Включите "Показывать в Род. категории" загрузится в обе.

Или в Действиях "Показывать также и ....."

Иначе непонятно будет модулю, по какому критерию товар направлять в ту или иную категорию

Так после загрузки папки указанные по пути  image/data пустые! А все файлы только в cache

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

После запуска модуля возникает ошибка при ручном создании товара.

Что делать? При нажатии на кнопку "Добавить" в товарах. После отключения xml файла, все работает.

  Ошибка сервера
На веб-сайте произошла ошибка при получении http://domsantech.ru/admin/index.php?route=catalog/product/insert&token=86acebac477355d82e0dfd5f8eaf8e9f. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.

Вкюмод похоже, не внеc изменение в файл admin/model/catalog/product

Том должна быть добавлена функция

    public function getMaxModel() {            

        $query = $this->db->query("SELECT max(product_id) FROM " . DB_PREFIX . "product");

            

        return $query->row;

    }    

 

Также на нее должна быть ссылка в файле: admin/controller/catalog/product  (строка 708)

 

if (isset($this->request->get['product_id']) && ($this->request->server['REQUEST_METHOD'] != 'POST')) {

              $product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($this->request->get['product_id']);

        }

    /**********************/

        else {

            $row = $this->model_catalog_product->getMaxModel();

            $max_model = $row['max(product_id)'];

            $next_code = $max_model + 1;

            $next_code = $next_code."-";

        }

    /*********************/    

 

и чуть ниже 

 

  if (isset($this->request->post['model'])) {

              $this->data['model'] = $this->request->post['model'];

        } elseif (!empty($product_info)) {

            $this->data['model'] = $product_info['model'];

        } else {

    /**********************/

        $this->data['model'] = $next_code;

    /**********************/    

        }

 

Если что сделайте руками в кэше вкюмода эти файлы

После внесения изменений пропадает закладка "Поставщики" в меню 1.5.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

После запуска модуля возникает ошибка при ручном создании товара.

Что делать? При нажатии на кнопку "Добавить" в товарах. После отключения xml файла, все работает.

  Ошибка сервера
На веб-сайте произошла ошибка при получении http://domsantech.ru/admin/index.php?route=catalog/product/insert&token=86acebac477355d82e0dfd5f8eaf8e9f. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.

Вкюмод похоже, не внеc изменение в файл admin/model/catalog/product

Том должна быть добавлена функция

    public function getMaxModel() {            

        $query = $this->db->query("SELECT max(product_id) FROM " . DB_PREFIX . "product");

            

        return $query->row;

    }    

 

Также на нее должна быть ссылка в файле: admin/controller/catalog/product  (строка 708)

 

if (isset($this->request->get['product_id']) && ($this->request->server['REQUEST_METHOD'] != 'POST')) {

              $product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($this->request->get['product_id']);

        }

    /**********************/

        else {

            $row = $this->model_catalog_product->getMaxModel();

            $max_model = $row['max(product_id)'];

            $next_code = $max_model + 1;

            $next_code = $next_code."-";

        }

    /*********************/    

 

и чуть ниже 

 

  if (isset($this->request->post['model'])) {

              $this->data['model'] = $this->request->post['model'];

        } elseif (!empty($product_info)) {

            $this->data['model'] = $product_info['model'];

        } else {

    /**********************/

        $this->data['model'] = $next_code;

    /**********************/    

        }

 

Если что сделайте руками в кэше вкюмода эти файлы

Как это сделать куда вставить эти строки или как заставить vqmod самому все прописать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

usergio

Добрый день! Подскажите, не могу понять где ошибся - сделал прайс в excel, сконвертировал в xml.

Сайт с созданными категориями товаров, ни одного товара не создано.

Загружаю прайс - товары не появляются.

п.с. прикрепил настройки модуля, прайс, лог ошибок

 

Не может скачать фото по ссылке http://дляснов.рф/image/data/iv/20-49.jpg

Думаю, что это связано с кириллицей в имени сайта.

