Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

6 часов назад, dmitriy2506 сказал:

день добрый можно уточнить при конвертации sql таблиц на тип с MyISAM на innodb могут ли возникать какие либо проблемы в работе модуля при записи в базу (парсинг в им)?

Здравствуйте.
Вот так на вскидку не могу вспомнить ситуации которые могут доставлять неудобства.
Нужно пробовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спойлер

image.thumb.png.06c83ab8086335b230ba456a7121ab7f.png

Мне кажется, если на вкладке "Поиск/Замена" кнопки сделать вот такого вида (как на картинке выше):

- Преобразовать

- Спарсить границу (под ней)

- Спарсить границу + Преобразовать (одна большая кнопка правее)

то будет и логичнее и понятнее для пользователей, чем так, как это сейчас выглядит... 

ну или хотя бы вместо "Сп" написать полностью: "Спарсить"... место ведь есть.

Если не делать одну большую кнопку, то тогда логичнее "Сп+Преобр." перенести под "Преобразовать", а вместо неё разместить "Спарсить границу", так будет понятнее, правее идут ссылки...

 

Спойлер

image.thumb.png.0a77910cf171d55ad6765147d7e2fab9.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Часики перевели на зимний режим и ... упс ... настройки в кроне на летнем времени остались ...

@Rassol2 может можете посоветовать что сделать, чтобы все задания крона не переделывать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Malciska сказал:

Часики перевели на зимний режим и ... упс ... настройки в кроне на летнем времени остались ...

@Rassol2 может можете посоветовать что сделать, чтобы все задания крона не переделывать ?

Изменить время сервера прямо в настройках крон в админке

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Malciska сказал:

Часики перевели на зимний режим и ... упс ... настройки в кроне на летнем времени остались ...

@Rassol2 может можете посоветовать что сделать, чтобы все задания крона не переделывать ?

Реально :( ?
 

Спойлер

F4q0Hsd.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, после установки модуля "Обновление цены при выборе опции" от @HyperLabTeam  начало выбиваться ошибка в админке при заходе в товар где есть опции. В чем может быть причина?

Notice: Undefined index: optsku in /home/site/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 759

Notice: Undefined index: optsku in /home/site/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 759

Notice: Undefined index: optsku in /home/site/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 759

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, nikeforce111 сказал:

Добрый день, после установки модуля "Обновление цены при выборе опции" от @HyperLabTeam  начало выбиваться ошибка в админке при заходе в товар где есть опции. В чем может быть причина?

Notice: Undefined index: optsku in /home/site/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 759

Notice: Undefined index: optsku in /home/site/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 759

Notice: Undefined index: optsku in /home/site/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 759

Здравствуйте.

А вы не пытались написать в поддержку Модуля который вы установили.
А то не совсем ясно почему вы об этом спрашиваете здесь.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.

А вы не пытались написать в поддержку Модуля который вы установили.
А то не совсем ясно почему вы об этом спрашиваете здесь.

 

Написал, но три дня прошло ответа нет. Подумал, может здесь кто сталкивался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, nikeforce111 сказал:

Написал, но три дня прошло ответа нет. Подумал, может здесь кто сталкивался

нет я не сталкивался.
Могу только порекомендовать внимательно пройтись по инструкции по установке.
И почистить кеш в системе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2, правильно я понимаю, что для сопоставления атрибутов которые уже есть у товаров и я хочу обновить их значение, мне тут нужно указать их точное название в магазине и разделить {csvnc}, а то в документации рассматривается вариант создания только:

image.thumb.png.af7642fe148d70765081192f170c1d8e.png

 

Второй вопрос по опциональным ценам, когда цена товара не зависит от опции, обязательно применять дополнительные модули, парсер не делает пересчет +0 или -0 как АОП?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Nameless сказал:

правильно я понимаю, что для сопоставления атрибутов которые уже есть у товаров и я хочу обновить их значение, мне тут нужно указать их точное название в магазине и разделить {csvnc}, а то в документации рассматривается вариант создания только:

Если хотите вручную указывать то да можно так сделать.
Если в момент парсинга название атрибутов совпадет с названиями у вас в магазине то модуль будет использовать ваши. То есть не обязательно вручную прописывать их.
 

 

4 минуты назад, Nameless сказал:

Второй вопрос по опциональным ценам, когда цена товара не зависит от опции, обязательно применять дополнительные модули, парсер не делает пересчет +0 или -0 как АОП?

