Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Почему автору важна информация о том, кто купил дополнение?


magneto2010

Recommended Posts

14 минут назад, AWARO сказал:

попади вы втакую же ситуацию, вы бы поняли о чем речь.

да в какую другую ситуацию, хватит уже изображать жертву. Вот прямо клещами впивается в вас покупатель ругаясь что он миллион заплатил за шаблон господину Х, и поэтому Вы должны ему теперь исполнить его хотелки? Такое серьёзно бывает? И что мешает отправить такого покупателя к человеку которому он платил и закончить диалог? Не хватает драмы?

Второе, вот честно интересно, барыга выполнил свою функцию на 100% он продал продукт заказчика конечному покупателю. В какой момент он стал обязан за разработчика делать то, что обещает разработчик своим другим покупателям(прямым)? То есть Пете который у меня напрямую купил шаблон я окажу тех.поддержку, а Васе,  не окажу, потому что бОльшую часть денег он принёс не мне, а посреднику(барыге). 

 

Змінено користувачем nursal
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, destreser сказал:

Что и требовалось доказать.

совершенно верно
потому в след раз вместо такого,

1 час назад, destreser сказал:

Л - логика. Гениально просто. И поразительно.

 

Предлагаю всем поддерживающим эту точку зрения с этой же минуты прекратить покупать продукты в магазинах и покупать напрямую у изготовителя/завода/производителя - а то, понимаешь ли, барыги, наживаться еще вздумали.

 

Я конечно понимаю, что жаба душит, но во всем должен быть здравый смысл. Если исполнитель умеет продать свои услуги дороже, чем кто-то другой, то это его преимущество, а не причина, что бы щемить таких исполнителей. Если заказчик достаточно ленив или туп, что бы самостоятельно выбрать и купить необходимый продукт (шаблон, модуль и т.д.), то любой исполнитель с абсолютно чистой совестью может и будет использовать это для получения выгоды для себя настолько, насколько это возможно. Исполнитель не заставляет заказчика платить больше, он лишь называет сумму, на которую первый может согласиться, а может и отказаться. Это РЫНОК. Тут же вроде как маркетплейс и фриланс-площадка, везде коммерческая составляющая - ну так с каких пор добавленная стоимость стала вне закона?

 


Предлогаю вам написать в таком ключе.

2 часа назад, RGB сказал:

4. Почему это меня не должно трогать, что исполнитель обманывает моего клиента? Был у меня один такой исполнитель, который решил перепродавать мой шаблон на своем личном сайте с одной лишь установкой опенкарта и шаблона за 10 тысяч рублей, по вашему это нормально и мне надо на такое закрывать глаза, мол, какая разница, если исполнитель честно купил у меня шаблон, а то, что потом он с клиента дерет три шкуры - плевать? :) Формально это, естественно, не мои проблемы, но по-человечески я постараюсь не допустить такого "сотрудничества" клиентов с исполнителем и сразу объясню клиенту, что его хотят обмануть.

Уважаемый RGB. я не двусмысленно понял вас, и попрошу вас  немного пояснить по поводу вышесказанного, ато нехорошие мысли в голову лезут, не хотелось бы их озвучивать прежде чем правильно пойму сказанное выше.


И всё прикинь жизнь наладиться ))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, RGB сказал:

vip-установку шаблона за 10 тыс рублей

вижу покоя не дают эти 10 тыс, ну нашёлся наивный человек, которому было несложно переплатить и нашёл его ваш клиент(барыга), почему техподдержку то должны оказывать не вы? Выразите уже мысль закончено, барыга взял эти 10 тыс. у клиента пообещав ему  тех.поддержку, решения проблем и скрылся ? Или взял деньги за установку шаблона, выполнил её, купив у вас шаблон и ушёл с чувством выполненного долга ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, nursal сказал:

да в какую другую ситуацию, хватит уже изображать жертву. Вот прямо клещами впивается в вас покупатель ругаясь что он миллион заплатил за шаблон господину Х, и поэтому Вы должны ему теперь исполнить его хотелки? Такое серьёзно бывает? И что мешает отправить такого покупателя к человеку которому он платил и закончить диалог? Не хватает драмы?

Второе, вот честно интересно, барыга выполнил свою функцию на 100% он продал продукт заказчика конечному покупателю. В какой момент он стал обязан за разработчика делать то, что обещает разработчик своим другим покупателям(прямым)? То есть Пете который у меня напрямую купил шаблон я окажу тех.поддержку, а Васе,  не окажу, потому что бОльшую часть денег он принёс не мне, а посреднику(барыге). 

 


Это симптомы мракобесия ( я знаю что в твоей голове твориться) - эт я шучу так, если не нравятся шутки в таком виде - аэм сори жи есть.
 

