Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

подскажите пожалуйста где копать при попытке сохранить настройки белый экран и ошибка

2013-08-15 16:11:21 - PHP Notice: Error: Unknown column 'myplus' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO suppler SET `name` = 'nvital', `sort_order` = '1', `rate` = '1', `cod` = '6', `item` = '2', `cat` = '1', `qu` = '', `price` = '4', `descrip` = '3', `pic_ext` = '5', `manuf` = '', `warranty` = '', `ad` = '1', `status` = '1', `my_cat` = '102', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '12', `my_mark` = '', `weight` = '', `length` = '', `width` = '', `height` = '', `parent` = '1', `hide` = '1', `newphoto` = '0', `my_photo` = '', `cheap` = '0', `addopt` = '0', `addseo` = '0', `related` = '', `updte` = '0', `pmanuf` = '1', `upattr` = '0', `upopt` = '0', `upname` = '0', `myplus` = '', `cprice` = '0', `minus` = '0', `chcode` = '0', `importseo` = '1', `sorder` = '', `spec` = '', `upurl` = '1', `ref` = '0' in /home//system/database/mysql.php on line 49

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как я понял, так не выйдет. у меня это в пределах одного поставщика идет. и товар заливался весь сразу.

там только можно выбрать категорию, в которой надо его отображать. но нету выбора товара из какой категории брать товар для применения правила.

т.е. я когда раньше еще увидел эту форму, ожидал, что после выбора действия, например "отображать также и в указанной категории" появится выпадающий список для выбора категории. А тот список, что в шапке, для меня интуитивно фильтр для правила, т.е. что отображать в указанной категории.

 

 

немного сложно, но всё же.

 

Оставьте в прайсе только те товары которые нужно перенести в другую категорию. Обновите этот прайс через модуль, а потом во вкладке "Действия" сделайте перенос товара привязавшись к дате. Или посмотрите, может можно привязаться к коду поставщика "от" и "до".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поясните что это дает?

 

Какие значения должны быть в прайсе, чтобы прибавлять или отнимать или ставить знак равно?

Как сделать опцию не обязательной при импорте?

 

Вопрос с обновление не закрыт, ничего не могу понять, после обновления не появляется "Поставщики".

 

Давайте по порядку.

 

Я уже Вам писал, не заморачивайтесь с изменением скрипта, пишите "0+;" и всё будет работать у Вас к цене основного товара добавиться 0 и опционный товар будет с той же ценой что и основной.

 

 

Что значить сделать опцию не обязательной при импорте? Не вносите её в прайс и она не будет импортироваться. Или приложите прайс для большего понимания того, что Вы хотите..

 

Что у Вас с обновлением? какая версия опенкарта, с какой на какую версию модуля обновлялись, как обновлялись с vqmod или без? Дайте больше информации, а то представьте, я прихожу на СТО без автомобиля и говорю, у меня машина поломалась и не едет, что там сломалось?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как я понял, так не выйдет. у меня это в пределах одного поставщика идет. и товар заливался весь сразу.

там только можно выбрать категорию, в которой надо его отображать. но нету выбора товара из какой категории брать товар для применения правила.

т.е. я когда раньше еще увидел эту форму, ожидал, что после выбора действия, например "отображать также и в указанной категории" появится выпадающий список для выбора категории. А тот список, что в шапке, для меня интуитивно фильтр для правила, т.е. что отображать в указанной категории.

Появится такой список:)

Сделаю, мож пока попробуете по производителям или номерам товаров (они же идут по порядку)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поясните что это дает?

 

Какие значения должны быть в прайсе, чтобы прибавлять или отнимать или ставить знак равно?

Как сделать опцию не обязательной при импорте?

 

Вопрос с обновление не закрыт, ничего не могу понять, после обновления не появляется "Поставщики".

Это дает только то, что в БД будет записан знак = а дальше.... это уже зависит от того, как Опенкарт будет его интерпретировать в работе.

