Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Такой вопрос:

Насколько возможно чтобы файлик XML ложился на сервер к хостеру, скажевм в корневик с сайтом, а в скрипте указывался путь к файлику ( у провайдера, например: http://www.мой_сайт.com.ua/price.xml

Будет ли тогда скрипт выполнятся быстрее? А то у меня не хватает времени (3минуты) для заливки всех товаров на сайт, их в прайсе уже сейчас около 3000 штук, а будет больше. А так как у хостера максимальное время для обработки скрипта всего три минуты, приходится разбивать прайс по 100 позиций каждый раз, и переводить их в *.xml - а это очень неудобно.

Не нужно разбивать прайс.

Если выскочит ошибка 504 Time Limit подождите минуту и нажмите "Обновить страницу".

Загрузка продолжится с того же места.

Кстати как бы идея неплохая не только по тайм лимиту

если можно это осуществить ,

прайс кидается в директорию  сайта может в корень а можно и в папку price

Отмечается в модуле обновление ну допустим в 5 утра когда посетителей нет , модуль загружает прайс сам  и ложится спать :)

Не знаю на сколько это реализуемо но фишка была бы супер ,  скинул свежий прайс по ftp  модуль утром залил все и красота 

:)

Согласен. Идея хорошая.

Прошу прояснить что означает первое число 1791 в таблице suppler_data

(1791, 2, 'Кабели компьютерные', 132, 'kabeli', '17.0000'),

остальное понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На простых хостингах не выйдет, ибо cron нужен. 

Ну если хостинг уж совсем экономный или бесплатный то да там не будет cron

В основном cron  поддерживается даже на не дорогих тарифных плана , ну это если хостер не совсем уже жлоб :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, какой cron:)

 

Вот, тестирую 4.6 - если отключить обновление атрибутов (а зачем их обновлять?), отключить обновление описания и фото, ТО

корректировка цен у 6000 товаров проходит за 1 мин 45 секунд.!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

код у меня не создается. я поэтому попробовал их вручную вставить. а если пустое поле то выводит ошибки

Идея модуля в том, чтобы облегчить вам работу не только по наполнению магазина фото, описаниями, опциями...и т.д.

А и в том, чтобы регулярно (раз в неделю) корректировать цены существующих товаров на основании прайс-листа поставщика, курса валюты...

Т.е. у вас работает магазин, в нем 10000 товаров.

Каждый понедельник, все ваши 5 поставщиков выкладывают прайсы с новыми ценами и остатками.

 

У каждого товара в прайсе есть свой код (код поставщика или артикул изготовителя - ску).

Модули находит в магазине товар с ску таким же, как в прайсе поставщика и корректирует у этого товара цену или чего вы там еще попросите.

 

Поэтому:

1. коды ску руками ставить нельзя - это должен делать поставщик.

2. без кода ску - это все равно, что человек без ИНН :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

код у меня не создается. я поэтому попробовал их вручную вставить. а если пустое поле то выводит ошибки

Идея модуля в том, чтобы облегчить вам работу не только по наполнению магазина фото, описаниями, опциями...и т.д.

А и в том, чтобы регулярно (раз в неделю) корректировать цены существующих товаров на основании прайс-листа поставщика, курса валюты...

Т.е. у вас работает магазин, в нем 10000 товаров.

Каждый понедельник, все ваши 5 поставщиков выкладывают прайсы с новыми ценами и остатками.

 

У каждого товара в прайсе есть свой код (код поставщика или артикул изготовителя - ску).

Модули находит в магазине товар с ску таким же, как в прайсе поставщика и корректирует у этого товара цену или чего вы там еще попросите.

 

Поэтому:

1. коды ску руками ставить нельзя - это должен делать поставщик.

2. без кода ску - это все равно, что человек без ИНН :)

товар заводился весь в ручную. кодов ску нету. что мне нужно сделать чтобы они создались? на том товаре который уже существует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как то мой вопрос голхнет постоянно, прайсов реально много которые нужно обрабатывть штук 15 точно есть. Может что то с ними можно придумть? Что если структура разнородна и название нужно собирать из нескольких мест, обработка таких прайсов по моему очень нужна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, какой cron:)

 

Вот, тестирую 4.6 - если отключить обновление атрибутов (а зачем их обновлять?), отключить обновление описания и фото, ТО

корректировка цен у 6000 товаров проходит за 1 мин 45 секунд.!!!

Ну это мы просто фантазируем :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

к сожалению мой вопрос был незамечанным. Может такая проблема только у меня?

