Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Плагиат на плагиате или Новый вид зароботка на форуме!


Recommended Posts

А мне вот не совсем понятно насчет возврата.

Человек выбрал и купил. Ему, по идее, без разницы - краденый, не краденый. Взял то, что хотел.

Як то кажуть, "бачили очі, що купували, тепер їжте, хоч повилазте" =)

Товар - качественно или некачественно сплагиаченый - у покупателя. За каким, простите, хреном ему еще и кешбек?

= = =

А те "колоссальные" средства, на которые успел напродавать недобросовестный плагиатор, уж лучше пусть в развитие форума идут. Я так считаю. А то тут по представлениям общественности получается что-то типа "коварная администрация жилит себе деньжата, честно заплаченные бедными юзерами за краденый товар. Собираются, небось, в своем бункере, и под гомерический хохот транжирят эти 1-2 ТЫЩЩИ" :-)

Тысяча - это сколько в гривнах? 250? =) действительно, дохренищще. А посмотрите, сколько за прошлый год внесено donation на развитие форума. Или вы думаете, он на бесплатном хостинге лежит? =)

P.S. Vitukr, ваш вопрос будет рассмотрен в кратчайшие сроки.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

AlexFisher, деньги не пахнут? :wink:

Во все времена, конфискованные у правонарушителя деньги или имущество, шли на дальнейшее усиление борьбы с правонарушениями.

Только потерпевшие могут претендовать на возмещение.

Но покупателей ворованного, даже если они об этом не знали, никогда не признавали потерпевшими.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


monax, мои-то пахнут. Не то, чтобы кровью и пОтом, однако, пахнут. И я, действительно, не получаю никаких отчислений за "отжуленые" деньги )).

Да и, положа руку на сердце, вы действительно считаете, что данный форум - это источник моего заработка? 8D

Это, скорее, благотворительность. Уж поверьте.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И я, действительно, не получаю никаких отчислений за "отжуленые" деньги )).

Да речь-то, собственно, и не о вас. :-)

Да и, положа руку на сердце, вы действительно считаете, что данный форум - это источник моего заработка? 8D

Это, скорее, благотворительность. Уж поверьте.

Как-то даже и не сомневаюсь. :-) Я же говорю, речь не о вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да речь-то, собственно, и не о вас. :-)

Ваше преосвященство, огласите весь список пожалуйста! Сообщество хочет знать тех героев, кто способен прожить на сии гигантские отчисления :-)

P.S. Только не предавайте меня анафеме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внимание, КОНКУРС!

Если ты такой умный и против того, что "негодяи воруют чужие темы, а затем их бедолаги приобретают втридешево", то придумай эффективную защиту, не требующую большого кол-ва человеко-трудо-затрат и получишь приз - 1000грн. Это цЭлых 5 тыщ рублей(или около того)!! лично от меня. Зовут меня Александр. Живу я в городе-герое Днепропетровске. Выдам нал на руки. Либо отправлю доступными средствами, коих немало.

В поручительстве о том, что я, хоть и неадекват, но отвечаю за свои слова, готов призвать некоторых коллег по форуму.

Конкурс бессрочный.

Мож, отдельную тему создать?

Да. Предложения в личку, а следом тему создам. Там все будет выложено. Меня еще никто в обмане не упрекал =) Так-что дерзаем, дамы и господа!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мож, отдельную тему создать?

Таки надо! Вот Равиль спать не может из-за того, что кто-то продаёт чужие темы, а он с этого ничего не имеет. Я спать не могу, что кто-то наживается на чужой беде. :cry: RGB не может определиться, умный он, или красивый (то не отдавай деньги, то отдавай :-D), ну и ещё есть немало таких же идио своеобразных людей. Может чего и придумают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да зачем конкурс? Вон дельные предложения были, например учитывать рейтинг автора (репутация который), т.е. не выплачивать сумму тем, у кого репутация в минусах или меньше какого-то порога (также не разрешать плюсовать/минусовать тем, у кого меньше 10 сообщений например, чтобы избежать накруток). В таком духе что-то.

Таки надо! Вот Равиль спать не может из-за того, что кто-то продаёт чужие темы, а он с этого ничего не имеет. Я спать не могу, что кто-то наживается на чужой беде. :cry: RGB не может определиться, умный он, или красивый (то не отдавай деньги, то отдавай :-D), ну и ещё есть немало таких же идио своеобразных людей. Может чего и придумают.

