Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывод "Скачать инструкцию" на карточку товара


malinator

Recommended Posts

Добрый день, прошу подсказать как сделать вывод инструкций на карточки товаров, см скриншот. При нажатии на ссылку, чтобы открывался pdf в окне браузера.

Сами инструкции есть, и лежат в папке в формате pdf. Наверняка уже кто то сталкивался, но очевидных решений я поиском не нашел, единственное - вывод в таб-закладку, но там автор хоть и обещал, но так и не удосужился сделать открытие pdf, и оно сделано скачиванием, что мне не подходит.

 

Нужен любой из вариантов:

  • модуль (платный, бесплатный)
  • костыль для вставки в шаблон
  • вывод в атрибуты
  • что-то не очевидное

 

Руками вбивать ссылку на скачивание в каждое описание — не вариант, потому что товаров уже больше 3 тыс. (включая модели с размерностями, представленные разными товарами), а инструкций от силы 250.

 

Подскажите решение рациональное, пожалуйста. Заранее спасибо, за советы и помощь. v2.3

 

Скриншот с примером:

how-01.png

Змінено користувачем malinator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Вбивайте html код ссылки прямо в значение атрибута.

 

Чтобы выводился html код в значении, надо в файле catalog/model/catalog/product.php

Эту строку:

'text'         => $product_attribute['text']

Заменить на эту:

'text'         => html_entity_decode($product_attribute['text'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')

Привёл для движка версии 2.3

В остальных код имеет такой же вид.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ещё вариант - занять свободное поле у товара (upc и т.д. увеличив его длину в БД)

И в контроллере добавить к массиву атрибутов. Но тут уже кода чуть побольше.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, mpn2005 сказал:

Вбивайте html код ссылки прямо в значение атрибута

я полагаю, что придется тогда вставлять все ссылки в значение атрибута в виде <a href="длиноссылко/name.pdf">скачать инструкцию</а>?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, malinator сказал:

я полагаю, что придется тогда вставлять все ссылки в значение атрибута в виде <a href="длиноссылко/name.pdf">скачать инструкцию</а>?

Да. Или вставлять просто ссылку.

А при выводе проверять её и оборачивать в тег.

Есть много разных способов. Весь вопрос как будет удобнее заполнять. Из этого и надо исходить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а нет что то типа, модуля, которые в админке делает поле чтобы добавить файл к товару, по такому же принципу как добавляются изображения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, malinator сказал:

а нет что то типа, модуля, которые в админке делает поле чтобы добавить файл к товару, по такому же принципу как добавляются изображения?

Не натыкался на именно такой модуль.

Не исключено что может и быть. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@malinator Костыль - могу сделать, но только 1 пдф файл, пользуеть поле jan, файли добавляются в image/catalog. Пишите в личку.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
В 30.04.2019 в 19:20, Agatha65 сказал:

@malinator Костыль - могу сделать, но только 1 пдф файл, пользуеть поле jan, файли добавляются в image/catalog. Пишите в личку.

 

Можно и несколько, через запятую, а вывод через explode

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, todaymars сказал:

Можно подробней? =)

использовал поле UPC, вставляю в товары в это поле ссылку, а вывод в файле product.tpl

прописал как:

<?php if ($upc_text && $upc) { ?><div class="col-sm-6 col-md-6"><?php echo $upc_text; ?>: <a href="<?php echo $upc; ?>" target="_blank">скачать</a></div><?php } ?>

в переменной $upc_text - содержится текст из настроек шаблона для поля UPC = "Инструкция"
в переменную $upc - подставляется ссылка, которая проставлена в товаре, в виде полного адреса к файлу.

 

Вообще на форуме много тем посященых выводу дополнительных полей UPC, EAN, JAN и.т.д. общая логика одинакова.

 

Для быстрой и массовой простановки ссылок на инструкции в поле UPC использую Batch Editor.

 

 

Змінено користувачем malinator
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.