Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Кто прав заказчик или разработчик?


Redje

Опрос  

23 голоси

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

10 минут назад, Redje сказал:

Даже голосование в этой теме показывает, что подавляющее большинство проголосовавших вполне разумно не считают подобную работу формы корректной, как это заявляет разработчик . 

Допустим, вы занимаетесь продажей новых бмв, давайте у вас на сайте сделаем голосование,чтобы вы снизили цену с 5млн, до 500 тыс т.к. нам кажется,что если одни могут продавать машины за такую цену,то и вы должны. Цена шаблона не 20000, и в рамках данного бюджета, такие доработки это и есть - хотелки.

 

Змінено користувачем htmlart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.03.2019 в 10:49, Redje сказал:

И если у продавца нет собственных сдерживающих  моральных качеств, то есть закон , который на стороне потребителя. 
Если товар некачественный, то его всегда можно вернуть

 

7 минут назад, Redje сказал:

Вы видимо не совсем поняли сути темы.
Никто не ведет речи о возврате шаблона или денег за него.

Тогда не надо вспоминать про Закон о потребителях и возможностях вернуть некачественный товар. Оставайтесь в рамках своей первоначальной позиции.

 

Цитата

Таким образом, фактически, дискуссия строится вокруг спора о том должен ли разработчик требовать деньги за  исправление багов проданного им программного обеспечения. 

С моральной точки зрения, это желательно исправить и сказать "Спасибо" за багтрек.

Но, если разработчик так не считает, то он как бы может себе позволить сказать: "бесплатно  я это делать не буду". И всё, здесь все садятся на попу и сидят на ней ровно.

 

Цитата

 если в описании  продукта указан какой либо функционал, он там должен быть и работать должен корректно.  Все остальное обман покупателя и попытка дополнительно срубить денег, на доработках. 

В идеальном мире розовых единорогов и сферического ПО в вакууме, Вы, конечно правы. А в реальности, Вы зацепились за ерунду.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, florapraktik сказал:

С моральной точки зрения, это желательно исправить и сказать "Спасибо" за багтрек.

Полностью с вами согласен.
И большинство разработчиков именно так и поступают. 
Честно говоря, видимо мне сильно везло и я немного расслабился, т.к. последний раз сталкивался с подобным отношением еще в 2015 г., да и разработчик там был, менее известный.

19 минут назад, florapraktik сказал:

В идеальном мире розовых единорогов и сферического ПО в вакууме, Вы, конечно правы. А в реальности, Вы зацепились за ерунду.

К счастью, наш мир видимо не слишком далек от идеала, иначе это не была бы моя первая подобная тема за много лет. Да и реагировал бы я не так эмоционально ))) 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что Вы мучаете тему. У меня стоит на одном сайте такой-же шаблон.

Я отказался вообще от бакенда данного звонка, т.к. надо было лиды в битрикс складывать.

ТС, там 10 строк, за строчку по доллару и максимум 20 минут работы.

 

Вам же русским языком сказали, что если будет большинство, то в новой версии поправят, а персонально для Вас за отдельную плату.

Остальное AS IS.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@nikifalex барбара.
У ТС как кривой шов на сиденье / одежде. Вроде функционально все ок и не придирешься, но неприятненько как то... Можно просто сделать выводы, голосовать рублем и жить дальше.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Redje сказал:

Речь о том, что если в описании  продукта указан какой либо функционал, он там должен быть и работать должен корректно.  Все остальное обман покупателя и попытка дополнительно срубить денег, на доработках. 

Никого не защищаю, но думаю, что вы слишком плохого мнения о разработчике - дело не в желании "срубить денег", а в нежелании тратить время на исправление мелких недоработок.

Естественно, разработчик не считает, что его время ничего не стоит, поэтому и называет вам, видимо, свой минимальный тариф, а т.к. недоработка не является критической, ее исправление это исключительно дело доброй воли разработчика и его политики по отношению к клиентам и развитию своего продукта. Сложно дать совет лучше, чем вам написали выше:

45 минут назад, noti сказал:

просто сделать выводы, голосовать рублем и жить дальше.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, RGB сказал:

Никого не защищаю, но думаю, что вы слишком плохого мнения о разработчике - дело не в желании "срубить денег", а в нежелании тратить время на исправление мелких недоработок.

Что-то не вяжется....

Шаблон купили несколько сотен раз, очень сложно представить, что никто из купивших не обращался ранее по тому же вопросу. Наверняка обращались, и не один раз. 

Если бы  основным мотивом  было нежелание тратить время, разработчик уже бы исправил недочет - шаблон продается уже около двух лет.  

 

4 часа назад, ibond сказал:

Вам же русским языком сказали, что если будет большинство, то в новой версии поправят, а персонально для Вас за отдельную плату.

Только в другой последовательности - первоначально было предложено именно сделать для меня "платную доработку", т.к. по мнению разработчика "Функционал работает корректно", а пустые поля и неработающая ссылка - это "маркер для определения типа сообщения", а мое предложение это исправить - "хотелка".
 

И только потом, разработчик упомянул, что возможно "если одинаковое пожелание выскажет много людей" то в будущей версии шаблона его учтут....

Но, это не точно...

 

В этом весь цимус - если бы разработчик просто признал наличие такой недоработки и собственное нежелание или нехватку времени ее исправить это одно. Я бы был готов ждать хоть полгода, или возможно, сам бы предложил деньги за исправление.
Но, разработчик предпочел пойти по пути убеждения меня в неадекватности моих представлений о мире (причем в достаточно резкой форме), что и вынудило меня создать эту тему.

Надо же мне было как-то разобраться, все же  речь о моих "хотелках" или некорректно  работающей форме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, nikifalex сказал:

фигово....

я думал там хороший очень разработчик

сам шаблон  - вполне себе....
Визуально один из лучших тут.
Поддержка хромает.
Но вам то она зачем?

Вы же сами - поддержка ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.03.2019 в 18:43, AWARO сказал:

Видал?))
 

уже запрягают)

 


Чего запрягают?)
Ну вообще логично же заложить всё это на стадии проектирования и предусмотреть)
По описанию ТС, оно смотрится как костыль на костыле и без костылей)
Я понимаю что всё продаётся as is, но...)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

@29Aleksey нормальный разработчик!! Мне всегда помогал, если что-то не работало и на все вопросы отвечал быстро и мужественно:ugeek:!!

Тут дело принципа наверное у собеседников))

 

если в письме виден номер телефона заказчика, значит заявки не теряются

если письма приходят, значит форма работает

если бы не приходили, думаю, автор бы без разговоров все исправил..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.