Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Помогите разобраться с ЧПУ


Рекомендованные сообщения

Версия Open Cart 1.5.1.3

Второй день ломаю голову с настройкой ЧПУ, собственно вот что сделал:

1. Запустил срипт seo.php который автоматически создал SEO URL на все товары и категории сайта.

2. Далее включил ЧПУ в настройках, задал окончание к страницам .html , включил тип ЧПУ Seo PRO, в графе ЧПУ товаров с категориями поставил "Да"

3. Отредактировал файл .htaccess вот что в нем получилось:

Options +FollowSymlinks

RewriteEngine On

RewriteBase /copy-storeru/www/

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule /copy-storeru/www/index.php?_route_=$1 [L]

Собственно сайт на ftp залит в каталог copy-storeru/www/

4. Изменил .htaccess.txt на .htaccess

В итоге сайт просто падает с ошибкой 500, что только ни пытался менять и исправлять, все бестолку. Максимум удалось добиться загрузки главной страницы, а дальше вновь ошибка 500, данные в .htaccess были вот такие:

Options +FollowSymlinks

#SEO URL Settings

RewriteEngine On

RewriteBase /copy-storeru/www/

RewriteRule ^index.php$ - [L]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule /copy-storeru/www/index.php?_route_=$1 [L]

Мозг взрывается уже, кто может помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Могу ошибаться, но может стоить попробывать вот так:

Options +FollowSymlinks

RewriteEngine On

RewriteBase /

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению аналогичная ситуация, главная страница загружается, а дальше на любую страницу вылетает ошибка

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, [email protected] and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Additionally, a 500 Internal Server Error error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Разобрался, в общем просто напутал адрес самого сайта на хосте. Сайт находится в папке www, то есть поле RewriteBase / должно пустым и остаться, в конечно счете .htaccess стал выглядеть вот такие образом и все заработало:

Options +FollowSymlinks

RewriteEngine On

RewriteBase /

RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L]

RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=feed/google_base [L]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css)

RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день

Подскажите ботанику а вот этот .htacces

Текст который вы меняете он всем подходит или как

Или же до каждого свой

Если так то как его правильно составить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если так то как его правильно составить

В дистрибутив ocStore по умолчанию входит правильно составленный .htaccess. Единственное, что остаются пользователю - это убрать расширение у файла .htaccess.txt, в итоге получиться .htaccess.

Вносить изменения в данный файл нужно осознано и при необходимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В дистрибутив ocStore по умолчанию входит правильно составленный .htaccess. Единственное, что остаются пользователю - это убрать расширение у файла .htaccess.txt, в итоге получиться .htaccess.

Вносить изменения в данный файл нужно осознано и при необходимости!

спасибо с этим я разобрался

а не могли бы вы подсказать почему когда я пери меновую файл htaccess

то после сайт ложиться и выдаёт такое сообщение

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, [email protected] and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нет, подсказать я Вам не могу, это зависит от конфигурации сервера, не хотелось бы тыкать пальцем в небо! Дам один совет, наиболее примитивный, но действенный, закомментируйте все строки в .htaccess (в начале каждой строки добавьте символ #) и построчно убирая комментарий, подкидывайте на сервер .htaccess с внесенными изменениями, так Вы сможете определить проблемную для Apache команду. :wink:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нет, подсказать я Вам не могу, это зависит от конфигурации сервера, не хотелось бы тыкать пальцем в небо! Дам один совет, наиболее примитивный, но действенный, закомментируйте все строки в .htaccess (в начале каждой строки добавьте символ #) и построчно убирая комментарий, подкидывайте на сервер .htaccess с внесенными изменениями, так Вы сможете определить проблемную для Apache команду. :wink:

буду пробывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

В дистрибутив ocStore по умолчанию входит правильно составленный .htaccess. Единственное, что остаются пользователю - это убрать расширение у файла .htaccess.txt, в итоге получиться .htaccess.

Вносить изменения в данный файл нужно осознано и при необходимости!

Версия ocStore v1.5.3.1

Всё перепробовал выше сказанное но ни чего не вышло, путь к категориям вообще заканчивается без .html а путь к товару отлично. Но в том и другом случае выдает ошибку

1) категория

Not Found

The requested URL /louisvuitton/ was not found on this server.

Apache/2.2.9 (Debian) PHP/5.2.17-0.dotdeb.0 with Suhosin-Patch mod_ssl/2.2.9 OpenSSL/0.9.8g Server at ----------.ru Port 80

2 товар

Not Found

The requested URL /louisvuitton/monogram/test.html was not found on this server. Apache/2.2.9 (Debian) PHP/5.2.17-0.dotdeb.0 with Suhosin-Patch mod_ssl/2.2.9 OpenSSL/0.9.8g Server at ------.ru Port 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

У меня из-за этой строчки валидатор яндекса отказывается "кушать" sitemap.xml

RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

У меня из-за этой строчки валидатор яндекса отказывается "кушать" sitemap.xml

 

RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

И похоже Google Analytics из-за нее не работает. Это так? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

Нет, подсказать я Вам не могу, это зависит от конфигурации сервера, не хотелось бы тыкать пальцем в небо! Дам один совет, наиболее примитивный, но действенный, закомментируйте все строки в .htaccess (в начале каждой строки добавьте символ #) и построчно убирая комментарий, подкидывайте на сервер .htaccess с внесенными изменениями, так Вы сможете определить проблемную для Apache команду. :wink:

И мне помагли спасибо. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тоже возник небольшой вопрос, ocstore 1.5.3.1, подключен модуль deadcow SEO, в принципе всё устраивает кроме того что при переходе на товар из поиска или другого места кроме меню, теряется путь к товару site.ru/category/subcategory/product, а вместо этого получается или site.ru/product, или site.ru/product?filter_name=product, попытка включить встроенный seopro приводит к тому что страница перестаёт отображаться уходя в бесконечный запрос который не может закончится. Как то можно это исправить не ломая уже созданные deadcow SEO пути и алиасы товаров и категорий?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Здравствуйте, у меня на 1.5.4.1 в настройках только одна галочка http://clip2net.com/s/3cI9vDL вот фото. Ставлю ее. Генерирую с помощью  http://clip2net.com/s/3cI9N3x красивые УРЛЫ. Все прописывается нормально, все открывается кроме "Производителей" УРЛ в производителях прописаны. Вот мой htaccess   http://clip2net.com/s/3cIbczV

 

Еще вопрос, если я включу ЧПУ на уже работающем магазине позиции упадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проблема в том что у меня в админке нет этих пунктов "выбираем тип ЧПУ – SeoPro. Окончание ЧПУ пишем .html (обязательно с точкой впереди)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите новичку! Настроила ЧПУ seopro. Но все страницы с чпу яндекс почситал дублями и выкинул из индексации. Можно ли, чтобы исправить ситуацию, проставить rel= ''canonical'' для страниц с чпу, а те, что без чпу закрыть от индексации, и как это сделать?? версия 1.5.5.1.2. Сайт  всем-спать.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите новичку! Настроила ЧПУ seopro. Но все страницы с чпу яндекс почситал дублями и выкинул из индексации. Можно ли, чтобы исправить ситуацию, проставить rel= ''canonical'' для страниц с чпу, а те, что без чпу закрыть от индексации, и как это сделать?? версия 1.5.5.1.2. Сайт  всем-спать.рф

вам не нужен canonical, просто включите seo_pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.