Jump to content
Sign in to follow this  
ToBeRich

Пиратский контент, нарушители авторских прав и мошенники.

Recommended Posts

Добрый день Уважаемые Форумчане!

В общем, с OpenCart'ом работаю я совсем недавно. В рунете и не только огромное количество различных сайтов предлагающих модули, шаблоны и различные услуги для OpenCart.

Но на первых парах естественно очень сложно определить кто продает модули и темы от разработчика, а кто банально толкает чужие разработки. Так же и с услугами, разграничение прав, это несомненно хорошо, однако уверен, неприятно пускать мошенников на свой сайт. Варезы думаю не стоит сюда добавлять, с ними и так все ясно. Но вот продавать чужие модули и шаблоны - это уже верх наглости. А именно таких сайтов сейчас развелось целое море! 

Давайте составим список, мошенников должны знать в лицо!

Думаю правильнее будет добавлять описание, почему именно этот сайт Вы считаете нарушителем авторских прав. Ну и наверное адрес сайта в виде скриншота.

Прошу администрацию помочь правильно оформить и/или переместить эту тему, если Вы посчитаете ее полезной.

Edited by ToBeRich

все придумано за/до Вас тыц
p.s. Или Вы решили устроить раздел рекламы варезников?

• +1 2

@ToBeRich я вам скажу больше, на офф сайте Opencart.com тож есть упыри выдающие модули за свои и толкающие их за деньгу.
Там ваще каша, такая же как и в голове у головы

18 минут назад, Pascha сказал:

все придумано за/до Вас тыц
p.s. Или Вы решили устроить раздел рекламы варезников?

Ни в коем случае!!!!

Объясню. Так как я совсем недавно работаю с опенкартом, первое место куда я зашел - этот форум!

Однако кроме него есть еще куча сайтов, которые так же в топе яндекса и гугла. Естественно, у них цены ниже и есть возможности покупать не для одного домена.

Так как необходимо было срочно приобрести дополнение, я купил его на "вроде неплохом сайте", но в последствии, техподдержка на этом сайте отказалась помогать в адаптации, а еще позднее, я обнаружил этот же плагин за вовсе другие деньги (гораздо большие) на другом сайте. И пусть я лохонулся, но и негде было узнать о том, что этот сайт занимается банальным пиратством.

P.S. Я не знал о существовании подобного ресурса, спасибо Вам за информацию. Если все так просто, наверное стоит прикрепить этот ресурс куда-то на видное место!

9 минут назад, Bn174uk сказал:

Простите, не видел этой темы. Считаю, что подобную тему необходимо закрепить на видном месте! Хотя бы для таких балбесов как я! =)

4 минуты назад, AWARO сказал:

@ToBeRich я вам скажу больше, на офф сайте Opencart.com тож есть упыри выдающие модули за свои и толкающие их за деньгу.
Там ваще каша, такая же как и в голове у головы

Там даже поиск не удобный) Голову сломаешь) Считаю этот форум действительно удобнее.

В общем, если Вы считаете, я зря создал эту тему - простите. Никаких целей кроме поддержки начинающих пользователей она не несла.

Но вообще, сайты на которых нельзя покупать модули и шаблоны, должны быть на виду. И раз эта тема лишняя, прошу администрацию ее закрыть.

ОДНАКО, так же прошу Администрацию прикрепить на их взгляд лучший ресурс для проверки сайтов перед покупкой, куда-нибудь на видное место!

Всем спасибо, извините, если что не так.

• +1 1

2 минуты назад, ToBeRich сказал:

В общем, если Вы считаете, я зря создал эту тему - простите. Никаких целей кроме поддержки начинающих пользователей она не несла.

Но вообще, сайты на которых нельзя покупать модули и шаблоны, должны быть на виду. И раз эта тема лишняя, прошу администрацию ее закрыть.

ОДНАКО, так же прошу Администрацию прикрепить на их взгляд лучший ресурс для проверки сайтов перед покупкой, куда-нибудь на видное место!

Всем спасибо, извините, если что не так.

Благими деяниями устлана дорога в ад.
Мы поняли что Вы не специально.
Но палка о двух концах и не стоит провоцировать "некоторых пользователей" и давать им ссылки или информацию где купить варез.
Поверьте этой информацией будут пользоваться не только "добропорядочные граждане"

• +1 1

6 минут назад, Pascha сказал:

Благими деяниями устлана дорога в ад.
Мы поняли что Вы не специально.
Но палка о двух концах и не стоит провоцировать "некоторых пользователей" и давать им ссылки или информацию где купить варез.
Поверьте этой информацией будут пользоваться не только "добропорядочные граждане"

Благими намерениями устлана дорога в ад..это да...это Вы правы.

