Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Вопрос. У меня в поле Данные осталось 3 пусстых поля "Название категории в прайс-листе:" после добавления категорий. Как их убрать? система ругается и не добавляет товар. как их удалить?

Не обращайте внимание, это если вы захотите добавить еще строки в Данные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой. Нужно переставить чтобы товары показывались в младшей категории и родительскОЙ. Какое действие выбирать на вкладке внизу, чтобы не наплодить дублей?

Дубле вы никак не наплодите)))

Товар в БД записывается всегда в 1-м экземпляре.

Но есть таблица, в которой пишется: в каких категориях этот товар показывать.

Вот попробуйте: http://prntscr.com/60nbqr

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересный кейс - в сопутствующих товарах пустое значение привязывается к товару

 

Поясню

 

У меня есть поставщики у которых по 1-2 позиции товаров. Понятное дело, загружаю вручную

 

Один раз промазал и добавил артикул в поле "Расположение:", т.е. поле SKU оказалось пустым.

 

Потом через какое-то время обновлял прайс, в котором для некоторых товаров были указаны сопутствующие.

 

И случайно обнаружил, что все товары, у которых в колонке с сопутствующими товарами были пустые ячейки привязались к товару с пустым артикулом))

 

P.S. Кейс, конечно, очень маловероятный, но будьте внимательны)

Респект!

Сделал репост.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

при загрузке прайс листа выпадает такая ошибка

Notice: Error: Unknown column 'bmin' in 'field list'

Error No: 1054

UPDATE `oc_suppler_base_price` SET `bmin` = '495', `bav` = '679', `bmax` = '863' WHERE `product_id` = '1235' in /sata2/home/users/lums/www/www.lums.com.ua/system/database/mysql.php on line 50

 

вот в журнале ошибок

2015-01-31 21:59:53 - PHP Notice:  Error: Unknown column 'bmin' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE `oc_suppler_base_price` SET `bmin` = '495', `bav` = '679', `bmax` = '863' WHERE `product_id` = '1235' in /sata2/home/users/lums/www/www.lums.com.ua/system/database/mysql.php on line 50
2015-01-31 22:02:25 - PHP Notice:  Error: Unknown column 'bmin' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE `oc_suppler_base_price` SET `bmin` = '495', `bav` = '679', `bmax` = '863' WHERE `product_id` = '1235' in /sata2/home/users/lums/www/www.lums.com.ua/system/database/mysql.php on line 50
 

переустановил опенкарт 1,5,5,1,2, модуль 7,5, (на старой версии магазина все работало. был опенкарт 1,5,5,1,1)

4. Добавьте в таблицы БД поля, для этого:

- в тексте, который вы видите ниже, исправьте везде, перед словом suppler, префикс БД (у меня в БД - это "oc_", у вас может быть другой), если вы, вообще, используете префикс. Скопируйте исправленный текст:

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `parsq` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `qu_discount` VARCHAR( 128 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_sku_description` ADD `store_id` INT( 2 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `bonus` VARCHAR( 64 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `ddesc` VARCHAR( 1 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `pointq` VARCHAR( 64 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `placeq` VARCHAR( 5 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `bprice` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `kmenu` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `ratep` DECIMAL( 12,4 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `ratek` DECIMAL( 12,4 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_base_price` ADD `bmin` DECIMAL( 12,4 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_base_price` ADD `bav` DECIMAL( 12,4 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_base_price` ADD `bmax` DECIMAL( 12,4 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_seo` ADD `prod_keyword` VARCHAR( 1000 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_seo` ADD `prod_h1` TEXT NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_seo` ADD `prod_photo` TEXT NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` MODIFY `pic_ext` VARCHAR( 128 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` MODIFY `warranty` VARCHAR( 512 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` MODIFY `cheap` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_seo` MODIFY `prod_title` TEXT NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_seo` MODIFY `prod_meta_desc` TEXT NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_seo` MODIFY `cat_title` TEXT NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_seo` MODIFY `cat_meta_desc` TEXT NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_seo` MODIFY `manuf_title` TEXT NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_seo` MODIFY `manuf_meta_desc` TEXT NOT NULL;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `plusopt` VARCHAR( 1 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `idcat` VARCHAR( 1 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_base_price` ADD `optimal` DECIMAL( 12,4 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_base_price` ADD `market_percent_to_price` DECIMAL( 6,3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_base_price` ADD `market_percent_to_bprice` DECIMAL( 6,3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_base_price` ADD `market_percent_to_bdprice` DECIMAL( 6,3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `t_ref` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `termin` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `t_status` VARCHAR( 255 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_data` ADD INDEX( `category_id` ) ;

- зайдите через phpMyAdmin в БД магазина, вставьте этот текст в закладку SQL и нажмите OK.

Если выдалась ошибка в какой-то строке: "Dublicate...", удалите эту строку из вставленного текста и нажмите ОК еще раз.

