charlito

Схемы в опенкарт

Рекомендуемые сообщения

charlito    9

Глобальный вопрос по схемам. Искал в гугле и по форуму, нет нормальной инструкции как их создавать.

Я создал схему с названием catalog и в поле путь вписал тоже catalog.

post-23098-0-73405200-1349036426_thumb.jpg

Установил модуль галерея (выводить произвольные фото на страницу).

В настройках модуля указал выводить в схеме catalog. Все отлично вывелось, но почему- то пишет: Запрашиваемая страница не найдена.

post-23098-0-76421400-1349036453_thumb.jpg

Так вот как избавится от этого. Может где то в контроллерах нужно что-то прописывать. И как может запрашиваемая страница быть не найдена если модуль выводится по такому адресу http://мойсайт/index.php?route=catalog, нормально выводится моя галерея. То есть походу схема создана и на нее выводится модуль. Но как избавится от Запрашиваемая страница не найдена. Спасибо!

Поделиться сообщением

Gromozybra    54
http://www.opencartnews.com/category/tutorials/ попробуйте это почитать. не совсем то что вам нужно но думаю будет полезно

Поделиться сообщением

ravilr    481

все правильно пишет. Схема найдена, а страница нет. Схема это не страница.

Попробуйте создать просто статью (Модули-Статьи) и уже к отдельной статье приписать нужную схему (в вашем случаи /catalog), а далее просто заходите на статью и видите свою галерею.

Поделиться сообщением

ingenerks    295

Тупо конечно, что не предусмотренно без танцев с бубном создавать такие страницы, было бы хорош, если бы был встроенный функционал для создания любых страниц под свои нужды, с возможностью выноса на них любой информации, модулей и т.д.! А так получается только через статьи, генерить страници под них, также генерить схемы, а потом все это увязывать и выносить модули. Хотя в ссылке Gromozybra помоему описано как создавать странициы под опен, но там копать код прийдется, добавлять в базу данных строки и т.д. Может кто-то встречал модуль для этих делов, который создает страницы для опена?

Поделиться сообщением

kur1977    105

http://finesites.ru/opencart/zachem-nuzhny-shemy-v-dizajne-opencart

Посмотрите. Я попытался как можно более понятно объяснить смысл схем.

Поделиться сообщением

ingenerks    295

http://finesites.ru/...izajne-opencart

Посмотрите. Я попытался как можно более понятно объяснить смысл схем.

Да о смысле и так понятно. Лучше бы сняли видео как создавать, как ими пользоватся как увязывать со статьями и выводить в новые схемы модуля. Я давно разобрался мне не нужно, а вот начинающим может быть помогло бы!

Поделиться сообщением

Народ - подскажите - можно ли в опенкарте и как создать схемы под категории.

Т.е. есть

категория1 - ей схема соответствует схема_категория1,

есть

категория2 ей соответствует схема_категория2

Стоит SEO-pro.

Пробовал вбивать часть url-a ЧПУ, полный урл ЧПУ, урл без ЧПУ (с ID категории) - чето не сработало.

мне надо для каждой категории выводить свой набор модулей.

Вот тут говорят что можно:

https://opencartforum.com/topic/12564-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5/page__hl__%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B__fromsearch__1

но мну не получилось. Может в SEO-про траблы?

Поделиться сообщением

alexeylobas    1

Глобальный вопрос по схемам. Искал в гугле и по форуму, нет нормальной инструкции как их создавать.

Я создал схему с названием catalog и в поле путь вписал тоже catalog.

attachicon.gif2.jpg

Установил модуль галерея (выводить произвольные фото на страницу).

В настройках модуля указал выводить в схеме catalog. Все отлично вывелось, но почему- то пишет: Запрашиваемая страница не найдена.

attachicon.gif3.jpg

Так вот как избавится от этого. Может где то в контроллерах нужно что-то прописывать. И как может запрашиваемая страница быть не найдена если модуль выводится по такому адресу http://мойсайт/index.php?route=catalog, нормально выводится моя галерея. То есть походу схема создана и на нее выводится модуль. Но как избавится от Запрашиваемая страница не найдена. Спасибо!

