Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Ребята, а что может быть: я добавляю позиции, в админке их видно, на сайте не отображаються. Заливаю по старому шаблону, ничего не меняла.

 

Вы режим невидимости случайно не нажимали, в новой версии есть режим - товары для шпиёнов.

 

Проверьте настройки. Может у вас количество 0, просмотрите один из добавленных товаров из админки, всё ли в нём правильно и пересохраните его.

Попробуй выключить ЧПУ

У меня на сайте в категории товар присутствует, а когда переходишь по ссылке ЧПУ на него, отображается главная страница. Может чего с базой?

А как выглядит ссылка на товар в адресной строке при включенном ЧПУ ?

И seo-url ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1.Каждая строка таблицы Exel должна обязательно содержать: 

 

Excel

Спасибо, до следующего апгрейда:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже нашел ошибку в файле admin/model/catalog/suppler

При форматировании описаний.

Замените этот файл.

 

:oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В коде программы написал заготовки на все случаи жизни, снабдил их комментами и поставил кнопку "Обновлять СЕО".

Решайте сами (ищите в коде по тексту "Форматирование мета-данных" в двух местах. То что выше - обновление товара, то, что ниже - добавление)

В admin/model/catalog/suppler

Меняйте (сейчас стоит имя товара, обрезанное до первой скобки + sku) и прогоните прайс с включенным "Обновлять сео")

Ждал две недели и получил! :-D Я ни фига не понимаю в вашем коде, я просто хочу чтобы в конце url  не добавлялся код товара  :-D я понял этот модуль только для программистов! Помогите пользователям! Спасибо!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот такую ошибку выдает в логах

2013-06-23 12:20:45 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/mysite.com/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 525

 

Переменная attribute_id в базе есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В коде программы написал заготовки на все случаи жизни, снабдил их комментами и поставил кнопку "Обновлять СЕО".

Решайте сами (ищите в коде по тексту "Форматирование мета-данных" в двух местах. То что выше - обновление товара, то, что ниже - добавление)

В admin/model/catalog/suppler

Меняйте (сейчас стоит имя товара, обрезанное до первой скобки + sku) и прогоните прайс с включенным "Обновлять сео")

Ждал две недели и получил! :-D Я ни фига не понимаю в вашем коде, я просто хочу чтобы в конце url  не добавлялся код товара  :-D я понял этот модуль только для программистов! Помогите пользователям! Спасибо!

 

Представьте, купили Вы в салоне "Мерседес", а Вам говорят, он с ключа не заводится, не предусмотрено :razz: , там под капотом два проводка висит, Вы их замкнёте и машине заведется. :-D .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нашел ошибку.

Если не заполнить графу "Номер колонки с описанием товара", выдавала ошибку при форматировании несуществующего текста:(

Через 5 минут обновите admin/model/catalog/suppler

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В коде программы написал заготовки на все случаи жизни, снабдил их комментами и поставил кнопку "Обновлять СЕО".

Решайте сами (ищите в коде по тексту "Форматирование мета-данных" в двух местах. То что выше - обновление товара, то, что ниже - добавление)

В admin/model/catalog/suppler

Меняйте (сейчас стоит имя товара, обрезанное до первой скобки + sku) и прогоните прайс с включенным "Обновлять сео")

Ждал две недели и получил! :-D Я ни фига не понимаю в вашем коде, я просто хочу чтобы в конце url  не добавлялся код товара  :-D я понял этот модуль только для программистов! Помогите пользователям! Спасибо!

Айн момент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

В коде программы написал заготовки на все случаи жизни, снабдил их комментами и поставил кнопку "Обновлять СЕО".

Решайте сами (ищите в коде по тексту "Форматирование мета-данных" в двух местах. То что выше - обновление товара, то, что ниже - добавление)

В admin/model/catalog/suppler

Меняйте (сейчас стоит имя товара, обрезанное до первой скобки + sku) и прогоните прайс с включенным "Обновлять сео")

Ждал две недели и получил! :-D Я ни фига не понимаю в вашем коде, я просто хочу чтобы в конце url  не добавлялся код товара  :-D я понял этот модуль только для программистов! Помогите пользователям! Спасибо!

