Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Плагиат на плагиате или Новый вид зароботка на форуме!


Recommended Posts

JohnnyVega хороший пост единственно можно меня просветить это вы от лица Администрации пишите ? или это Вы так подытожили 6 листов срача ?

Нет, конечно, не от лица администрации. Как Вы видите, у меня такой же статус как и у Вас... Это просто мысли по теме. Аналогичные проблемы встречается в других отраслях, где есть схожая тематика (аукционы, службы доставки, почта, платёжные системы и т.д.), т.е. когда между продавцом и покупателем есть кто-то ещё.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я тут у барыги iPhone 5 купил за 300 рублей. iPhone залоченный. Барыгу посадили в тюрьму. Можно я пойду сдам iPhone в Apple Store и заберу деньги?

Барыга iPhone сам сделал?

Чем администрация будет отличаться от мошенника которого она же сама забанила и не выплатила денег ни ему ни возвратила покупателю которого обманули с ее помощью? Сами себя судить будут и еще на этом зарабатывать получается. Самое большее что оставлять администрации так только комиссионные от сделки, а остальную сумму либо продавцу либо покупателю возвращать если "суд местного разлива" признал виновным продавца. А иначе покупателя обманывают дважды! когда он платит продавцу, но кто-то решает что продавцу эти деньги не пойдут, возьмем лучше себе.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, конечно, не от лица администрации. Как Вы видите, у меня такой же статус как и у Вас... Это просто мысли по теме. Аналогичные проблемы встречается в других отраслях, где есть схожая тематика (аукционы, службы доставки, почта, платёжные системы и т.д.), т.е. когда между продавцом и покупателем есть кто-то ещё.

ну тут все верно но премодерация с задержкой в сутки стоит парня в 300 баксов в месяц как бы мы оба понимает что это копейки. в итоге и волки сыты и овцы целы :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может пора принимать только шаблоны на продажу от ЮР лиц и с заключением договора и описанием ответственности??

Ваще неадекват ))). Какие еще ЮРлица...

Что за глупости Вы говорите, кто тогда будет сюда шаблоны выкладывать за копейки, за которые здесь шаблоны продают. Если и будут выкладывать здесь ЮР лица, то тогда шаблоны будут стоить здесь не 300-400 руб, а в десять раз дороже. И никому тогда этот раздел и не нужен будет. Да и сами покупатели будут недовольны, что на этом сайте будет все так дорого. Им будет проще купить не здесь, а на забугорных сайтах, где все шаблоны проходят проверку и на валидность и проработаны очень тщательно, нежели существующие здесь шаблоны.

Я согласен,что плагиатство - это плохо, но предложения, которые Вы тут предлагаете глупы. Существующие в настоящий момент правила довольно демократичны и правильны.

Не разводите дерьмократию на сайте. Это совсем не в пользу продавцов и покупателей.

Это самая лучшая площадка, где за дешевую цену можно приобрести шаблон, а вы тут порядки еб..нутые навязываете, чтоб себе рейтинг повысить.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне больше импонирует вариант, который предложил гражданин cmd. Вот будут модули по 30-50 баксов, как на оф. сайте - так и, глядишь, порядок будет. А то, действительно, "скидываются" на мод. двухсотрублевый.. Тьху, мля =)

А то, что предлагает JohnnyVega - менее "дорого" для конечного пользователя, но ой как геморно для настроек форума =) Ненавижу что-то переделывать (хотя, в случае чего, переделывать-то и не мне), поэтому система неплоха, и будет учтена в грядущей реструктуризации форума. А она грядет ;)

Сел так сегодня - погуглил. Можно и нашарика найти то, что здесь продается. Не все, конечно, но кое-что. Однако, без поддержки. Ведь автору видно, кто купил, а кто так.. Лично я - покупаю, если нужно. И заказчикам рекомендую к приобретению, если им это пригодится.

Это про модули.

Блин, а про копирайт диза я давно молча ухохатываюсь. "Я видел у него такой-же синий!!11адин". Это, конечно, не касается всяких прикольных "плюшек", но блин.. 1-2-3-колоночная верстка. Ну флажки, ну растяжечки градиентные... Все это уже было до нас. Я еще в 1998-м году в шестом кореле подобные листовки верстал для обувной фабрики))

Здесь нужно быть снисходительней. Хорошие, годные шаблоны продавать по вменяемым ценам.

Вот cmd: - я-б больше запросил за ваш металлический шаб. Хоррррошенький ведь. Видно, что работа, вылизывание по пикселькам. Так что-ж вы его практически нашару раздаете? "Умелец" купит за 100грн, покрутит бегунки цветовые в дримвивере - вуаля! Оригинальный шаб. Здесь не продаст - где-то еще выложит.

Сложно, вобщем, это все...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Что делать, если Вы обнаружили авторский дизайн у конкурентов и третьих лиц?

1.отправить письмо нарушителю авторского права с претензией;

2. обратиться в суд или правоохранительные органы с доказательствами наличия авторских прав на данный дизайн.