Отключи ЧПУ в настройках

Поделиться сообщением

lof    0

Не туда написал, сорри

Поделиться сообщением

airy    0

Вопрос снят

Изменено пользователем airy

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От wonnarr
      Всем добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, на сайте есть фильтр, выбирая в фильтре атрибут создается новый урл, к примеру пусть будет site.com/category/attrname . Как мне сделать схему для таких страниц?
      На них сейчас показывается схема, которая делалась для категорий с урлом product/category .
      Пробовал подставлять урл в схемах о не работает.

Возможно есть какие-то варианты, буду очень признателен. 
      Версия Версия ocStore 2.3.0.2.2

• От valper
      Доброе время суток. Сайт на CMS ocStore 2.1.0.2.1 По дефолту существует схема под названием "Главная" в которой по умолчанию выводятся модули "Слайдер, Рекомендуемые, Производители". Задача по дефолту выводить схемы "Главная 2", "Главная 3" и т.д. с разными заданными модулями. То есть, при выборе одной из уже доступных схем, внешний вид "главной страницы сайта" измениться в зависимости от выбранных в данной схеме настроек и модулей. Подскажите пожалуйста как это реализовано в ocStore со стандартной схемой "Главная", и как ее можно размножить до "Главная 2", "Главная 3"?
      Я примерно понимаю что мне необходимо создать контролер common/home2.php и common/home2.tpl, но не знаю как их вывести в схемы и как собственно организовать выбор.
    • От vozdux
      Всем привет. В чем может быть проблема, перестала работать функция "+" в создать макета в схемах в дизайне на Opencart Версия ocStore 2.3.0.2.2 ?
      При нажатии "+" добавить макет,  перекидывает на страницу с такой информацией.
      Не удается получить доступ к сайту
      Веб-страница по адресуhttps://мой.домен/admin/index.php?route=design/layout/add&token=HPwAe9H83IFbmxorAcIz4CLWq903ZIZK,
      возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
      ERR_CONTENT_DECODING_FAILED  
      Всё случилось после установки Модуля "Simple" для упрощение формы регистрации. Остальное вроде все работает.
      В журнале ошибок стали появляться вот такие строчки.

2017-06-20 21:16:32 - PHP Notice:  Undefined index: layout_id in /home/karakac/public_html/system/storage/modification/admin/controller/design/layout.php on line 261
      2017-06-20 21:25:05 - PHP Notice:  Undefined index: recurring_id in /home/karakac/public_html/system/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 294
      2017-06-20 22:55:47 - PHP Notice:  Undefined index: module_id in /home/karakac/public_html/admin/controller/extension/module/aridius_featured.php on line 24
      2017-06-20 22:55:49 - PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /home/karakac/public_html/admin/controller/extension/module/aridius_featured.php on line 142
      2017-06-24 0:14:18 - PHP Notice:  Undefined index: layout_id in /home/karakac/public_html/system/storage/modification/admin/controller/design/layout.php on line 261

Подскажите пожалуйста. Направьте пожалуйста в правильное направление, где начинать исправлять ошибки? 
      Очень буду благодарен. Спасибо за ранее. Я НОВИЧЁК ! Ну типа чайник.
    • От Elijah1
      Купила шаблон и пытаюсь настроить расположение блоков как на дэмо:

Когда добавляю эти блоки, то они отображаются в самом низу страницы.
      Не могу понять почему в настройках нельзя поместить их в Верх страницы (content top)

А нстройки макета у меня выглядят как-то так:

Помогите пожалуйста поставить эти блоки чтобы было как на демо

• От serzh07
      Добрый день, подскажите перенес магазин на хостинг, и обнаружил что при заходе в Дизайн-Схемы вылетает вот такая картина. Что это за ошибки?

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу