Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Каких еще групп покупателей? Нужно для этого: 10 или более 88.00грн

20 или более 77.00грн

30 или более 66.00грн

Присоединяюсь!  Тоже очень нужно именно такая функция в модуле. иначе приходится редактировать в ручную весь перечень товаров.

Прошу автора рассмотреть дополнение модуля этими функциями. Готов заплатить за них дополнительно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. В одной колонке.

Жаль, что при добавлении товаров приходиться каждый раз удалять производителей вручную.

Кажется до меня дошло:)

Сейчас поправлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в SEO-шаблоне было бы хорошо добавить возможность подстановки настоящей модели товара, для которой предусмотрена ячейка "Номер колонки для Бренда, Модели и пр.:"

или еще лучше - в полях "Случайный текст" ([1], [2],...) добавить возможность делать ссылку на ячейку. если =6, то это колонка №6, если без знака =, то это просто текст.

По первому пункту, согласен, сделаю.

Ко 2-му есть ньюанс.

 

Если человек запустил обновление СЕО в товарах из Инструментов.

Тогда ведь прайса нет.

 

Хотя, есть обходной вариант - проигнорировать ссылку на колонку.

Записал на 7.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) Хотелось чтобы не грузились в систему данные из прайса которые не участвуют в загрузке. Как в моем случае с производителями.

2) Анализ цен улучшить, о том что я вам писал в ЛС.

3)ько тех товаров которые не имеют ссылок на сайт конкурента, для анализа цен. Чтобы удобнее было дополнять ссылками эти товары.

4) Чтобы при обновлении модуля не приходилось прописывать строчку(else continue), которая не даёт загружать товары без названия. Может какую-то галочку в форме поставщика.

5) На мой взгляд было бы отлично, сделать такое:

На вкладке SEO есть шаблон описания, который создаёт одинаковое описание для группы товаров, как вы писали он работает через инструменты.

Так вот я б хотел чтоб по этому шаблону можно было не только создавать описания, а и дописывать к существующему.

Например у товара "Утюг АИСТ" уже есть описание: "Очень удобный в пользовании"

В шаблон SEO описания внёс такое:

товар бренда [m] - это производитель

[Гарантия] - это название атрибута

[d] - описание

Нужна помощь, позвоните нам по телефону 1111111111, мы с [2] вам поможем. И т.д...........

В итоге должно получиться описание:

товар бренда АИСТ

Гарантия - 12 мес

Очень удобный в пользовании

Нужна помощь, позвоните нам по телефону 1111111111, мы с [2] вам поможем. И т.д...........

В общем что-то в таком духе. Может это как-то повлиять на уникальность описания? Дополнительно дать уникальности описанию, не считая еще и преобразователя описаний.

6) И как вы думаете может в действия добавить "Обн. Цены, остатки, добавить"? Потому как обновление цен и остатков 6000 товаров проходит быстро. А с действием "Добавить и обновить" - не очень. Сейчас я проганяю прайс каждый день по 2 раза, остатки и цены. И только раз в неделю с добавлением товаров, экономлю время. Это для того если я хочу обновлять только остатки и цены, плюс создавать товары с атрибутами и т.д.

Может мои идеи и бредовые, но решил их написать.

Идеи ваши очень даже не бредовые, спасибо.

else continue сейчас восстановлю, если кому нужно, пусть удаляет.

Производителей поправлю, считаю, что это ошибка в программе: если товар не создался, то и производитель не должен создаваться.

 

А по последнему предложению могу вас обрадовать, все учтено могучим ураганом :)

См. скрин.

post-26794-0-13074800-1406727216_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.

Как увеличить минимальное количество символов в производителях?

Например производитель HP - всего 2 символа. И если я хочу отредактировать производителя, добавить картинку, то движок не разрешает сохранить. По форуму не нашел, может тут кто-то сталкивался с этим?

 

В принципе можно добавить пробел в конце наименования, но тогда при обновлении прайса, это будет уже другой производитель, как я понимаю.

