Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Форумчане, есть сайт (1500 товаров) хостинг beget, сейчас на общем тарифе, без выделенного сервера.... сейчас уже приближаемся к предельным выделенным нагрузкам.

Встал вопрос о переезде на выделенный сервер VPS на этом хостинге. 

Кто работает или раньше работал  на VPS beget, стоит переходить....? Рассматриваю пока тариф Simple. 

И еще сразу, какие подводные камни существую при переезде с общего на выделенный сервер?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


бегите с beget, я уже 3-х клиентов пробывал поднять на стартовых тарифах - гнилое дело, тех. поддержка какие то непонятки все время отписывает и то, с какими то интервалами, хостинг ужастный, ИМХО, пробуйте иный, но только не beget.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, auditor сказал:

бегите с beget, я уже 3-х клиентов пробывал поднять на стартовых тарифах - гнилое дело, тех. поддержка какие то непонятки все время отписывает и то, с какими то интервалами, хостинг ужастный, ИМХО, пробуйте иный, но только не beget.

А у меня вообще никаких проблем и с техподдержкой в том числе, которая оперативно все помогает решить

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, auditor сказал:

бегите с beget, я уже 3-х клиентов пробывал поднять на стартовых тарифах - гнилое дело, тех. поддержка какие то непонятки все время отписывает и то, с какими то интервалами, хостинг ужастный, ИМХО, пробуйте иный, но только не beget.

полностью согласен. ужасная поддержка, что то по мелочи еще как то реагируют и исправляют, если что серьезное то несут бред сивой кобылы ))), тут вообще одному клиенту заявили что опенкарт отстой и советуем перейти на вордпресс ))))))))))

ужасный хост. перевез 5 человек с него. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с техподдержкой у меня мнение двоякое т.е 50/50 были случаи когда все оперативно решалось... 15-20 мин, но было пару случаев по суткам не могли решить..., что можно рассмотреть кроме beget ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Andrey555 сказал:

с техподдержкой у меня мнение двоякое т.е 50/50 были случаи когда все оперативно решалось... 15-20 мин, но было пару случаев по суткам не могли решить..., что можно рассмотреть кроме beget ?

среди недорогих - могу порекомендовать ihc.ru

У меня там 6 сайтов, из них - 1 с 5500 товаров, 2, 3 - примерно по 100, другие - информационные (около 2000 чел/день посещаемость).

Тариф Basic, 1590 руб. в год, админка их собственная - простая и понятная. 

 

Могу также предоставить промокод - по нему скидка 25%. Пишите, если нужен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Andrey555 сказал:

с техподдержкой у меня мнение двоякое т.е 50/50 были случаи когда все оперативно решалось... 15-20 мин, но было пару случаев по суткам не могли решить..., что можно рассмотреть кроме beget ?

идеальная тех поддержка в админ впс, цены на сервера более чем устраивают

https://my.adminvps.ru/aff.php?aff=2083

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня один сайт (cmr другая) находиться на ditital ocean... вот уже как 4 года, меня устраивает... но хочу попробовать что-то другое для сайта на opencart...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Gann сказал:

ну естессно, гавно, но вы же там 5 лет были

да, потому что не с чем было сравнить)

на админ впс перешел по рекомендации йоды и ни разу не пожалел

Они настолько круты, что перенесли мне сайт с другого хостинга 2 января))

С тех пор сайт лежал только 1 раз в течении часа, но тогда вроде у всех были проблемы

На все вопросы отвечают моментально и ни разу не намекали, что это мои проблемы и разбираться должен сам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вариант ihor или adminvps. А подводные камни - VPS в отличии от хостинга надо настраивать, просто установить всё, оставив при этом настройки по

умолчанию, недостаточно. Ну и таких ресурсов явно будет недостаточно, от слова совсем. Ваш сайт будет тормозить. Я бы порекомендовал как минимум 2

ядра процессора и 4гб озу, разумеется только ssd диски и KVM виртуализация

Змінено користувачем EvaSystems
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спойлер

vps.thumb.png.82a138ca2a33195651be2da6097e6945.png

 

 

 

пользуюсь М тарифом третий год. проблем никаких. за все время не разу не обращался в поддержку. поставил, настроил, работает.

Змінено користувачем dedvjbed
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, dedvjbed сказал:
  Скрыть контент

 

 

 

 

пользуюсь М тарифом третий год. проблем никаких. за все время не разу не обращался в поддержку. поставил, настроил, работает.

Странно что Вас не смутило это - OpenVZ.

Гадость редкостная... :)

 

P.S. Вы просто везунчик если не имели проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажу свое слово. 10 сайтов из 10 на бегете. Все на обычных хостингах, тестил ВИП , но влазию в обычные тарифы.

Сайты от 2к товаров до 120к товаров. Все отлично, проблемы решают, быстро отвечают, бонусы получаю сам с себя 40% ) Почти бесплатный хостинг. Советую.
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Andrey555 сказал:

Форумчане, есть сайт (1500 товаров) хостинг beget, сейчас на общем тарифе, без выделенного сервера.... сейчас уже приближаемся к предельным выделенным нагрузкам.

Встал вопрос о переезде на выделенный сервер VPS на этом хостинге. 

Кто работает или раньше работал  на VPS beget, стоит переходить....? Рассматриваю пока тариф Simple. 

И еще сразу, какие подводные камни существую при переезде с общего на выделенный сервер?

Советую последить за загрузкой своей.
У меня на одном старт тарифе 2 сайта по 3к товара и 10к товаров. Оба летают , проходимость около 300-400 уникумов в день на сайте. 
Примерно 50% мощности кушается в сутки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, costas сказал:

Странно что Вас не смутило это - OpenVZ.