3. предоставить в качестве доказательств необходимо:

- обнародованный экземпляр вашего произведения;

- если такого экземпляра нет, то необходимо предоставить чертежи, рисунки, наброски, эскизы – все, что является подтверждением творческой мысли и концепции, отраженной в вашем дизайне;

- показания свидетелей, которые могут подтвердить ваше право на авторство.

Источник тут http://help.advantsh...pages/copyright

Как по мне с дизайном все наоборот легко - если вы автор доказывайте свое авторство, или изначально получайте авторские права - авторское право это не патент . Для получения авторских прав - если самостоятельно не нужно выкладывать больших средств на это - просто желание и куча времени, так как с первого раза можно не правильно оформить те же документы )

А вот с программным кодом не понятно

Цель GNU GPL — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы (что по умолчанию запрещено законом об авторских правах), а также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права[Прим. 1]. Принцип „наследования“ прав называется «копилефт» (транслитерация c англ. copyleft) и был придуман Ричардом Столлманом. По контрасту с GPL, лицензиипроприетарного ПО «очень редко дают пользователю такие права и обычно, наоборот, стремятся их ограничить, например, запрещая восстановление исходного кода»[2].

Лицензируя работу на условиях GNU GPL, автор сохраняет за собой авторство

Любое расширение пример опенкарта или дополнение (модификация) обязано или не обязано иметь ту же лицензию?

Как гласит лицензия то обязано гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права. То есть можно спокойно покупать и продавать также, но при этом ни в коем случае не претендовать на авторство или какие либо права.

То есть любой имеет право купить и выложить на продажу даже рядом тот же самый модуль, спокойно указав ссылку на модуль автора, имя автора. И уже запрет на продажу или распространение - это и будет нарушение лицензии иначе нечего связываться с GNU General Public License :-)

Вот полный абсурд когда автор программы или дополнений GNU General Public License будет говорить что кто-то распространяет его код не заплатив ему - то есть он сам нарушает лицензию своего же ПО.

Другое дело что кто-то претендует на авторство определенного модуля и кода тогда может быть конфликт - но распространять GNU General Public License можно как платно так и бесплатно!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что делать, если Вы обнаружили авторский дизайн у конкурентов и третьих лиц?

1.отправить письмо нарушителю авторского права с претензией;

2. обратиться в суд или правоохранительные органы с доказательствами наличия авторских прав на данный дизайн.

3. предоставить в качестве доказательств необходимо:

- обнародованный экземпляр вашего произведения;

- если такого экземпляра нет, то необходимо предоставить чертежи, рисунки, наброски, эскизы – все, что является подтверждением творческой мысли и концепции, отраженной в вашем дизайне;

- показания свидетелей, которые могут подтвердить ваше право на авторство.

Источник тут http://help.advantsh...pages/copyright

Как по мне с дизайном все наоборот легко - если вы автор доказывайте свое авторство, или изначально получайте авторские права - авторское право это не патент . Для получения авторских прав - если самостоятельно не нужно выкладывать больших средств на это - просто желание и куча времени, так как с первого раза можно не правильно оформить те же документы )

А вот с программным кодом не понятно

Цель GNU GPL — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы (что по умолчанию запрещено законом об авторских правах), а также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права[Прим. 1]. Принцип „наследования“ прав называется «копилефт» (транслитерация c англ. copyleft) и был придуман Ричардом Столлманом. По контрасту с GPL, лицензиипроприетарного ПО «очень редко дают пользователю такие права и обычно, наоборот, стремятся их ограничить, например, запрещая восстановление исходного кода»[2].

Лицензируя работу на условиях GNU GPL, автор сохраняет за собой авторство

Любое расширение пример опенкарта или дополнение (модификация) обязано или не обязано иметь ту же лицензию?

Как гласит лицензия то обязано гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права. То есть можно спокойно покупать и продавать также, но при этом ни в коем случае не претендовать на авторство или какие либо права.

То есть любой имеет право купить и выложить на продажу даже рядом тот же самый модуль, спокойно указав ссылку на модуль автора, имя автора. И уже запрет на продажу или распространение - это и будет нарушение лицензии иначе нечего связываться с GNU General Public License :-)

Не выдавайте желаемое за действительное.

Право автора кода устанавливать вид лицензии. Лицензия кода не зависит от того, включены в него бесплатные части или нет.

Эдак договоримся, что все языки программирования бесплатны и использование типа var позволяет говорить о бесплатности кода.

Если я в блокноте написал код и скомпилировал его на бесплатном компиляторе, это не говорит, что я не могу установить платность моей программы.

А никто платные дополнения/модули не продает по указанной Вами лицензии.

Советую автору темы посмотреть условия продажи дополнений/модулей на официальном сайте OpenCart.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще, авторство устанавливается не по куску кода, а по всему коду, как одному целому.

Посмотрите о патентировании технических изобретений. Если в США запатентована шапка с 10 отвертсвиями для проветриваниями, мне достаточно сделать еще 4 отверстия и запатентировать. Насколько я помню, при определении сходства изделия, расхождение должно быть в 30% деталей.