если ссылка на фото не рабочая, то должна брать фото по умолчанию. в версии 4.3 вроде так работал, а сейчас не работает, то есть товары с нерабочими ссылками не добавляются. а ведь очень надо...

Как же, отвечал уже.

Должно работать, проверю, прошу всех, у кого такая же проблема написать.

Всё ровно у меня не работает, а раньше работал, может кто проверит у себя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, а у вас все товары с файла добавляет в магазин?

У меня сначала было все ок, потом начали пропускатся товары... Ничего не понимаю, как будто "домовенок" в магазине завелся и шкодничает.

Помогите, а?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, а у вас все товары с файла добавляет в магазин?

У меня сначала было все ок, потом начали пропускатся товары... Ничего не понимаю, как будто "домовенок" в магазине завелся и шкодничает.

Помогите, а?

 

Если еще актуально, пишите в личку доступ в админку и ссылку на скачивание прайса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как то мой вопрос голхнет постоянно, прайсов реально много которые нужно обрабатывть штук 15 точно есть. Может что то с ними можно придумть? Что если структура разнородна и название нужно собирать из нескольких мест, обработка таких прайсов по моему очень нужна.

 

Не совсем понятна суть вопроса, поставщиков можно создать хоть сколько угодно, и каждому сделать свои настройки. Но чего то мне кажется что суть вопроса в чем то другом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

код у меня не создается. я поэтому попробовал их вручную вставить. а если пустое поле то выводит ошибки

Идея модуля в том, чтобы облегчить вам работу не только по наполнению магазина фото, описаниями, опциями...и т.д.

А и в том, чтобы регулярно (раз в неделю) корректировать цены существующих товаров на основании прайс-листа поставщика, курса валюты...

Т.е. у вас работает магазин, в нем 10000 товаров.

Каждый понедельник, все ваши 5 поставщиков выкладывают прайсы с новыми ценами и остатками.

 

У каждого товара в прайсе есть свой код (код поставщика или артикул изготовителя - ску).

Модули находит в магазине товар с ску таким же, как в прайсе поставщика и корректирует у этого товара цену или чего вы там еще попросите.

 

Поэтому:

1. коды ску руками ставить нельзя - это должен делать поставщик.

2. без кода ску - это все равно, что человек без ИНН :)

товар заводился весь в ручную. кодов ску нету. что мне нужно сделать чтобы они создались? на том товаре который уже существует.

а сколько есть товаров?

 

если у поставщика нет sku или артикула то в качестве sku можно попробовать столбец с названием товара, я такое встречал, не думаю что название будет в точности повторяться.

 

Что бы заполинть уже существующие товары, мне кажется проще всего это сделать экспорт всех товаров а потом закачать их все назад с помощью модуля, при этом указав столбец со sku. но тут может быть проблема с поисковиками, если ваши страницы проиндексированы то все они собьются. Что бы этого не произошло нужно непосредственно в базу вносить, или в товар из админки, но при большом количестве товара это будет долго.

 

 

 

как то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

код у меня не создается. я поэтому попробовал их вручную вставить. а если пустое поле то выводит ошибки

Идея модуля в том, чтобы облегчить вам работу не только по наполнению магазина фото, описаниями, опциями...и т.д.

А и в том, чтобы регулярно (раз в неделю) корректировать цены существующих товаров на основании прайс-листа поставщика, курса валюты...

Т.е. у вас работает магазин, в нем 10000 товаров.

Каждый понедельник, все ваши 5 поставщиков выкладывают прайсы с новыми ценами и остатками.

 

У каждого товара в прайсе есть свой код (код поставщика или артикул изготовителя - ску).

Модули находит в магазине товар с ску таким же, как в прайсе поставщика и корректирует у этого товара цену или чего вы там еще попросите.

 

Поэтому:

1. коды ску руками ставить нельзя - это должен делать поставщик.

2. без кода ску - это все равно, что человек без ИНН :)

товар заводился весь в ручную. кодов ску нету. что мне нужно сделать чтобы они создались? на том товаре который уже существует.

а сколько есть товаров?

 

если у поставщика нет sku или артикула то в качестве sku можно попробовать столбец с названием товара, я такое встречал, не думаю что название будет в точности повторяться.

 

Что бы заполинть уже существующие товары, мне кажется проще всего это сделать экспорт всех товаров а потом закачать их все назад с помощью модуля, при этом указав столбец со sku. но тут может быть проблема с поисковиками, если ваши страницы проиндексированы то все они собьются. Что бы этого не произошло нужно непосредственно в базу вносить, или в товар из админки, но при большом количестве товара это будет долго.