Но разве покупка вареза этим "некоторым пользователям" не аукнется? Воспользоваться можно чем угодно и когда угодно. А вот предотвратить некоторые ошибки неопытных и не столь дальновидных пользователей вполне по силам. Найти варез в наше время не составляет труда, а вот найти честный ресурс - зачастую гораздо труднее.

В общем, я вполне понял Ваше мнение и в целом, согласен с ним. Пардоньте за лишнюю тему.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By kikaridza123
      Примерно в четверг 14.01.2021 я написал в чат сообщение о том что нужна помощь по работе интеграцией с МойСклад.

Откликнулся пользователь в телеграмм под именем Steven Would
      ник изначально у него был другой @
      Позже он поменял его на @Ggghjjjs
      Мы с ним обговорили все детали, я перевел предоплату и ждал понедельника, мы договорились на понедельник.
      В понедельник данный пользователь читал сообщения но ничего не отвечал на них.
      ---------
      Ну думаю, всякое бывает, вдруг что случилось, и он обязательно выйдет на связь.
      Во вторник ничего не изменилось.

Я решил написать об этом в общий чат,  с целью предупредить других пользователей на будущее от такого обмана.
      Указан ник пользователя, указан номер карты куда осуществлял перевод денег, и ФИО на кого оформлена карта.
      --------

Данный пользователь после моего сообщения сменил ник на @Zllmal
      ---------

Данные мошенника:

Номер карты СБЕР
      4276 3900 1880 6483
      Ф.И.О на кого оформлена карта
      Вадим Иванович Ж.

Подозреваю что Ж, это Жулик
      ---------

----------
      https://prnt.sc/x41quq - скрин профиля
      https://prnt.sc/x41sbk - 
      https://prnt.sc/x41t32 - скрин оплаты

• By RGB
      Не так давно скинули мне ссылку на страницу интеграций Яндекс Метрики под любую задачу, самое интересное находится в разделе CMS в блоке нашего любимого OpenCart - Электронная коммерация: https://metrika.yandex.ru/about/info/integrations 

Можете представить безудержный смех и радость мошенников, получивших с яндекса такую жирную ссылочку на свой уютный пиратский ресурс и покупателей, которые наверняка по этой ссылке уже не раз проспонсировали пиратов?  

P.S. Насколько я знаю, в Яндекс было обращение, причем прошло уже немало времени и ситуация была разжевана как для полных идиотов с перечислением легальных и пиратских площадок, указанием их отличий, примерами и прочей никому не интересной информацией. Реакции, как видите, никакой не последовало, поэтому - неуважаемый Яндекс, фу такими быть!
      P.P.S. На случай, если произойдет невозможное событие и эту тему увидит кто-нибудь из Яндекса - зайдите, пожалуйста, сюда, и прочтите все это внимательно:

Кому лень переходить по ссылке - немного поясню по шагам, как работают такие сайты, как тот, на который в Яндексе додумались поставить ссылку.
      1. Берется какой-нибудь популярный модуль с официальной площадки или с нашего OpenCartForum, к примеру вот - известный модуль упрощенного оформления заказа AJAX Quick Checkout PRO (One Page Checkout, Fast Checkout) https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=9132
      2. Его взламывают (или находят на какой-то соседней варезной помойке старую версию), переименовывают так, чтобы название отражало суть, но не полностью совпадало с оригиналом - например, AJAX Quick Checkout PRO превратился в Custom Quick Checkout для Opencart.
      3. Делаются скриншоты модуля, но так, чтобы по ним не сразу было понятно, что это за модуль в оригинале (никакого демо, естетственно, пираты не поднимают для демонстрации работы модуля), например - это старая версия вышеупомянутого AJAX Quick Checkout от студии Dreamvention:

А это - скриншот супер-пупер модуля "Custom Quick Checkout для Opencart" от пиратов (как говорится, найди 10 отличий - даже иконки для заголовков блоков не потрудились поменять):

4. В итоге модуль выкладывается пиратами с ценой поскромнее оригинала, чтобы потенциальные любители халявы не сильно пугались - на сейчас оригинал стоит 56$, а пиратская подделка всего лишь 500 рублей. 

