Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

письмо о взломе сайта


Recommended Posts

На почту пришло такое письмо. Как защитить сайт?

Мы взломали ваш сайт http://www.brandoptics.com.ua и извлекли ваши базы данных.

Как это случилось?
Наша команда обнаружила уязвимость на вашем сайте, которую мы смогли использовать. После обнаружения уязвимости мы смогли получить учетные данные вашей базы данных, извлечь всю базу данных и перенести информацию на оффшорный сервер.

Что это значит?

Мы будем систематически проходить через ряд шагов, наносящих полный ущерб вашей репутации. Сначала ваша база данных будет пропущена или продана самой высокой цене, которую они будут использовать с какими бы намерениями они ни были. Затем, если будут найдены электронные письма, они будут отправлены по электронной почте, что их информация была продана или утечка, и ваш сайт http://www.brandoptics.com.ua был виноват, таким образом, нанося ущерб вашей репутации и вызывая злых клиентов / партнеров с что бы ни делали злые клиенты / партнеры. Наконец, любые ссылки, которые вы проиндексировали в поисковых системах, будут деиндексироваться на основе техник блэкхата, которые мы использовали в прошлом для индексации наших целей.

Как мне это остановить?

Мы готовы воздержаться от разрушения репутации вашего сайта за небольшую плату. Текущая плата составляет 2000 долларов США в биткойнах (BTC).

Отправьте биткойн по следующему адресу биткойна (скопируйте и вставьте, так как он чувствителен к регистру):

1Md6imvB2neTF3s1kFiMG473k1XrBhxQhF

Как только вы заплатите, мы автоматически получим уведомление о том, что это был ваш платеж. Обратите внимание, что вы должны произвести оплату в течение 5 дней после получения этого уведомления или утечки из базы данных, отправки электронных писем и начала индексации вашего сайта!

Как я могу получить биткойны?

Вы можете легко купить биткойны через несколько веб-сайтов или даже в автономном режиме через биткойн-банкомат. Мы предлагаем вам https://cex.io/ для покупки биткойнов.

Что если я не буду платить?

Если вы решите не платить, мы начнем атаку в указанную дату и будем поддерживать ее до тех пор, пока вы этого не сделаете. Никаких мер противодействия этому нет, вы в конечном итоге потратите больше денег, пытаясь найти решение. Мы полностью уничтожим вашу репутацию среди Google и ваших клиентов.

Это не обман, не отвечайте на это письмо, не пытайтесь рассуждать или вести переговоры, мы не будем читать никаких ответов. Как только вы заплатите, мы прекратим то, что мы делали, и вы больше никогда не услышите от нас!

Обратите внимание, что Биткойн является анонимным, и никто не узнает, что вы выполнили его.
 телефон: Германия

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да похоже просто на бред, я бы проигнорировал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 летний школьник купил базы имейлов и рассылает такой мошеннический спам. В сентябре таких "взломов" станет меньше. Я бы на Вашем месте репортнул его почту, пусть новую регает, жизнь мошенника не должна быть легкой)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 мая произошла аналогичная ситуация, даже адрес биткоина тот же:

1Md6imvB2neTF3s1kFiMG473k1XrBhxQhF

Рассылка идёт из формы обратной связи сайта. Как ни странно, установленный модуль "Антиспам формы обратной связи" не сработал - пропустил сообщение в почтовый ящик. Тех. поддержка хостинга не выявила ничего вредоносного. Классифицировано как спам рассылка. Идёт с IP 195.117.107.182 (Польша).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Как только вы заплатите, мы автоматически получим уведомление о том, что это был ваш платеж."

"Обратите внимание, что Биткойн является анонимным, и никто не узнает, что вы выполнили его."

 

:grin: :-D :-D

 

Похоже на развод десятилетней давности : " У нас есть Ваши порнушные фото:evil:, - Платите или весь мир их увидит :shock:

Но на вопрос предоставить доказательство сразу есть ответ : "Это не обман, не отвечайте на это письмо, не пытайтесь рассуждать или вести переговоры, мы не будем читать никаких ответов. Как только вы заплатите, мы прекратим то, что мы делали, и вы больше никогда не услышите от нас!"

