Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Помогите также может кто работал с таким типом атрибутов

с 13 по 19 столбик

не могу понять логически как их настроить чтоб правильно грузились..

не совсем понятен вопрос. Но на первый взгляд ничего сложного. Создаешь в магазине атрибуты - Размер, Комплектность и тд.

В поставщике подставляешь номера колонок и заливаешь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго дня!

Может кто сталкивался

ocstore 1.5.5.1.2 загрузка товаров идет строк в файле 6000 примерно

категорий 126

в admin/uploads/ кроме файла ерорс  ничего нет

и в ерорс только одна строка первая в файле где написано кто есть кто..

товары не появляются(

больше ошибок нет

Что может быть куда копать??

Попробуйте обновиться до v.8.5.5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Поясните в каком случае может сбрасываться подготовленый .xml - прайс? Обновление баз данных, обзор, выбираешь подготовленный файл,  жмешь старт и ................. надпись файл не выбран. Делаю все как всегда.

Тот же файл в 10 позиций спокойно загрузился. А на 2300 позиций не подходит, сбрасывается. Почему? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите также может кто работал с таким типом атрибутов

с 13 по 19 столбик

не могу понять логически как их настроить чтоб правильно грузились..

создаете заранее атрибуты в админке, например РАЗМЕР для колонки 15, ЦВЕТ для колонки 16 и тд

и укажите во вкладке атрибуты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Поясните в каком случае может сбрасываться подготовленый .xml - прайс? Обновление баз данных, обзор, выбираешь подготовленный файл,  жмешь старт и ................. надпись файл не выбран. Делаю все как всегда.

попробуйте обновить прайс вторым способом - закачать прайс на хостинг, в папку admin/uploads

переименуйте его, как подсказывается тут: http://prntscr.com/9i3nyc

И нажмите на ссылку.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тот же файл в 10 позиций спокойно загрузился. А на 2300 позиций не подходит, сбрасывается. Почему? 

Прайс большой, попробуйте как написал выше - https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/page-1186#entry577668

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Принцип понял. Файл разбил на части и заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не совсем понятен вопрос. Но на первый взгляд ничего сложного. Создаешь в магазине атрибуты - Размер, Комплектность и тд.

В поставщике подставляешь номера колонок и заливаешь.

Дело в том что там так:

Артикул 001/ Постель 1-спальная/ Размер наволочки/100х100

Артикул 001/ Постель 2-х спальная/ размер наволочик/120х120

Артикул 001/ Постель евро/ Размер наволочки/ 130х130

Артикул 001 /Постель семейный/ размер наволочки / 150х150

На сколько я знаю в атрибутах опенкарт не дает повторить более 1 раза Атрибут "Размер"

В этом то и проблема

А размеры этих наволочек то в одном столбике все.. 

Вид постели будет в виде опций а вот Атрибуты не знаю как залить чтоб было норм.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Принцип понял. Файл разбил на части и заработало.

Пожалуйста!

Бывает, что прайс не влазит на хостинг: слишком большой.

Хостинг имеет ограничение на размер POST-запроса, который он может принять.

Поэтому, чтобы не разбивать прайсы, можно закачать прайс на хостинг, в папку admin/uploads...а дальше вы знаете уже что да как...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте обновиться до v.8.5.5

Обновился, не помогло

Разбил файл

100 позиций, тоже ничего

 

erors.

 The Product passed: Row ~= 1 SKU = Articul Invalid price of product = 0

и больше ничего(

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Обновился, не помогло

Разбил файл

100 позиций, тоже ничего

 

erors.

 The Product passed: Row ~= 1 SKU = Articul Invalid price of product = 0

и больше ничего(

 

 

Значит ошибка в форме. Проверьте еще раз форму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, никак не могу в инструкции найти, где задать фото для КАТЕГОРИЙ

у меня в прайсе есть колонка с фотками категории.

10-я страница. Раздел "Ленивый" вариант наполнения магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том что там так:

Артикул 001/ Постель 1-спальная/ Размер наволочки/100х100

Артикул 001/ Постель 2-х спальная/ размер наволочик/120х120

Артикул 001/ Постель евро/ Размер наволочки/ 130х130

Артикул 001 /Постель семейный/ размер наволочки / 150х150

На сколько я знаю в атрибутах опенкарт не дает повторить более 1 раза Атрибут "Размер"

В этом то и проблема

А размеры этих наволочек то в одном столбике все.. 

Вид постели будет в виде опций а вот Атрибуты не знаю как залить чтоб было норм.

Как бы поступил я. Взял 3й столбец с артикулами (JC-15) и сцепил его с 17м ((282) и получил бы уникальный арт на каждую позицию - (JC-15282), дальше должно быть понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Как можно выкрутиться. если в прайсе есть дубли категорий?

 

Ж-Т-Ф

и есть

М-Ф-ФДР

 

на сайте в итоге в связях-показывать в категориях следующее

 

товар 1 со связями

Ж

Ж-Т

Ж-Т-Ф

 

товар 2 со связями

М

Ж-Т-Ф

М-Ф-ФДР

 

простите за сокращения) думаю схема понятна)

 

то есть, из-за того, что и у женщин и у мужчин есть футболки, он берет первые попавшиеся футболки (женские) и туда суёт мужские, не зависимо от уровня вложенности. Какими инструментами поправить? Есть ли, такой который исправит связи, как во вкладке Категории и наценки, там указаны верные правильно связанные последовательности)

 

и можно ли править товар уже загруженный руками? 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужны скрины колонок прайса и скрины настроек модуля. Вам же нужно точно ответить, а не абстрактно

http://joxi.ru/VrwV8okhKPNbRA - скрин прайсы

 

прикрепил скрины настроек и прайса дополнительно

post-26025-0-44792100-1469693748_thumb.jpg

post-26025-0-06326500-1469693749.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и такой вопрос, если в прайсе были акции,а после они пропали у одних товаров и появились у других, как там работает?