Гадость редкостная.

обоснуйте с конкретикой, а так это голословное заявление, такое же как я писал выше от поддержки бегета "опенкарт отстой вордпресс рулит" :-D

во всяком случае у меня ни проблем ни претензий за 3 года, висят 5 клиентскийх магазов в среднем под 10000 товаров + своих тестовых сайтов в районе десятка.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, dedvjbed сказал:

обоснуйте с конкретикой, а так это голословное заявление, такое же как я писал выше от поддержки бегета "опенкарт отстой вордпресс рулит" 

во всяком случае у меня ни проблем ни претензий за 3 года, висят 5 клиентскийх магазов в среднем под 10000 товаров + своих тестовых сайтов в районе десятка.

 

Какая конкретика Вам нужна? Это не аппаратная реализация, а программный костыль, один контейнер способен завалить материнскую ноду. И  c выходом KVM эта OpenVZ  умерла на версии ядра 2.6.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, costas сказал:

Какая конкретика Вам нужна?

ну что же вы так нервничаете ? спокойнее надо быть, спокойнее :-D

2 часа назад, costas сказал:

OpenVZ  умерла на версии ядра 2.6

ну это по вашему мнению умерла, а куча провайдеров ее предлагают, для примера рег.ру и ничего, не считают что это труп ;)

вы конкретику скажите, а вот это ваше

3 часа назад, costas сказал:

один контейнер способен завалить материнскую ноду

высказывание не о чем. я могу так же сказать, не ходите на улицу из дома, может кирпич или сосулька на голову упасть.

дайте конкретику, типа сайт хуже работает из за этого потому и потому, и так далее по пунктам ;)

а я пока не вижу смысла переплаты только за то что это KVM  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@dedvjbed , OpenVZ = оверселл ресурсов, т.е хостер вам сдаёт то, чего по факту у него нет. Ну это конечно от политики хостера зависит,

но как показывает практика, делают все) Вам реально везло, если всё было хорошо и проблем не возникало. И да, программная виртуализация

менее производительная, т.е на одних и тех же условиях KVM покажет более быструю работу.

Змінено користувачем EvaSystems
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, EvaSystems сказал:

Вам реально везло

я допускаю что это везение ) но у этого провайдера на том же тарифе сидит еще 5 клиентов, от 3 месяцев до 2 лет. у одного около 200000 товаров и все нормально. будем считать что и им везет.

1 час назад, EvaSystems сказал:

т.е на одних и тех же условиях KVM покажет более быструю работу.

возможно, спорить не буду, не проверял. не буду спорить что OpenVZ хуже KVM

но дело не в этом, дело как я уже говорил, в том, зачем платить почти в 2 раза больше если все и так работает ? только за то что оно типа хуже ? с такой политикой рассуждения тогда лучше брать вообще сразу весь сервер, а не сидеть на шаровых тарифах, они же хуже ;)

зачем покупать жигули если мерседес лучше ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, dedvjbed сказал:

я допускаю что это везение ) но у этого провайдера на том же тарифе сидит еще 5 клиентов, от 3 месяцев до 2 лет. у одного около 200000 товаров и все нормально. будем считать что и им везет.

возможно, спорить не буду, не проверял. не буду спорить что OpenVZ хуже KVM

но дело не в этом, дело как я уже говорил, в том, зачем платить почти в 2 раза больше если все и так работает ? только за то что оно типа хуже ? с такой политикой рассуждения тогда лучше брать вообще сразу весь сервер, а не сидеть на шаровых тарифах, они же хуже 

зачем покупать жигули если мерседес лучше ?

Хорошо, что всё хорошо. Но факт остаётся фактом - вы платите за те ресурсы, которых реально у вас нет. Вот что такое OpenVZ.

Это всё, что я хотел сказать постом выше, а не принимать участие в этом холиваре. Делать выводы или не делать... уже решайте сами)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.11.2018 в 11:43, auditor сказал:

бегите с beget, я уже 3-х клиентов пробывал поднять на стартовых тарифах - гнилое дело, тех. поддержка какие то непонятки все время отписывает и то, с какими то интервалами, хостинг ужастный, ИМХО, пробуйте иный, но только не beget.

 

в чем именно претензии к бегету? я у них несколько лет, на мой взгляд неспециалиста проблем с ними нет, простоев не бывает, отвечают (на запросы моего уровня) быстро. Думаю о переходе на их vps- сейчас по статистике превышение нагрузки большое, 500 ср при лимите 115, БД 3000 ср при лимите 4500ср, хотя меня об этом не просят и по ощущениям сайт не тормозит. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, jimmie сказал:

 

в чем именно претензии к бегету? я у них несколько лет, на мой взгляд неспециалиста проблем с ними нет, простоев не бывает, отвечают (на запросы моего уровня) быстро. Думаю о переходе на их vps- сейчас по статистике превышение нагрузки большое, 500 ср при лимите 115, БД 3000 ср при лимите 4500ср, хотя меня об этом не просят и по ощущениям сайт не тормозит. 

лично я к ним - безпристрастен, но вот показатели у клиентов - это основной фактор такой моей реакции, когда при просьбе предоставить "лог медленных запросов", в ответ от тех. поддержки получаешь "свяжитесь с Вашим программистом, пусть он исправит скрипты магазина." (точно не передам текст, но в этом русле), когда магазин (свежий) с 500 товарами загружается 2 с половиной секунды, когда для импорта фида в каталог фейсбука - необходимо дополнительно выпрашивать СР что бы выгрузить данные и т.д., на других моих хостинг-провайдерах я подобных проблем не встречал (есть конечно, не без них, но не в таком масштабе как бегет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.