 

 

 

как то так.

товаров почти 700. я так и сделал - сделал экспорт и пытаюсь теперь импортировать обратно. и ни чего не получается выходит ошибка что в колонке sku пусто . у меня там действительно ни чего нет. и по чему собьются страницы? я понял так что при перезаписи существующего товара назначается только код поставщика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я же пишу, попробуйте указать колонку с названием товара в качестве sku, только сначала убедитесь что повторения нету (не уверен на 100% что получится, так как не знаю размер поля для sku в базе, но я такое встречал у форумчан нашей ветки). Хотя правильнее конечно, душить поставщика.

 

Собьются товары, потому что их id увеличивается по мере добавления товаров. т.е. если у Вас были товары с id от 1 до 700 то при удалении их из базы и добавлении по новой ихний id будет от 701 до 1400, если еще раз удалите и зальете  то id от 1401 до 2100 и т.д.Этот id участвует в составе адреса страницы товара. Поэтому если у вас страницы в поисковиках проиндексированы то они собьются, потому что такие страницы перестанут быть.

 

в существующие товары Вы sku этим модулем не добавите, нужно только удалять и заливать по новой. Или те варианты которые я писал в прошлом ответе.

 

Может быть еще одна загвоздка, товары не привязаны к модулю, т.е. к ихнему sku не привязан код поставщика. Привязать можно будет задав в прайсе товару маленькую цену, например 10 коп. потом прогнать прайс в режиме выбора поставщика по минимальной цене, все товары должны будут привязаться к модулю. Потом прогнать прайс с нормальными ценами. НО!!! я не уверен, что товары без кода поставщика будут участвовать в в такой афёре и привяжутся к модулю, тут нужно что бы автор модуля ответил.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я же пишу, попробуйте указать колонку с названием товара в качестве sku, только сначала убедитесь что повторения нету (не уверен на 100% что получится, так как не знаю размер поля для sku в базе, но я такое встречал у форумчан нашей ветки). Хотя правильнее конечно, душить поставщика.

 

Собьются товары, потому что их id увеличивается по мере добавления товаров. т.е. если у Вас были товары с id от 1 до 700 то при удалении их из базы и добавлении по новой ихний id будет от 701 до 1400, если еще раз удалите и зальете  то id от 1401 до 2100 и т.д.Этот id участвует в составе адреса страницы товара. Поэтому если у вас страницы в поисковиках проиндексированы то они собьются, потому что такие страницы перестанут быть.

 

в существующие товары Вы sku этим модулем не добавите, нужно только удалять и заливать по новой. Или те варианты которые я писал в прошлом ответе.

 

Может быть еще одна загвоздка, товары не привязаны к модулю, т.е. к ихнему sku не привязан код поставщика. Привязать можно будет задав в прайсе товару маленькую цену, например 10 коп. потом прогнать прайс в режиме выбора поставщика по минимальной цене, все товары должны будут привязаться к модулю. Потом прогнать прайс с нормальными ценами. НО!!! я не уверен, что товары без кода поставщика будут участвовать в в такой афёре и привяжутся к модулю, тут нужно что бы автор модуля ответил.

Спасибо за советы. Я дождусь ответа поставщика т.к. все индексируется и вылететь не хочется. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

к сожалению мой вопрос был незамечанным. Может такая проблема только у меня?

если ссылка на фото не рабочая, то должна брать фото по умолчанию. в версии 4.3 вроде так работал, а сейчас не работает, то есть товары с нерабочими ссылками не добавляются. а ведь очень надо...

Как же, отвечал уже.

Должно работать, проверю, прошу всех, у кого такая же проблема написать.

Всё ровно у меня не работает, а раньше работал, может кто проверит у себя

Проверил.

При обновлении товаров - не работает, только при добавлении.

Грохните товары и загрузите сначала с вкл. кнопкой "Создавать производителя."

 

Завтра выйдет 4.6 ее проверял по всем вашим вопросам (и сео тоже).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как то мой вопрос голхнет постоянно, прайсов реально много которые нужно обрабатывть штук 15 точно есть. Может что то с ними можно придумть? Что если структура разнородна и название нужно собирать из нескольких мест, обработка таких прайсов по моему очень нужна.

Давайте перенесем ваш вопрос в личку.

Не потому, что я собираюсь оказать вам платную услугу, а просто, хочу, чтобы вы мне поставили задачу.