Делайте так, пока все не удалите или пока SQL не скажет готово.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил модуль. Сделал экспорт. Теперь по инструкции, для обновления только цен, нужно сделать:

[Модель товара];[Цена товара] - обновление по [Модель товара], обновляется только цена товара

В файле экспорта я удалил все данные. В первом столбце написал Товар1, а во втором 3000. Импортирую и ничего не меняется... Что не так?

[Модель товара];[Цена товара] - обновление по [Модель товара]  - это не правильно!

 

Не [Модель товара] ,  а [sKU товара]

 

Модуль идентифицирует товары только по SKU (Артикул): http://prntscr.com/60ngf4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предложение - "красивые цены" (См. Ценообразование с учётом психологических факторов)

 

Добавить опцию, которая бы округляла цены, чтоб они заканчивались на 4, 6 или 9

 

Т.е. берем результирующую цену (после всех скидок и на надбавок) и уменьшаем ее на 1 до тех пор, пока цена не будет заканчиваться на 4,6 или 9

 

Правила:

Если цена заканчиватеся на 3,2,1 и 0, то окрулгяем до 9

Если на 5, то до 4

Если на 8,7 то до 6

 

Может кому будет полезно.

 

Решение для excel (т.е. без учета скидок и надбавок в шаблоне)

 

Формула для соседней ячейки с ценой:

=RC[-1]-ВЫБОР(ПОИСКПОЗ(ЗНАЧЕН(ПРАВСИМВ(RC[-1];1));{0;1;2;3;4;5;6;7;8;9};0);1;2;3;4;0;1;0;1;2;0)

или

=RC[-1]-CHOOSE(MATCH(VALUE(RIGHT(RC[-1];1));{0\1\2\3\4\5\6\7\8\9};0);1;2;3;4;0;1;0;1;2;0)
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так там срач будет полный, товаров около 10 000 будет

Есть надежная функция: http://prntscr.com/60nlvt

 

Но нудная :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть надежная функция: http://prntscr.com/60nlvt

 

Но нудная :ugeek:

А как работает этот алгаритм ? 

Просто есть фото применяющиеся в баннерах,и в других частях сайта. 

Как происходит определение что удалить а что нет ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio

Приветствую!

Все таки, неудобна работа с категориями. Если например 2 родительские и 2 дочерние, так просто не забить. Cпасибо подсказали по ID категории забивать и это работает, НО не могу указать папку, где сохранять фотографии, модуль сам создает папку называет ее непонятно как и туда закидывает.

Если я определяю категорию по ID как выбрать папку для фото?

Далее, модуль по многочисленным просьбам. плодит подпапки 1,2,3 и тд. Мне это не нужно, я сам разбиваю на мелкие категории и мне не нужны эти подпапки. Можно это отключить?

Можно ли по шаблону называть спарсеные фотографии? Например, название фото = артикул, или как-то еще.

 

С фото тоже неудобно. У меня есть фото определенного товара, заливаю его в image/data/Товар. Может ли модуль не создавать другую папку и не копировать товар из этой? Получается фото у меня в знакомой папке, а модуль создает свою, называет ее непонятно как, напихивает туда подпапок и копирует фото.

Модуль быстро развивается, а таких элементарных вещей нет. Мне только одному это надо или все это есть и я проглядел?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне это не нужно, я сам разбиваю на мелкие категории и мне не нужны эти подпапки. Можно это отключить?

 

штатно нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio

Приветствую!

Все таки, неудобна работа с категориями. Если например 2 родительские и 2 дочерние, так просто не забить. Cпасибо подсказали по ID категории забивать и это работает, НО не могу указать папку, где сохранять фотографии, модуль сам создает папку называет ее непонятно как и туда закидывает.

Если я определяю категорию по ID как выбрать папку для фото?

Далее, модуль по многочисленным просьбам. плодит подпапки 1,2,3 и тд. Мне это не нужно, я сам разбиваю на мелкие категории и мне не нужны эти подпапки. Можно это отключить?

Можно ли по шаблону называть спарсеные фотографии? Например, название фото = артикул, или как-то еще.

 

С фото тоже неудобно. У меня есть фото определенного товара, заливаю его в image/data/Товар. Может ли модуль не создавать другую папку и не копировать товар из этой? Получается фото у меня в знакомой папке, а модуль создает свою, называет ее непонятно как, напихивает туда подпапок и копирует фото.

Модуль быстро развивается, а таких элементарных вещей нет. Мне только одному это надо или все это есть и я проглядел?

 

 

Задавать имена фотографиям можно в SEO шаблоне. Остальное по видимому нужно только Вам, может конечно еще кому то, но таких на сколько я понимаю очень не много. Нету принципиальной разницы для покупателя в какой папке у Вас лежит фотография. Да и Вы ее туда всего один раз положите, и то не Вы а модуль. Так что не заморачивайтесь просто.