 

В прасе это выглядит так: 100+ (плюс 100 руб к цене товара), 100- (минус.....) 100= (это уж я не знаю, попросили - сделал)

Опция обязательная, но если ее значение отсутствует ставьте две точки с запятой рядом

;;

 

При обновлении вы вкюмод не меняли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Изменил поле myplus в БД

Гляньте в скринах таблицы suppler

в инсталяции положил их в папку Инстр по установке

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей здравствуйте, есть просьба, предусмотрите пожалуйста в 5 версии возможность обновлять производителя. А  то не всегда производитель известен сразу, а потом его автоматически обновить нельзя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Изменил поле с в БД

Гляньте в скринах таблицы suppler

в инсталяции положил их в папку Инстр по установке

я на скринах в таблице suppler поле myplus вообще невижу, или не правильно вас понял   :oops:

не скачал новый архив спасибо разобрался вроде. и ссудя по новому скрину

у меня там штук 5 полей вообще не было, странно.

 

usergio. 

спасибо, за отличный модуль все работает как часики. теперь осталось в доп. возможностях разобраться.

Удачи вам, в развитии модуля.

И еще у вас на демо сайт не пускает, ссылка на странице модуля.

Змінено користувачем 3xwww
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поясните что это дает?

 

Какие значения должны быть в прайсе, чтобы прибавлять или отнимать или ставить знак равно?

Мне, например, нужно, чтобы цена опций была со знаком умножения (*), для этого еще модуль доп. ставил.

Результат - скидки в опциях изменяются пропорционально скидке в базовой цене.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли возможность импортировать картинки, если они находятся непосредственно в файле Excel, если надо могу скинуть пример прайса.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio

С использование полем  "модель" по его первоначальному назначению как нибудь решился вопрос?

А то ни как не могу использовать данный импорт, т.к. заполненное поле производитель и  модель (техники)

играет ключевое значение в проекте. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как сделать так чтобы seo url формировался из двух полей (не только из названия), или например в случае с одинаковыми названиями формировал разные урлы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей здравствуйте, есть просьба, предусмотрите пожалуйста в 5 версии возможность обновлять производителя. А  то не всегда производитель известен сразу, а потом его автоматически обновить нельзя.

Спасибо за подсказку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, работает !

 

Ток перепишите инструкцию )

Буду в корне переписывать.

Сейчас очень занят, магазин наполняю, заодно, обкатываю 5.0 в боевых условиях:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я на скринах в таблице suppler поле myplus вообще невижу, или не правильно вас понял   :oops:

не скачал новый архив спасибо разобрался вроде. и ссудя по новому скрину

у меня там штук 5 полей вообще не было, странно.

 

usergio. 

спасибо, за отличный модуль все работает как часики. теперь осталось в доп. возможностях разобраться.

Удачи вам, в развитии модуля.

И еще у вас на демо сайт не пускает, ссылка на странице модуля.

Спасибо, приятно.

 

На демо сайте я "балуюсь" с 5.0, иногда все сношу и заново ставлю.

Через 2-3 дня восстановлю все как было

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли возможность импортировать картинки, если они находятся непосредственно в файле Excel, если надо могу скинуть пример прайса.

Спасибо.

Можно извертеться и выдрать эти картинки из прайса, но не стоит этого делать.

Это не картинки, а слезы - вид магазина с такими фото будет жалким, непривлекательным.

 

Лучше всего, как показала практика, в прайсе поставщика добавить колонку со ссылками на страницы какого-нибудь красивого сайта.

И спарсить с него фото, описание, атрибуты...

Займет, конечно, несколько дней времени, но это уже будет высший класс.

 

П.С. 5.0 позволит парсить одновременно с нескольких сайтов (атрибуты с одного, описания - с другого, название - с третьего .....)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio

С использование полем  "модель" по его первоначальному назначению как нибудь решился вопрос?

А то ни как не могу использовать данный импорт, т.к. заполненное поле производитель и  модель (техники)

играет ключевое значение в проекте. 

 

Можно использовать последнее поле (внизу) на стр. Общие.

Делал резерв для хранения чего-нибудь, написал, что это номер колонки со ссылкой.

Но на самом деле там может быть все, что угодно, нужно только дописать пару строк в программе, чтобы она записывала

содержимое указанной в нем колонки прайса в нужное поле таблицы product, например в поле ean

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как сделать так чтобы seo url формировался из двух полей (не только из названия), или например в случае с одинаковыми названиями формировал разные урлы?

В файле admin/model/catalog/suppler найдите поиском SEO URL

В двух местах.

 

Раскоментируйте нужный вам способ формирования СЕО и закоментируйте первый

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=811

Название: Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами

Добавил: usergio

Добавлен: 09 янв. 2013

Категория: Обмен данными

 

ocStore: 1.5.1.3, 1.5.3.1, 1.5.4.1, 1.5.5.1 (с vqmod или без ).

OpenCart: 1.5.4, 1.5.5.1 (с vqmod или без ) - заявки на другие версии принимаются.

Модуль-парсер загрузки товаров из прайс-листов или с сайтов поставщиков, корректировки существующих товаров по прайс-листам.

Экспорт товаров в прайс-листы, для перехода на новую версию OpenCart, новый хостинг или на новый движок.

Удобно для вновь открывающихся интернет-магазинов: за полчаса можно наполнить магазин 3 тысячами товаров, используя дешевый хостинг.

Мультиязычная версия.

Парсит фото, названия товаров, описания и атрибуты, если нет возможности взять их из прайс-листа.

Автоматически создает "оригинальные описания", новый Антиплагиатор выдает до 80% "авторского текста.

Позволяет обновлять цены при наличии в прайсе только артикулов и цен. Маржу формирует самостоятельно.

ИМПОРТ и ПАРСИНГ.

1.Наполняет магазин новыми товарами (с основной картинкой и с неограниченным количеством дополнительных).

Картинки скачиваются по прямым ссылкам, найденным в прайс-листе, или парсятся с сайта поставщика.

2.Описание товара тоже может быть скачано с сайта поставщика и объединено с описанием из прайс-листа.

3.Обновляется основная картинка товара и добавляются дополнительные, если они обновились на сайте поставщика.

4.Новый производитель создается автоматически.

5.При загрузке товаров, программно формируется и обновляются SEO-данные: meta-данные, теги товара и seo-url.

6.Заполняет раздел "Характеристики" атрибутами товаров (Атрибуты могут быть скачаны с сайта поставщика).

7.Загружает опции товаров, сам создает значения опций, если они не созданы предварительно.

8.Устанавливает принудительно указанный Статус вновь добавленных товаров: "Есть в наличии", "Ожидание 2-3 дня" или "Предзаказ".

9.Позволяет добавлять товары в выключенном состоянии.

10.Отображает товары в Основной, и в Родительской категории (по желанию).

11.Корректирует цены существующих товаров, в зависимости от:

- цены в прайсе,

- курса валюты,

- наценки на категорию,

- если цена возросла, уменьшилась или всегда,

- вычисляет наценку, в зависимости от величины цены.

12. Выбирает поставщика с самой низкой ценой на одинаковые товары.

13.Раскладывает скачанные картинки по папкам.

14.Устанавливает по-умолчанию: производителя, категорию, количество товара, стандартное описание, фото товара, если они пропущены в прайс-листе.

15.Позволяет использовать атрибуты в качестве Меток.

16.Импортирует и экспортирует SEO-данные.

17.Импортирует "Похожие товары".

18.Импортирует наценку из колонки прайс-листа.

19.Преобразовывает Модель в Код товара.

20.Переводит тексты о наличии товаров, типа "Есть" или "В наличии" в числа (кол-во на складе).

21.Импортирует акционные цены.NEW!

ЭКСПОРТ, переезд на новый хостинг, на новую версию OpenCart или, вообще, на другой движок.

1.Экспортирует товары в транс-платформенные, логические прайс-листы (по поставщикам, по категориям, по производителям, по кодам товаров или по всем этим признакам одновременно),

т.е. дает в руки администратора магазина "твердую копию" его содержимого (xml-файл), в виде набора прайс-листов, которые можно, в последствии, загрузить куда угодно.

2.При загрузке, Коды товаров (бывш. "Модель") автоматически стандартизируются в формате: "порядковый номер товара - номер поставщика" (ххх-хх),

что позволяет: модифицировать товары с номера ххх по номер ххх, подсчитывать продажи по поставщику - хх, удалять или выключать товары поставщика хх и т.п.

Корректировка базы данных (маленький phpMyAdmin).

1.Удаляет "старые" товары (по дате обновления, категориям, поставщикам, коду товара, производителю).

2.Меняет Статус товаров ("Есть в наличии"/"Ожидание"/"Нет в наличии").

3.Корректирует цены (существующих товаров).

4.Включает/выключает товары (если закончились на складе или по другим признакам).

5.Устанавливает количество на складе (принудительно).

6.Переносит товары из категории в категорию, дублирует в Родительской категории.

7.Распечатывает атрибуты.

8.Делает описания авторскими (оригинальными) :ugeek:

9.Удаляет дубли фото в товарах.

10.Исправляет seo-url.NEW!