С удовольствием помогу (если смогу) вам, как первому посетителю темы:)

 

Кажется, задача интересная и нужная, уже несколько человек пытались мне ее объяснить, но ... не понял.

Кстати, все запчастисты.

 

Ваш вопрос не глохнет, он остается риторическим на фоне десятков вопросов (если бы вы увидели мою личку!) от людей, которые наполняют обычные магазины.

У них масса проблем: и с ску, и с картинками, и с сео....

 

Вот сейчас, тестирую новую версию, учитывающую предложения, высказанные за последние 2 недели на форуме.

Можете ее увидеть на демо.

 

Уже парсит не только артибуты и описание, но и название товара.

Обновляет цены со скоростью 6000 товаров за 1 мин 45 сек., причем, теперь в прайсе не требуется колонки с названием категории товара.

Только ску и входящая цена.

Это было нужно сделать.

 

Вот чем занимаюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Я дождусь ответа поставщика т.к. все индексируется и вылететь не хочется.

 

 

Как же мне решить мой вопрос?  Товар экспортируется, а обратно я не могу его обновить. sku у меня в товарах не было записано.

 

А поставщик Вам уже sku дал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

к сожалению мой вопрос был незамечанным. Может такая проблема только у меня?

если ссылка на фото не рабочая, то должна брать фото по умолчанию. в версии 4.3 вроде так работал, а сейчас не работает, то есть товары с нерабочими ссылками не добавляются. а ведь очень надо...

Как же, отвечал уже.

Должно работать, проверю, прошу всех, у кого такая же проблема написать.

Всё ровно у меня не работает, а раньше работал, может кто проверит у себя

Проверил.

При обновлении товаров - не работает, только при добавлении.

Грохните товары и загрузите сначала с вкл. кнопкой "Создавать производителя."

 

Завтра выйдет 4.6 ее проверял по всем вашим вопросам (и сео тоже).

Попробовал, как сказал, снес все товары и заново залил прайс, те товары на которых нерабочая ссылка, не добавляются. Буду ждать версия 4.6 может что изменится. Хотя по идее должны они и обновлятся и добавлятся. Есть товары на которых фоток сейчас нет, соответственно ссылка нерабочая а через неделю например есть, и ссылка уже рабочая. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

 

 

к сожалению мой вопрос был незамечанным. Может такая проблема только у меня?

если ссылка на фото не рабочая, то должна брать фото по умолчанию. в версии 4.3 вроде так работал, а сейчас не работает, то есть товары с нерабочими ссылками не добавляются. а ведь очень надо...

Как же, отвечал уже.

Должно работать, проверю, прошу всех, у кого такая же проблема написать.

Всё ровно у меня не работает, а раньше работал, может кто проверит у себя

Проверил.

При обновлении товаров - не работает, только при добавлении.

Грохните товары и загрузите сначала с вкл. кнопкой "Создавать производителя."

 

Завтра выйдет 4.6 ее проверял по всем вашим вопросам (и сео тоже).

Попробовал, как сказал, снес все товары и заново залил прайс, те товары на которых нерабочая ссылка, не добавляются. Буду ждать версия 4.6 может что изменится. Хотя по идее должны они и обновлятся и добавлятся. Есть товары на которых фоток сейчас нет, соответственно ссылка нерабочая а через неделю например есть, и ссылка уже рабочая. 

Версия готова.

Обкатывал на загрузке реальных товаров 7000

Пробовал обновлять отдельно: атрибуты, название товара, описание.

Убрал из сео все лишнее (теги, например).

Все поставщики загрузились из прайса - это точно (проверял раз 5)!

 

Сейчас руководство подправлю и выложу.

Это - бомба (надеюсь даже без мелких багов).

:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия готова.

Обкатывал на загрузке реальных товаров 7000

Пробовал обновлять отдельно: атрибуты, название товара, описание.

Убрал из сео все лишнее (теги, например).

Все поставщики загрузились из прайса - это точно (проверял раз 5)!

 

Сейчас руководство подправлю и выложу.

Это - бомба (надеюсь даже без мелких багов).

:)

Самый лучший программист форума ! :)

Оперативно   и адекватно реагирует на критику и замечания ,

исполняет пожелания , помогает и всё это с периодической постоянностью и отзывчивостью к пользователям .

В очередной раз  прошу Уважаемого usergio  указать  куда можно в финансовом виде выразить свою благодарность ,

как я уже говорил - это  будет  отличным стимулом для автора модуля usergio

и если у кого появится желание   для благодарности в таком виде  у пользователей !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.