Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Умная перелинковка автоматически.


mechenosec

Recommended Posts

В одной теме напомнили наблюдение которое видел на сайте http://slando.ua/

У них стоит автоматическое определение ключей по тексту при добавлении объявления и простановка ссылок на соответствующие категории. Как мы понимаем это очень и очень полезно для продвижения.

Так википедия раскручивалась тоже грамотной перелинковкой.

Вот пример посмотрите http://nikolaev.nik....98db;r:19;s:106

Под картинкой текст Продаю компьютерный стол, автоматически стоит ссылка на компьютерный и стол.

Почему у нас такого еще нет?

У кого какие идеи как это можно реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вариант реализации, прошу включитесь в дополнение ТЗ, у кого какие идеи будут.

Суть:

1. Админ часть:

Возможность ввода ссылок категорий, или продвигаемых страниц в одном поле.

И ключевые слова в рядок с новой строчки, так можно просто вставлять список ключевых слов из семантического ядра, или специально составленные слова.

И так под каждую нужную продвигаемую категорию,

Фото пример:

Изображение

2. Принцип работы как мне кажется

- циклическая выборка из базы описания товаров

- поиск ключевиков из задания в админке, замена по правилу на ключивик с ссылкой,

- запись измененных описаний обратно.

В идеале создать еще одно поле в базе описание2, и результат записывать в него, а в магазине изменить вывод описание, так бы сохранялся оригинал на всякий случай.

3. В админке в настройках модуля сделать кнопку для запуска этого действия выборки замены.

4. Так же стилями можно замаскировать ссылки в описаниях. чтоб они не выделялись из основного текста визуально, так не будет портиться визуальное восприятие описания.

Задание на поиск и замену ключевиков записывается в админке тоже в базу куда-то (дополнительные поля нужно сделать)

Графа ссылка типа site.ru/category

И графа ключевики, стол, столик, стол красный.

Поиск следующим образом начинает искать стол, ненаходит, начинает искать столик, находит и заменяет его на

<a href="site.ru/category" title="столик">столик</a>
Поискало стол красный не нашел,

Цикл завершен.

Записывает в базу в описание 2.

И так по каждому описанию, по каждому ключевику.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Идея отличная!

Поддерживаю, готов тоже скинуться, если кто-то возьмется. По-сути нужно сделать парсер описаний с заменой при нахождении соответствий.

Надо только учесть что будут попадаться и разные склонения - "столик", "столику", "столикам", возможно стоит делать сравнение только по корню слова?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

мне тут в моей теме пару ссылок дали одна из них модуль гляньте думаю подойдет тот что за 150 рублей или нет https://opencartforum.com/topic/14073-%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0/page__fromsearch__1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.