Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

левое - имеете ввиду, что несуществующие в прайсе категории?

а на общей поставить нужные цепочки и включить Создавать новые категории?

Если правильно понял, то Ура!

а папка тогда одна будет image\data?

Спасибо.

Хорошо, что обратили внимание, нужно в руководстве написать.

Фото запишутся в папку, которая указана на стр. Данные  первой.

В смысле, вы ее первой набрали.

В нашем случае - это папка "левой" категории (которой нет в прайсе, а может быть и есть :)  )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

все сделал по инструкции, при нажатии на кнопку ПОСТАВЩИКИ вижу следующее 

 

The requested URL /admin/<b>Notice</b>: Undefined variable: suppler in <b>/home/v/vituma/vituma.bget.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_view_template_common_header.tpl</b> on line <b>81</b> was not found on this server.

 

Помогите пожалуйста, в чем может быть проблема, устанавливал с vqmod

 

разобрался, не увидел ещё одну строку для замены!

Да, есть такая западня :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну не создает он, хоть убейте.

в Данные написал:

Категория из прайса:  Пустая (в прайсе не существует ее)

В магазине создал категорию: Пустая

Папку для картинок созда и указал: empty

 

в настройках поставщика:

категории указал через запятую:  4,3

установил Показывать в родительской категории. И не устанавлвливал тоже. 

Указал создавать категории: Да.

у меня создается только  категория Пустая.

КАК СДЕЛАТЬ АВТОМАТИЧЕСКОЕ СОЗДАНИЕ??? 

СПАСИТЕ!!!!

Можете тут, в Расширенной форме ответа выложить скрин настроек формы

и не забудьте errors

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет. А как сделать так чтобы вместо модели был не номер модели а SKU товара а то не очень удобно при оформлении заказа так как у нас система дропшипинга и заходить в каждый заказанный товар смотреть SKU занимает очень много времени. 

Аналогично model

Замените model на sku

Только не в моей программе, а в Движке :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, нужно еще указать номер колонки, в которой находится ссылка на страницу сайта,

а поле Номер колонки с ссылками на фото - оставить пустым.

К сожалению так тоже пробовал, не парсит. В репорт пишет текст:

Download main photo fails.  Url: http://nk.ru/js/jquery-1.4.2.min.js Row ~= 1 Product code (sku) = 96955 I'l try insert default photo  Any photo not found: Row ~= 1 Product code (sku) = 96955 Default photo expected
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ОК.

Сейчас попробую на демо-сайте.

Смотрите в категории Cameras

 

Нашел ошибку при парсинге фото, но атрибуты парсятся нормально.

Завтра разберусь с Описанием, что-то оно мне не нравится :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

К сожалению так тоже пробовал, не парсит. В репорт пишет текст:

Download main photo fails.  Url: http://nk.ru/js/jquery-1.4.2.min.js Row ~= 1 Product code (sku) = 96955 I'l try insert default photo  Any photo not found: Row ~= 1 Product code (sku) = 96955 Default photo expected

Да, вы правы.

Улучшал парсинг фото и до-улучшался.

Завтра поправлю и выложу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ОК.

Сейчас попробую на демо-сайте.

Смотрите в категории Cameras

 

Нашел ошибку при парсинге фото, но атрибуты парсятся нормально.

Завтра разберусь с Описанием, что-то оно мне не нравится :(

http://unit.od.ua/portativnye-ustroystva/noutbuk-acer-aspire-e1-521-11202g32mnks-nx-m3ceu-004

Ни фото, ни характеристики (атрибуты прописал, как в демо: <td>,</td>,<td>,</td> нач парсинга: ppa-title

НИ спарсились нормально.

Мозги уже просто сворачиваются. Не могу понять что не так, ни Юг ни Брейн нормально не парсятся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди в космос летают, а прайс загрузить это чепуха.

 

Могу дать наводку. У меня тоже встречаются подобные прайсы, я один раз сделал в экселе форму, которая сама формирует из прайса входящего - прайс для загрузки. Нужно немного разобраться с экселем и много функций представленных в модуле будут не нужны, потому как через эксель подготовить прайс получается быстрее.

 

Очень буду признательна если покажете как обработать excel.Я уже знаю, что через эксель надо обработать и экспортировать, но как не знаю. Какой подойдет для меня модуль экспорта и импорта товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрел первый. Его конкретно прорабатывать нужно. Прикладываю к сообщению кусочек проработанного (для примера). А потом нужно настроить модуль на парсинг. Только я не скажу как точно поведет себя модуль, если ссылки для парсинга не у всех товаров. По идее должен добавить товары но без картинок и т.д.

attachicon.gifpr1_1.zip

Принцип я понял! а модуль поможете настроить??? и  я так понимаю на каждый товар надо свою ссылку ставить и нельзя просто вписать адрес сайта поставщика и пусть ищет???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей здравствуйте. Новую версию пока не ставил, а в старой столкнулся с недоработкой. При экспорте описания товаров, не экспортируются теги. Т.е. у меня в описании есть таблицы, абзатцы и т.д. А экспорт попадает только сплошной текст. Скажите пожалуйста в 5.0. тоже так или нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень буду признательна если покажете как обработать excel.Я уже знаю, что через эксель надо обработать и экспортировать, но как не знаю. Какой подойдет для меня модуль экспорта и импорта товаров.

 

К прошлому сообщению я приложил образец как примерно должен выглядеть Ваш прайс. Примерно потому, что модуль универсальный, и столбцы могут быть расположены по другому.

 

Самое основное требование модуля - это, один товар - одна строка. И в этой строке должны быть все необходимые данные о товаре. Минимально для загрузки я бы рекомендовал следующие столбцы:

1. Артикул товара

2. Название товара

3. Цена товара

4. Категория в которой товар будет находиться в магазине.

5. Прямую ссылку на фотографию.

 

По 5. пункту скажу немного больше, В принципе это не обязательное поле, и если у Вас нету прямых ссылок или ссылок для парсинга я бы рекомендовал, для групп товаров, сделать свои красивые тематические картинки типа этой (картинка на товары без фото зоомогазина, в категории кормов для рыб) или этой (для категории принадлежностей для аквариума). Повторюсь, это не обязательно. Можно загрузить и без картинок совсем.

 

Как работать в excel я к сожалению Вас научить не смогу. Могу посоветовать хороший форум по excel, а еще скачать из интернета обучающую программу их много хороших.

 

Если уж совсем туго будет, пишите в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Принцип я понял! а модуль поможете настроить??? и  я так понимаю на каждый товар надо свою ссылку ставить и нельзя просто вписать адрес сайта поставщика и пусть ищет???

 

Готовьте прайс, если не я то на форуме много других, кто поможет с настройкой. А просто адрес сайта нельзя, но и здесь есть решение. Если Вам нужно перенести товары с чужого магазина себе, вам поможет ContentDovnloader - универсальный парсер. Для справки...(Это не модуль к опенкарту, а просто отдельная программа, с помощью которой можно подготовить офигенный прайс :-D).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Готовьте прайс, если не я то на форуме много других, кто поможет с настройкой. А просто адрес сайта нельзя, но и здесь есть решение. Если Вам нужно перенести товары с чужого магазина себе, вам поможет ContentDovnloader - универсальный парсер. Для справки...(Это не модуль к опенкарту, а просто отдельная программа, с помощью которой можно подготовить офигенный прайс :-D).

я обрабатываю все прайсы поставщиков через макрос и он формирует все остатки в один файл, который я должня загрузить в базу, так вот я не могу найти импорт в 1.5.3.1 который работает не криво и правильно делает экспорт и импорт.

А с помощью этой темы "Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами" я смогу обновлять остатки на сайте. Поставщиков много, присылают прайсы в Excel.

Товары у меня идут с опциями (цвет - основного товара).

http://www.kiddi-m.r...assica-blue.htm.

У поставщиков соответственно все цвета и товары идут отдельными строками. Вопрос: эта программа сможет выполнить обновление остатков товаров с опциями. У основного товара кол-во и у каждой опции свое кол-во.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень буду признательна если покажете как обработать excel.Я уже знаю, что через эксель надо обработать и экспортировать, но как не знаю. Какой подойдет для меня модуль экспорта и импорта товаров.

я Вам в прошлом сообщении немного не то написал, писал для другого, думая что это Вы. Пришлите мне полный Ваш прайс, я посмотрю его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я обрабатываю все прайсы поставщиков через макрос и он формирует все остатки в один файл, который я должня загрузить в базу, так вот я не могу найти импорт в 1.5.3.1 который работает не криво и правильно делает экспорт и импорт.

А с помощью этой темы "Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами" я смогу обновлять остатки на сайте. Поставщиков много, присылают прайсы в Excel.

Товары у меня идут с опциями (цвет - основного товара).

http://www.kiddi-m.r...assica-blue.htm.

У поставщиков соответственно все цвета и товары идут отдельными строками. Вопрос: эта программа сможет выполнить обновление остатков товаров с опциями. У основного товара кол-во и у каждой опции свое кол-во.

 

Прямо в таком виде как Вы хотите не сможет.

 

У поставщиков прайсы всегда одинаковые? . т.е. они пишут красный-0, или если 0 то  в прайс не попадает?

 

сколько примерно товаров в одном прайсе?

 

у разных цветов разные артикулы или один?

 

будут еще вопросы, но сначала давайте прайс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прямо в таком виде как Вы хотите не сможет.

 

У поставщиков прайсы всегда одинаковые? . т.е. они пишут красный-0, или если 0 то  в прайс не попадает?

 

сколько примерно товаров в одном прайсе?

 

у разных цветов разные артикулы или один?

 

будут еще вопросы, но сначала давайте прайс

 

у меня такая же тема. на каждую опцию один артикул. Могу скинуть прайс, может заодно подскажите, если есть все фото товаров, мне их следует залить на сервер и прямой линк для каждой проставить - единственный вариант?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете тут, в Расширенной форме ответа выложить скрин настроек формы

и не забудьте errors

не дают tmp файл прикрпеить. пришлось картинокй ставить.

на момент эксперимента, на сайте только одна категория "Пустая категория"

категория "Пустая" указанная на странице Данные, в прайсе отсутствует.

мечтал, чтобы категории автоматически создались и я был счастилив.

не получилось.

как достичь счастья?

post-673607-0-99750900-1383732400_thumb.jpg

post-673607-0-30603400-1383732412_thumb.jpg

post-673607-0-42243200-1383732426_thumb.jpg

post-673607-0-81029600-1383732432_thumb.jpg

post-673607-0-27623300-1383732556_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня такая же тема. на каждую опцию один артикул. Могу скинуть прайс, может заодно подскажите, если есть все фото товаров, мне их следует залить на сервер и прямой линк для каждой проставить - единственный вариант?

кидайте, вечером буду дома посмотрю, сейчас на работе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не дают tmp файл прикрпеить. пришлось картинокй ставить.

на момент эксперимента, на сайте только одна категория "Пустая категория"

категория "Пустая" указанная на странице Данные, в прайсе отсутствует.

мечтал, чтобы категории автоматически создались и я был счастилив.

не получилось.

как достичь счастья?

 

Дают прикрепить rar или zip, это на будущее.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дайте входы по ФТП и админ в ЛС.

Только не пишите рано утром, сообщение потеряется.

 

вчера поколдовал с перезаливкой и всё заработало, даже пробно пару десятков товаров залил, но сегодня сначала пропали "поставщики", восстановил, и снова белый экран, а после старта импорта "страница не доступна", истина, где-то рядом, что-то с product.php,  кажется, но я не программист( 

несмотря на это, стал по-тихоньку понимать принцип работы модуля, совсем не зря 400р потратил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кидайте, вечером буду дома посмотрю, сейчас на работе.

 

 

ну я впринципе, частично придумал решение, придется не один час поколдовать..

 

фрагмент прайса :

 

sku-name-quantity-price

3PW1464104 - PLATES HOODIE - L - 5 - 33,50

3PW1464105 - PLATES HOODIE - XL - 2 - 33,50

3PW1464106 - PLATES HOODIE - XXL - 7 - 33,50            

 

по аналогии, как писал автор, сделать : 3PW146410X   PLATES HOODIE        Д;M;L    33,50     5;2;7

 

одно лишь но, поиск по артикулу при этом будет бесполезен для данного товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.