Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Я понимаю это очень нужная многим функция, но также уверен в том что не всем она нужна. У меня к примеру код товара формируется не по поставщику, а по категории товара. У меня свыше 50 поставщиков, каждый из них дает мне скидку, только одни дают от общей суммы текущего заказа, а другие от общей суммы заказов за все время. В результате чего мне нет смысла вести 50 прайсов, так как в одном случае у одного поставщика будет дешевле, а в другом у другого. Я сам анализирую цены и принимаю решение где выгоднее и целесообразнее купить.

В то же время, формирую код товара по категории, менеджер быстрее ориентируется при работе с клиентом. К примеру код товара имеет вид ХХХ-ХХХ где: 1ХХ-ХХ отвечает за главную категорию, Х15-ХХХ за подкатегорию, а ХХХ-111 за порядковый номер товара. При заказе по телефону, достаточно спросить код товара у клиента и вбить его в поиск экселя, чтобы узнать что хочет клиент купить, а не слушать несколько минут пока тебе объяснят что хотят шубу из белого кролика чуть выше колен и с перламутровыми пуговицами.

 

2) Не совсем понятно что вы имели ввиду, возможно у вас ошибка. Строчки полностью одинаковы, разве так должно быть?

2. Семен Семеныч :)

Конечно, неправильно.

 

2. В файле catalog/controller/product/product

найдите строку: $this->data['model'] = $product_info['model'];

и вставьте после нее такую строку:

$this->data['location'] = $product_info['location'];

 

1. Вы даже не представляете, сколько людей пострадают, если я изменю формирование Модели под вас :)

Процентов 99 покупателей будут недовольны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я у

 

Я удалил все все таблицы все заработало но при добавлении поставщика выводится следующее:

Warning: realpath() [function.realpath]: open_basedir restriction in effect. File(/usr/lib/php5/20090626) is not within the allowed path(s): (/var/www/siteq:/usr/lib/php:/tmp) in /var/www/siteq/site.com.ua/admin/suppler_license/suppler_ins.php on line 2Warning: file_exists() [function.file-exists]: open_basedir restriction in effect. File(/var/www/ioncube/ioncube_loader_lin_5.3.so) is not within the allowed path(s): (/var/www/siteq:/usr/lib/php:/tmp) in /var/www/siteq/site.com.ua/admin/suppler_license/suppler_ins.php on line 2Warning: file_exists() [function.file-exists]: open_basedir restriction in effect. File(/var/ioncube/ioncube_loader_lin_5.3.so) is not within the allowed path(s): (/var/www/siteq:/usr/lib/php:/tmp) in /var/www/siteq/site.com.ua/admin/suppler_license/suppler_ins.php on line 2Site error: the file /var/www/siteq/site.com.ua/admin/suppler_license/suppler_ins.php requires the ionCube PHP Loader ioncube_loader_lin_5.3.so to be installed by the website operator. If you are the website operator please use the ionCube Loader Wizard to assist with installation.

Вот ссылки, посмотрите.

 

https://opencartforum.com/topic/16297-автоматическая-обработка-прайс-листов-наполн/?do=findComment&comment=290983

https://opencartforum.com/topic/16297-автоматическая-обработка-прайс-листов-наполн/?do=findComment&comment=291704

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как вариант - можно упростить. если в любой строке или любом месте SEO человек пишет, например =6, или #6#, то модуль распознает это как ссылку на ячейку в прайс-листе.

также не забыть о прогонке удаления двойных пробелов, если такая "конструкция" укажет ссылку на пустую ячейку.

 

есть проблема.

не хочет закидывать товар в смежную категорию.

указываю отображать в младшей и родительских.

указываю модулю четыре ячейки: 1,2,3,4 - все ячейки это самые низшие категории

ячейки 1,3,4 - с данными. ячейка 2 - пустая (используется как резервная).

не заполняет даже если в Общих указать 1,3,4

вначале не было этих категорий на листе Данные. добавил. ничего не поменялось.

при этом с первого этапа наполнения другими товарами, я в эти категории залил то что надо безо всякого заполнения Данных.

в еррорсах ругается тока на фотки (пустые ссылки на фотки №4 и выше, т.е. заглавная фотка есть по-любому)

папки с фотками модуль создал, после прогонки прайса - фоток там нет.

 

прогнал прайс чисто с категориями смежными: младшая->старшая (ячейка 3,5). не добавилось.

 

смотрю в товар - главная категория не прописана (не выбрано), стоит только птичка отображения в основной категории, в смежной категории птичка отображения не стоит.

у тех товаров, что были залиты ранее, основной категории также нет, но стоит обе птички - в главной и в смежной

 

в репорте пишет Price updated Special price updated Quantity updated Product name updated  Attribute updated

По 1-му вопросу понятно.

 

По следующим - рекомендую

 

Младшая категория (она же Главная), указывается первой в списке номеров колонок.

Только ее можно перенаправить в категорию вашего магазина, остальные категории из списка:

- не главные

- их прописывать а Данных не нужно

- они должны совпадать по названию с категориями магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И снова я замучался после обновления... Поставил 7.0 добавил в базу нужные строки, а при нажатии "добавить" или "изменить" вываливается просто пустая страница. Может я что-то не так делаю?

ionCube PHP Loader v4.6.1

PHP Version 5.5.11-1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выложил очередной видео-урок

 

Автоматический анализ цен конкурентов и автоматическая установка оптимальной цены на товары в вашем магазине.

Можно жить вообще без прайсов поставщиков и не заморачиваться с вычислением наценок.

 

Приятного просмотра, не забывайте ставить лайки :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И снова я замучался после обновления... Поставил 7.0 добавил в базу нужные строки, а при нажатии "добавить" или "изменить" вываливается просто пустая страница. Может я что-то не так делаю?

ionCube PHP Loader v4.6.1

PHP Version 5.5.11-1

Для php 5.5 у меня есть другие папка и файл

Попробуйте заменить ваши на эти.

files_php5_5.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Помогите с переходом на 7.0, пожалуйста! 

Нет вопросов, только давайте в ЛС, чтобы людям не мешать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2. Семен Семеныч :)

Конечно, неправильно.

 

2. В файле catalog/controller/product/product

найдите строку: $this->data['model'] = $product_info['model'];

и вставьте после нее такую строку:

$this->data['location'] = $product_info['location'];

 

1. Вы даже не представляете, сколько людей пострадают, если я изменю формирование Модели под вас :)

Процентов 99 покупателей будут недовольны.

1) Я не имел ввиду изменять формирование модели под меня, я предлагал всего лишь дополнить данную возможность еще одной функцией. Но вы мне смогли объяснить, что это ваши три кита и данное изменение невозможно.

2) Проблема не добавить в карточку товара еще один параметр, а вывести его потом в просмотре корзины и оформлении заказа. Если вы мне сможете подсказать где и что копать буду очень благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

По следующим - рекомендую

 

Младшая категория (она же Главная), указывается первой в списке номеров колонок.

Только ее можно перенаправить в категорию вашего магазина, остальные категории из списка:

- не главные

- их прописывать а Данных не нужно

- они должны совпадать по названию с категориями магазина.

так вот что-то не выходит.

прописал в прайсе категории без пропусков строк, добавил все категории, написал "в заданных". не прокатило.

из прописанных ячеек сначала шли те, которые непустые, потом, была возможна пустота - как в тестовом прайсе

обновлял магазин - 2 раза ctrl+F5

 

upd:

прошу учесть момент:

прокатило, когда поставил "добавлять в новых категориях". модуль перед этим обновил.

не вери гуд это. может я не прав, но если я поставил - "в заданных", то во всех заданных это должно появиться, вне зависимости от того - новые это категории или старые. первая колонка - главная категория, остальные - отображение без прописки в данных. имеется в виду случай, когда все категории созданы и либо соответствуют магазинным, либо прописаны в данных.

кроме этого, прошу добавить контроль "пустых" ячеек. т.е. если где-то будет пропуск, то модуль должен перейти к следующей указанной ячейке, а не пропустить этот товар и перейти к следующему.

ведь в большом магазине можешь и не уследить - добавился или нет, а репорт и еррорс ничего не пишут.

и еще момент - не смотря на то, что товары все-же добавились, главной категории у товаров так и появилось (Каталог-Товары-Связи-Главная категория-Не выбрано). только стоят птички отображения в категориях. и у первой заливки товаров и у второй.

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Я не имел ввиду изменять формирование модели под меня, я предлагал всего лишь дополнить данную возможность еще одной функцией. Но вы мне смогли объяснить, что это ваши три кита и данное изменение невозможно.

2) Проблема не добавить в карточку товара еще один параметр, а вывести его потом в просмотре корзины и оформлении заказа. Если вы мне сможете подсказать где и что копать буду очень благодарен.

Хорошо, поставьте задачу.

 

А что, разве не Название товара выводится в корзине?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подойдёт ли этот модуль для Openshop одетый на ocStore 1.5.5.1.2? 

