Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Вы в двух местах вставляли?

Вверху - для обновления, внизу для добавления товаров.

Если вы сделали только вверху, то включите кнопку "Обновлять названия товаров"

Да, вставлял в 2х местах, сейчас попробовал эту кнопку тоже включить/выключить - все равно получается не так, как нужно  :( .

А замена амперсанда не получется  может  быть из-за конфликтов со служебными символами в коде?

 

Хотя эти траблы менее важны, а вот проблема с ЧПУ - это серьезно, ставит под вопрос дальнейшее использование софта...

 

Причем, почему-то имеет значение включена ли категория 1-го уровня, тогда хоть в ней продукты показывает  :( . Т.е. если урл товара включает подкатегорию - 404 ошибка, товара нет (такое впечатление, что скрипт не понимает дерево каталогов, видит только верхнюю папку и все).

Скрипт только записывает товары в БД.

Отображением он не занимается - вообще, не работает пока вы его не запустите.

Можно допустить, что модуль записывает не все параметры товара или неверно формирует сео из названия, описания, категории товара....

Можно сравнить, как записывается товар, добавленный вручную с товаром, который добавил модуль - я разницы не увидел.

 

Недавно, в личке имел обширную переписку по поводу ЧПУ.

Были проблемы с урлами товаров, которые отображаются в 2-х категориях одновременно, причем

одна из них Главная или категория, имеющая номер 0.

Возникала такая ситуация, когда товары загружались с кнопкой "Показывать в род. категории".

У вас тоже так?

 

Сравните товар созданный руками с товаром загруженным модулем, в чем разница?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто.

Заходите в форму поставщика (любого).

Нажимаете "Действия", включаете кнопку "Поставщики Все" и выбираете "Экспорт".

Все товары выгрузятся в файл admin/uploads/ex.tmp

Откройте этот файл Экселем, посмотрите: товары выгрузились в прайс-лист :)

Со всеми своими подробностями со ссылками на фото, атрибутами, опциями......и т.д.

Но без кода товара (Модели)!!!

 

И это хорошо, ведь Модель у этих товаров и была штрековая, зачем же она нам нужна такая?

Берете выгруженный прайс и загружаете его обратно в магазин - модуль автоматически присваивает товарам "правильные" коды ххххх-уу

:) Ура.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А он их загрузит в теже места как они и были?

Предположим я хочу изменить описания взамен тех что спасрились.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто.

Заходите в форму поставщика (любого).

Нажимаете "Действия", включаете кнопку "Поставщики Все" и выбираете "Экспорт".

Все товары выгрузятся в файл admin/uploads/ex.tmp

Откройте этот файл Экселем, посмотрите: товары выгрузились в прайс-лист :)

Со всеми своими подробностями со ссылками на фото, атрибутами, опциями......и т.д.

Но без кода товара (Модели)!!!

 

И это хорошо, ведь Модель у этих товаров и была штрековая, зачем же она нам нужна такая?

Берете выгруженный прайс и загружаете его обратно в магазин - модуль автоматически присваивает товарам "правильные" коды ххххх-уу

:) Ура.

я это вторую неделю делаю и ничего не получается :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ктото знает как можно много атрибутов засунуть в движок. Неужели их никак нельзя залить в Опенкар 1.5.4.1 из Экселя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сравните товар созданный руками с товаром загруженным модулем, в чем разница?

 

Скорее всего: "модуль записывает не все параметры товара или неверно формирует сео из ... категории товара". 
Кнопка "Показывать в род. категории" не изменяет ситуацию.
 
Если в настройках выключить ЧПУ - все нормально. Но при включении...
 
Детально:
 
ЧПУ для товара в "Товары-Данные-SEO URL:" - все правильно.
 