 

он что там где пропала акция ее удалит и добавит где появилась?

 

или там где была цена по акции 2000, поставит 0? тогда же в каталоге так и будет 0, как работает и как делать?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://joxi.ru/VrwV8okhKPNbRA - скрин прайсы

 

прикрепил скрины настроек и прайса дополнительно

Посмотрел скрин прайса - он у Вас неправильно настроен. Откройте прайс екселем, зайдите в параметры ексель, раздел формулы и выставьте стиль ссылок R1C1 и подтвердите. После этого колонки будут не буквенные, а пронумерованы.

А также сам прайс пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - иначе модуль его не "скушает".

Что касается настроек модуля - меня смущает, что нет описания никакого - впишите в поле хотя бы текст по-умолчанию, типа "самый лучший товар по низкой цене на сайте таком-то..." А также где нет фото по прайсу - то те товары не добавятся. Поэтому также введите ссылку в поле на фото по-умолчанию, если хотите, чтобы такие товары добавились. Потом подправите фото руками, если что...

Попробуйте, потом отпишитесь.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел скрин прайса - он у Вас неправильно настроен. Откройте прайс екселем, зайдите в параметры ексель, раздел формулы и выставьте стиль ссылок R1C1 и подтвердите. После этого колонки будут не буквенные, а пронумерованы.

А также сам прайс пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - иначе модуль его не "скушает".

Что касается настроек модуля - меня смущает, что нет описания никакого - впишите в поле хотя бы текст по-умолчанию, типа "самый лучший товар по низкой цене на сайте таком-то..." А также где нет фото по прайсу - то те товары не добавятся. Поэтому также введите ссылку в поле на фото по-умолчанию, если хотите, чтобы такие товары добавились. Потом подправите фото руками, если что...

Попробуйте, потом отпишитесь.

сам файл прайса сохранен в формате "таблицы xml 2003", изменил в параметрах стиль ссылок. 

 

для проверки в прайсе изменил атрибут и изменил цену. загрузил на сайт, и ничего не изменилось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел скрин прайса - он у Вас неправильно настроен. Откройте прайс екселем, зайдите в параметры ексель, раздел формулы и выставьте стиль ссылок R1C1 и подтвердите. После этого колонки будут не буквенные, а пронумерованы.

А также сам прайс пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - иначе модуль его не "скушает".

Что касается настроек модуля - меня смущает, что нет описания никакого - впишите в поле хотя бы текст по-умолчанию, типа "самый лучший товар по низкой цене на сайте таком-то..." А также где нет фото по прайсу - то те товары не добавятся. Поэтому также введите ссылку в поле на фото по-умолчанию, если хотите, чтобы такие товары добавились. Потом подправите фото руками, если что...

Попробуйте, потом отпишитесь.

 

категории тоже изменил в прайсе, загрузил его, и опять никаких изменений. 

я уже незнаю что и думать! может модуль не работает на изменение каких то параметров?  

 

жду помощи!!! потому что работать в таком одностороннем порядке с модулем очень НЕ УДОБНО! если необхидмы скриншоты еще раз я предоставлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


категории тоже изменил в прайсе, загрузил его, и опять никаких изменений. 

я уже незнаю что и думать! может модуль не работает на изменение каких то параметров?  

 

жду помощи!!! потому что работать в таком одностороннем порядке с модулем очень НЕ УДОБНО! если необхидмы скриншоты еще раз я предоставлю.

Еще раз, пожалуйста, вопрос - что именно не работает? Я так понял, отсюда - https://opencartforum.com/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=577373

Вы хотите обновить фото и категории? Дело в том, что функции, обозначенные красным цветом -действуют при добавлении товаров, а зеленым цветом - при обновлении.

Это же есть в видео...Мне кажется, именно в этом вся Ваша проблема. Если не получится, то пришлите кусок отчетов репортс.тмп и еррос.тмп из папки админ/аплоадс - посмотрю, на что модуль "ругается")). Не забудьте установить последнюю версию модуля 8.5.5 - там усовершенствованы функции.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня, подскажите, пожалуйста, а в описании при формировании seo-шаблона  html код будет работать или код текстом будет отображаться?

Не очень ясен Ваш вопрос. В описании чего? Товара или исходного кода? "Код текстом" - тоже не понятно - хотя бы пример привели, что имеете ввиду.

СЕО-шаблон формирует титле, Н1, дескриптион, ключи, описание и тд - там же все написано и интуитивно понятно.

Думаю, вам следует посмотреть видео, как работать с СЕО-шаблоном, и все поймете сами...

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поясните как грамотно удалить товары с сайта. Что бы в базе данных не оставались  sku. Например: Удаляю 500 товаров через Каталог - Товары - выбор по Производителю - удалить. Все, на сайте чисто. Через месяц добавляю 700 товаров этого же производителя. Заливаются только 400. Изменяешь артикул товаров и тогда спокойно заливаются все остальные 300. Видно где то в БД остались артикулы- sku удаленных товаров, и сайт их не заливает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поясните как грамотно удалить товары с сайта. Что бы в базе данных не оставались  sku. Например: Удаляю 500 товаров через Каталог - Товары - выбор по Производителю - удалить. Все, на сайте чисто. Через месяц добавляю 700 товаров этого же производителя. Заливаются только 400. Изменяешь артикул товаров и тогда спокойно заливаются все остальные 300. Видно где то в БД остались артикулы- sku удаленных товаров, и сайт их не заливает.

удаляйте через модуль - раздел инструменты.  Только модуль чисто сносит товары. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.