Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как работают установщики модификаторов?


Cosmonaut

Recommended Posts

В общем ситуэшн следующая, ставлю я модификатор, проверяю, пашет. НО! Есть большое НО!
Решил я чекнуть install.xml, что он там вообще творит, что и как и куда ставит, и что на что меняет.

Данный код, я так понимаю, выполняет вставку кода в определённый файл и в определённые строки(а если быть точнее в нижепреведённом случае, до определённого кода), если это не так, то я дЭбил.

Значит проверяю я после установки куды воткнулся данный код, в ориджинал Опене, что бы не нарукожопить Прем шаблоне, и я его тупо не могу найти, хоть убейся, ни через поиск, ни глазками, меня этот OpenCart до белой горячки доведёт.... Шо за магия? Кто объяснит?

<file path="catalog/view/theme/*/template/product/product.twig">
      <operation error="skip">
        <search index="0" trim="true"><![CDATA[{% if review_status %}]]></search>
          <add position="before"><![CDATA[
            {% if downloads %}
            <li><a href="#tab-documentation" data-toggle="tab">{{ tab_documentation }}</a></li>
            {% endif %}        
        ]]>
          </add>
    </operation>
      <operation error="skip">
        <search index="1" trim="true"><![CDATA[{% if review_status %}]]></search>
          <add position="before"><![CDATA[
            <div class="tab-pane tab-content" id="tab-documentation">
              {% if downloads %}
                <ul style="list-style:none;">
                  {% for download in downloads %}
                      <li><i class="{{ download.icon }}"></i> <a href="{{ download.href }}" title="{{ download.name }}" target="_blank">{{ download.name }}{{ download.size ? ' (' ~ download.size ~ ')':'' }}</a></li>
                  {% endfor %}        
                </ul>
              {% endif %}        
            </div>
        ]]>
          </add>
    </operation>    
  </file>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если строчка определенной строки не нашлась то соответсвенно модифицированного файла не будет если больше никакой ocmod его модифицирует

будет работать исходник

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, ashap сказал:

если строчка определенной строки не нашлась то соответсвенно модифицированного файла не будет если больше никакой ocmod его модифицирует

будет работать исходник

 

т.е. по факту, если я своими кривыми рученками в исходники вставлю код по инструкции установщика, то есть шанс, что у меня всё заработает?

Спасибо тебе добрый человек за разъяснение, я думал уже дурку вызывать.....

И можно ли назвать ручные ковыряния в коде(Установку), "Оптимизацией", ведь по факту я избавлю от лишних файлов сайт, и обращений, или кол-во модификаторов с чистым кодом особо не сказывается на скорости работы сайта?

Змінено користувачем Cosmonaut
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Cosmonaut сказал:

И можно ли назвать ручные ковыряния в коде(Установку), "Оптимизацией",

лучше использовать модификаторы. как минимум проще управлять, легче удалять, легче искать проблемы, фактически имея дефолтные файлы и возможность исключить любую модификацию, парой кнопок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Cosmonaut сказал:

И можно ли назвать ручные ковыряния в коде(Установку), "Оптимизацией", ведь по факту я избавлю от лишних файлов сайт, и обращений, или кол-во модификаторов с чистым кодом особо не сказывается на скорости работы сайта?

Если поковыряться неаккуратно, то можно так "Избавить" и "Оптимизировать", что сайт вообще ляжет.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, anboza сказал:

лучше использовать модификаторы. как минимум проще управлять, легче удалять, легче искать проблемы, фактически имея дефолтные файлы и возможность исключить любую модификацию, парой кнопок.

 

Легче искать проблемы - когда у вас все внесено в файлы без модификаторов. Вы можете по коду в IDE отследить в чем дело, а так вам нужно шариться по файлам в поиске, какой же модуль добавляет этот кусок в модификатор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, niger сказал:

Легче искать проблемы - когда у вас все внесено в файлы без модификаторов. Вы можете по коду в IDE отследить в чем дело, а так вам нужно шариться по файлам в поиске, какой же модуль добавляет этот кусок в модификатор

на вкус и цвет, фломастеры разные )))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Cosmonaut сказал:

т.е. по факту, если я своими кривыми рученками в исходники вставлю код по инструкции установщика, то есть шанс, что у меня всё заработает?

Спасибо тебе добрый человек за разъяснение, я думал уже дурку вызывать.....

дурку придётся вызывать, если Вы вставите код в исходники, но НЕ обновите модификаторы. Без процедуры обновления кеша модификаторов изменения в исходниках НЕ применяться. Если не знать про эту магию, то про дурку не такая уж шутка...

если вносите правки в исходники, делайте комментарии и ведите журнал изменений.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, anboza сказал:

на вкус и цвет, фломастеры разные )))

 

Мне кстати интересно, а XDebug как будет работать с этими модификаторами? Просто мой проект на опенкарте с модулями - не хочется заводиться на локалке никак. 

Не пробовали? Хочется протестить будет ли он по модификаторам шариться или заблудится?)

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, niger сказал:

Мне кстати интересно, а XDebug как будет работать с этими модификаторами? Просто мой проект на опенкарте с модулями - не хочется заводиться на локалке никак. 

Не пробовали? Хочется протестить будет ли он по модификаторам шариться или заблудится?)

 

Не заблудится, там простой include или require_once. Xdebug/xhprof/tideways отлично работают.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за советы!)

Делаю всё на тестовых перед заливкой на основной сайт, делаю бэкапы, так что за краш сайта я не беспокоюсь.

Для меня главное результат и хороший.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, halfhope сказал:

 

Не заблудится, там простой include или require_once. Xdebug/xhprof/tideways отлично работают.

Спасибо, значит будет посмотреть. А то на других проектах  Xdebug очень помогает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.