Отчетность.

1.Отчитывается по продажам в разрезе поставщиков.

2.Генерирует и печатает "Товарный Чек" и "Гарантийный Талон".

3.Поддерживает поиск по коду товара.

Подойдет ли вам это Дополнение? Прочтите тут.

Интегрируется в OpenCart отдельным пунктом "Поставщики" в меню "Категории".

Количество товаров в прайс-листе и ограничения хостинга (тайм-лимит и мемори-лимит) значения не имеют: дополнение продолжит работу с того места, где было остановлено :-)

Пример: www.ann.spywatcher.com.ua

В котором, все товары: с картинками, атрибутами, опциями и описанием были загружены за 3 мин. 50 сек.

В комплект поставки входят 5 тестовых прайс-листа.

Цены 7000 товаров обновляются за 1мин 45сек

Здесь, вы сможете посмотреть, как были настроены формы поставщиков и на результаты работы Дополнения (см. Католог->Поставщики)

Вход:

Логин - demo

Пароль - demo

Руководство в картинках. (постоянно дополняется) - free обязательно к прочтению!!!

FAQ Ответы на вопросы, которые чаще всего задают на форуме (устарело, но кое-что в нем есть).

15 июля 2013

Поправил Vqmod, импорт акционных цен и автоматическое создание производителей.

Теперь, производители создаются вместе со своим seo.

Изменился только файл admin/model/catalog/suppler

17 июля 2013

Поправил запятую и спец-символы в названии товара.

Изменился только файл admin/model/catalog/suppler

25 июля 2013

Исправил импорт SEO из прайс-листа и спец-символы.

Изменился только файл admin/model/catalog/suppler

05 августа 2013

Стандартизировал модуль для работы с Filter Pro

Кое-где поправил.

Изменился только файл admin/model/catalog/suppler

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

 

Перед приобретением модуля у вас, мне необходимо знать, сможет ли модуль справиться с прайсом. Хотелось бы увидеть на вашем демо-магазине хотя бы часть занесенных товаров.

Я могу указать ссылку на прайс-лист который нужно занести в магазин.

Буду благодарен за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файле admin/model/catalog/suppler найдите поиском SEO URL

В двух местах.

Раскоментируйте нужный вам способ формирования СЕО и закоментируйте первый

Спасибо, однако существующие варианты несовсем подходят(((у меня одежда и было бы отлично выводить в урл название и цвет)) можно ли как то сказать модулю что брать данные надо еще из определенного атрибута "цвет" или из определенной колонки прайса?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio

С использование полем  "модель" по его первоначальному назначению как нибудь решился вопрос?

А то ни как не могу использовать данный импорт, т.к. заполненное поле производитель и  модель (техники)

играет ключевое значение в проекте. 

 

Найдите в admin/model/catalog/suppler  поиском такую функцию:

 

public function putProductBySKU

 

ниже идет такой текст (точка с запятой в конце)

$this->db->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product` SET `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "',  `model` = '" . $row_product[0]['model'] . "',  `price` = '" . $row_product[0]['price'] . "', `stock_status_id` = '" . $row_product[0]['stock_status_id'] . "', `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "', `subtract` = '". $row_product[0]['subtract']. "', `image` = '". $this->db->escape($row_product[0]['image']). "',  `sort_order` = '" . (int)$row_product[0]['sort_order'] . "', `date_modified` = '" . $row_product[0]['date_modified'] . "' WHERE `product_id` = '" .(int)$row_product[0]['product_id'] . "'");

 

замените его на этот:

$this->db->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product` SET `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "',  `model` = '" . $row_product[0]['model'] . "',  `mpn` = '" . $row_product[0]['ref'] . "',  `price` = '" . $row_product[0]['price'] . "', `stock_status_id` = '" . $row_product[0]['stock_status_id'] . "', `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "', `subtract` = '". $row_product[0]['subtract']. "', `image` = '". $this->db->escape($row_product[0]['image']). "',  `sort_order` = '" . (int)$row_product[0]['sort_order'] . "', `date_modified` = '" . $row_product[0]['date_modified'] . "' WHERE `product_id` = '" .(int)$row_product[0]['product_id'] . "'");

 

Теперь, найдите в admin/model/catalog/suppler  такую функцию:

 

public function    putNewProduct

 

ниже идет такой текст (точка с запятой в конце)

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product SET `model` = '" . $row_product[0]['model'] . "', `sku` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['sku']) . "', `upc` = '', `location` = '', `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "', `stock_status_id` = '" . $row_product[0]['stock_status_id'] . "', `image` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['image']) . "', `manufacturer_id` = '" . $row_product[0]['manufacturer_id'] . "', `shipping` = '" . $row_product[0]['shipping'] . "', `price` = '" . $row_product[0]['price'] . "', `points` = '0' , `tax_class_id` = '0' , `date_available` = '" . $row_product[0]['date_available'] . "', `weight` = '". $row_product[0]['weight'] . "', `weight_class_id` = '1' , `length` = '". $row_product[0]['length'] ."', `width` = '". $row_product[0]['width'] ."', `height` = '". $row_product[0]['height'] ."' , `length_class_id` = '1' , `subtract` = '". $row_product[0]['subtract']. "', `minimum` = '' ,  `sort_order` = '" . (int)$row_product[0]['sort_order'] . "', `status` = '". $row_product[0]['hide'] ."' , `date_added` = '" . $row_product[0]['date_added'] . "', `date_modified` = '" . $row_product[0]['date_added'] . "', `viewed` = '0'");

замените его на этот:

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product SET `model` = '" . $row_product[0]['model'] . "', `sku` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['sku']) . "',  `mpn` = '" . $row_product[0]['ref'] . "', `location` = '', `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "', `stock_status_id` = '" . $row_product[0]['stock_status_id'] . "', `image` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['image']) . "', `manufacturer_id` = '" . $row_product[0]['manufacturer_id'] . "', `shipping` = '" . $row_product[0]['shipping'] . "', `price` = '" . $row_product[0]['price'] . "', `points` = '0' , `tax_class_id` = '0' , `date_available` = '" . $row_product[0]['date_available'] . "', `weight` = '". $row_product[0]['weight'] . "', `weight_class_id` = '1' , `length` = '". $row_product[0]['length'] ."', `width` = '". $row_product[0]['width'] ."', `height` = '". $row_product[0]['height'] ."' , `length_class_id` = '1' , `subtract` = '". $row_product[0]['subtract']. "', `minimum` = '' ,  `sort_order` = '" . (int)$row_product[0]['sort_order'] . "', `status` = '". $row_product[0]['hide'] ."' , `date_added` = '" . $row_product[0]['date_added'] . "', `date_modified` = '" . $row_product[0]['date_added'] . "', `viewed` = '0'");

 

Теперь все, что будет находиться в колонке, номер которой вы укажите в поле "Ссылка...." внизу на Общие,

попадет в товар, в поле mpn (до 64 символов)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

shatrovst

 

Прошу меня извинить, демо-сайт сейчас использую для тестирования версии 5.0 (иногда все сношу и ставлю заново).

Приложите скрин пары строк вашего прайса тут.

Скажу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, однако существующие варианты несовсем подходят(((у меня одежда и было бы отлично выводить в урл название и цвет)) можно ли как то сказать модулю что брать данные надо еще из определенного атрибута "цвет" или из определенной колонки прайса?

Ладно.

Предлагаю такой (туповатый) вариант:

 

в функции: public function    putNewProduct

после строки:   $seo_url = strtr($meta_prod_name, $tr);

вставьте такую конструкцию:

if (isset($row[15]) and !empty($row[15])) {

    $color = strtr($row[15], $tr);

    $seo_url = $seo_url.'-'.$color;

}

  

Где, номер 15 - номер колонки в прайсе, где располагается цвет.

Поставьте свой номер, сохраните файл на сервере и прогоните прайс.

 

К сожалению, я не знаю в какой колонке в вашем прайсе написан цвет, поэтому автоматом решить эту задачу не могу:(

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли возможность импортировать картинки, если они находятся непосредственно в файле Excel, если надо могу скинуть пример прайса.

Спасибо.

Автор говорит что в принципе можно, но попробую с ним не согласиться, дело в том, что картинки вставленные в прайс не имеют привязки к строкам или к столбцам, они расположены произвольно.  По этому привязать такие изображения к конкретному товару без ошибок не получиться. А еще очень много встречается когда одно изображение идет на группу товаров, при чем не захватывая всех строк этой группы.

 

________________________________________________________

 

 

Даже и еще не так, изображеия которые присутствуют в xls формате, при сохранении в xml - не сохраняются! А модуль работает с xml.

Змінено користувачем cherkas
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.