Ваше преосвященство любящее посчитать чужие деньги, может вам стоило выбрать ник д'Артаньян, как более подходящий вашей скромной и альтруистической натуре? :-D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

........К стати, как вариант борьбы с нечестными ребятами - увеличить срок первого вывода денег за продажу модулей в 2 раза? Чтобы был срок в 2 месяца отловить обманщика. Понятно, что это имеет смысл, когда выполнен первый пункт - возврат денег.

Вот это хороший вариант, плюс еще смотреть оказывает ли автор поддержку продаваемого продукта(конструктивно отвечает на вопросы покупателей, допиливает, исправляет баги и тд. Если это есть то только тогда переводить ему деньги, а в случае уличения в плагиате не выплачивать ему гонорар, а деньги возвратить покупателю(можно комиссионные с каждой продажи оставлять администрации, а не всю сумму которую заплатил покупатель). Тогда тема воровства будет решена. При некачественной покупке деньги мошеннику не переводятся, вычитается комисионные админам и остальную сумму возвращают обманутому покупателю. В этом случае думаю довольными будут все стороны, кроме мошенника.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я тут у барыги iPhone 5 купил за 300 рублей. iPhone залоченный. Барыгу посадили в тюрьму. Можно я пойду сдам iPhone в Apple Store и заберу деньги?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я тут у барыги iPhone 5 купил за 300 рублей. iPhone залоченный. Барыгу посадили в тюрьму. Можно я пойду сдам iPhone в Apple Store и заберу деньги?

Ну решил и я вставить свои 5 копеек :-)

1. если барыга мне продал iPhone 5 в зале Apple Store я не только потребую компенсации своих 300 рублей но и отсужу у них миллионов 20

и в данном случае форум ведет себя как торговая площадка соответственно несет ответственность за то что тут продается только лиш потому что есть финансовый след в виде комиссионных.

Я надеюсь никто не будет оспаривать того что в данном случае форум мы рассматриваем как коммерческий проект несмотря на утверждения которые выше говорили уважаемые люди этого форума.

Что в остатке - а то что либо должна быть премодерация всех тем модулей и так далее либо коммерческий проект должен превращаться в доску объявлений и не нести ответственности и уже удалять объявления всех нерадивых.

насчет куда пойдут деньги нерадивых мне фиолетово :-) но если подумать со стороны покупателя что он купил паленую тему поставил на свой магазин и заработал денег ему наверно тоже. но вот если он купил тему а не получил поддержки потому что продавца забанили и после этого ему не вернули деньги то ....

и опять мы возвращаемся к тому что либо премодерация либо доска объявлений либо четкий алгоритм действий и всем ораторам за исключением нескольких человек делать в этой теме нечего как впрочем и мне :-)

так что Администрация примите решение опишите алгоритм и дальше люди либо его примут либо нет но это уже будет неважно потому как будет четкое правило и четкий алгоритм действий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я тут у барыги iPhone 5 купил за 300 рублей. iPhone залоченный. Барыгу посадили в тюрьму. Можно я пойду сдам iPhone в Apple Store и заберу деньги?

Логики - ноль. Такое впечатление, что блондинго пост написало. :-D

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Логике ноль в пяти страницах срача. Все решается очень просто и быстро. Я думаю администрация с удовольствием организует премодерацию модулей, но будет вынуждена поднять комиссионные до 50-60% как на ThemeForest. Разработчики сразу поднимут цену в 2-3 раза. Вопрос не в том получает авантюрист-покупатель свои монеты назад или не получает(он их не заслуживает по-умолчанию), а в том готовы ли Вы платить за модули в 2-3 раза дороже только потому что автор говорит с Вами на одном языке или же Вы переметнетесь на ThemeForest и другие площадки.

Вопрос риторический. Не надо сейчас бить себя в грудь и рассказывать про поддержку отечественного производителя не смотря на цену. Видел я вашу поддержку... За 100 рублей чуть не удавились.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

CMD про поддержку надеюсь это не в мой адрес ?

а насчет поднять цену опустить цену это все неважно главное тут правила

а дальше кто то будет покупать на опенкарт-ком кто то на форесте а кто то искать на фрилансе а кто то будет покупать тут и получать уверенность в том или ином вопросе

я предлагаю прекращать срать в теме, всем топикстартерам и дождаться реакции Администрации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

За 100 рублей чуть не удавились.

