Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Работает, спасибо.

Можете помочь с админкой: нужно в список товаров добавить колонку с артикулом.

Лучше установите модуль Batch Editor.

Это решит не только эту проблему, но и многие другие - в своем роде TotalCommander для Опенкарт :)

Главное, не придется курочить оригинальные файлы движка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то ocSTORE  1.5.5.1 показывает белое пустое окно при  попытке "добавить поставщика"  - пробовала и через  vqmod и без  него - результат  тот же... 

Трудно догадаться о причине, могу предположить, что вы перешли на более позднюю версию модуля, но забыли добавить поля в таблицы suppler в БД.

Или, при добавлении полей, где-то ошиблись в синтаксисе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль ограничивает размер загружаемого прайса здесь (файл admin/model/catalog/suppler):

 

$max_filesize = 500000000;    - это в байтах.

 

Не думаю, что это поможет, лучше разбейте прайс пополам.

Это не помогает, дело в хостинге, автор подскажи как сделать так, что бы прогой взять прайс с хостинга, предварительно закинув его туда через FTP!!! Спасибо!! А то разбивать не вариант (((((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Срочно делать не нужно, я уже выкрутился, по этому проверить не смогу.

Спасибо, я все равно это поправлю: кто-то еще жаловался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не помогает, дело в хостинге, автор подскажи как сделать так, что бы прогой взять прайс с хостинга, предварительно закинув его туда через FTP!!! Спасибо!! А то разбивать не вариант (((((

Давайте попробуем так.

Положите ваш прайс в admin/uploads, как price.xml

 

После строки: $ext = substr($f, strpos($f,'.'));

Вставьте:

$file_tmp = "./uploads/price.xml";

$ext = '.xml';

 

На вопрос "Выберите файл" выбирайте любой.

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давайте попробуем так.

Положите ваш прайс в admin/uploads, как price.xml

 

После строки: $ext = substr($f, strpos($f,'.'));

Вставьте:

$file_tmp = "./uploads/price.xml";

$ext = '.xml';

 

На вопрос "Выберите файл" выбирайте любой.

это что за файл?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это что за файл?

Здесь укажите любой файл, от фонаря.

post-26794-0-06754000-1394115262_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Usergio - частные уроки не даёте по освоению вашего модуля? Написал в ЛС.

Приходится давать.

В основном для тех, кто руководства не читает :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор хелпми!!!!

Короче!! Смешно но все таки!!! )))) Посмотри сколько строк и столбцов в экселе у тебя?? проведи бегунок до конца! У меня был косяк, эксель сделал 1004000 строк (пустых) и файл весил 120 мб. А так, у меня 10000 товаров с описаниями и атрибутами, ценами, ссылками, всего 10мб, не должны 15000 товаров столько весить!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давайте попробуем так.

Положите ваш прайс в admin/uploads, как price.xml

 

После строки: $ext = substr($f, strpos($f,'.'));

Вставьте:

$file_tmp = "./uploads/price.xml";

$ext = '.xml';

 

На вопрос "Выберите файл" выбирайте любой.

Автор спасибо!!! Но надобность отпала ))) У меня эксель сделал миллион пустых строк и файл весил 120мб ))))) удалил это говно и стал весить 10мб )))) извини за напряг )))) ложанулся сам))))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Короче!! Смешно но все таки!!! )))) Посмотри сколько строк и столбцов в экселе у тебя?? проведи бегунок до конца! У меня был косяк, эксель сделал 1004000 строк (пустых) и файл весил 120 мб. А так, у меня 10000 товаров с описаниями и атрибутами, ценами, ссылками, всего 10мб, не должны 15000 товаров столько весить!!

Но вот я уже общался))) с хостерами, они там голову ломают, может реально увеличат лимит......Спасибо врозумил, буду пробовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор! На счет поля "скидка", тебе отдельное спасибо!!! А то поставил модуль "цена для зарегистрированных", а скидку не знаю как для всех товаров сделать!!! Обновление вообще вовремя!!! было бы прикольно, что бы в столбце можно было ставить кроме скидочной цены  размер скидки % от основной цены. Ну или в инструментах что нибудь такое!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз опишу проблему. Вот прайс https://www.dropbox.com/s/874fmpc879zek0r/%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BE%D0%BD.xml

 

http://zebrik.com.ua/knigi-dlya-detey-i-vzroslyh/knigi-dlya-samyh-malenkih-1/ в эту категорию "Книги для самых маленьких" товары не попадают (не отображаются), хотя все правильно везде прописано.

e6c1df046056123e7582a0f13787fdaf.jpeg 4f660adde80827b14e9f1a04faf31f35.jpeg

 

Файл эрорс.тмп не создается, в репорт написано на всех товарах что они обновились и добавились.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, Автор помог настроить парсер (спасибо большое), спарсил около 2к товаров, с фото описанием и всеми атрибутами, но потом вылезла такая ошибка, в файле errors:

curl error head = couldn't connect to host  curl contens error = couldn't connect to host  The Product was passed: Row ~= 1 url = http://www.sitename.ru/autocatalog/headphones_koss/KOSS_CS100USB_USB_172743.html Site no answer 

Понимаю, что сайт донора как то блокирует парсер, при этом он хоть и ругается, но может обновлять цены, а вот полностью занести товар в бд уже не может.....

 

Кто то сталкивался с таким, как решали такой вопрос??

 

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. С ценой разобрался, могу переделать логику, но есть 1 вопрос:

Если маржа не найдена на стр. Данные, то должна ли цена замениться на цену из прайса или должна остаться прежней?

Ведь, если маржа найдена на стр. Данные и она нулевая, то цена берется из прайса и к ней прибавляется ноль.

Если хотите, вот мое мнение:

если маржа не найдена, то цена в магазине не меняется, также, как если в прайсе количество товара = 0

если маржа найдена на стр. Данные и она равна 0 или пустое поле, то цена в магазине меняется на цену из прайса, если количество не нулевое.

 

2. Как это атрибуты не создаются :(  ?

Уже несколько месяцев, как никто не жалуется на атрибуты.

Дайте посмотреть.

 

3. Не может найти фото или папку?

Когда это происходит?

 

1. Вопрос с ценой один. Устанавливает 0 если не включать маржу. То есть мне маржа не нужна, у меня есть фиксированые рекомендуемые производителем цены которые указаны в колонке.

 

Если спрашиваете у меня совет как лучше, отвечаю: Все должно поддаваться логике. А логика следующая. Если я отключил маржу на вкладке Общее и указав колонку с ценой и артикулом при выставлении Обновить цены модуль должен не взирая не на что обновить цены согласно прайса. Вкладка Данные - это побочный эффект который нужно учитывать и всякой фигней заполнять, так как "данные" все указаны на основной вкладке. 

 

2. Атрибуты скорее всего не создаются автоматом из-за несоответствия id в таблице. Но это не важно. Так как удобно создать вручную и контролировать их. 

 

3. Это проявилось один раз, в отчете он написал что нет фото. Не критично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз опишу проблему. Вот прайс https://www.dropbox.com/s/874fmpc879zek0r/%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BE%D0%BD.xml

 

http://zebrik.com.ua/knigi-dlya-detey-i-vzroslyh/knigi-dlya-samyh-malenkih-1/ в эту категорию "Книги для самых маленьких" товары не попадают (не отображаются), хотя все правильно везде прописано.

e6c1df046056123e7582a0f13787fdaf.jpeg 4f660adde80827b14e9f1a04faf31f35.jpeg

 

Файл эрорс.тмп не создается, в репорт написано на всех товарах что они обновились и добавились.

Переименуй название прайса латиницей и вместо считалочки поставь 2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Переименуй название прайса латиницей и вместо считалочки поставь 2

Какой считалочки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Переименуй название прайса латиницей и вместо считалочки поставь 

это не считалочка, а номера колонок категорий в прайсе, если я оставлю только два то загрузится только категории из колонки два.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз опишу проблему. Вот прайс https://www.dropbox.com/s/874fmpc879zek0r/%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BE%D0%BD.xml

 

http://zebrik.com.ua/knigi-dlya-detey-i-vzroslyh/knigi-dlya-samyh-malenkih-1/ в эту категорию "Книги для самых маленьких" товары не попадают (не отображаются), хотя все правильно везде прописано.

e6c1df046056123e7582a0f13787fdaf.jpeg 4f660adde80827b14e9f1a04faf31f35.jpeg

 

Файл эрорс.тмп не создается, в репорт написано на всех товарах что они обновились и добавились.

Попробуй на вкладке общие отключить создавать категории!! У меня было так: при первом прогоне создались категории, при втором опять товар не попал, отключил создавать категории и все закинулось! А категории у тебя создались??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Потратил деньги и целый день времени на то чтобы установить и настроить этот модуль, вроде бы сделал все кроме: (2. Зайдите в БД, в таблицу suppler и выпишите на бумагу названия всех форм и соответствующие им suppler_id, т.е. какой номер соответствует какой Форме (обычно, form_id = suppler_id).). незнаю обязательно ли это нужно...

При загрузке прайс листов выдает вот такую вот ошибку: Notice: Undefined offset: 0 in /home/k/...../........ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 4520Notice:

Что это означает и что делать?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Потратил деньги и целый день времени на то чтобы установить и настроить этот модуль, вроде бы сделал все кроме: (2. Зайдите в БД, в таблицу suppler и выпишите на бумагу названия всех форм и соответствующие им suppler_id, т.е. какой номер соответствует какой Форме (обычно, form_id = suppler_id).). незнаю обязательно ли это нужно...

При загрузке прайс листов выдает вот такую вот ошибку: Notice: Undefined offset: 0 in /home/k/...../........ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 4520Notice:

Что это означает и что делать?!

Не обязательно, посмотри что у тебя за строка 4520 в прайсе? в ней чего то нет!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приходится давать.

В основном для тех, кто руководства не читает :)

Автор помоги пожалуйста ))) Изменил мета описания в suppler, после захожу в админ-поставщики-белый экран!! Все остальные вкладки работают! В чем может быть косяк?? Товар добавляет!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.