Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вечный URL (важно для SEO)


Recommended Posts

Хочу поднять очень важный вопрос. А суть его такова:

Как сделать так, чтобы назначенный URL, например, категория/подкатегория/товар, оставался вечным и не менялся при смене категорий товара?

Реализацию такой функции я видел на Bitrix. Это очень важная функция. Ведь если страница проиндексирована и имеет хорошие позиции, сменив URL вы их потеряете.

Возможно кто-то знает ответ, поделитесь с нами. А если вдруг никто не знает, это хороший повод для размышлений и открытий =).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше всего для товаров делать site.com/товар
Тогда при смене категории URL не меняется

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Akretman сказал:

А если вдруг никто не знает, это хороший повод для размышлений и открытий =).

мда уж..
Но мы не биртикс
Как на битрикс? 10тр. и вы владелец такого функционала

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Akretman сказал:

Как сделать так, чтобы назначенный URL, например, категория/подкатегория/товар, оставался вечным и не менялся при смене категорий товара?

 

В ocStore, в админке товара, на вкладке связи есть "главная категория", а есть "показывать в категориях".

SeoPro формирует ссылку по главной категории, её не меняем.

Показывать в категории - можно менять, на ссылку не влияет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, mazein сказал:

В ocStore, в админке товара, на вкладке связи есть "главная категория", а есть "показывать в категориях".

SeoPro формирует ссылку по главной категории, её не меняем.

Показывать в категории - можно менять, на ссылку не влияет.

не не 10тр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, markimax сказал:

Лучше всего для товаров делать site.com/товар
Тогда при смене категории URL не меняется

А URL категории играет роль в поиске?

Например:

мой.сайт/krasnyy-kirpich/kvadratnyy-krasnyy-kirpich.html

47 минут назад, Akretman сказал:

Хочу поднять очень важный вопрос. А суть его такова:

Как сделать так, чтобы назначенный URL, например, категория/подкатегория/товар, оставался вечным и не менялся при смене категорий товара?

Реализацию такой функции я видел на Bitrix. Это очень важная функция. Ведь если страница проиндексирована и имеет хорошие позиции, сменив URL вы их потеряете.

Возможно кто-то знает ответ, поделитесь с нами. А если вдруг никто не знает, это хороший повод для размышлений и открытий =).

Может немного не то, но...

мой.сайт/категория/подкатегория/товар

Товар опубликован и в категории и в подкатегории.

Снял с публикации подкатегорию, товар виден в категории и отображается по своему URL.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, omega2 сказал:

А URL категории играет роль в поиске?

 

Нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Суть в том, что если в битриксе переименовать категорию, товары, которые были в ней, не изменят URL. А новые товары будут включать в URL уже новое название категории. 

 

P.S. - Не знаю, может только мне одному этот вопрос кажется важным и интересным =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Akretman сказал:

Суть в том, что если в битриксе переименовать категорию, товары, которые были в ней, не изменят URL. А новые товары будут включать в URL уже новое название категории. 

Здесь такое тоже можно сделать, а зачем? В такой ситуации если в битриксе урл отдается с категорией, то это ж какой бардак для покупателей? Вы о них подумали или только о СЕО? Если категоризация меняется, то лучше уж сайт/товар.

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, pawana сказал:

Здесь такое тоже можно сделать, а зачем? В такой ситуации если в битриксе урл отдается с категорией, то это ж какой бардак для покупателей? Вы о них подумали или только о СЕО? Если категоризация меняется, то лучше уж сайт/товар.

Для посетителя разница не очевидна, она есть только в URL.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Akretman сказал:

Для посетителя разница не очевидна, она есть только в URL.

Когда как. :))) На самом деле до включения сео урлов нужно полностью сделать структуру категорий. И тогда не будет проблем. Или сайт/товар, что ничем не хуже, раз уж Вы говорите, что для покупателей разница не очевидна, а ПС вообще пофиг. Как и сами сео урлы, впрочем :)

 

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.