Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Непонятная ситуация с разработчиком модуля Simple - упрощенная регистрация и заказ


nillazx

Recommended Posts

У меня сейчас произошла непонятная ситуация с разработчиком модуля Simple - упрощенная регистрация и заказ https://opencartforum.com/profile/16563-deeman/
Я попросил его сменить домен привязки модуля. Он сказал, что нужно подтвердить, что оба домена принадлежат мне. Я скинул скрины от регистратора домена на один домен, а второй уже даже забыл какой был. Разработчик в ответ написал, что он вообще может не менять привязку домена, потому-что его лицензия подразумевает, что одна копия на один домен. На это я ответил, что обычно под такой лицензией все понимают кол-во доменов, а не их имя, и я не знал, что именно он под этим понимал, и что мы можем спросить людей на форуме, как они понимают эту лицензию. Так же написал, что я хочу купить вторую лицензию симпла, а на первой сменить домен.
После этого я нашел старый домен и скинул скрин разработчику для подтверждения, что он мой, т.е выполнил все его условия. На это разработчик написал, что он сам определяет, что значат его лицензии, что я ему угрожаю (?) и что он добавил меня в черный список.

 

В общем, я хотел перепривязать лицензию и купить новую, выполнил требования разработчика, а он забанил меня.

 

Все это могу подтвердить скринами переписки.

 

Что думаете?
Лично я не знаю, что и думать, и начинаю боятся, что такой разработчик может в любой момент заблокировать лицензии на моих сайтах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Один домен - одна лицензия.

 

25 минут назад, nillazx сказал:

На это я ответил, что обычно под такой лицензией все понимают кол-во доменов, а не их имя

Не все, а только Вы.

 

На другой домен нужно приобретать дополнительную лицензию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, nillazx сказал:

потому-что его лицензия подразумевает, что одна копия на один домен

Именно так, если сам автор не указал иных вариантов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 minutes ago, Tom said:

Именно так, если сам автор не указал иных вариантов.

На один конкретный домен или на одну штуку? Это же где-то должно прописываться.

Я менял привязку доменов на других модулях и при этом сохранялись правила лицензии "одна копия на один домен" 

 

Ну и этот автор модуля меняет привязку доменов. Он об этом сказал в первом письме.

Змінено користувачем nillazx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, nillazx сказал:

На один конкретный домен или на одну штуку? Это же где-то должно прописываться.

 

 

Регистрационный номер выдаётся на конкретный автомобиль, или на одну штуку?

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, nillazx сказал:

Что думаете?

1) Вот вы развернули всю эту шумиху из-за 450р.

2) Автор не обязан в принципе производить смену домена по вашей покупке. т.к. 1 лицензия = 1 домену. Сменили вы его, продали, или у вас он попал под фильтр - это не значит, что автор обязан входить в ваше положение.

3) Общался с автором довольно таки часто. По поводу того, что он добавил вас в черный список - значит была явная причина т.к. исходя из типа его общения, я сомневаюсь, что это произошло после обычной просьбы.

4) Если до этого кто-то из авторов пошел вам на встречу(исходя из вашей просьбы\запроса), то это стоит воспринимать именно как исключение, а не как должное.

 

p.s. Я повторю, исходя из возможностей данного модуля, его цена является крайне низкой и не стоит таких разборок.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 minute ago, mazein said:

 

Регистрационный номер выдаётся на конкретный автомобиль, или на одну штуку?

Мы обсуждаем не автомобили, а конкретный случай с лицензией на программу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, nillazx сказал:

На один конкретный домен или на одну штуку?

 

Приведите пример из жизни, за что бы Вы заплатили как за штуку, а не за конкретную вещь/услугу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Встану на защиту @nillazx , неоднозначная ситуация, регулярно просят сменить домен - переношу без вопросов, главное по количеству - 1 домен = 1 лицуха, жесткой связи "конкретный домен - лицензия" не подразумевал.

В описании к модулям нужно добавить пункт "Возможна смена домена: да/нет".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, SooR сказал:

регулярно просят сменить домен - переношу без вопросов, главное по количеству - 1 домен = 1 лицуха

 

И где у Вас проверяется лицензия?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

3 минуты назад, mazein сказал:

И где у Вас проверяется лицензия?

К теме это не относится, но проверяю я вручную по доменам, никаких кубов.

 

upd. Хотя, если есть техническая сложность в аннулировании лицензии на старом домене, то да, смену я бы не проводил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 minutes ago, htmlart said:

1) Вот вы развернули всю эту шумиху из-за 450р.