Вообще ведь выше ни один раз написали и уже все давно догнали о чем речь шла.. чего не понятно то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, nursal сказал:

вижу покоя не дают эти 10 тыс, ну нашёлся наивный человек, которому было несложно переплатить и нашёл его ваш клиент(барыга), почему техподдержку то должны оказывать не вы? Выразите уже мысль закончено, барыга взял эти 10 тыс. у клиента пообещав ему  тех.поддержку, решения проблем и скрылся ? Или взял деньги за установку шаблона, выполнил её, купив у вас шаблон и ушёл с чувством выполненного долга ? 

В том что тот кого вы развели - прибижал к автору с гонором рабовладельца или иначе и стал требовать то что не входит в тех поддержку.
В ответ заказчик предъявил что заплатил достаточно бабла и вы обязаны оказать тех поддержку ему.

Мне что кланяться в ноги теперь? а как насчёт чаю налить? отжаться раз 50 ?
нежелаете ли сударь? ))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, nursal сказал:

Выразите уже мысль закончено, барыга взял эти 10 тыс. у клиента пообещав ему  тех.поддержку, решения проблем и скрылся ? Или взял деньги за установку шаблона, выполнил её, купив у вас шаблон и ушёл с чувством выполненного долга ?


 

Цитата

И если вы вполне адекватны, то ничто остальное не мешает, ни лицензии, ни домены, ни как это часто бывает время суток и праздники.

Мне кажется так должно быть. А в чужой карман я к примеру не заглядываю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@AWARO ну вот уже на личности переходим, кого я развел, вы окончательно в ересь ушли, додумывая за других их сообщения и читая в сообщении то, чего там нет. Очевидно вам кажется что остальные как и вы примеряют ситуацию на себя. В отличии от вас, у меня спортивный интерес почесать язык в весёлой компании :)

Клиента обманул барыга, пообещав ему то, что не входит в стандартную помощь автора? Или просто обида от того что кто-то слупил десятку за установку, и теперь ещё и вздумал по вопросам шаблона отправить покупателя к автору шаблона?

Простой вопрос, у автора есть разница оказания тех.поддержки клиенту купившему напрямую и клиенту переплатившему втридорога барыге? При условии что клиент без гонора, наездов, нелепых предъяв? Собственно ответ на этот вопрос и расставит все точки над i

Змінено користувачем nursal
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Tom мне ваша позиция понятна и кажется очень разумной. 

Вообще конечно я с трудом представляю ситуацию, когда владельца магазина отправляют решать какие-то вопрос к автору шаблона.

Если посредник/барыга/прокладка(уж сколько нелестных эпитетов дали людям которые приводят покупателей к продавцам) человек вменяемый, то в его же интересах обслуживать через себя хотелки клиента как можно большее количество времени, тогда все довольны и каждый получает то, что хочет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, nursal сказал:

@AWARO В отличии от вас, у меня спортивный интерес почесать язык в весёлой компании :)

Да я сам такой же, но про личности вы загнули конечно, хотя я и отписался о без обидности сказанного мной.
 

Только что, nursal сказал:

@AWARO

Клиента обманул барыга, пообещав ему то, что не входит в стандартную помощь автора? Или просто обида от того что кто-то слупил десятку за установку, и теперь ещё и вздумал по вопросам шаблона отправить покупателя к автору шаблона?

Простой вопрос, у автора есть разница оказания тех.поддержки клиенту купившему напрямую и клиенту переплатившему втридорога барыге? При условии что клиент без гонора, наездов, нелепых предъяв? Собственно ответ на этот вопрос и расставит все точки над i


Давайте так.
у вас есть штаны - 100р - вы поставщик nursal индастриз.
я торгаш.
покупателю сказал, что в дополнении к штанам предлагаться ещё и телевизоры на колени и касето-приёмник  туда
если они понадобятся обращайтесь к  nursal индастриз и перепродал штаны ему за лям.

Теперь покупатель прибежал в nursal индастриз и требует воткнуть ему телики на колени и касетоприемник туда


Ваши действия?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, nursal сказал:

Простой вопрос, у автора есть разница оказания тех.поддержки клиенту купившему напрямую и клиенту переплатившему втридорога барыге? При условии что клиент без гонора, наездов, нелепых предъяв? Собственно ответ на этот вопрос и расставит все точки над i

Лично я объясняю клиенту, что его "развели" и формально он не имеет права на техподдержку, т.к. покупателем дополнения является не он, но я в таких случаях в техподдержке обычно не отказываю, если человек адекватен, не "быкует", не шантажирует и не требует

2 минуты назад, AWARO сказал:

телевизоры на колени и касето-приёмник  туда

:) 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

эх.. надобыло перефразировать касетоприёмник в межягодичную копилку с приемником для банковсих карт и онлайн платежей)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, AWARO сказал:

Теперь покупатель прибежал в nursal индастриз и требует воткнуть ему телики на колени и касетоприемник туда


Ваши действия?

