Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

bitrate

Користувачі
  
  • Публікації

    59
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача bitrate

  1. В 5й крутотень в виде доп вкладок и обратной связи. И еще "счастье сеошника". Первые две фишки стоят никак не меньше 300 рублей. Что он там дальше напиляет в 5ой - ему только и известно. Схемы создайте в админке. Они должны быть в обязательном порядке. Посмотреть проще всего у автора в демо админки, я вообще всю инфо оттуда черпаю.
  2. Вопрос по доп вкладкам возник. Хочу не просто текст для каждой доп вкладки сделать, а прописать скрипт, который будет тянуть ифно с нужных мне разделов. Но загвоздка в том, что html-tab-****** не постоянен и каждый раз генерятся новые ******. Есть идеи, как можно скриптом реализовать?
  3. У меня 1001 пожелание к создателю. Сделайте видео по созданию каждой возможности модуля из демо с кратким пояснением, что может вылезти, если, например, тема не дефолтная. Я вот ковыряюсь с обратным звонком - а оно не лезет. Я молча, чтобы не напрягать лишний раз сам стараюсь разобраться (подозреваю конфликты в самом шаблоне). Если нет возможности видео сейчас сделать, опишите текстом хотя бы. Нутром чуял, что пятерка станет отдельным модулем от 4. Как-то много функционала добавить получилось разного :-)
  4. В шапке меняется сумма в корзине, что будет выносить мозг покупателю. В демо сбрасывается цена на сумму предоплаты. Поправить осилите?
  5. Прикольная карточка. Подскази понравились. Понравилось "Когда: Сегодня". Посмотрите блок комментариев вверху справа - горизонтальная полоса немного залазит на закругление вертикальной.
  6. Оставил себе в закладки :wink: Классные кнопки, подсказки, компактная и "рабочая" компоновка. Да и сам дизайн приятный. Выбор цвета тривиален и выбивается из прикольных решений.
  7. 1) Ссылка: Adiel.com.ua 2) Женская и детские платья. 3) Версия движка: ocStore 1.5.4.1.2 4) Шаблон: EleganCart 5) Нестандартные решения, которые были реализованы и на которые стоит обратить внимание: переделана карточка товара, изменил шрифты на читабельные, постарался максимально отойти от дефолтного шаблона, изменил подход к просмотру фото товара, экономил вертикальное пространство, как мог, сделал модальные окна на обычном colorbox в карточке товара, в которые тоже внес косметические изменения, очень много косметических правок по шаблону для придания целостности. 6) Делал сам с начальными нулевыми знаниями. Прошу критики и взгляда "со стороны", потому что свои ошибки отловить очень трудно.
  8. Хром ругаться перестал. Я только констатирую, что видел. Модальные окна не показывались у меня из-за Ad muncher'a. Да, я извращенец) по п.7 там текст логично смотрелся бы в 1 строку, но это больше "бзик", а не претензия.
  9. Ни в хроме, ни в фаерфоксе модальное окно не открывается. Перебрасывает на белый текст соглашения. Там функция скрипта не должна быть? http://ruseller.com/lessons.php?rub=32&id=238 Не стал лазить в коде у Вас, времени нема, надо свое пилить. http://webasto.ws/index.php?route=information/information&information_id=6 - проверьте на наличие левых ссылок. Грешу на это, ругается хром. зы: таки проблема с модальными окнами есть. в форме регистрации нового пользователя "политика..." открывается тоже обычной простыней текста.
  10. 1) При переходе на страницу доставки: 2) Инфо о доставке и оплате только в футере. Смотрю на товар - начинаю бегать глазами в поисках, как купить и т.д. 3) Очень яркий логотип. Отвлекает. 4) Зачем в футере пэйпэл? Оставьте только действующие. 5) Политика безопастности. Текст слит и копируется на как минимум 8 сайтах полностью. 6) Это с главной (заголовок?): 7) В связаться с нами первая строка имеет ненужный перенос. Ясно, что дубляж футера, что там так же, но сам факт - строка длинная и "гуляет" место. 8) http://webasto.ws/index.php?route=product/product&path=20_143&product_id=66 в отзыве после Николай слово "on". 9) Из п.9 - почему нет чпу? 10) Вот тут можно сделать обтекание картинки текстом? Смотрится коряво: 11) Хочу зарегистрироваться. Вижу партнерский раздел - хиты продаж - форма регистрации. Сместите лидеров вниз. Уберите партнерку оттуда. 12) В симпле (я вообще не из России) по умолчанию мне показало: 13) При переходе на условия соглашения из симлы - страх и трепет вот тут вообще сам текст вылез из шаблона. Сначала заходим в симпл, а из нее переходим на http://webasto.ws/index.php?route=information/information/info&information_id=5 14) Не стесняйтесь текста кнопки купить. Сделайте крупнее как минимум, сделайте ее крутую, как максимум - чтобы хотелось на нее нажимать. Жаль, вооружаться не чем ;)