Боюсь обещать, скачайте с варезника "Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение .... версия 6.2 скачать бесплатно"

Попробуйте, только в 6.2 много недостатков: не все фото парсятся, опции плохо работают, СЕО-шаблона нет.....как и в 6.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так вот что-то не выходит.

прописал в прайсе категории без пропусков строк, добавил все категории, написал "в заданных". не прокатило.

из прописанных ячеек сначала шли те, которые непустые, потом, была возможна пустота - как в тестовом прайсе

обновлял магазин - 2 раза ctrl+F5

 

upd:

прошу учесть момент:

прокатило, когда поставил "добавлять в новых категориях". модуль перед этим обновил.

не вери гуд это. может я не прав, но если я поставил - "в заданных", то во всех заданных это должно появиться, вне зависимости от того - новые это категории или старые. первая колонка - главная категория, остальные - отображение без прописки в данных. имеется в виду случай, когда все категории созданы и либо соответствуют магазинным, либо прописаны в данных.

кроме этого, прошу добавить контроль "пустых" ячеек. т.е. если где-то будет пропуск, то модуль должен перейти к следующей указанной ячейке, а не пропустить этот товар и перейти к следующему.

ведь в большом магазине можешь и не уследить - добавился или нет, а репорт и еррорс ничего не пишут.

и еще момент - не смотря на то, что товары все-же добавились, главной категории у товаров так и появилось (Каталог-Товары-Связи-Главная категория-Не выбрано). только стоят птички отображения в категориях. и у первой заливки товаров и у второй.

не вери гуд это. может я не прав, но если я поставил - "в заданных"  - это работает только при добавлении нового товара

Хочу в 7.1 сделать выделение цветом пункты:

- красным, работает при добавлении

- зеленым, работает при обновлении

- красным_зеленым, работает всегда.

 

С пустыми ячейками непросто, нужно думать.

 

Птички: у вас какая версия модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не вери гуд это. может я не прав, но если я поставил - "в заданных"  - это работает только при добавлении нового товара

Хочу в 7.1 сделать выделение цветом пункты:

- красным, работает при добавлении

- зеленым, работает при обновлении

- красным_зеленым, работает всегда.

 

С пустыми ячейками непросто, нужно думать.

 

Птички: у вас какая версия модуля?

так а зачем усложнять-то?

если написано "в заданных", то пусть и пихает во все эти места. может переименовать в "только в заданных"? и тогда модуль только в эти запихает. тут надо будет тогда уже всю цепочку родительских указывать, правда.

тут ведь в чем загвоздка: прайс может и дополняться, категории тоже могут измениться (добавиться). и тут такой момент - новую (переименованную) категорию протянул по всем товарам нужным, а тут засада - новые добавились в новую категорию, а старые так и остались в своих старых, несмотря на корректное оформление.

 

почему прошу за пустые ячейки. пример из прайса:

fe6204a9275293abade33dfd9d69cab0.png

 

тут основные категории "протягиваются", также и смежные - свои колонки для доп категорий. если пустые не оставлять - потом, в случае чего, этот бардак не разгребешь.

а так - просто указал колонки 3,4,5,6 и все - весь товар всегда там где нужно, вне зависимости от того, новый он или старый, и изменилось имя категории или нет.

 

пустые - ну модуль-то все одно поячеечно отрабатывает, так ведь? сделать условие для обработки, если ячейка пустая - перейти к следующей. или создать фейк категорию (пустую, скрытую), подставлять ее для пустых ячеек, а в конце обработки - грохать корректно со всем содержимым и отвязывать весь товар от нее.

 

птички: checkbox

это не в модуле, а в свойствах товара :)

версия последняя (вчерашняя?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Доброго времени суток. При копировании фоток по ссылкам из прайса, некоторые из них на сайте отображаются с черным фоном, а вместо некоторых отображается только название. Ссылки все рабочие, фотки на скачиваемом сайте без черного фона. Единственное что размеры фоток 900х900px 600кб. Может ли большой размер фотографий быть причиной данных проблем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


название - проверь расширение jpg/png или вообще может нестандартное для магазина какое-то: tiff?

цвет фона - попробуй в jpg загони все фотки. может у тебя в png прозрачный фон какой стоит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


название - проверь расширение jpg/png или вообще может нестандартное для магазина какое-то: tiff?

цвет фона - попробуй в jpg загони все фотки. может у тебя в png прозрачный фон какой стоит?

