Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

В 5-ой версии будет реализован механизм который я описал в 2346 сообщении про сценарии?

Очень жду этого функционала.

 

По какому алгоритму вы бы хотели что было авто наполнение. 1:1 как описание к товару с измененными ключевыми словами и аватарами товаров?

И в какие категории их "складывать"?

Подробнее лучше описать то что хотите.

Желательно url и скрины с примерами.

Как скажется на seo, ведь будет "повтор"

 

Кому еще интересно авто заполнение записями в "обзоры" на основе описания товаров?

Голосуйте, пишите ...

Тогда этот функционал быстрее доберется до релиза 5-й версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кому еще интересно авто заполнение записями в "обзоры" на основе описания товаров?

Голосуйте, пишите ...

Тогда этот функционал быстрее доберется до релиза 5-й версии

 

Как по мне, так такая функция излишня, в очень редких случаях она  действительно будет полезна разработчику. Все  равно в большинстве своем если  стремление на продвижение и результат никто этим пользоваться не будет, а для говносайтов  что так, что так все равно. Поэтому я бы допиливал текущий функционал 5 версии модуля, анонсированный в бете, и выпускал ее в релиз. Уж больно не терпится...) А потом уже в версии 5.xx можно подумать и об автозаполнении....

 

А на текущий момент я бы добавил  в модуль  возможность копирования (клонирования) виджетов (кроме кнопки добавить) дабы не забивать все  поля по новой и ускорить процесс.

Ну и еще можно при добавлении нового виджета в поле "Шаблон"  отображать, не пустое поле, а тот шаблон, который используется по умолчанию для его отображения (позволит моментально понять, что надо корректировать для адаптации под себя. 

 

PS: Да и забыл сказать модуль супер и к тому же интуитивно понятный даже без чтения документации. Разработчику спасибо за труд! Рекомендую!

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как по мне, так такая функция излишня, в очень редких случаях она  действительно будет полезна разработчику. Все  равно в большинстве своем если  стремление на продвижение и результат никто этим пользоваться не будет, а для говносайтов  что так, что так все равно. Поэтому я бы допиливал текущий функционал 5 версии модуля анонсированный в бете и выпускал ее в релиз. Уж больно не терпится...) А потом уже в версии 5.xx можно подумать и об автозаполнении....

 

А на текущий момент я бы добавил  в модуль  возможность копирования (клонирования) виджетов (кроме кнопки добавить) дабы не забивать все  поля по новой и ускорить процесс.

Ну и еще можно при добавлении нового виджета в поле "Шаблон"  отображать, не пустое поле, а тот шаблон, который используется по умолчанию для его отображения (позволит моментально понять, что надо корректировать для адаптации под себя).

 

+

То что я и говорил, для seo повторы будет плохо....

А те идеи что вы подкинули - просто золотые!

Счас потрачу все суточные плюсы :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А на текущий момент я бы добавил  в модуль  возможность копирования (клонирования) виджетов (кроме кнопки добавить) дабы не забивать все  поля по новой и ускорить процесс.

Ну и еще можно при добавлении нового виджета в поле "Шаблон"  отображать, не пустое поле, а тот шаблон, который используется по умолчанию для его отображения (позволит моментально понять, что надо корректировать для адаптации под себя. 

+ поддерживаю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А на текущий момент я бы добавил  в модуль  возможность копирования (клонирования) виджетов (кроме кнопки добавить) дабы не забивать все  поля по новой и ускорить процесс.

Ну и еще можно при добавлении нового виджета в поле "Шаблон"  отображать, не пустое поле, а тот шаблон, который используется по умолчанию для его отображения (позволит моментально понять, что надо корректировать для адаптации под себя. 

+

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

PS: Да и забыл сказать модуль супер и к тому же интуитивно понятный даже без чтения документации. Разработчику спасибо за труд! Рекомендую!

 

Потому что сделан согласно философии opencart, виджеты это фактически модули. И не надо "клонировать" модули чтобы что-то вывести, как у других, простая реализация виджетами - микро модулями по философии oipencart, имхо гораздо удобнее. И самое главное - ни каких vqmod и не каких редактирований файлов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну и еще можно при добавлении нового виджета в поле "Шаблон"  отображать, не пустое поле, а тот шаблон, который используется по умолчанию для его отображения (позволит моментально понять, что надо корректировать для адаптации под себя.

Вот ЗА это однозначно. Снимет лишний напряг с автора в "сопровождении вопросов от свежекупивших".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот ЗА это однозначно. Снимет лишний напряг с автора в "сопровождении вопросов от свежекупивших".

Это сделать  - вообще тривиальная задача, другое дело что это шаблон по философии opencart редактировать нельзя (не забываем про обновления, при котором с таким именем как у шаблонов модуля - он просто перезапишется, если он в теме default а не в пользовательской), а надо сделать его клон с новым именем и там уже редактировать, потом прописывать новые шаблон в это поле,  желательно в свою тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По какому алгоритму вы бы хотели что было авто наполнение. 1:1 как описание к товару с измененными ключевыми словами и аватарами товаров?

И в какие категории их "складывать"?

Подробнее лучше описать то что хотите.

Желательно url и скрины с примерами.

Как скажется на seo, ведь будет "повтор"

 

Кому еще интересно авто заполнение записями в "обзоры" на основе описания товаров?

Голосуйте, пишите ...

