Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 часа назад, Yaroslav565 сказал:

Опять же, повторяю, что все настройки активны, в предпросмотре все ок, в логах url создает. В товаре не появляется. Хватит писать мне про проверку настроек и прочее. 
https://i.imgur.com/OJeT7vw.png

  Скрыть контент

2022-02-15 09:18:10| ->[SEO_URL Создан] : product_id=*** | SEO_URL= ***

 

Здравствуйте.
Покажите скриншот логов где указано что сео юрл создан, и видно id товара.
Затем покажите скриншот из админки товара где видно его id и нет сео юрл.
Id товара будет видно в браузерной строке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, egortide сказал:

Помнится вы отвечали на мой вопрос как увеличить кол-во потоков. А скажите пожалуйста, как это сделать в настройке крона? 

Открываете файл
/admin/view/template/catalog/simplepars_cron.twig

Находите строку.
<option value="5" {{ cron['thread'] == 5?'selected':''}}>5 потоков</option>
Под ней дописываете строку
<option value="10" {{ cron['thread'] == 10?'selected':''}}>10 потоков</option>
Далее в файле
/admin/model/catalog/simplepars.php
Находите фунцию

public function cronController($task)


И в ней находите 4 строки где есть
LIMIT 0,5");
Заменяете 5 на 10

Все теперь  кроне появится возможность выбрать 10 потоков.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Покажите скриншот логов где указано что сео юрл создан, и видно id товара.
Затем покажите скриншот из админки товара где видно его id и нет сео юрл.
Id товара будет видно в браузерной строке.

https://i.imgur.com/t75Jy2I.png
https://i.imgur.com/BRUw5XQ.png

Разрешения проверял, все чекбоксы отмечены. Дополнительных модулей нет, только шаблон. Куда еще копать - не знаю.

Змінено користувачем Yaroslav565
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень нужно, чтоб в базу вбивалось значение с (xml/прайса/куска ссылки сайта) и в целом выполняло ту же функцию что и SKU, но кроме как для этого не использовалось вообще нигде. 

Есть возможность как-то сделать кастомное поле для синхронизации помимо стандартных (SKU/model/mpn)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Yaroslav565 сказал:

https://i.imgur.com/t75Jy2I.png
https://i.imgur.com/BRUw5XQ.png

Разрешения проверял, все чекбоксы отмечены. Дополнительных модулей нет, только шаблон. Куда еще копать - не знаю.

Что то странно, такого еше не было.
Скиньте доступ к фтп и админке я проверю.
Так же напишите проект в котором вы это делаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MrYorksman сказал:

Очень нужно, чтоб в базу вбивалось значение с (xml/прайса/куска ссылки сайта) и в целом выполняло ту же функцию что и SKU, но кроме как для этого не использовалось вообще нигде. 

Есть возможность как-то сделать кастомное поле для синхронизации помимо стандартных (SKU/model/mpn)?

В товаре довольно много полей которые редко используются.
К примеру location
В него можно загонять все что угодно.
Кастомные поля можете сделать но работать с ними будете через собственные скрипты.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем! Подскажите, при парсинге XML создаю повторяющуюся границу "Характеристики 1" в рамках "Характеристики". В предпросмотре все нормально, поиск замена содержимого не видит совсем. 

Понимаю, что это из-за мнемоник &lt; &gt, но как обойти не понимаю.

SPsetting-RGK.json

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kamrik сказал:

Доброго дня всем! Подскажите, при парсинге XML создаю повторяющуюся границу "Характеристики 1" в рамках "Характеристики". В предпросмотре все нормально, поиск замена содержимого не видит совсем. 

Понимаю, что это из-за мнемоник &lt; &gt, но как обойти не понимаю.

SPsetting-RGK.json 121 \u043a\u0411 · 0 downloads

Периодически такие ситуации выскакивают и я рекомендую цепляться за другие теги.
в вашем случаи можно попробовать так.

Спойлер

SqfX7Bs.png


В пред просмтре все будет видно не будет но в поиск замене и дальше должно работать.
 