Это чистой воды обман покупателя, и я порекомендую обращаться в суд, чтобы мошенник был наказан. 

 

3 минуты назад, RGB сказал:

Лично я объясняю клиенту, что его "развели" и формально он не имеет права на техподдержку

ну вот ситуация проясняется, вы оказываете техподдержку только прямым покупателям, и если посредник купивший у вас шаблон знал об этом, и всё равно отправил его к вам то он очень странный человек, а вы в этом случае с моей точки зрения безусловно правы.

 

Я к чему начал это всё выяснять, попробуйте взглянуть на ситуацию с другой точки зрения, просто гипотетически, отойдя конкретно от вашего опыта.

Продавец через посредника продаёт 200 копий, речь о том кто имеет права на поддержку не идёт, товар продается, деньги идут, всё норм. Но когда двухсот первый покупатель одной из копий обращается в рамках техподдержки, получает от ворот поворот. А посреднику продавец объясняет, что никак не предполагал что он для кого-то покупает эти модули/шаблоны и уж разумеется именно посредник обязан выполнять техподдержку, почему? Ну фиг знает почему, просто вот потому что посредник брал со скидкой/через свой аккаунт и т.п.   Мне одному кажется, что об этих нюансах лучше договариваться сразу, чтобы потом не искать крайних?

Лично мне всё равно, но я выше писал о том, что простое упоминание в карточке товара правил оказания техподдержки сняло бы все эти вопросы.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


КМК, лицензия должна быть на домен, а не на человека. Попытка привязаться к личности покупателя это проявление неспособности/нежелания отслеживать легальность продажи через отслеживание домена. В целом, это просто попытка упростить себе жизнь. Если продажам не мешает, то можно и не замарачиваться, конечно.

 

Не понимаю логики, почему перекупщик не может получить скидку, оформляя все покупки на свой аккаунт? Где криминал?

Зачем вообще нужны эти скидки от количества покупок, если работа по поддержке та же самая? Не логично. Не стимулируйте продажи скидками, если не готовы оказывать полноценную поддержку "неполноценным покупателям".

Делайте скидки на варианты ограниченной поддержки, так понято, почему дешевле. Тут, правда другие проблемы начнутся))).

 

В целом, в конце концов, всё упирается в неясный статус и неоднозначное содержание понятия "бесплатная поддержка". Под словом "поддержка" каждый понимает своё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, AWARO сказал:


Давайте так.
у вас есть штаны - 100р - вы поставщик nursal индастриз.
я торгаш.
покупателю сказал, что в дополнении к штанам предлагаться ещё и телевизоры на колени и касето-приёмник  туда
если они понадобятся обращайтесь к  nursal индастриз и перепродал штаны ему за лям.

Теперь покупатель прибежал в nursal индастриз и требует воткнуть ему телики на колени и касетоприемник туда


Ваши действия?

В ТАКОЙ формулировке, конечно Вы правы.

 

Но, если продукт изначально таки имеет гарантию. И этот nursal индастриз таки берёт на себя обязательства, как часть стоимости продукта. То, освобождается ли этот nursal индастриз от этих обязательств, на основании того, что продукт был перепродан? Важно: после перепродажи гарантии НЕ были расширены.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, nursal сказал:

Это чистой воды обман покупателя, и я порекомендую обращаться в суд, чтобы мошенник был наказан.

А мы говорим таким что вас развели

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


берем что то на варезе

находим любой сайт где стоит легальный модуль

говорим вот сайт, у меня такие то проблемы, расскажите как исправить, научите как работать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

1 час назад, Otvet сказал:

берем что то на варезе

находим любой сайт где стоит легальный модуль

говорим вот сайт, у меня такие то проблемы, расскажите как исправить, научите как работать

 

Я бы проверил доступ человека к хостингу/серверу/домену минимально, а вы?

 

3 часа назад, RGB сказал:

Лично я объясняю клиенту, что его "развели" и формально он не имеет права на техподдержку, т.к. покупателем дополнения является не он, но я в таких случаях в техподдержке обычно не отказываю, если человек адекватен, не "быкует", не шантажирует и не требует

 

Интересное у вас мнение о "разводе", т.е. если вы например opencart или шаблон устанавливаете за деньги в доп. услугах, а я например бесплатно, тогда я могу также считать тех кто воспользовался этими услугами, жертвами вашего развода, основываясь только на своей ценовой политике? А если я устанавливаю движок и шаблон за минимум 5к? это больше вашего, тогда получается уже я развожу? только потому что у вас в голове есть свой абсолют по которому вы измеряете? Не кажется ли вам это не правильным?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@magneto2010 вы вправе считать кого угодно кем угодно. Я писал исключительно о моем собственном опыте, на основании которого я считаю, что человек, который ставит мой шаблон ничего не подозревающему клиенту, берет с него 10 тысяч и бросает его без поддержки, вынуждая обращаться ко мне - разводила и обманщик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.