Глюки здесь:
 
"Товары-Связи-Категория:" если - 1-уровень;
"Товары-Связи-Показывать в категориях:" если - 1-уровень:
в списке категории (http://site.com/1-уровень/) - товар есть
карточка товара (http://site.com/1-уровень/товар.html) - товар виден
 
 
"Товары-Связи-Категория:" если - 1-уровень:
"Товары-Связи-Показывать в категориях:" если - 1 и 2-уровень:
в списке категории (http://site.com/1-уровень/) - товар есть
в списке категории (http://site.com/2-уровень/) - ТОВАРА НЕТ!
карточка товара (http://site.com/1-уровень/товар.html) - товар виден
 
 
"Товары-Связи-Категория:" если - 2-уровень;
"Товары-Связи-Показывать в категориях:" если - 1 и 2-уровень:
в списке категории (http://site.com/1-уровень/) - товар есть
в списке категории (http://site.com/2-уровень/) - ТОВАРА НЕТ!
карточка товара (http://site.com/1-уровень/товар.html) - ТОВАР НЕ ВИДЕН!
 
Т.е. "Товары-Связи-Категория:" - 1-уровень - влияет на все остальное, на 2-уровень - начинаются глюки, видно не правильно формируется.
 
То же самое - если товар создавать вручную.
Похоже, при установке Дополнения были затерты оригинальные файлы ocStore Version 1.5.4.1. А в Дополнении есть какая-то ошибка, приводящая к неверное работе.
Дополнение 4.5-4.6 ставилось "Установка без Vqmod"
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А он их загрузит в теже места как они и были?

Предположим я хочу изменить описания взамен тех что спасрились.

Он их вообще не трогает, просто апдетирует

 

А он их загрузит в теже места как они и были?

Предположим я хочу изменить описания взамен тех что спасрились.

Меняйте наздоровье.

У вас файл будет, хоть и XML, но Экселем открывается.

Только обратите внимание, что ссылки на фото будут на ваш сайт, на ваши папки.

Не грохайте фото!!!

 

Теоретически, можно удалить все товары из магазина, сбросить счетчик ID таблицы product и др. таблиц и

начать новую жизнь, загрузив все сначала из прайса, если вы оставите фото в тех же папках, чтобы они нашлись.

 

П.С. Предупреждение.

Вчера выгружал магазин 7000 товаров + 1000 атрибутов.

Выгрузилось только 380 штук за первую временную квоту. А потом файл стал заполняться сначала.

Понял, что хостинг не дает создавать файлы больше 23 МБ, а тут атрибутов немеряно, поэтому такой размер на 380 товаров получился.

 

Пришлось делить на части.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ricsanti

 

Спасибо за подробный отчет, сразу захотелось все попробовать.

И вот результат:  http://ann.spywatcher.com.ua/desktops/gps/ruka

 

Это товар 11579-01 был помещен в категорию "Компьютеры" - "GPS", показывается должен в категории Компюютеры и GPS

См. настройки в товаре.

 

Вход demo demo можете править, доступ у вас есть.

Покажите на этом примере, пож, чтобы я понял, а то у меня как бы все ОК.

 

П.С. Модуль не затирает оригинальные файлы опенкарта.

Если вы видели, изменения касаются в основном текстов и только в одном файле вставлена функция вычисления следующего номера товара (п/п)

Остальное - дизайн Модель заменилась на Код товара :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а то у меня как бы все ОК.

мдяя, у вас все правильно работает, а у меня - нет.

 

П.С. Модуль не затирает оригинальные файлы опенкарта.

Я не говорю, что затирает, я думал, что при установке, когда заменялись оригинальные файлы на ваши, либо глюк произошел, либо в файлах чет не так.

 

Но судя по тому, что у вас работает, теперь даже не знаю, где искать...

Может проще либо залить файлы поновой, либо установить версию с vqmod и забыть? А то уже надоело время на эксперименты тратить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а то у меня как бы все ОК.

мдяя, у вас все правильно работает, а у меня - нет.

 

>П.С. Модуль не затирает оригинальные файлы опенкарта.

Я не говорю, что затирает, я думал, что при установке, когда заменялись оригинальные файлы на ваши, либо глюк произошел, либо в файлах чет не так.