  11. Можно много думать, а можно смотреть на успешные магазины и стараться приблизиться к ним по юзабилити. Приведу два простых примера: на розетке нужно сделать как минимум 4 клика, чтобы попасть в карточку товара. До линии изгиба я вижу как минимум два блока с доставкой и оплатой. В шапке ссылки и блок справа в карточке. Если нет "комплекта", то внизу сразу видно и блок с "табами". На мобиллаке я насчитал тоже 3 ссылки на доставку и оплату. Но вместо таба они одну ссылку впихнули прямо под цену и кнопку купить, что тоже интересно. Я у себя решил делать пока 3 блока - ссылки сверху, табы, блок с кратким описанием и ссылкой на поп-ап справа от товара. Почему поп-ап? Чтобы не терял клиент карточку товара и меня лично напрягает переход назад со страницы доставки или же от blank ссылки, на которые ну жесть как падки некоторые магазины. Поп-ап более грамотно организован в розетке. Почему? Потому что его не перекроет линия изгиба. Для примера: в мобиллаке открываем карточку товара и кликаем в блоке доставки на вопросительный знак. Всплывает поп-ап, но часть его перекрывается линией изгиба и очень трудно пялиться вниз-вправо и читать текст, потому что им вот приперло этот блок клеить к правой стороне монитора. Я после недели просмотра Сатина вообще начинаю с ума сходить с этим юзабилити :ugeek: Разучился ходить и смотреть на товар, теперь начинаю смотреть, че тут, а тут как у вас, ооо а а тут вас как-то поплыло все... Как итог, я вижу для себя идеальную карточку товара, где видно фото, цену, кнопку купить, хар-ки оправдания цены, "блок покупателя" с важней инфо. Все это находится в пространственной связке и видно сразу при входе в карточку товара (именно поэтому начал экономить вертикальное пространство на сайте). В идеале хотелось бы максимум отзывчивости интерфейса. Т.е. когда кликаешь на ссылку доставки, ожидаешь, что всплывет подсказка, но тебя бросают на бланк, или еще лучше отправляют на страницу доставки без банальной кнопки "назад", и ты зачитавшись забываешь, где был (мы же забыли о существовании кнопок в браузере, их просто нет для клиента). Картинки нужны, картинки - это прикольно и они нравятся всем. Но если картинка с машинкой будет красивее самого товара, то тут вопрос акцентов, и зачем лишнее внимание к этой машине - шедевру дизайнера, к которой так и липнет взгляд.
  12. Насколько реально изменить внешний вид выпадающих списков? Сейчас вот так: Хотелось бы что-то вроде такого: Первый пример - опенкарт, второй - ebay. Код по опенкарту, который посмотрел,который, как я понял, и отвечает за вывод стрелки: <label class="label"> <select class="select" name="option[21301]"> </select> </label> Для него так же прописан стиль. Но там еще есть классы: .label:before и .label:after. Сталкивался кто с таким вопросом и есть ли решения по визуализации списков?
  13. Во. А то лажу черти пойми где :) И я таки поправил свой кривой шаблон. Спасибо.
  14. 1) Возник глюк. При написании статей ползет блок с комментариями: Если закомментить вот это, то все ок. element.style { display: inline; } Сам элемент страницы: <a href="#tab-comment" class="selected" style="display: inline;">Комментарии <ins style="text-decoration: none;" class="comment_count">(0)</ins></a> Что отвечает за это? Я бы закомментил, нет желания ковыряться сейчас в шаблоне. 2) Как сделать фото в превью статьи не 100 на 100, а больше? Я про список доступных статей в категории блога.
  15. Туплю что-то. Картинка к записи добавляется 100 на 100, хочу больше сделать. Подскажите пжл?
  16. Уже пошел 20 день после покупки этих горе-стикеров. Автор заходит на форум каждый день. Последнее прочтение лички было 10го сентября. И не было ни 1 вменяемого ответа и намека на поддержку модуля. Поставил другой модуль, который заработал сразу. Автор, если заходите на форум и видите красный квадратик на конвертике - жмакнете, авось кто из клиентов помощи просит. Зарекся покупать что-либо впредь у автора, кланяюсь в пол.
  17. Ссылку почините. Это EleganCart? Если да, то вижу, что загружается мобильная версия, а под нее надо стили править в самом низу stylesheet.css. Сайт недоступен, не могу посмотреть. Для не экстрасенсов: скриншот и ссылка на пострадавшего.