Не обязательно модуль сам может делать.
Для этого существуют логические и арифметические операторы.
Допустим вам нужно что бы в опциию добавилась разница между основной ценой товара и ценой опции. Записываете так.
{gran_1}{-}{gran_2}
Где первая граница цена за опцию. А вторая это общая цена товара. И вот у вас уже в опцию попадет разница.
Подробнее про эти операторы можете прочесть здесь.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=33
 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый день, такая ситуация, Характеристики находятся на другом доноре).. можно их как-то спарсить в проект? либо как-то 2 проекта делать, один под характеристики только? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Mixxxa163 сказал:

добрый день, такая ситуация, Характеристики находятся на другом доноре).. можно их как-то спарсить в проект? либо как-то 2 проекта делать, один под характеристики только? 

Да можно, главное что бы идентификатор был одинаковый что бы модуль понимал кому присвоить эти характеритики.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v4.8-6_beta

Одно из самых интересных обновлений за последние время.
Наконец то у меня дошли руки докрутить скорости в работе модуля. :eek:

Как я производил замеры.
Описываю что бы не возникло вопросов.
Прасинг состоит из двух частей.
1) запрос данных у донора.
2) разбор данных и выполнение обновления или создания товаров.

В данной цепочки самым долгим является первая часть, это время ответа донора. На это я повлиять не могу, по этому все замеры происходили в режиме кеша, что бы настроение донора не влияло на показатели.

Замеры!
Проект с 10 000 ссылок.

 

До обновления.

Спойлер

kkEz7pA.png


А теперь после обновления :eek:8-)

Спойлер

mOLZ948.png


Скорость сократилась почти на час. Если учитывать что изначально время было 2.22ч а стало 1.38ч
То это прирост почти в два раза.  :eek:
 

А теперь давайте посмотрим на показатели парсинга с 275 000ссылок. То есть в проекте с четвертью миллиона позиций.

Парсинг 275 000ссылок.

До
 

Спойлер

v2U7T5p.png

 

И после!!!

Спойлер

wpCFSZJ.png


Было 67 часов.
Стало 25,5 часа

Сказать что я рад, это ничего не сказать. Надеюсь вы будете тоже в восторге от этого обновления.
Сейчас я должен уходить, так как график у меня плотный но я жду от вас отзывов!!! И ваши в печатления.

При обновлении необходимо выполнить /inst.php

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И да, все те кто пользуются модулем для работы с xml , то есть парсинг нарезанных кусков для обновления или добавления товаров, ваша скорость должна взлететь в космос!!

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все бета и бета :))

стабле в студию! 

 

Хотелки огромного размера:

1. Возможность отсортировать список заданий в кроне в алфавитном порядке;

2. Крон задания ... Добавить возможность в "Дополнительные действия" - "выполнить сбор ссылок перед выполнением задания"

 

Огромное спасибо за супер модуль!

Змінено користувачем Malciska
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Malciska сказал:

Все бета и бета :))

стабле в студию! 

Примерно 7 числа, если не будет сообщений о проблемах. 
это будет стабильная версия на ближайшие 2 месяца точно. По этому я не вношу изменение в ядро модуля (кроме этой бета :D) что бы все Максимус обкатать. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, caspy сказал:

Добрый день! 

У меня маленкая проблема. 

Скопирию Xml линк но когда загружаю код показывает такое ощибка из за симбол &. как можно это исправить ?

лл.png

Скиньте в лс.
Настройки проекта и я позже посмотрю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

обновился до последней версии, скорость работы при парcинге xml выросла больше чем в два раза.

поесть раньше то что было 5-8 минут , сейчас 55 секунд.

 

рекомендую

 

вопрос , заметил , что обновление товара (количество , опции) работает , при добавлении нового товара, идет резко замедление  парсинга, это так и должно быть верно ?

Змінено користувачем yastman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


обновился до последней версии, скорость работы при паркинге xml выросла больше чем в два раза.
поесть раньше то что было 5-8 минут , сейчас 55 секунд.
 
рекомендую
 
вопрос , заметил , что обновление товара (количество , опции) работает , при добавлении нового товара, идет резко замедление  парсинга, это так и должно быть верно ?

При добавлении товара больше нагрузка.
При обновлении товара вы можете обновить два или три поля в товаре а при добавлении производства очень много сравнение создание всех элементов товара.
По этому создание товара более ресурсоемкий процесс.


Отправлено с Телефона используя Tapatalk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понял спасибо, еще вопрос, планируется "ускоритель" добавлять в крон ? 

Это обновление так же касается крона.
В корне тоже будет прирост в скорости работы. Там иной подход с своими нюансами но конкретно это улучшение оно в сердце модуля и цепляет все методы работы.


Отправлено с Телефона используя Tapatalk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, а какая последняя версия модуля? Обновляться можно просто "поверх"? Ничего не поломаю.

 

Змінено користувачем yurok79
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.