 

Но судя по тому, что у вас работает, теперь даже не знаю, где искать...

Может проще либо залить файлы поновой, либо установить версию с vqmod и забыть? А то уже надоело время на эксперименты тратить.

 

Погодите, погодите, кажется что-то накопал.

С &  SEO_URL дает ошибку - страница не найдена.

 

Почему у меня работает, сам не знаю, но я переименовал .htaccess.txt  в .htaccess

и включил стандартный СЕО не Про.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

при "стандартный СЕО не Про" тоже не работает. Я уже кажется перепробовал все возможные варианты настроек, кроме редактирования самих файлов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей здравствуйте, есть вопрос.

 

В магазине, до установки модуля были товары. Соответственно без ххх-хх (модели). Допустим у товара есть СКУ. Есть прайс с этими товарами.

 

Теперь внимание вопрос:

Если пропустить этот прайс с ценами на все товары 0,01 руб. и поставить флаг на "выбор поставщика по цене", привяжутся ли товары к модулю или нет?

 

Суть в том, что при удалении товара и заливке по новой, у него меняется url. Нужно этого избежать.

 

Или удалять товары не нужно? а просто залить прайс и товары привяжутся. Но так не получается.

По идее, если ску совпадут, то цена обновится,

 если при этом включена кнопка "Выбирать по цене", то в зависимости от положения переключателя "Корректировать цену, если" поставшик поменяется (или не поменяется).

 

Цена не меняется, SKU совпадают, код товару в формате хххх-хх не присваивается.

 

Просто.

Заходите в форму поставщика (любого).

Нажимаете "Действия", включаете кнопку "Поставщики Все" и выбираете "Экспорт".

Все товары выгрузятся в файл admin/uploads/ex.tmp

Откройте этот файл Экселем, посмотрите: товары выгрузились в прайс-лист :)

Со всеми своими подробностями со ссылками на фото, атрибутами, опциями......и т.д.

Но без кода товара (Модели)!!!

 

И это хорошо, ведь Модель у этих товаров и была штрековая, зачем же она нам нужна такая?

Берете выгруженный прайс и загружаете его обратно в магазин - модуль автоматически присваивает товарам "правильные" коды ххххх-уу

:) Ура.

 

Это тоже не работает.

 

Если присвоить товару модель в ручную, тогда проблем нет, присвоил через базу данных запросом типа

 

UPDATE `product` SET `model`=concat(`sku`, '-03')
 

Но это пользователю не нравится, он хочет что бы работало именно так, как в описании по ссылкам выше.  То что оно не работает - это факт. Больше я помочь не могу, нужно подправлять модуль.

 

Как по мне, был бы оптимальный вариант, если бы присваивались хххх-хх при выборе поставщика по цене, сначала в прайсе задать минимальную цену, и модуль присвоит код поставщика из под которого делается обновление, а потом прогнать еще раз прайс с нормальной ценой. Таким образом можно старые товары распределить между поставщиками а не одному поставщику все товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

при "стандартный СЕО не Про" тоже не работает. Я уже кажется перепробовал все возможные варианты настроек, кроме редактирования самих файлов.

А htaccess вы переименовали?

 

Выложил обновление: из SEO_URL удален знак &

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как засунуть 720 атрибутов в опенкарт никто случаем не знает?

 

 

скриптиком.

а где его найти, пожалуйста очень нужно. (Если надо могу поделится всеми атрибутами ЮгКонтракта)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


cherkas

Цена не меняется, SKU совпадают, код товару в формате хххх-хх не присваивается.

------

Не дошел ваш вопрос:)

Конечно, новый код товару не присвоится.

Товары придется удалить предварительно:(

 

Вашу идею понял так, если что поправьте.

В "Действиях" добавляю пункт "Перенумеровать товары"

Модели превращаются в Коды вида ххххх-01, если в Модели нет другого префикса

 

Например, Модель: "Audi Quatru L54" превратится в какой-нибудь 4356473-01,

а Модель: "Audi Quatru L54-03" превратится в 4356473-03

 

Так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

cherkas

Цена не меняется, SKU совпадают, код товару в формате хххх-хх не присваивается.