Спойлер

2fx3rsa.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

Периодически такие ситуации выскакивают и я рекомендую цепляться за другие теги.
в вашем случаи можно попробовать так.

  Показать контент

SqfX7Bs.png


В пред просмтре все будет видно не будет но в поиск замене и дальше должно работать.
 

  Скрыть контент

2fx3rsa.png

 

Благодарю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите, кто в курсе , у поставщика есть фид товара вот такой

Официальный интернет-магазин компании Haier (haierproff.ru)

в таком виде его пасить даже не знаю как , думаю невозможно, но если посмотреть код , то фид становится формата XML

view-source:https://haierproff.ru/feeds/cond/?type=partners

как по такой ссылке парсить? или есть какие-то варианты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, climatyuga сказал:

подскажите, кто в курсе , у поставщика есть фид товара вот такой

Официальный интернет-магазин компании Haier (haierproff.ru)

в таком виде его пасить даже не знаю как , думаю невозможно, но если посмотреть код , то фид становится формата XML

view-source:https://haierproff.ru/feeds/cond/?type=partners

как по такой ссылке парсить? или есть какие-то варианты?

http://178.159.39.228/test-123  Смотрите предварительный результат. Кое-что еще можно доработать... Если интересно, пишите в личку

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

У поставщика на сайте есть две цены, обычная и акционная. Если акционной нет, то в коде она = обычной цене, но скрыта с помощью стилей. Не могу придумать, как на этапе парсинга не загружать акционную цену если она = обычной цене?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, zahar92 сказал:

Всем привет!

У поставщика на сайте есть две цены, обычная и акционная. Если акционной нет, то в коде она = обычной цене, но скрыта с помощью стилей. Не могу придумать, как на этапе парсинга не загружать акционную цену если она = обычной цене?

https://prnt.sc/26xnb8g

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но акционная ведь все равно загрузится, т.к. она в коде присутствует. Есть классный фильтр который не загрузит страницу если {gran_1} == {gran_2}. Но так не загрузит всю страницу, а мне надо только не подставлять акционную цену, т.к. она равна обычной цене. Получится в товарое будет условно Обычная цена = 100 и Акционная цена = 100.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, zahar92 сказал:

Но акционная ведь все равно загрузится, т.к. она в коде присутствует. Есть классный фильтр который не загрузит страницу если {gran_1} == {gran_2}. Но так не загрузит всю страницу, а мне надо только не подставлять акционную цену, т.к. она равна обычной цене. Получится в товарое будет условно Обычная цена = 100 и Акционная цена = 100.

Попробуйте загрузить и посмотреть результат на СТРАНИЦЕ товара Вашего сайта

Есть вопросы? Пишите в личку

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, zahar92 сказал:

Всем привет!

У поставщика на сайте есть две цены, обычная и акционная. Если акционной нет, то в коде она = обычной цене, но скрыта с помощью стилей. Не могу придумать, как на этапе парсинга не загружать акционную цену если она = обычной цене?

 

11 минут назад, zahar92 сказал:

Но акционная ведь все равно загрузится, т.к. она в коде присутствует. Есть классный фильтр который не загрузит страницу если {gran_1} == {gran_2}. Но так не загрузит всю страницу, а мне надо только не подставлять акционную цену, т.к. она равна обычной цене. Получится в товарое будет условно Обычная цена = 100 и Акционная цена = 100.

{if[{gran_1}{=}{gran_2}]}0  по идее так 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, zahar92 сказал:

Но акционная ведь все равно загрузится, т.к. она в коде присутствует. Есть классный фильтр который не загрузит страницу если {gran_1} == {gran_2}. Но так не загрузит всю страницу, а мне надо только не подставлять акционную цену, т.к. она равна обычной цене. Получится в товарое будет условно Обычная цена = 100 и Акционная цена = 100.