В файле admin/controller/catalog/manufacturer найдите строку:

 

if ((utf8_strlen($this->request->post['name']) < 3) || (utf8_strlen($this->request->post['name']) > 64)) {

 

Замените на <1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго вам!

 

Проблема такая

Пытаюсь создать категории автоматом из прайс-листа. Всё по инструкции.

Однако, при нажатии старт/продолжение, ничего не происходит. Логов никаких не создаётся, сообщений что готово - тоже.

Просто окно обновляется, пропадает выбранное имя прайс-листа из поля.

Подкатегории не создаются. В чём может быть дело? 

Согласен с lexxwin

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Каких еще групп покупателей? Нужно для этого: 10 или более 88.00грн

20 или более 77.00грн

30 или более 66.00грн

Попробуйте: Номер колонки, содержащей акционную цену:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

установил прогу по инструкции включил права при переходе в поставщики выводится 

Notice: Error: Unknown column 'form_id' in 'order clause'
Error No: 1054
SELECT * FROM suppler ORDER BY form_id ASC in /var/www/barusq/barus.com.ua/system/database/mysql.php on line 49
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, программа работает только с прайс-листами или же я могу спарсить данные с сайта без прайс-листа?

Только что в ЛС разбирали ваш вариант.

 

Некто очень толковый, сдернул с одного сайта sitemap со всеми ссылками на страницы товара :)

Создал прайс с 3-мя колонками: Артикул (сам придумал),  Ссылка на стр. сайта, Цена (без цены нельзя, поставил всем 100000).  - не правильно, нужно ставить 1.

Настроил парсинг: названия, фото, описания, атрибутов, категорий и количества.

Просмотрел все возможные категории у донора и прописал их на стр. Данные.

И парсит :)

 

Но тут хочу заметить, что его поставщик никаких прайсов не дает вообще!

Если у вас такая же ситуация, то вам нужно настроить стр. Цены, собрать ссылки на сайты-конкурентов и вставить их в ваш "прайс".

Для того, чтобы модуль мог запомнить эти ссылки в товарах и устанавливать цены на основании средней или минимальной цены конкурентов.

Тогда для обновления цен, вам нужно будет прогнать "прайс" такой структуры:

 

- артикул (тот, что вы придумали для товаров);

- цена (поставьте 100000)

 

количество (поставьте 99), включите "Установить цену, на основании анализа цен конкурентов:" и укажите "Сохраненные в товаре".

Если парсинг цены с сайтов будет неудачным, товару поставится цена 100000

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что это же Эппл, но данное неудобство возникает только с Вашим архивом. Просто каждый раз заходить в Windows, когда нужно нормально разахивировать. Это не принципиально, но на досуге гляньте настройки архиватора. Мало ли - кому еще пригодиться, модуль то популярный у Вас.

 

2. А разве при парсинге модуль сам распознает строку "Нет в наличии" - там же нельзя указать параметров парсинга, как в прайсе

1. У меня нет доступа к Эпплу, если вам нетрудно прицепите к посту эппловский XML и его исходник - Эксель.

2. Меня уже просили сделать парсинг количества в 7.1

Постараюсь :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Народ помогите новичку!

такая ошибка после загрузки прайса

 

Notice: Error: Unknown column 'custom_h1' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO rus_product_description SET `product_id` = '519', `language_id` = '1', `name` = 'Микрофон Universal', `description` = 'описание позже', `custom_h1` = 'Микрофон Universal', `meta_keyword` = '' in/var/www/vhosts/4/109438/webspace/httpdocs/orionmobile.ru/system/database/mysql.php on line 50

 

Видел похожие вопросы, но ввиду почти полной безграмотности почти ничего не понял.

Как этого избежать?

Замените файл admin/model/catalog/suppler

Возьмите его из upload_OpenCart

 

Я правильно понял, у вас не ocStore, а чистый OpenCart ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опять возвращаюсь к вопросу о коде товара.

Мне уже предлагали использовать UPC, но появилась проблема вывода UPC в просмотре корзины и оформлении заказа.

Пробовал менять код товара вручную, но при обновлении товаров в магазине и добавлении новых, код товара изменяется на прописанный алгоритм в скрипте.

Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы код товара не обновлялся.

Если же в будущих версиях будет добавлена возможность указания ячейки из которой будет браться код товара было бы вообще супер. (если ячейка не указана то скрипт формирует код товара по стандартному алгоритму, если указана и в ней стоит число\буквы то прописывает указанное в ячейке, если ячейка пуста то опять запускает алгоритм.)

Цифровой Код товара - это "священная корова модуля" :)

На нем основана фишка "Выбирать поставщика по минимальной цене" и удобство в работе менеджера магазина.

Менеджер видит код товара и узнает поставщика!

 

Для Модели предназначено поле "Бренд, модель" на стр. Общие.

Модель попадает в поле location, его нужно просто вытащить в карточку товара.

Вот так:

 

1. Найдите в файле catalog\view\theme\default\template\product\product

строку:

<span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />

Ниже нее вставьте:

<span><?php echo "Модель:"; ?></span> <?php echo $location; ?><br /> (только обязательно сохраните файл в кодировке UTF-8 без БОМ)

 

2. В файле catalog/controller/product/product

найдите строку: $this->data['location'] = $product_info['location'];

и вставьте после нее такую строку:

$this->data['location'] = $product_info['location'];

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

установил прогу по инструкции включил права при переходе в поставщики выводится 

Notice: Error: Unknown column 'form_id' in 'order clause'
Error No: 1054
SELECT * FROM suppler ORDER BY form_id ASC in /var/www/barusq/barus.com.ua/system/database/mysql.php on line 49

 

Похоже, что у вас был установлен модуль старше 5-той версии.

Если вам не жаль ваших настроенных форм поставщиков, то просто грохните в БД все таблицы suppler - "Удалить"

Все заработает.

 

Если хотите их сохранить, то... цитата из руководства:

 

Переход с 4-й версии на высшую.

Во всех таблицах, кроме таблицы suppler, поле suppler_id замените на form_id, а в таблице suppler , поле form_id  - добавьте.

Проставьте в поле form_id значения, равные содержимому поля suppler_id.

Это нужно для того, чтобы сохранились прошлые настройки Поставщиков. Если же вам их не жаль, то удалите все вышеперечисленные таблицы (команда Drop) и запустите модуль; он создаст их заново, пустыми, но зато правильными.

Если во время работы модуля, вы видите на экране ошибки типа: «Неизвестная переменная хххх» - значит в какой-то из таблиц отсутствует поле хххх или оно неправильно написано.

 

Добавьте в БД поля, как показано на скришотах в папке Readme - Таблицы БД

Остальные поля сверьте по длине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цифровой Код товара - это "священная корова модуля" :)

На нем основана фишка "Выбирать поставщика по минимальной цене" и удобство в работе менеджера магазина.

Менеджер видит код товара и узнает поставщика!

 

Для Модели предназначено поле "Бренд, модель" на стр. Общие.

Модель попадает в поле location, его нужно просто вытащить в карточку товара.

Вот так:

 

1. Найдите в файле catalog\view\theme\default\template\product\product

строку:

<span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />

Ниже нее вставьте:

<span><?php echo "Модель:"; ?></span> <?php echo $location; ?><br /> (только обязательно сохраните файл в кодировке UTF-8 без БОМ)

 

2. В файле catalog/controller/product/product

найдите строку: $this->data['location'] = $product_info['location'];

и вставьте после нее такую строку:

$this->data['location'] = $product_info['location'];

Я понимаю это очень нужная многим функция, но также уверен в том что не всем она нужна. У меня к примеру код товара формируется не по поставщику, а по категории товара. У меня свыше 50 поставщиков, каждый из них дает мне скидку, только одни дают от общей суммы текущего заказа, а другие от общей суммы заказов за все время. В результате чего мне нет смысла вести 50 прайсов, так как в одном случае у одного поставщика будет дешевле, а в другом у другого. Я сам анализирую цены и принимаю решение где выгоднее и целесообразнее купить.