  18. Это есть. Я еще с ума схожу по поводу строгой очередности фоток: перед, перед близко, бок и т.д. Я как мужчина всецело поддерживаю, но даже на сайте фабрик, дизайнеров и т.д. встречаю эти самые квадратики и кружочки. А там сайты делали не на коленке под пиво, что видно по графике, продуманному юзабилити и т.д. Вот и задался вопросом - может у нас действительно того... мозги по-разному работают :)
  19. Я уже и таблицу с размерами сделал по разным типам тканей, в которой учтена вся палитра. И самый главный аргумент - магазин для женщин, а им подавай "вот так красиво, мне нравится, когда вот так с кружочками". Сейчас уже выбраны поставщики с фотками оригиналов моделей по каждому цвету. Фоткать на телефон вообще не вариант - фото отбираются вручную, режутся под один шаблон, т.к. не хочу быть еще одним складом разношерстным. И две представительницы как раз-таки за первый вариант.
  20. Не можем определиться с вариациями выбора опций в карточке товара. Спрошу, как у профи, повидавших множество вариантов, как лучше делать? Вариант 1 Вариант 2 Насмотрелся юзабилитилаб и склоняюсь к первому варианту. Идеал для первого примера - амазон (но там и фотки приличные, а не кружочки с "почти-угадал-каким" цветом, и под каждый цвет своя фотка (чего мы себе позволить не можем). А колхоз лепить не хочется - хочется единый стандарт карточки товара.
  21. Из-за юзабилити пришлось изучить азы css и фотошопа. Специально оставил первую версию и постоянно сравниваю. Был тихий ужас в качестве интернет магазина. Только после недели изучения азов стал понимать, что ни черта я не умею верстать и не сделаю карточку товара, которую я нарисовал у себя в голове. Вечер убил на рисование кнопки "Купить". Трижды менял полностью компоновку шапки и все равно не доволен ею. Были такие "красивенькие" серенькие шрифты. Все сменил на читабельные. Список "To do" для самоконтроля постоянно расширяется. Розетка в плане юзабилити - огонь, но даже я, как вроде неплохо знакомый с интернетом, все равно терялся в выборе, в общей нагроможденности информации на всех страницах. А как я ненавижу это выпадающее меню на пол экрана :( Которое еще и часто-густо у них "лезет" за рамки верхних главных категорий. Я не могу предложить вот так сразу, как бы я сделал бы, имея такое количество товаров, но хотя бы по алфавиту под категории что ли разбросали. И как следствие, я чаще поиском пользуюсь, чем открываю меню у них. зы: не хватает только взгляда "со стороны" от людей, которые занимаются этим. Тема на премодерации уже больше недели.
  22. Объясняю суть вопроса. 1) Если товар стоит дороже 100 долларов, в магазине действует бесплатная доставка. Нужно вывести в карточку "Беслпатная доставка" товара картинку, которая будет показываться у всех товаров, стоимость которых больше 100 долларов. Можно и текст, как-то стилями залепить на крайняк. Пробовал код отсюда, не помог. Значение цены ставил разное. Сам код: if ($product_info['price'] >= 219.513 ) { $this->data['delivery'] = $this->language->get('text_delivery'); } else { $this->data['delivery'] = false; } Еще есть интересная реализация. Вот тут скорее всего картинка "Бесплатная доставка" выводится для определенных категорий, т.к. есть товар дороже, но уже без бесппатной доставки. 2) По этой же схеме можно приплести еще одну фишку. Раздача подарочного сертификата на Х% от цены товара и соответственно вывод текста в карточке этой информации. Например, при покупке на 100 долларов даем клиенту сертификат на 5 долларов и говорим ему сразу при покупке, что "В след раз мы тебе 5 баксов подарим" а рядышком еще и кнопку со знаком вопроса со ссылкой на описание сертификатов. Приблизительный пример можно посмотреть тут - смотрим на оранжевое поле "+523" чуть выше цены товара. 3) А тут уже какая-то фантастика. Создаем дисконтную программу с параметрами: сумма совершенных покупок свыше 1000 долларов - дисконт 1% и по аналогии 3000+ 3%, 5000+ 5%. При просмотре карточки товара клиента, у которого уже есть дисконтная карта выводится информация: "Ваш текущий уровень скидки 1%. После покупки данного товара, уровень вашей скидки достигнет 3%", либо "Ваш текущий уровень скидки 1%. После покупки данного товара, до уровня скидки в 3% вам останется совершить покупок только на 258 долларов". Для гостя выводится текст "Помимо самой крутейшей цены, у нас еще есть и дисконтная программа, которая позволяет экономить до ХХ% на каждой покупке". Такое осуществимо или "Остапа понесло..."? :)

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.