Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Меня обманывает зрение?


Pavel666

Recommended Posts

Решился значит купить один модуль..

И вдохновленный его функционалом и ценой, радостно кликнул на ссылку с лицензионным соглашением..

Поначалу вроде бы все гладко шло, но что то все же цепляло глаз

Спойлер

image.thumb.png.544f737f864013f50a5e17501e71445c.png

ну это ладно, может определить и ладно, пускай определяет, однако последняя фраза настораживает, в особенности что там же в тексте указано что лицензия может не определиться сразу, гм ясненько, но идем дальше.

Видим такой текст

Спойлер

image.thumb.png.35c9f7c6231230d8bce20de5e989e6c3.png

Запоминаем что ваш сайт это "Платформа пользователя", поправьте меня если я что то не верно понял.

Далее видим интересный пункт

Спойлер

image.thumb.png.769ac300d4ad72b5ff6bad609efba38c.png

Поясню, под замазанным скрывается название автора модуля.

Также лицензионное соглашение подразумевает

Спойлер

image.thumb.png.4eba6b66573bac70928cd82ec034460b.png

Отслеживание как ваших действий, так и действий посетителей вашего сайта.

И при этом продукт предоставляется без каких либо гарантий

Спойлер

image.thumb.png.e00c05f3b0d1722175bde75dd7999703.png

И даже нет гарантий что по из за какой либо ошибки в ПО разработчика, или ошибке в биоПК сотрудников разработчика, модуль будет бесперебойно работать

Спойлер

image.png.60834ea569016658acc9692c004f3dfb.png

Ну и в завершение

Спойлер

image.thumb.png.220a487e526fe6ff5af22cbc37b270c1.png

 

Вот скажите мне пожалуйста, может я напрасно себя накрутил? И на самом деле разработчик не стремиться вознестись на Олимп, и примерить лавры Apple и Google?

Если это так, то прошу модератора удалить тему.

Змінено користувачем Pavel666
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы или что-то хотите сказать, или нет. Если вы боитесь / не хотите, называть "имена", не ждите, что вас будут поддерживать. "обо всем и ни о чем" - это не вариант. Или называйте факты и авторов / ссылки, или это похоже просто на обычный наезд на конкурентов. Проходили, у меня уже 2 предупреждения по подобной теме. 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что не всё замазано чёрным маркером.

Там, случайно, нет пункта "мы имеем право вас убить и сдать на органы для компенсации убытков от незаконного использования нашего ПО"?

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, florapraktik сказал:

Там нет пункта "мы имеем право вас убить и сдать на органы для компенсации убытков от незаконного использования нашего ПО"?

или предъявляйте, или не говорите. Вы НИ О ЧЕМ!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, anboza сказал:

Или называйте факты и авторов / ссылки, или это похоже просто на обычный наезд на конкурентов. Проходили, у меня уже 2 предупреждения по подобной теме. 

Я похож на конкурента?)

Я всего лишь пытаюсь понять норма ли это, и забить большой и толстый (гвоздь) на это, и все же воспользоваться модулем, или же игра не стоит свеч.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, anboza сказал:

или предъявляйте, или не говорите. Вы НИ О ЧЕМ!

 

Это курилка! Она как раз для ни о чём.

 

Вы читали текст? Студия просит согласия использовать сайты клиентов для спама. Если студии что-то не понравится. Почему бы сразу не сдавать клиентов на органы?

 

 

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, florapraktik сказал:

Спасибо, что не всё замазано чёрным маркером.

Уже все, видит гугл я не специально пропустил :-) впрочем теперь это уже не важно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, florapraktik сказал:

Вы читали текст? Студия просит согласия использовать сайты клиентов для спама. Если студии что-то не понравится. Почему бы сразу не сдавать клиентов на органы?

делайте, что хотите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В топку такой модуль и такую студию. Осветите пж автора дополнения - для своего понимания что бы даже не смотреть на его модули.

3 часа назад, anboza сказал:

виндафса и адоб фотошоп

Мы слишком мелкие для них.

А вот авторы дополнения, вполне может заполучить доступ и использовать получается его в своих целях - тут как раз по сеньке шапка. Прикрываясь соглашением.

Сжечь модуль такой напалмом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Pavel666 сказал:

забить большой и толстый (гвоздь) на это, и все же воспользоваться модулем, или же игра не стоит свеч

по стилю соглашения вангую небезызвестную студию, пусть будет ШаоБао))

по опыту скажу, что я не стал бы использовать их модули (и больше уже не буду, хватило), аналогов с вменяемыми авторами, наличием бесплатного саппорта и допилами за разумные средства полно. Нет, если у вас резиновые бюджеты, то допилят за почасовку с нормальным таким тарифом, а вот из коробки не факт, что удовлетворит потребности, в чем бы они ни заключались и как бы сладко не были расписаны преимущества и возможности модуля и "нашей команды профессионалов" (тексты пишут классные, спору нет).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прочтите лицензию айфона, когда вы его новым покупаете и соглашаетесь с использованием, если вы не соглашаетесь, то айфон и не заработает.. При том всем в лицензии написано что не несут ответственность за эпл пэй и все такое. Если вы потеряете данные, эпл тоже не несет ответственность. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Трэш какой-то. Яб пристрелил, чтоб не мучались. Насчёт напалма выше - полностью согласен с предыдущим оратором.

 

Никаких догадок, кто это может быть; остатки информации, судя по исправлению сообщения ТС, уже замазаны, так что ничего личного, мнение полностью "вслепую".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Pavel666 сказал:

И вдохновленный его функционалом и ценой

Если цена действительно демократична, то со стороны авторов было бы честно и уместно заявить две цены: с паразитированием на данных покупателя, и без оного (но дороже).

Сугубо личное мнение, ставя себя на место приобретателя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, nikifalex сказал:

Так а чего вы у них с техподдержке не спросите то? 

Скажите пожалуйста, часто ли продавец, говорит о недостатках товара, и о собственных недостатках?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Благодарю всех отписавшихся в теме, основной вопрос который у меня стоял, это "нормально ли такое отношение разработчиков к клиентам", но судя по реакции, это исключение из правил)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
В 17.01.2019 в 09:29, Pavel666 сказал:

часто ли продавец, говорит о недостатках товара, и о собственных недостатках?

 

Если вы имеете ввиду принцип распространения "как есть" (т.е. без всяких гарантий и никаких возмещений в "случае чего"), то совершенно любое готовое ПО распространяется по этому принципу. Другого просто не существует, а в случае использования php просто невозможно.

 

Почитайте лицензионное соглашение по использованию движка php.  Тот же принцип "как есть" и никаких гарантий.

Сверху накатили на php движок Опенкарт, который тоже без гарантий.  И все это крутится под Linux, который тоже, как известно, работает по принципу "как есть".

 

Остается ли вариант у любого автора дополнений взять на себя ответственность за Linux, php, Опенкарт и т.д. и т.п.?

 

Вот, что касается "маркетингового использования" сайта покупателя, то тут вообще не понял обоснования данного условия, как и условия по сбору данных и личной (персональной) информации.

 

Если нужна установка модуля, то предоставляемые данные вполне конкретны, а не нечто неопределенно широкое.   Это доступы к админке, к фтп и к панели управления при необходимости.  И никаких третьих лиц тут быть не может.  И предоставление лишь на время проведения работ. Не на бессрочное время.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.