P.P.P.S. И года не прошло прошло, как яндекс все же сообразил, что поощрать воровство не стоит и удалил ссылку на пиратов
    • By OldAine
      Уважаемая администрация, форумчане и разработчики.

Данным постом я вношу предложение, закрепить в шапке сайта ещё одну важную ссылку на статью о пиратстве .
      В статье будет указан сайт (типа этого) с возможность проверить ресурс где продают дополнения к opencart.

Например, вот так:

Я думаю, что многие уже понимают, почему я прошу администрацию об этом.
      Просто, уже не в первый раз, мне пишет человек, который купил дополнение на не официальных сервисах, а на пиратском сайте (которых стало очень много) и за существенно более низкую цену. При этом, такой клиент, даже понятия не имеет, что совершил, что-то плохое и вредное для себя. Он просто купил дополнение по более выгодной цене.

От этого страдают все:
      форум - теряет деньги разработчики - теряют время и деньги пользователь - получает зараженный файл и банн на оф. площадках + полное отсутствие поддержки от автора и возможности обновляться.  
      Я считаю, что это важно и нужно просвещать наше сообщество и клиентов.
    • By antares888
      На почту пришло такое письмо. Как защитить сайт?
      Мы взломали ваш сайт http://www.brandoptics.com.ua и извлекли ваши базы данных.
      Как это случилось?
      Наша команда обнаружила уязвимость на вашем сайте, которую мы смогли использовать. После обнаружения уязвимости мы смогли получить учетные данные вашей базы данных, извлечь всю базу данных и перенести информацию на оффшорный сервер.
      Что это значит?
      Мы будем систематически проходить через ряд шагов, наносящих полный ущерб вашей репутации. Сначала ваша база данных будет пропущена или продана самой высокой цене, которую они будут использовать с какими бы намерениями они ни были. Затем, если будут найдены электронные письма, они будут отправлены по электронной почте, что их информация была продана или утечка, и ваш сайт http://www.brandoptics.com.ua был виноват, таким образом, нанося ущерб вашей репутации и вызывая злых клиентов / партнеров с что бы ни делали злые клиенты / партнеры. Наконец, любые ссылки, которые вы проиндексировали в поисковых системах, будут деиндексироваться на основе техник блэкхата, которые мы использовали в прошлом для индексации наших целей.
      Как мне это остановить?
      Мы готовы воздержаться от разрушения репутации вашего сайта за небольшую плату. Текущая плата составляет 2000 долларов США в биткойнах (BTC).
      Отправьте биткойн по следующему адресу биткойна (скопируйте и вставьте, так как он чувствителен к регистру):
      1Md6imvB2neTF3s1kFiMG473k1XrBhxQhF
      Как только вы заплатите, мы автоматически получим уведомление о том, что это был ваш платеж. Обратите внимание, что вы должны произвести оплату в течение 5 дней после получения этого уведомления или утечки из базы данных, отправки электронных писем и начала индексации вашего сайта!
      Как я могу получить биткойны?
      Вы можете легко купить биткойны через несколько веб-сайтов или даже в автономном режиме через биткойн-банкомат. Мы предлагаем вам https://cex.io/ для покупки биткойнов.
      Что если я не буду платить?
      Если вы решите не платить, мы начнем атаку в указанную дату и будем поддерживать ее до тех пор, пока вы этого не сделаете. Никаких мер противодействия этому нет, вы в конечном итоге потратите больше денег, пытаясь найти решение. Мы полностью уничтожим вашу репутацию среди Google и ваших клиентов.
      Это не обман, не отвечайте на это письмо, не пытайтесь рассуждать или вести переговоры, мы не будем читать никаких ответов. Как только вы заплатите, мы прекратим то, что мы делали, и вы больше никогда не услышите от нас!
      Обратите внимание, что Биткойн является анонимным, и никто не узнает, что вы выполнили его.
       телефон: Германия
    • By Zeppelin
      У меня в магазине стали появляться заказчики, которые делают заказ и указывают только имя или имя и отчество. В комментарии к заказу пишут: "прошу связаться со мной по указанному телефону".
      пример одного из таких телефонных номеров "89099980922". На сообщения на почту не отвечают.

Позвонив по подобным номерам, можно не хило попасть на бабки за международный роуминг. Подобные фокусы стали появляться и на других ресурсах.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.