2) Автор не обязан в принципе производить смену домена по вашей покупке. т.к. 1 лицензия = 1 домену. Сменили вы его, продали, или у вас он попал под фильтр - это не значит, что автор обязан входить в ваше положение.

3) Общался с автором довольно таки часто. По поводу того, что он добавил вас в черный список - значит была явная причина т.к. исходя из типа его общения, я сомневаюсь, что это произошло после обычной просьбы.

4) Если до этого кто-то из авторов пошел вам на встречу(исходя из вашей просьбы\запроса), то это стоит воспринимать именно как исключение, а не как должное.

 

p.s. Я повторю, исходя из возможностей данного модуля, его цена является крайне низкой и не стоит таких разборок.

1) нет не из-за 450 руб, а из-за того, что считаю, что поведение разработчика крайне неадекватное. И боюсь, что он может и в дальнейшем так себя вести, например блокирую любую лицензию

2) Так я не говорю, что он должен входить в мое положение. Автор сам сказал, что меняет привязку лицензии на доменах и сказал об условиях

3) Если сомневаетесь, то чтобы не быть голословным могу скинуть переписку. А вообще у меня было пару ситуаций в которых люди нормально общались, а потом у кого-то наступал приступ

4) Я не знал пошел ли он на встречу или это условия лицензии. В начале я и думал, что это условия лицензии.

 

Знаете где можно прочитать на форуме условия лицензии "один сайт - один домен"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, SooR сказал:

Хотя, если есть техническая сложность в аннулировании лицензии на старом домене, то да, смену я бы не проводил.

 

В чём и суть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 minutes ago, mazein said:

 

Приведите пример из жизни, за что бы Вы заплатили как за штуку, а не за конкретную вещь/услугу.

Мне не хочется отходить от этой темы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, nillazx сказал:

На один конкретный домен или на одну штуку? Это же где-то должно прописываться.

Я менял привязку доменов на других модулях и при этом сохранялись правила лицензии "одна копия на один домен" 

 

Ну и этот автор модуля меняет привязку доменов. Он об этом сказал в первом письме.

Не может "Один домен" означать какую то иную  переменную. Был домен морковка.ком, стал помидорка.нет. Купите ещё одну лицензию для помидор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, SooR сказал:

Встану на защиту @nillazx , неоднозначная ситуация, регулярно просят сменить домен - переношу без вопросов, главное по количеству - 1 домен = 1 лицуха, жесткой связи "конкретный домен - лицензия" не подразумевал.

В описании к модулям нужно добавить пункт "Возможна смена домена: да/нет".

Знаю минимум пару-тройку десятков примеров, когда именно это правило означает для покупателя совершенно иное. 

Купил один раз - установи 100500. И здесь уже конечно личное дело каждого автора, как именно к этому относится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 minutes ago, mazein said:

image.thumb.png.d236c75a6003342c1ce4488c612abf04.png

 

 

Ок, теперь понятно, что по-умолчанию нужно считать, что "одна лицензия = один домен". Я этого не знал, теперь знаю. Вопрос о смене домена снят.

 

Остается вопрос о неадекватном поведении разработчика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, nillazx сказал:

Остается вопрос о неадекватном поведении разработчика.

 

Не знаю, как его надо вывести, чтобы его поведение стало неадекватным.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 minutes ago, Tom said:

Не может "Один домен" означать какую то иную  переменную. Был домен морковка.ком, стал помидорка.нет. Купите ещё одну лицензию для помидор.

 

Может. Слово один в русском языке имеет, как минимум два значения. Примеры я привел выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, nillazx сказал:

 

Может. Слово один в русском языке имеет, как минимум два значения. Примеры я привел выше.

 

Как по Вашему нужно сформулировать, чтобы Вам стало понятно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Самый адекватный разработчик форума, у которого десятки тысяч продаж этого модуля, явно может стать неадекватным, после соответствующего общения с ним, с навязыванием своей точки зрения и мнением, как именно он обязан работать.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Just now, mazein said:

 

Не знаю, как его надо вывести, чтобы его поведение стало неадекватным.

 

Думаю и не хотите знать, потому что скрины переписки у меня так и не попросили. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 minutes ago, Tom said:

Самый адекватный разработчик форума, у которого десятки тысяч продаж этого модуля, явно может стать неадекватным, после соответствующего общения с ним, с навязыванием своей точки зрения и мнением, как именно он обязан работать.

 

Вы же тоже не попросили скрины переписки и если разработчик ваш приятель или партнер, то по-умолчанию он прав.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 minutes ago, mazein said:

 

Как по Вашему нужно сформулировать, чтобы Вам стало понятно?

 

По вашей ссылке было достаточно понятно написано, а вот фраза "одна лицензия = один домен" непонятна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.