Тогда этот функционал быстрее доберется до релиза 5-й версии

 

Вот смотрите тут и тут как сделано. Имеется поле в которое заноситься некий статический текст а в него подмешены макросы (переменные) уникальные для каждой страницы товара, и выделены кстати жирным. Хорошо бы сделать подобное в 5-ке. Чтобы этот текст генерировался на лету так сказать с возможностью выделения в тексте этих макросов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот смотрите тут и тут как сделано. Имеется поле в которое заноситься некий статический текст а в него подмешены макросы (переменные) уникальные для каждой страницы товара, и выделены кстати жирным. Хорошо бы сделать подобное в 5-ке. Чтобы этот текст генерировался на лету так сказать с возможностью выделения в тексте этих макросов.

Все равно не пойму в толк, если делать так google все равно может "понять" что это копия страницы товара, тогда для seo плохо будет. seo - шники поправьте если я не прав

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все равно не пойму в толк, если делать так google все равно может "понять" что это копия страницы товара, тогда для seo плохо будет. seo - шники поправьте если я не прав

Думаю если это использовать с умом, как дополняющая информация к уникальному описанию товара - то да, это очень полезно. Например как в карточке товара на Мобиллаке - http://www.mobilluck.com.ua/katalog/noutbuk/acer/acer-Aspire_One_AO725-C7Ckk__NU_SGPEU_015_-163810.html

* Характеристики и комплектация Ноутбук Acer Aspire One AO725-C7Ckk (NU.SGPEU.015) могут изменяться производителем без уведомления.

Желаете купить Ноутбук Acer Aspire One AO725-C7Ckk (NU.SGPEU.015)? Звоните!

Вот эти строки можно генерировать по шаблону - ИМХО хороший плюс к СЕО и автоматизации.

А если генерить целое описание "по шаблону" - то я бы этого не делал - ИМХО.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я над своим магазином так трясусь, что никогда никакой автоматике не позволю генерировать контент. Согласен с предыдущим постом - генерация паре заезженных строк можно доверить автоматику, но чтобы основную часть контента... такая плюшка не для ИМ, а для обычных ГСов, которые гугл в месяц тысячами банит. Создаваьт сателлиты тучами и на этом зарабатывать - да, там только автогенерация текста вкупе с парсерами. Но все это не должно относиться к ИМ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Купил сегодня модуль, все хорошо, но есть вопросы.

 

1. Не отображаются изображения к записям (галерея) .

2. ВКонтакте Как Вы это сделали? (можно в ЛС) p.s. знаю, что не относится к модулю, но интересно.

3. Как заменить стандартные отзывы в товарах? (на отзывы в модуле)

4. Как поменять время в модуле? (CMS) Разница часов 7. (хотя в админке время нормальное)

5. Как убрать доли секунд в дате "поста", т.е. оставить просто 12:00?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

2. ВКонтакте Как Вы это сделали? (можно в ЛС) p.s. знаю, что не относится к модулю, но интересно.

...

вы когда нибудь документацию ВКонтакте читали? Не отвлекайте автора от модуля, все ждут 5!!!! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Купил сегодня модуль, все хорошо, но есть вопросы.

 

1. Не отображаются изображения к записям (галерея) .

2. ВКонтакте Как Вы это сделали? (можно в ЛС) p.s. знаю, что не относится к модулю, но интересно.

3. Как заменить стандартные отзывы в товарах? (на отзывы в модуле)

4. Как поменять время в модуле? (CMS) Разница часов 7. (хотя в админке время нормальное)

5. Как убрать доли секунд в дате "поста", т.е. оставить просто 12:00?

 

1. Что-то не так сделали. Чуть внимательнее. Потому что у всех отображается. Скорее всего ваш же пункт 4 (дата публикации еще не настала, проверьте её в записи).

2. Это уже как понимаете платная услуга. Но её можно сделать прочитав документацию VK самому

3. Создать виджет "Отзывы... в виде дерева" и повесить на схему товара, обычно Product

4. Это вопрос к вашему хостеру (пишите им в тех поддержку), у вас на сервере неправильно установлены часовые пояса для mysql и php

5. В языковом файле record/blog.php

$_['text_date']            = "d M Y";
$_['text_hours']           = " в H:i:s";
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы когда нибудь документацию ВКонтакте читали? Не отвлекайте автора от модуля, все ждут 5!!!! 

 

Ага, только что еще очень приятную "плюшку" сделал ;)

 

Как вам... ?

 

7460436898.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это можно будет любые дополнительные табы в товаре делать?

Ну да! Причем из разных  категорий

 

0693326099.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А у меня в админке, если войти в редактирование комментариев, то не отображается дата комментария. И опять же в админке в верхнем меню нет кнопки iBlog. Помню, что мне про это еще давно что-то говорили, мол какого-то кода не хватает, но я уже забыл про какой код шла речь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну да! Причем из разных  категорий

 

 

Пример работы "плюшки" в 5-й версии

http://opencartadmin.com/files/sborka.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

круто....

Причем табы можно делать какие угодно. Новости продукта, обзор, видео обзор, статьи,  просто любой текст.... короче получился почти модуль управления табами в карточке продукта

 

3444683203.png

Змінено користувачем markimax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пример работы "плюшки" в 5-й версии

http://opencartadmin.com/files/sborka.html

:wub:

 Так хотел эту плюшку - но троллить очередной хотелкой не решался. А еще говоришь, не телепат. Скромняга. Кашпировский нервно курит!

Мечты сбываются!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.