 

Посмотрите лучше, что бы у Вас в шаблоне у фотографий стояли альт и титлы, это важно для того, что бы фото попало в поисковики, ну может быть название файла, хотя откройте поисковик картинки там у файлов названия какие угодно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

cherkas

Спасибо.

Придется не заморачиваться 8-)  Просто люблю когда все по папкам и полкам и эта самодеятельность модуля немного раздражает. 

 

Просто не у всех людей есть такой порядок как у вас. У кого 1 папка со всеми фото, модуль хорошо помогает. Хотя не плохо было бы если была опция вкл/выкл "Доверить работу по раскладке фоток по своим папкам модулю". Либо он сам раскладывает по своим новосозданным папкам либо дублирует название папок, их иерархию и кладет внутрь нужные фото  :-)

 

P.S. На сколько помню уже были вопросы по такому поводу, так что должно быть актуально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый Сергей!!!
 
Раз уж зашел такой разговор о папках, предлагаю сделать вкладку данные и для id. По тому же принципу что и без id. т.е. прописывается id, папка для фото, и маржа, а выбор соответствия категорий - игнорируется. НО!!! при этом нужно оставить возможность не заполнять вкладку данны, т.е. оставить так как сейчас. Большого смысла в раскладывании фото лично я не вижу, а времени для заполнения вкладки "Данные" уходит довольно много.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На сайте есть категории с 3 подкатегориями, но счетчик (Например, Аккустика (7)) работает только на подкатегорию 2 уровня максимум. Да и плюс вторая подкатегория не раскрывает третью.

Сложновато написал  :) Думаю понятно...

Вот http://puu.sh/fv5Mx/24cf1f61de.png
Браслеты с подкатегориями  http://puu.sh/fv5PN/7f2db7e8f5.png
Брелки без

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

На сайте есть категории с 3 подкатегориями, но счетчик (Например, Аккустика (7)) работает только на подкатегорию 2 уровня максимум. Да и плюс вторая подкатегория не раскрывает третью.

Сложновато написал  :) Думаю понятно...

Вот http://puu.sh/fv5Mx/24cf1f61de.png

Браслеты с подкатегориями  http://puu.sh/fv5PN/7f2db7e8f5.png

Брелки без

 

Было такое - зайдите в админку в категории и нажмите кнопку восстановить !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый usergio, есть ли какая то надежда на то что модуль получит поддержку open cart версии 2.0.x до конца февраля?

думаю не ранее выхода первой альфы/беты ocstore 2.0.x

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

при загрузке атрибуты как то странно "округляются".

 

В прайсе стоит мощность, л.с.: 4,6

А при импорте прописывается значение: 4,59999993

 

Почему так происходит, подскажите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,
 
Есть задача, прошу оценить насколько ваш модуль сможет решить следующие задачи.
 
Есть интернет магазин на PrestaShop. Хочу сделать на OpenCart
 
ТЗ по созданию сайта.
 
Тематика сайта - интернет магазин детских товаров.Есть несколько поставщиков товаров. Периодически они присылают информацию по остаткам товаров (каждый в своем формате, примеры прикреплены).
На сайте необходимо выполнять следующее:
  1. Обновлять остатки и наличие товаров.
  2. Поиск и отслеживание дублей в номенклатуре.
  3. Устанавливать наценку в зависимости от цен конкурентов.
  4. Заводить новые товары которых не было и парсить необходимую информацию по ним.
  5. Выполнять перечисленные задачи в автоматическом режиме.
Поставщики:
  1. Бэби хит, сайт - http://babyhit.ru/ Товары парсим с этого сайта. Остатки присылают файлом .xls (прикреплен)
  2.  Кочкуров, сайта нет.  Остатки присылают файлом .xls (прикреплен). Загружаем не все группы товаров из прайса (выборочно)
  3. Планета малышей, сайт - http://pmopt.ru/ Товары парсим с этого сайта. Остатки и цены на сайте, вход через логин-пароль.
  4. Ранний старт, сайт - http://www.r-start.ru Товары парсим с этого сайта. Остатки и цены на сайте, вход через логин-пароль.
  5. ЭДМ, сайт - http://edmgroup.ru/ Товары парсим с этого сайта. Остатки и цены на сайте, вход через логин-пароль.
  6. Рендерит, сайт - http://reind.ru/start Товары парсим с этого сайта. Остатки и цены на сайте, вход через логин-пароль.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет всем

 

Требуется удалить все описания товаров

В инструментах выбираю "Удалить описания, короче Поле1"

В Поле1 ставлю с запасом - 500

 

Модуль чего-то делает секунд 10, сообщение "Готово"

Но ничего не меняется, все описания на месте

Как удалить описания?

 

Вопрос снят, всё ок - повторно кэш весь очистил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


vasvs

насколько ваш модуль сможет решить следующие задачи?

 

Я за автора отвечу, т.к. он сильно занят. 

Где-то на 68,5% этот модуль сможет Вас удовлетворить. :ugeek: 

Не за что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.