Опять ничего не поняли, лишь бы что-то мукнуть. :ugeek: Не уподобляйтесь Равилю. У того словесный понос, словоблудие и пресмыкание перед теми, кто имеет чуть больше прав, чем он. Все же видят, как он старательно прогибается перед администрацией, чтобы его похвалили, наверно. Пишет всякие гневные пасквили и т.п. Ну он просто смешной, глупый, примитивный. А вам это зачем? :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На автомате модерацию сделать невозможно технически. Нужны знания и опыт человека.

Из этого следует, что есть 2 варианта: ввести модерацию, увеличив комиссию, или оставив как есть, т.е. без модерации, но ввести какие-либо защитные меры. Как я уже говорил, увеличение комиссии приведёт по цепочке к росту цен на модули, чего, мне кажется, никому не хотелось бы. Второй вариант (ввести какие-либо защитные меры) более разумен. Какие должны быть защитные меры? 100% защиты в этом случае не будет, поэтому меры должны быть направлены на создание таких условий, когда нецелесообразно обманывать, т.е. это экономически не выгодно. Например, долго-долго прокачивать учётку и срубить в итоге 5 тыщ рублей - это невыгодно. Потому что, времени и усилий тратится больше, чем можно потенциально на этом заработать. А теперь к конкретике:

1) Ввести какой-то лимит сообщений, по набиранию которых можно выставлять на продажу. Например, 20-30 сообщений. Да, можно просто набить сообщения, но из сообщений человека уже примерно видно уровень его развития, опыта, навыков и т.д.

2) Ввести какой-то лимит рейтинга, по набиранию которых можно выставлять на продажу. Например, 10. Причины те же, что и в пункте выше.

2а) В зависимости от рейтинга и/или сообщений, доступна максимальная продажная цена модуля. Растёт рейтинг и/или сообщения, увеличивается макс. продажная цена, которую автор может установить за своё творение

3) Увеличить срок вывода денег. Т.е., новые авторы получат первые выплаты за новый модуль, например. через 45-60 дней.

3а) Вариант предыдущего пункта. Срок первого вывода не увеличивается, но, например, в первый месяц можно вывести только 1/3 заработанного.

4) Сделать несколько групп, от меньшей к большей (например, стандартно, автор-новичок, средний уровень, проверен временем. Т.е., обыграть по-разному можно. Тут уж от фантазии зависит), по которым кочуют авторы. Соответственно, в зависимости от группы можно делать какие-либо предупреждения, напоминания и т.д. Например, автор в группе автор-новичок. При выплате, админу приходит сообщение, в котором указано, что нужно тщательно всё проверить перед выплатой. Хотя бы в тему модуля зайти, почитать какие отзывы люди пишут. Иил выставляет такой автор модуль, админу или модератору приходит сообщение, что нужно тщательно всё проверить... В-общем, примерное направление понятно.

Основной смысл в том, чтобы сделать так, что мошеннику не выгодно/долго/муторно будет проходить все эти стадии, чтобы чуток срубить нечестных денег.

Обратно-таки, все эти действия не гарантируют на 100%, что не будет подобных происшествий, но эти действия позволят снизить вероятность их появления до минимума. Важно, что эти действия можно более-менее автоматизировать.

По поводу возвратов. Каждый случай индивидуален и в каждом случае нужно отдельно разбираться... Можно взять на вооружение опыт различных аукционов, где сумма выплаты ограничена какой-либо верхней пороговой суммой. Можно сделать, например, страховку. Т.е., при покупке покупателю предлагается, например, чекбокс с возможностью купить страховку. Это какой-то процент от суммы. Например, 2-5%. При покупке страховки, в случае форс-мажора с модулем покупателю возвращается сумма покупки. Естественно, такие случаи будут не часто и будет формироваться какой-то фонд с этих страховок, из которого можно делать возвраты в случае форс-мажора... Например, такая практика во всех службах доставки.

Давайте попытаемся найти компромисс, который устроит все стороны. Меньше эмоций - больше конструктивных предложений

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

JohnnyVega хороший пост единственно можно меня просветить это вы от лица Администрации пишите ? или это Вы так подытожили 6 листов срача ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.