В то же время, формирую код товара по категории, менеджер быстрее ориентируется при работе с клиентом. К примеру код товара имеет вид ХХХ-ХХХ где: 1ХХ-ХХ отвечает за главную категорию, Х15-ХХХ за подкатегорию, а ХХХ-111 за порядковый номер товара. При заказе по телефону, достаточно спросить код товара у клиента и вбить его в поиск экселя, чтобы узнать что хочет клиент купить, а не слушать несколько минут пока тебе объяснят что хотят шубу из белого кролика чуть выше колен и с перламутровыми пуговицами.

 

2) Не совсем понятно что вы имели ввиду, возможно у вас ошибка. Строчки полностью одинаковы, разве так должно быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я у

 

Похоже, что у вас был установлен модуль старше 5-той версии.

Если вам не жаль ваших настроенных форм поставщиков, то просто грохните в БД все таблицы suppler - "Удалить"

Все заработает.

 

Если хотите их сохранить, то... цитата из руководства:

 

Переход с 4-й версии на высшую.

Во всех таблицах, кроме таблицы suppler, поле suppler_id замените на form_id, а в таблице suppler , поле form_id  - добавьте.

Проставьте в поле form_id значения, равные содержимому поля suppler_id.

Это нужно для того, чтобы сохранились прошлые настройки Поставщиков. Если же вам их не жаль, то удалите все вышеперечисленные таблицы (команда Drop) и запустите модуль; он создаст их заново, пустыми, но зато правильными.

Если во время работы модуля, вы видите на экране ошибки типа: «Неизвестная переменная хххх» - значит в какой-то из таблиц отсутствует поле хххх или оно неправильно написано.

 

Добавьте в БД поля, как показано на скришотах в папке Readme - Таблицы БД

Остальные поля сверьте по длине.

Я удалил все все таблицы все заработало но при добавлении поставщика выводится следующее:
Warning: realpath() [function.realpath]: open_basedir restriction in effect. File(/usr/lib/php5/20090626) is not within the allowed path(s): (/var/www/siteq:/usr/lib/php:/tmp) in /var/www/siteq/site.com.ua/admin/suppler_license/suppler_ins.php on line 2Warning: file_exists() [function.file-exists]: open_basedir restriction in effect. File(/var/www/ioncube/ioncube_loader_lin_5.3.so) is not within the allowed path(s): (/var/www/siteq:/usr/lib/php:/tmp) in /var/www/siteq/site.com.ua/admin/suppler_license/suppler_ins.php on line 2Warning: file_exists() [function.file-exists]: open_basedir restriction in effect. File(/var/ioncube/ioncube_loader_lin_5.3.so) is not within the allowed path(s): (/var/www/siteq:/usr/lib/php:/tmp) in /var/www/siteq/site.com.ua/admin/suppler_license/suppler_ins.php on line 2Site error: the file /var/www/siteq/site.com.ua/admin/suppler_license/suppler_ins.php requires the ionCube PHP Loader ioncube_loader_lin_5.3.so to be installed by the website operator. If you are the website operator please use the ionCube Loader Wizard to assist with installation.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А по последнему предложению могу вас обрадовать, все учтено могучим ураганом :)

См. скрин.

Отлично! Не знаю почему, но я думал что [d] - это описание по умолчанию, наверное чуть устал.

Стоит ли теперь при таком инструменте, заниматься преобразователем описаний? Раньше помню, на это уходило несколько дней, и не очень приятных. И вот думаю анализировать опять сайт на предмет частых слов/фраз, или обойтись только новым инструментом.