Спросите в службе поддержки хостинга, а я пока со своей стороны гляну.

Попробовал ссылку формата http://xn--b1advifq1h.xn--p1ai/image/data/iv/15-140.jpg вставлять в прайс - не помогло.

Иногда модуль пишет "готово", но товары не появляются...

Формат прайса для загрузки у меня правильный? Почему на фото ругается вообще не понятно - лежат в папке osstore на хостинге, нужно только что бы к загружаемым товарам подтянулись.

Это что, название сайта такое?

http://xn--b1advifq1h.xn--p1a

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не только у меня не работает, не только у меня не обновляет цену если не указанна категория.

Потому usergio посмотрите пожалуйста файлы, возможно вы что-то не обновили, старой версии у меня нет проверить.

 

Но нужно чтоб оно работало:

Если есть на вкладке Данные наценка на категорию бралось от туда.

Если на вкладке Данные не была указанна наценка на категорию в которой находится товар цена бралась на прямую с прайса возможно с учетом формулы.

Если товар относится к двум категориям, и к одной есть наценка, а к другой нет, то тут наверное бралась наценка с первой категории  и цена обновлялась.

 

Сейчас же:

Цена обновляется только если наценка прописана к категории в которой находится товар, в другом случает ничего не происходит

Если категория не прописаны в Данных то не обновляется

Если товар относится к нескольким категориям и одной их них нет в Данные то не обновляется.

Доделал, то что просили раньше люди на форуме (не все, конечно...но кое-что)

Занялся вплотную вашим вопросом.

 

Вот смотрите, какая проблема:

Наценка должна быть известна, чтобы я мог ее прибавить к цене товара.

Где мне ее взять?

Конечно, со страницы Данные.

Как ее найти для данного товара, который пришел из прайса?

- Если категория товара известна (написана в прайсе), то нет проблем: ищу это название на стр. Данные и выясняю наценку (если ее нет, значит она равна 0 - цена из прайса копируется в на сайт).

 

- Если категория товара неизвестна (в прайсе не указана), но известно его ску (идет обновление существующих товаров), то я считываю из БД все категории, в которых этот товар "показывается",

нахожу, из них,  категорию с наибольшим номером (предположительно - это самая нижняя категория в дереве категорий, т.к. создавалась последней) и лезу на страницу Данные, в надежде найти на нее наценку,

если не найду - выдаю сообщение "The Product was missing margin not found".

Товар остается со старой ценой.

Вот тут вы наверное хотите, чтобы цена была скопирована из прайса без наценки вообще!!!

Не стал брать на себя ответственность, и пропускаю такие товары (вы потом увидите, в errors-е, полный список всех пропущенных).

 

- Цену из прайса умножаю на курс.

-  Если наценка равна нулю, то считаю ее по формуле (если вы поставили псису).

Если она все равно оказалась нулевая (формула не включена), пишу в файл report:  "Margin = 0".

 

Давайте сначала устроим мозговой штурм, а потом я сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

После запуска модуля возникает ошибка при ручном создании товара.

Что делать? При нажатии на кнопку "Добавить" в товарах. После отключения xml файла, все работает.

  Ошибка сервера
На веб-сайте произошла ошибка при получении http://domsantech.ru/admin/index.php?route=catalog/product/insert&token=86acebac477355d82e0dfd5f8eaf8e9f. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.

Вкюмод похоже, не внеc изменение в файл admin/model/catalog/product

Том должна быть добавлена функция

    public function getMaxModel() {            

        $query = $this->db->query("SELECT max(product_id) FROM " . DB_PREFIX . "product");

            

        return $query->row;

    }    

 

Также на нее должна быть ссылка в файле: admin/controller/catalog/product  (строка 708)

 

if (isset($this->request->get['product_id']) && ($this->request->server['REQUEST_METHOD'] != 'POST')) {

              $product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($this->request->get['product_id']);

        }

    /**********************/

        else {

            $row = $this->model_catalog_product->getMaxModel();

            $max_model = $row['max(product_id)'];

            $next_code = $max_model + 1;

            $next_code = $next_code."-";

        }

    /*********************/    

 

и чуть ниже 

 

  if (isset($this->request->post['model'])) {

              $this->data['model'] = $this->request->post['model'];

        } elseif (!empty($product_info)) {

            $this->data['model'] = $product_info['model'];

        } else {

    /**********************/

        $this->data['model'] = $next_code;

    /**********************/    

        }

 

Если что сделайте руками в кэше вкюмода эти файлы

Как это сделать куда вставить эти строки или как заставить vqmod самому все прописать?

