Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Схемы в опенкарт


charlito

Recommended Posts

Глобальный вопрос по схемам. Искал в гугле и по форуму, нет нормальной инструкции как их создавать.

Я создал схему с названием catalog и в поле путь вписал тоже catalog.

post-23098-0-73405200-1349036426_thumb.jpg

Установил модуль галерея (выводить произвольные фото на страницу).

В настройках модуля указал выводить в схеме catalog. Все отлично вывелось, но почему- то пишет: Запрашиваемая страница не найдена.

post-23098-0-76421400-1349036453_thumb.jpg

Так вот как избавится от этого. Может где то в контроллерах нужно что-то прописывать. И как может запрашиваемая страница быть не найдена если модуль выводится по такому адресу http://мойсайт/index.php?route=catalog, нормально выводится моя галерея. То есть походу схема создана и на нее выводится модуль. Но как избавится от Запрашиваемая страница не найдена. Спасибо!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все правильно пишет. Схема найдена, а страница нет. Схема это не страница.

Попробуйте создать просто статью (Модули-Статьи) и уже к отдельной статье приписать нужную схему (в вашем случаи /catalog), а далее просто заходите на статью и видите свою галерею.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тупо конечно, что не предусмотренно без танцев с бубном создавать такие страницы, было бы хорош, если бы был встроенный функционал для создания любых страниц под свои нужды, с возможностью выноса на них любой информации, модулей и т.д.! А так получается только через статьи, генерить страници под них, также генерить схемы, а потом все это увязывать и выносить модули. Хотя в ссылке Gromozybra помоему описано как создавать странициы под опен, но там копать код прийдется, добавлять в базу данных строки и т.д. Может кто-то встречал модуль для этих делов, который создает страницы для опена?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://finesites.ru/...izajne-opencart

Посмотрите. Я попытался как можно более понятно объяснить смысл схем.

Да о смысле и так понятно. Лучше бы сняли видео как создавать, как ими пользоватся как увязывать со статьями и выводить в новые схемы модуля. Я давно разобрался мне не нужно, а вот начинающим может быть помогло бы!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Народ - подскажите - можно ли в опенкарте и как создать схемы под категории.

Т.е. есть

категория1 - ей схема соответствует схема_категория1,

есть

категория2 ей соответствует схема_категория2

Стоит SEO-pro.

Пробовал вбивать часть url-a ЧПУ, полный урл ЧПУ, урл без ЧПУ (с ID категории) - чето не сработало.

мне надо для каждой категории выводить свой набор модулей.

Вот тут говорят что можно:

https://opencartforum.com/topic/12564-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5/page__hl__%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B__fromsearch__1

но мну не получилось. Может в SEO-про траблы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 11 months later...

Глобальный вопрос по схемам. Искал в гугле и по форуму, нет нормальной инструкции как их создавать.

Я создал схему с названием catalog и в поле путь вписал тоже catalog.

attachicon.gif2.jpg

Установил модуль галерея (выводить произвольные фото на страницу).

В настройках модуля указал выводить в схеме catalog. Все отлично вывелось, но почему- то пишет: Запрашиваемая страница не найдена.

attachicon.gif3.jpg

Так вот как избавится от этого. Может где то в контроллерах нужно что-то прописывать. И как может запрашиваемая страница быть не найдена если модуль выводится по такому адресу http://мойсайт/index.php?route=catalog, нормально выводится моя галерея. То есть походу схема создана и на нее выводится модуль. Но как избавится от Запрашиваемая страница не найдена. Спасибо!

Отключи ЧПУ в настройках

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
  • 1 month later...
  • 6 years later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.