Айн момент.

В файле admin/model/catalog/suppler.php  находите (поиском) следующий текст:

 

//    $seo_url = substr($seo_url, 0, 64);  // обрезать до 64 символов

 

удаляете впереди два слеша, получится так:

 

$seo_url = substr($seo_url, 0, 64);  // обрезать до 64 символов

 

Через две строки вниз найдите текст:

 

$seo_url = $seo_url."_".$row_product[0]['sku']; // название+sku

 

Поставьте перед ним два слеша, так:

 

//  $seo_url = $seo_url."_".$row_product[0]['sku']; // название+sku

 

 

В программе ДВА таких места (строки 540 и 776), исправьте в двух местах, сохраните файл у себя в дистрибутиве и замените на сервере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот такую ошибку выдает в логах

2013-06-23 12:20:45 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/mysite.com/www/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 525

 

Переменная attribute_id в базе есть.

Есть, но когда вы создаете новую форму поставщика, из базы переменные  приходят пустыми (ведь вы еще не успели их заполнить).

Вот ПХП и придирается.

Не обращайте внимания, очищайте периодически лог, нам главное, чтобы в errors.tmp было поменьше ошибок:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В коде программы написал заготовки на все случаи жизни, снабдил их комментами и поставил кнопку "Обновлять СЕО".

Решайте сами (ищите в коде по тексту "Форматирование мета-данных" в двух местах. То что выше - обновление товара, то, что ниже - добавление)

В admin/model/catalog/suppler

Меняйте (сейчас стоит имя товара, обрезанное до первой скобки + sku) и прогоните прайс с включенным "Обновлять сео")

Ждал две недели и получил! :-D Я ни фига не понимаю в вашем коде, я просто хочу чтобы в конце url не добавлялся код товара :-D я понял этот модуль только для программистов! Помогите пользователям! Спасибо!
Айн момент.
В файле admin/model/catalog/suppler.php находите (поиском) следующий текст:

// $seo_url = substr($seo_url, 0, 64); // обрезать до 64 символов

удаляете впереди два слеша, получится так:

$seo_url = substr($seo_url, 0, 64); // обрезать до 64 символов

Через две строки вниз найдите текст:

$seo_url = $seo_url."_".$row_product[0]['sku']; // название+sku

Поставьте перед ним два слеша, так:

// $seo_url = $seo_url."_".$row_product[0]['sku']; // название+sku

В программе ДВА таких места (строки 540 и 776), исправьте в двух местах, сохраните файл у себя в дистрибутиве и замените на сервере.

Уважаемый

usergio

Вот именно по этому и писал что бы у Вас потом не возникали долгие переписки с пользователями !

https://opencartforum.com/topic/16297-avtomaticheskaia-obrabotka-prais-listov-napoln/page-168#entry173488

не все могут и знают что такое "заремировать" или "закоментить" строку

Для этого нужно вписать в модуле "нажать ЭТО - ДЛЯ ЭТО ! " :) что бы было ЭТО :)

Не все смогут влезть в код ....

Блин я 15 лет уже занимаюсь обслуживанием компьютеров и настройкой и Т.Д.

Нет , НЕ С ПЕРВОГО РАЗА :-D а бывает и никогда , или очень редко ( не в обиду пользователям , но опыт есть ) .

Нужно внятно и понятно написать , гениальные мозги разработчика решает и очень поддерживает разжеванное руководство !

Меньше проблем разрабу , меньше проблем пользователю

Процентов 10 вообще от слова КОД впадают в ступор

Р.S

Сегодня пробовал по быстрячку представить на новую 4.8 не пошли с SEO ( НЕ ПРО ) ,

не пошли url выдает в карте товара совсем какашки ..... типа

site.ru/model/kakashka_?....12345456_1234_01

А в мета теге (заголовке ) браузера вообще аля 12345456

может не понял сразу в чем фишки ( вроде бы читал док...)

лягу отдохну и тестить :)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спец-символы в сео-юрл не допускаются.