Расширение всех фотографий jpeg, но часть из них отображается нормально, часть отображается с черным фоном, а некоторые вообще не отображаются(на месте фотографии название товара). Если бы не поддерживался jpeg, то все бы не отображались. Я думаю здесь дело в размере скачиваемых фоток, те которые идут с размером 900х900px 50кб скачались хорошо, а те которые 900х900px 600кб или не скачались или с черным фоном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите такие файлы обрабатывает ?

 

в итоге цены должны выйти как тут 

http://flabby.ru/12-parfumeurs-francais-le-charmeur

Да, только над прайсом чуток поработать.

Тут типичный случай товара с опциями, только если в качестве Артикула использовать не колонку _SKU_  а колонку_ID_

Модуль требует, чтобы у одного товара был только 1 артикул, а Опции одного товара не имеют артикулов .

 

1. Протяните по прайсу артикул из колонки ID по каждому товару

2. Сделайте колонку "Базовая цена" и поставьте там цену 3510 во всех строках товара (это для того товара, который вы обвели на скрине)

3. Сделайте колонку в прайсе "Плюс к цене" и высчитайте Экселем разницу 4840 - 3510 = 1330 (это для 150 мл.)

 

И можно загружать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так а зачем усложнять-то?

если написано "в заданных", то пусть и пихает во все эти места. может переименовать в "только в заданных"? и тогда модуль только в эти запихает. тут надо будет тогда уже всю цепочку родительских указывать, правда.

тут ведь в чем загвоздка: прайс может и дополняться, категории тоже могут измениться (добавиться). и тут такой момент - новую (переименованную) категорию протянул по всем товарам нужным, а тут засада - новые добавились в новую категорию, а старые так и остались в своих старых, несмотря на корректное оформление.

 

почему прошу за пустые ячейки. пример из прайса:

fe6204a9275293abade33dfd9d69cab0.png

 

тут основные категории "протягиваются", также и смежные - свои колонки для доп категорий. если пустые не оставлять - потом, в случае чего, этот бардак не разгребешь.

а так - просто указал колонки 3,4,5,6 и все - весь товар всегда там где нужно, вне зависимости от того, новый он или старый, и изменилось имя категории или нет.

 

пустые - ну модуль-то все одно поячеечно отрабатывает, так ведь? сделать условие для обработки, если ячейка пустая - перейти к следующей. или создать фейк категорию (пустую, скрытую), подставлять ее для пустых ячеек, а в конце обработки - грохать корректно со всем содержимым и отвязывать весь товар от нее.

 

птички: checkbox

это не в модуле, а в свойствах товара :)

версия последняя (вчерашняя?)

При создании цепочки категорий в магазине, требуется неразрывная цепочка в прайсе, а при добавлении товаров - не требуется.

Т.е. все колонки, которые вы перечислили в поле Категория сработают.

Но есть одно требование:

 

Колонка, указанная первой, содержит названия младших(главных) категорий и должна быть прописана на стр. Данные, а все остальные колонки, на стр. Данные не прописываются, чтобы не получилось у товара несколько главных категорий. Поэтому, их названия должны в точности совпасть с названиями категорий вашего магазина (заранее создайте в админке или модулем).

 

Есть пункт: "Показывать во всех новых" - при обновлении товара, каждая новая категория встретившаяся в прайсе, в колонке "Младшая" и прописанная на стр. Данные, в которой данный товар не показывался,

отныне, будет показывать этот товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Доброго времени суток. При копировании фоток по ссылкам из прайса, некоторые из них на сайте отображаются с черным фоном, а вместо некоторых отображается только название. Ссылки все рабочие, фотки на скачиваемом сайте без черного фона. Единственное что размеры фоток 900х900px 600кб. Может ли большой размер фотографий быть причиной данных проблем?

Посмотрите сначала в image/data/ваша_папка/[x]  нормально ли скачалось фото.

 

Встречал здесь темы обсуждения, как поправить выравнивание фото, увеличить размер и т.д.

Т.е. фото из image/data обрезается опенкартом и переносится в image/cache для показа на сайте ровных фото в категориях.

Здесь можете копнуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Интересует ответ на следующий вопрос: есть ли возможность в прайсе проставить порядок сортировки опций, т.к. по умолчанию заливает опции в разноброс а руками править долго (у екоторых товаров аж по 50 штук...). Заранее благодарен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если я правильно понял, то модуль при загрузке товаров с одинаковым артикулом от разных поставщиков не создает нового товара, а обновляет уже существующий. Предусмотрена ли модулем возможность отключить это правило? То есть при загрузке товаров с одинаковым артикулом от разных поставщиков создавать разные товары?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.