Как его заставить не представляю - это какой-то тормоз:)

У него в кэше лежат файлы со специфическими названиями, например:

файл admin/controller/catalog/product

в кэше вкюмода выглядет так: vq2-admin_controller_catalog_product

 

Скопируйте product в кэш, внесите правки и переименуйте в такое vq2-admin_controller_catalog_product

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давайте сначала устроим мозговой штурм

 

Сергей, очень не удобно менять наценки в "Данные", я уже писал чуть раньше, что если в прайсе категории указывать в точности как в магазине (по типу производителей), а папку для загрузки изображений вынести в прайс, то в принципе от "Данные" можно вообще отказаться. Во первых в ней довольно не удобно делать наценку, проще это сделать в прайсе и указать столбец уже с наценкой, или формулой, а во вторых действительно не удобно с привязкой товаров, особенно для существующих магазинов.

 

Я предлагаю сделать галочку на вкладке "Общие" возле указания столбца категорий, "Проверять наценки" или "Проверять категории" или еще как то и при снятии этой галочки разрешить вносить изменения в товары (цена, количество, описание и т.д.) только по SKU, но только соответствующего поставщика.

 

Или разрешить такую функцию когда не стоит флажок "Добавлять новые товары".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ZLAT

Эти изменения должен былбы бы сделать сам вкюмод, т.е. у него в кеше эти файлы должны были бы быть :(

Если нет, то таким образом, мы ему помогаем.

Конечно, лучше обойтись без вкюмода и поставить все руками (папка Установка без вкюмод), тогда точно, ничего не будет пропадать.

Да, чистить кеш вкюмода не следует - это не тот кеш, что в system

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

cherkas

Т.е. обрабатывать, как приоритетную, колонку в прайсе "Наценка" ?

Тогда, действительно, категория будет не нужна (при обновлении ессно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

cherkas

Т.е. обрабатывать, как приоритетную, колонку в прайсе "Наценка" ?

Тогда, действительно, категория будет не нужна (при обновлении ессно)

 

Я немного о другом, но можно и так. Т.е. если галочка "Добавлять новые товары" не стоит, то наценка берется из отдельного столбца прайса. Если такой столбец не указан, то действует формула, если и формула не вписана, то переносятся цены из прайса как есть. Но опять же, это всё должно касаться и количества и остальных возможностей, что бы можно было обновить любую существующую позицию только по SKU.

 

А соответствие категорий можно сделать так же как соответствие производителей. Мы ведь нигде не указываем какой производитель в прайсе, какому производителю в магазине соответствует. Если они совпадают значить это они.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio

Я не понимаю в чем проблема.

Есть SKU и от него плясать уже, это же проще чем куча разного нужно учитывать.

1. Есть наценка к категории в Данные наценивать.

2. Нет наценки категория не указанна в Данные, брать по формуле если она заданна. 

3. Если нет формулы и нет наценки просто брать цену из прайса, зачем мудрить, если и так идет проверка что циahs? и у меня округление до целых, это же удобнее всего.

4. Если товар относится к нескольким категориям и к одной из них указанна наценка в Данных брать из наценки, если ни к одной не указанно формула, нет формулы прямая цена.

 

Есть как вы говорите паспорт это SKU и все от него плясать должно более и менее независимо.

Так как сейчас вместе с ценой и не обновляется остаток они почему-то в паре, странная комбинация, так как не всегда цена обновляется а вот остаток чаще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.