Вроде бы все вырезал (и знак ? тоже), может не дорезал чего :)

 

Тут слишком много вариантов получилось с этим сео:

 

- сколько первых букв названия товара вы хотите включить в сео-псевдоним: введите число;

- хотите ли вы вырезать из названия товара его характеристики, которые написанные в скобках: да/нет;

- если характеристики в названии товара разделяются косыми слешами, то вырезать ли все, что идет после первого слеша: да/нет;

- как вы хотите, чтобы выглядело сео-урл:

-- название товара (латиницей);

-- название товара (латиницей) плюс Модель;

-- название товара (латиницей) плюс СКУ;

-- Модель плюс СКУ;

-- СКУ;

-- Модель.

 

Не исключаю, что сделаю в будущем такое меню.

Но все так спешат...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спец-символы в сео-юрл не допускаются.

Вроде бы все вырезал (и знак ? тоже), может не дорезал чего :)

 

Тут слишком много вариантов получилось с этим сео:

 

- сколько первых букв названия товара вы хотите включить в сео-псевдоним: введите число;

- хотите ли вы вырезать из названия товара его характеристики, которые написанные в скобках: да/нет;

- если характеристики в названии товара разделяются косыми слешами, то вырезать ли все, что идет после первого слеша: да/нет;

- как вы хотите, чтобы выглядело сео-урл:

-- название товара (латиницей);

-- название товара (латиницей) плюс Модель;

-- название товара (латиницей) плюс СКУ;

-- Модель плюс СКУ;

-- СКУ;

-- Модель.

 

Не исключаю, что сделаю в будущем такое меню.

Но все так спешат...

 

Сергей, никто не спешит, 4.3 рулит!!! Просто рабочая обстановка.

 

Подскажите, где добавить количество опций что бы довести до 25 :?.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уточните плз, я как-бы количество опций не ограничивал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут (из практики) появилась идея.

Как решить проблему "Одинаковые товары от разных поставщиков с разными ску"

Чтобы не делать единый реестр артикулов на все возможные товары.

 

Допустим, ваш поставщик - лентяй или зажравшийся, не хочет давать в  прайсе ссылки на фото или на страницы своего сайта.

Что мы делаем в этом случае?

Парсим другой сайт, где есть описания, фото, атрибуты этих же товаров и, таким образом, наполняем магазин.

Но коды ску у нашего поставщика отличаются, а это значит, что обновлять цены по его прайсу у нас не выйдет.

Можно, конечно, изменить коды ску руками, но это долго и трудно.

 

Кроме этого, может получиться такая неприятность, что в магазин загрузятся одинаковые товары от разных поставщиков (разные ску - значит и товары разные, так модуль считает).

По названию товаров определить одинаковые они или нет, практически нереально.

Пробовал использовать алгоритм Левенталя - не катит :(

 

Так вот.

Кажется, сегодня придумал. :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уточните плз, я как-бы количество опций не ограничивал.

 

Не верно задал вопрос, извините замечтался, просто я к каждой опции вставляю доп картинку, раньше картинок можно было, если не ошибаюсь - 9, потом у меня вылезло в прайсе 15 опций, и доп картинки я не мог всем вставить, просил Вас Вы добавили если не ошибаюсь до 20 доп картинок. Сейчас пришел новый прайс а в нем 25 опций, и соответственно 20 картинок будет мало, подскажите где добавить.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скромная просьба по руководству. Руководство стало настолько большим, что в нем трудно ориентироваться. А лезть в него нужно часто.

Было бы удобно для пользователей, если будет СОДЕРЖАНИЕ (ОГЛАВЛЕНИЕ) в Руководстве и все главы обозначены, например, как Заголовок 2. Это всё автоматом делается в worde, вы знаете. Да создателю модуля удобней будет править в таком виде Руководство. 

Я сделал версию под себя, очень удобно, прыгаешь от Содержания сразу к главе. Но вышла новая версия модуля, с обновленным Руководство, и всё заново теперь. :(. Мелочь... :), но практичная. Не к спеху конечно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Колонка 23 тоже относится к SEO? Она для чего-то зарезервирована? "

// Импорт мета-данных из прас-листа. Из колонкок праса номера: 18, 19, 20, 21, 22, 23 

В руководстве только до 22 колонки описание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уточните плз, я как-бы количество опций не ограничивал.

 

Не верно задал вопрос, извините замечтался, просто я к каждой опции вставляю доп картинку, раньше картинок можно было, если не ошибаюсь - 9, потом у меня вылезло в прайсе 15 опций, и доп картинки я не мог всем вставить, просил Вас Вы добавили если не ошибаюсь до 20 доп картинок. Сейчас пришел новый прайс а в нем 25 опций, и соответственно 20 картинок будет мало, подскажите где добавить.

Понял, вспомнил.

В последних версиях, кстати, уже 30 -_-

 

Перед строкой:

 

$e = false;

 

Есть такая строка:

 

for ($l=0; $l<30; $l++) {

 

это числ 30 и есть ограничение, замените, сколько вам нужно.

 

Это в двух местах!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Колонка 23 тоже относится к SEO? Она для чего-то зарезервирована? "

// Импорт мета-данных из прас-листа. Из колонкок праса номера: 18, 19, 20, 21, 22, 23 

В руководстве только до 22 колонки описание.

В руководстве правильно, а в программе - нет :ugeek:

По инерции 23 написал.

 

В общем, с вами согласен: руководство скорее похоже на литературное произведение, чем на документацию.

Писалось постепенно дополняясь, без плана.

Все думаю взяться да переделать, аж тут новая версия назревает :cry:

Или апгред.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот Руководство с Содержанием. Как-то так. Я для себя сделал. Может кому пригодиться. И разработчику в виде "рыбы". ;)

Файлы прикрепил doc и pdf.

manual-Automate-PriceList.doc

manual-Automate-PriceList.pdf

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

))) Поставил новую версию ))) Даже решил переустановить полностью с опенкарт 1541, чтобы в базах голову не ломать, создал новую базу, и о боже, опять ошибка))) В версии 4.5 я хоть добился, чтобы у меня товары выгружались, а тут при загрузке прайса со 150 товарами выдает 500 ошибку от сервера, ну я и подумал, может мощностей не хватает, оставил в прайсе всего 5 товаров и опять ошибка: 

Notice: Undefined variable: br in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2225Notice: Undefined variable: br in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2225Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/index.php:79) in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/index.php:79) in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 29

 

Вот и не пойму, я вредный что-ли такой, что уже две недели прошло, а у меня толком ничего не получается! 

 

В файли erorrs имееться такая строка: curl error head = connect() timed out!    - Это чего такое?

Никакой вы не вредный :)

Пишите еще.

Вы нарвались на хитрую ошибку в коде, которую я допустил.

Удивительно, что она всплыла только сейчас, наверное, возникла редкая ситуация.

 

В строке, примерно 2286 есть текст:

 

$ext = 1;

 

Вставьте перед ним строку:

 

$br = 0;

 

Проверьте и напишите.

Поправил, вылетела следующая ошибка: 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php:1) in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php:1) in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 29

 

И в файлике ерорс, следующее:

 curl error head = couldn't connect to host 

 curl contens error = couldn't connect to host 
2013-06-18 08:51:41 Download photo fails. Url: http://markertoys.ru/files/goods/158-586.jpg Row ~= 0 Product code (sku) = 158-586 
2013-06-18 08:51:41 The Product has not been added: Row ~= 0 Product code (sku) = 158-586 Default photo expected 
 curl error head = couldn't connect to host 
 curl contens error = connect() timed out! 
2013-06-18 08:52:51 Download photo fails. Url: http://markertoys.ru/files/goods/158-616.jpg Row ~= 1 Product code (sku) = 158-616 
2013-06-18 08:52:51 The Product has not been added: Row ~= 1 Product code (sku) = 158-616 Default photo expected 
 curl error head = connect() timed out! 
 curl contens error = couldn't connect to host 
2013-06-18 08:54:01 Download photo fails. Url: http://markertoys.ru/files/goods/158-619.jpg Row ~= 2 Product code (sku) = 158-619 
2013-06-18 08:54:01 The Product has not been added: Row ~= 2 Product code (sku) = 158-619 Default photo expected 
 curl error head = couldn't connect to host 
 curl contens error = connect() timed out! 
2013-06-18 08:55:11 Download photo fails. Url: http://markertoys.ru/files/goods/158-658.jpg Row ~= 3 Product code (sku) = 158-658 
2013-06-18 08:55:11 The Product has not been added: Row ~= 3 Product code (sku) = 158-658 Default photo expected 
 curl error head = couldn't connect to host 
 curl contens error = connect() timed out! 
2013-06-18 08:56:21 Download photo fails. Url: http://markertoys.ru/files/goods/158-670.jpg Row ~= 4 Product code (sku) = 158-670 
2013-06-18 08:56:21 The Product has not been added: Row ~= 4 Product code (sku) = 158-670 Default photo expected 

Пишет, что не может получить ответ от сайта /markertoys.ru

Хотя Гугл картинку скачивает.

Значит, проблему нужно искать в настройках хостинга или опенкарта.

Посмотрите php.ini там разрешено качать по url ?

 

В крайнем случае спросите у поддержки: "Почему у меня не работает curl ,.... (дальше от себя)".

 

Если не найдете причину, займемся вашей проблемой вплотную.

Это $br настораживает: конечно, поставить $br=0 было правильно, но как-то маловероятно, что причина в этом.

Можете показать, как выглядит один товар в файле xml ?

 

Приветствую, в общем проблему с заливкой фоток вопрос решил с хостингом, там стоял фаерволл по-умолчанию. щас отключили и все прекрасно заливается. Но вот ошибка после сохранения изменений в данных по поставщику все же вылетает, хоть и изменения все сохраняются: 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php:1) in/home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php:1) in /home/sniperz/domains/ucia.ru/public_html/system/engine/controller.php on line 29

 

 

Да и после заливки прайса, почему-то не пишет Готово!,а выкидывает на пустую веб-страницу и после обновления данной страницы просит заново авторизоваться!))) Чего за секрет такой? 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей здравствуйте, похоже нашел какой то баг, пока не совсем понял что не так.

 

Суть... При заливке прайса находился в ftp:... /uploads, следил так сказать за процессом. И в один прекрасный момент фаил error удалился и через некоторое время начал писаться заново. при этом старых ошибок в нем не осталось. Я раньше уже обращал внимание, что попадаются товары которые есть в прайсе но ни на сайте ни в errore их нет, но я не мог сообразить почему, а теперь увидел воочию.

 

Вот такие дела.

 

А еще обратил внимание, что происходит это в основном, когда делаешь большой перерыв между тайм лимитами.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот Руководство с Содержанием. Как-то так. Я для себя сделал. Может кому пригодиться. И разработчику в виде "рыбы". ;)

Файлы прикрепил doc и pdf.

Большое спасибо, может быть что-то переставить в руководстве местами.

Чувствую, что информация несколько разбросана.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей здравствуйте, похоже нашел какой то баг, пока не совсем понял что не так.

 

Суть... При заливке прайса находился в ftp:... /uploads, следил так сказать за процессом. И в один прекрасный момент фаил error удалился и через некоторое время начал писаться заново. при этом старых ошибок в нем не осталось. Я раньше уже обращал внимание, что попадаются товары которые есть в прайсе но ни на сайте ни в errore их нет, но я не мог сообразить почему, а теперь увидел воочию.

 

Вот такие дела.

 

А еще обратил внимание, что происходит это в основном, когда делаешь большой перерыв между тайм лимитами.

Добрый день.

А заметили, что когда наступает тайм-лимит, то еще некоторое время загрузка продолжается (иногда, сек 10) ?

Если обновлять Тotal Сommander, то видно, как в sos увеличивается номер.

 

Т.е. у вас бывают файлы errors, начинающиеся не со стандартного: "Product passed Row = 0" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.