Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

модуль автокоррекции цены с яндекс маркета


gloovan

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня на сайте 400+ товаров, которые практически каждый день изменяю потому, что торгую по минималке маркета, которая постоянно меняется, нужен парсер который будет ставить минимальную цену на конкретные типы товаров с яндекс маркета. Например есть самсунг s8 в 5 цветах, у каждого цвета своя минимальная цена товара на маркете, то есть при фильтре по цвету минимальной цены, золотой стоит 28150, черный 28750, а грей стоит 28570 нужно что бы при нажатии на кнопку парсер ставил цену например на 10р дешевле для каждого цвета, но так же что бы была указана у каждого товара его минимальная цена ниже которой он бы не опустился. Видел кто такое или кто может сделать?

Соответственно меня не интересуют определенные магазины, по которым будет ставиться цена, так как они постоянно меняются на маркете и по всем товарам они по большей степени всегда разные 

например по такому принципи работает магазин плеер.ру у них стоит автоматическое изменение цены каждые 2-3 часа, соответственно они постоянно на первых местах маркета, но так же стоит минимум, ниже которого цена не опустится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, gloovan сказал:

например по такому принципи работает магазин плеер.ру у них стоит автоматическое изменение цены каждые 2-3 часа

и что это будет если у всех будет такой модуль? не на товаре, а на обнале зарабатывать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, smartcoder сказал:

и что это будет если у всех будет такой модуль? не на товаре, а на обнале зарабатывать...

будет то, что я в самый пик заказов выгружусь на первые места, и сорву кучу заказов, в то время когда мне самому это делать примерно час, а то и больше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, smartcoder сказал:

ну вы вопрос не услышали, если все будут так делать? то зарабатывать на чем?

я скажу так что немногие так делают, именно автоматическое проставление цены, уверен что у магазина https://wishmaster.me (битрикс) и https://pazgrabber.ru (опенкарт) стоит что-то подобного этого модуля. На минималке маркета можно зарабатывать, если ты конечно стоишь первые 3 цены, выше стоять нет смысла, а так у плеера своя система заработка и оооочень мало кто на обнале зарабатывает, да и они душат своим ассортиментом, а так же давнишним существованием. Я выигрываю своим серым товаром, который сам вожу) поэтому я уже устал менять цены каждый день, а доверять человеку какому-то это еще хуже, да и дороже выйдет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну это понятно, поймите логику вопроса

РРЦ товара стоит 10 000руб, закупка 7000руб.

Каждый из магазинов установил себе модуль.

Вася установил модуль, продает за 9900 товар

Петя установил модуль, продает за 8899

Сережа установил ....

Вовочка установил и продает в итоге за 7001руб.

 

В итоге цена товара опускается до минимальной +1 рубль от закупки

Вопрос больше риторический для размышления.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, smartcoder сказал:

Ну это понятно, поймите логику вопроса

РРЦ товара стоит 10 000руб, закупка 7000руб.

Каждый из магазинов установил себе модуль.

Вася установил модуль, продает за 9900 товар

Петя установил модуль, продает за 8899

Сережа установил ....

Вовочка установил и продает в итоге за 7001руб.

 

В итоге цена товара опускается до минимальной +1 рубль от закупки

Вопрос больше риторический для размышления.

 

ну в теории так и есть, только шаг понижения идет на много меньше, да и конкурирующих людей которые хотят стоять на первой цене не так много. Много чего продается и в минус если не успел продать, а так в среднем с ксиаоми телефонов заработок от минуса до +600+1000, бывает и такое что в момент заказа смотришь "ооо можно 500р заработать, закажу ка 10 штук" а потом когда через неделю придет ты уже продаешь в -100р все)

а так РРЦ в таких вещах нету, РРК есть только у официалов, а так есть цена которую установили сами магазины, каждый понижая цену постоянно на 1-50р в зависимости от моржи (может и больше понижения).

Для полного понимания, откройте минималку маркета по любому самсунгу, например S8 заскринь цены ссылка, потом зайдите на следующий день тоже заскриньте, ну и на третий и посмотрите как цены падают, так практически по любому телефону.

 

скажу в итоге что каждый магазин меняет цены на все телефоны практически каждый день, смотря у кого какая тактика продаж, так делает каждый кто занимается серым товаром, а точнее товар привезенный нелегально в Москву из другой страны)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...
В 16.01.2019 в 17:22, smartcoder сказал:

Ну это понятно, поймите логику вопроса

РРЦ товара стоит 10 000руб, закупка 7000руб.

Каждый из магазинов установил себе модуль.

Вася установил модуль, продает за 9900 товар

Петя установил модуль, продает за 8899

Сережа установил ....

Вовочка установил и продает в итоге за 7001руб.

 

В итоге цена товара опускается до минимальной +1 рубль от закупки

Вопрос больше риторический для размышления.

 

в 90х демпингеров макали головой об асфальт ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.