Вот поэтому, в истории автомобиля Волга, например, были претензии американцев, так как сходство было в этих 70%.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На сколько я понимаю OpenCart.распространяется как раз по лицензии GNU GPL а правила продажи дополнений на определенном сайте могут быть свои в зависимости от страны и др. а вот распространение программ GNU GPL и их дополнений СОГЛАСНО ЛИЦЕНЗИИ!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На сколько я понимаю OpenCart.распространяется как раз по лицензии GNU GPL а правила продажи дополнений на определенном сайте могут быть свои в зависимости от страны и др. а вот распространение программ GNU GPL и их дополнений СОГЛАСНО ЛИЦЕНЗИИ!!!

А Вас заставляют покупать сборку OpenCart?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз, Вы подменяете понятия, OpenCart это один продукт, а дополнения к нему - это другой совершенно продукт.

Возможно, я понимаю дополнения согласно лицензии которая гласит "также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще немного для понимания авторства и лицензий.

Это разные поонятия и разные вещи, так сказать.

Авторы OpenCart в любую минуту могут изменить с бесплатной лицензии на платную, и никто им в этом не запретит.

Так же могут поступать авторы других творений, кода и прочего в нашем случае.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не спорю с вами - но все дополнения и видоизменения к программе на GNU GPL имеют такую же лицензию - то есть по вашему я могу изменить чуть код опенкарт и получить свою лицензию?

А авторство лицензия и не отменяет! GNU GPL защищает авторство как и все лицензии

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно, я понимаю дополнения согласно лицензии которая гласит "также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права"

Да, Вы не правильно понимаете. Я как раз об этом выше писал. Бесплатный код можно использовать БЕСПЛАТНО при создании своего кода.

Поясню теперь подробнее.

Речь идет о том, что если я использовал код, в нашем случае OpenCart, который сейчас бесплатный, в своем коде, то я не должен за него ничего платить автору OpenCart.

Но написанный мною код, в котором есть, помимо мого и бесплатный код OpenCart уже есть другая программа, и автором ее, как Вы догадываетесь не является автор OpenCart. Вот на этот код теперь я устанавливаю права лицензирования.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то есть по вашему я могу изменить чуть код опенкарт и получить свою лицензию?

Да, если это будет уже другой продукт, то есть авторство может быть оспорено.

Просто взяв код OpenCart и заменив его слово OpenCart на MyCart, не прокатит. Так как это будет идентичный код.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Забыл дописать, что у Вас паталогическая тяга к подмене понятий. Есть такой тип людей (с психологии).

Вы получаете не лицензию, а авторское право на Ваш продукт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но написанный мною код, в котором есть, помимо мого и бесплатный код OpenCart уже есть другая программа, и автором ее, как Вы догадываетесь не является автор OpenCart. Вот на этот код теперь я устанавливаю права лицензирования.

Хитро и легко у вас все - походу сделать свой битрикс на опенкарт - было бы желание ))))

Еще раз просто прочитайте

Цель GNU GPL — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы (что по умолчанию запрещено законом об авторских правах), а также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права

Вот когда опенкарт съедит с GNU GPL тогда другое дело

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хитро и легко у вас все - походу сделать свой битрикс на опенкарт - было бы желание ))))

Еще раз просто прочитайте

Цель GNU GPL — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы (что по умолчанию запрещено законом об авторских правах), а также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права

Вот когда опенкарт съедит с GNU GPL тогда другое дело

Вы наверное не программист и далеки вообще от цифровых технологий, а то такие вопросы бы не поднимали.

Оперируете какой-то фразой и думаете, что, как говорила моя бабушка, "взяли бога за бороду".

Поверьте мне, до Вас родилось очень много умных людей.

Если бы были проблемы в том, о чем Вы пишете, то давно бы уже этот форум закрыли за "найденные Вами нарушения". :ph34r:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Забыл дописать, что у Вас паталогическая тяга к подмене понятий. Есть такой тип людей (с психологии).

Вы получаете не лицензию, а авторское право на Ваш продукт.

Лицензия программного продукта это и есть та вещь которая защищает ваше авторское право!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я в бредовую полемику вступать не буду... Просто интересная ремарка: GPL допускает распространение закрытого кода (в том числе за деньги) при условии, что разработчик обещает по первому требованию предоставить исходники. Кстати, за предоставление доступа к исходникам разработчик может просить плату эквивалентную затратам на хранение (в теории речь идет про стоимость носителя данных, но формально трафик и оплату хостинга тоже можно туда отнести).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

выплаты пользователям, купившим нелегальное дополнение будут провоцировать халатность в отношении дальнейших покупок.

перед покупкой поинтересуйтесь деятельностью автора, в случае сомнений обратитесь к модератору

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

выплаты пользователям, купившим нелегальное дополнение будут провоцировать халатность в отношении дальнейших покупок.

перед покупкой поинтересуйтесь деятельностью автора, в случае сомнений обратитесь к модератору

Но это и не дает права оставлять эти деньги у администраторов этого ресурса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.