Если акционная цена равна цене товара она не запишется. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В XML фиде к основному товару идут опции: размер и сторона открывания. Стоимость этих опций как правило соответствует цене самого товара, но бывают исключения, вот я и столкнулся с подобным исключением. Обращаю внимание, в стоимость опции входит итоговая цена, а не +100 руб.

Необходимо, чтобы при выборе опции с иной ценой, на странице товара и при добавлении в корзину отображалась цена соответствующая выбранной опции. 

Модуль в инструкции автора "Обновление цены при выборе опции, без AJAX - OC 3" решает эту проблему?

 

Спойлер

image.thumb.png.7454792b74722ce649423b3c93aa3a28.png

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, TOLD11 сказал:

В XML фиде к основному товару идут опции: размер и сторона открывания. Стоимость этих опций как правило соответствует цене самого товара, но бывают исключения, вот я и столкнулся с подобным исключением. Обращаю внимание, в стоимость опции входит итоговая цена, а не +100 руб.

Необходимо, чтобы при выборе опции с иной ценой, на странице товара и при добавлении в корзину отображалась цена соответствующая выбранной опции. 

Модуль в инструкции автора "Обновление цены при выборе опции, без AJAX - OC 3" решает эту проблему?

 

  Скрыть контент

image.thumb.png.7454792b74722ce649423b3c93aa3a28.png

 

 

Модуль Ajax берет цену из цены опции в карточке товара. Цену опции в карточку товара загружает Симплпарс из  xml. Поймите, какой модуль выполняет какую операцию.

AJAX выведет цену опции, указанную в карточке товара

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=18

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, TOLD11 сказал:

В XML фиде к основному товару идут опции: размер и сторона открывания. Стоимость этих опций как правило соответствует цене самого товара, но бывают исключения, вот я и столкнулся с подобным исключением. Обращаю внимание, в стоимость опции входит итоговая цена, а не +100 руб.

Необходимо, чтобы при выборе опции с иной ценой, на странице товара и при добавлении в корзину отображалась цена соответствующая выбранной опции. 

Модуль в инструкции автора "Обновление цены при выборе опции, без AJAX - OC 3" решает эту проблему?

 

  Показать контент

image.thumb.png.7454792b74722ce649423b3c93aa3a28.png

 

 

Насколько понял вам нужно чтобы цена опции заменяла базовую цену тогда да этот модуль поможет в решений поставленной задачи.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Недавно был человек который не мог решить проблему с кроном на хостинге фози.
Я не смог найти лс, так что если видите это сообщение напишите, у меня появился такой же клиент но с рабочими ошибками и я решил вопрос. Э
Проблема была в том что запрос в базу данных шел дольше чем запрос на повторный запуск модуля.
В итоге модуль перезаряжался до того момента как снимет блокировку.
Так вот если можно сделать что бы запрос дольше слался и все будет работать.

Так что пишите доступ к фтп админке и я внесу правки для вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выгружаю XML фид нового поставщика и впервые сталкиваюсь с подобной проблемой. Похоже на какую-то проблему с кодировкой, есть решение? Не исключаю вариант кривого фида или собственных клешней :grin:

Спойлер

image.thumb.png.2c2028e8daedd2b03fe2278158046ab8.png

 

В теге Title обычное слово на кириллице, под спойлером ниже оригинальный текст

Спойлер

image.png.e6e9dd1a7b3dd0911de82d13a8cacdd1.png

 

Змінено користувачем TOLD11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20.02.2022 в 17:32, TOLD11 сказал:

Выгружаю XML фид нового поставщика и впервые сталкиваюсь с подобной проблемой. Похоже на какую-то проблему с кодировкой, есть решение? Не исключаю вариант кривого фида или собственных клешней :grin:

  Показать содержимое

image.thumb.png.2c2028e8daedd2b03fe2278158046ab8.png

 

В теге Title обычное слово на кириллице, под спойлером ниже оригинальный текст

  Показать содержимое

image.png.e6e9dd1a7b3dd0911de82d13a8cacdd1.png

 

Здравствуйте верно причина в кодировке попросите поставщика сменить ее на UTF-8

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.