------

Не дошел ваш вопрос :)

Конечно, новый код товару не присвоится.

Товары придется удалить предварительно :(

 

Вашу идею понял так, если что поправьте.

В "Действиях" добавляю пункт "Перенумеровать товары"

Модели превращаются в Коды вида ххххх-01, если в Модели нет другого префикса

 

Например, Модель: "Audi Quatru L54" превратится в какой-нибудь 4356473-01,

а Модель: "Audi Quatru L54-03" превратится в 4356473-03

 

Так?

 

 

Не совсем так. Смотрите, допустим что прайсы приходили и до установки модуля, и в магазин исправно вносили ихний SKU. Теперь нужно создать поставщика, который и дальше будет "Заведовать" товарами именно этого прайса. Для этого нужны SKU. Если делать из под "Действия" то всем товарам присвоится один и тот же поставщик, а если поставщиков было 10? и у них разные форматы прайсов.

 

Поэтому я предлагаю немного расширить функцию "Выбирать поставщика по цене", что бы она работала на все товары в магазине, даже на те у которых нету хххх-хх. Сейчас товары без этого кода игнорируются даже если SKU совпадает. Так как функция "Выбор поставщика по цене " уже умеет менять код хххх-хх, то думаю немного расширить ее возможности будет не сложно.

 

Далее создается поставщик и делаются настройки под его прайс. Прайс со SKU и ценой на все товары 1 копейка, прогоняется через модуль, с флагом "Выбор поставщика по цене" и существующим товарам присваивается код хххх-хх. После проганяется прайс с нормальными ценами.

 

Можно конечно и сразу сделать, прогнал прайс и тем Sku которые без хххх-хх, присваивается этот код. Но что то в этом варианте меня смущает, будут какие то загвоздки, т.е. будет подстановка кода без ведома администратора, это не правильно, а может он и не хочет менять ничего. А так как я предлагаю, человек знает, что в этот момент будет происходить, и как минимум сможет это проконтролировать по окончанию процесса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а где его найти

 

так отож :-) . Вы же задали вопрос как можно, я Вам ответил, а скриптика такого наверное нету, писать нужно.

 

Я пока только начал изучать php поэтому наверное не справлюсь. хотя сложного там ничегошеньки нету, знающему программисту на 15 минут работы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А htaccess вы переименовали?

да, конечно, когда вы про него упомянули я себя перепроверил и еще раз это сделал.

Пока все не снес, могу в личке дать доступы, сами посмотрите, что не так происходит.

 

Выложил обновление: из SEO_URL удален знак &

в результате в урлы вставляет "-amp;"

линк получается битый, у меня вчера также получалось и я от этого варианта отказался, ибо в тайтлах также фигня нечитаемая  :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Как засунуть 720 атрибутов в опенкарт никто случаем не знает?

 

 

скриптиком.

а где его найти, пожалуйста очень нужно. (Если надо могу поделится всеми атрибутами ЮгКонтракта)

 

Модуль Total Import Pro импортирует товары и все атрибуты в том числе

продается на OpenCart.com  цена раньше была 95 у.е. сейчас вроде подорожал..... а может уже и подешевел, давно не заглядывал туда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Как засунуть 720 атрибутов в опенкарт никто случаем не знает?

 

 

скриптиком.

а где его найти, пожалуйста очень нужно. (Если надо могу поделится всеми атрибутами ЮгКонтракта)

 

Модуль Total Import Pro импортирует товары и все атрибуты в том числе

продается на OpenCart.com  цена раньше была 95 у.е. сейчас вроде подорожал..... а может уже и подешевел, давно не заглядывал туда.

 

Я про него слышал, говорят очень хороший модуль, сам не пробовал, но за 100$ я Вам ручками атрибуты внесу. В остальном этот модуль полностью устраивает, а разница в цене - 10 раз!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.