Спасибо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я у

 

Я удалил все все таблицы все заработало но при добавлении поставщика выводится следующее:

Warning: realpath() [function.realpath]: open_basedir restriction in effect. File(/usr/lib/php5/20090626) is not within the allowed path(s): (/var/www/siteq:/usr/lib/php:/tmp) in /var/www/siteq/site.com.ua/admin/suppler_license/suppler_ins.php on line 2Warning: file_exists() [function.file-exists]: open_basedir restriction in effect. File(/var/www/ioncube/ioncube_loader_lin_5.3.so) is not within the allowed path(s): (/var/www/siteq:/usr/lib/php:/tmp) in /var/www/siteq/site.com.ua/admin/suppler_license/suppler_ins.php on line 2Warning: file_exists() [function.file-exists]: open_basedir restriction in effect. File(/var/ioncube/ioncube_loader_lin_5.3.so) is not within the allowed path(s): (/var/www/siteq:/usr/lib/php:/tmp) in /var/www/siteq/site.com.ua/admin/suppler_license/suppler_ins.php on line 2Site error: the file /var/www/siteq/site.com.ua/admin/suppler_license/suppler_ins.php requires the ionCube PHP Loader ioncube_loader_lin_5.3.so to be installed by the website operator. If you are the website operator please use the ionCube Loader Wizard to assist with installation.

У вас установлен IonCube? С 7-й версии модуль защищен, и для его работы нужен ionCube. И еще нужно будет получить ключи у автора @usergio через ЛС.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Ко 2-му есть ньюанс.

 

как вариант - можно упростить. если в любой строке или любом месте SEO человек пишет, например =6, или #6#, то модуль распознает это как ссылку на ячейку в прайс-листе.

также не забыть о прогонке удаления двойных пробелов, если такая "конструкция" укажет ссылку на пустую ячейку.

 

есть проблема.

не хочет закидывать товар в смежную категорию.

указываю отображать в младшей и родительских.

указываю модулю четыре ячейки: 1,2,3,4 - все ячейки это самые низшие категории

ячейки 1,3,4 - с данными. ячейка 2 - пустая (используется как резервная).

не заполняет даже если в Общих указать 1,3,4

вначале не было этих категорий на листе Данные. добавил. ничего не поменялось.

при этом с первого этапа наполнения другими товарами, я в эти категории залил то что надо безо всякого заполнения Данных.

в еррорсах ругается тока на фотки (пустые ссылки на фотки №4 и выше, т.е. заглавная фотка есть по-любому)

папки с фотками модуль создал, после прогонки прайса - фоток там нет.

 

прогнал прайс чисто с категориями смежными: младшая->старшая (ячейка 3,5). не добавилось.

 

смотрю в товар - главная категория не прописана (не выбрано), стоит только птичка отображения в основной категории, в смежной категории птичка отображения не стоит.

у тех товаров, что были залиты ранее, основной категории также нет, но стоит обе птички - в главной и в смежной

 

в репорте пишет Price updated Special price updated Quantity updated Product name updated  Attribute updated

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, помогите решить проблему.

Вроде бы делаю все правильно, товар не добавляется и пишет "готово"

В чем причина ?

Читал в комментах что такое бывает если в разделе "Данные" не указаны папки для сохранения фото.

Действительно, плуганул, указал путь к папке, а не само имя папки.

Исправил но положение это не улучшило.

В прайсе всего 25 товаров, как то все подозрительно быстро грузиться, точнее вообще не грузит нифига, а пишет готово.

Хоть бы причину ошибки написало...

Не пойму где копать чтоб заработало.

Помогите решить проблемку, заранее спасибо =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, помогите решить проблему.

Вроде бы делаю все правильно, товар не добавляется и пишет "готово"

В чем причина ?

Читал в комментах что такое бывает если в разделе "Данные" не указаны папки для сохранения фото.

Действительно, плуганул, указал путь к папке, а не само имя папки.

Исправил но положение это не улучшило.

В прайсе всего 25 товаров, как то все подозрительно быстро грузиться, точнее вообще не грузит нифига, а пишет готово.

Хоть бы причину ошибки написало...

Не пойму где копать чтоб заработало.

Помогите решить проблемку, заранее спасибо =)

 

1. копайте в admin/uploads/error.tmp

2. выложите прайс и скриншоты настройки форм, а лучше в место скриншотов дайте демодоступ к админке.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление

 

Замените 1 файл: admin/model/catalog/suppler.php

 

Если у товара не определена категория, то товар не добавляется и новый производитель не создается.

Если название товара не спарсилось или пропущено в прайсе - товар не добавляется.

Убрал $quot;  из SEO

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.