 

Забейте! Лучше уж вступить в наследство в Африке (видли наверное такие письма), там хоть попереписываться с юморком можно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, neomax сказал:

Лучше уж вступить в наследство в Африке

я был наследником в штатах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Мне тоже уже второй раз приходит такое письмо :   

ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ ЭТУ ПОЧТУ К ЧЕМУ-ЛИБО В ВАШЕЙ КОМПАНИИ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ!

 

Мы взломали ваш сайт http:\\www.velaris.com.ua и извлекли ваши базы данных.

 

Как это случилось?

Наша команда обнаружила уязвимость на вашем сайте, которую мы смогли использовать. После обнаружения уязвимости мы смогли получить учетные данные вашей базы данных, извлечь всю базу данных и перенести информацию на оффшорный сервер.

 

Что это значит?

 

Мы будем систематически проходить через ряд шагов, наносящих полный ущерб вашей репутации. Сначала ваша база данных будет пропущена или продана самой высокой цене, которую они будут использовать с какими бы намерениями они ни были. Затем, если будут найдены электронные письма, они будут отправлены по электронной почте о том, что их информация была продана или утечка, и ваш сайт http:\\www.velaris.com.ua был виноват, таким образом, нанося ущерб вашей репутации и вызывая недовольство клиентов / партнеров с что бы ни делали злые клиенты / партнеры. Наконец, любые ссылки, которые вы проиндексировали в поисковых системах, будут деиндексироваться на основе техник блэкхата, которые мы использовали в прошлом для индексации наших целей.

Как мне это остановить?

 

Мы готовы воздержаться от разрушения репутации вашего сайта за небольшую плату. Текущая плата составляет 2000 долларов США в биткойнах (BTC).

 

Отправьте биткойн по следующему адресу биткойна (скопируйте и вставьте, так как он чувствителен к регистру):

 

14S9qL8jxxFYyAT58vqnpFtkjg3vrF17g7

 

Как только вы заплатите, мы автоматически получим уведомление о том, что это был ваш платеж. Обратите внимание, что вы должны произвести оплату в течение 5 дней после получения этого уведомления или утечки из базы данных, отправки электронных писем и начала индексации вашего сайта!

 

Как я могу получить биткойны?

 

Вы можете легко купить биткойны через несколько веб-сайтов или даже в автономном режиме через биткойн-банкомат. Мы предлагаем вам https://cex.io/ для покупки биткойнов.

 

Что если я не буду платить?

 

Если вы решите не платить, мы начнем атаку в указанную дату и будем поддерживать ее до тех пор, пока вы этого не сделаете. Никаких мер противодействия этому не будет, вы в конечном итоге будете тратить больше денег, пытаясь найти решение. Мы полностью уничтожим вашу репутацию среди Google и ваших клиентов.

 

Это не обман, не отвечайте на это письмо, не пытайтесь рассуждать или вести переговоры, мы не будем читать никаких ответов. Как только вы заплатите, мы прекратим то, что мы делали, и вы больше никогда не услышите от нас!

 

Обратите внимание, что Биткойн является анонимным, и никто не узнает, что вы выполнили его.

Змінено користувачем velaris
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


только заметила что они дают ссылку  на сайт http: а у сайта ssl сертификат и адрес https: и www в реальном адресе нет. Хорошо что по ссылке не перешла. Интересно что сайтом только начала заниматься и он не индексируется. Как они его нашли? Письмо пришло тоже через форму обратной связи.  Плохо что ссылки проходят через форму обратной связи. А они как оказывается могут быть вредными. Что можно сделать чтобы ссылки через форму обратной связи не проходили? Или это не возможно? Буду рада советам  что с этим делать.

Змінено користувачем velaris
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.