Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

9 минут назад, JonJoker сказал:

возможно ли это сделать инструментами парсера.

 

А если поставить переименование фото в парсере?

Есть такая функция, на вкладке СЕО указать название для фото. Я обычно границу с наименованием указываю.

 

P.S. 

Если же и это не поможет то можно решить парсером, PHP скрипт написать, который будет переименовывать физически фото, и соответственно в БД.

 

Либо выкачать фотки на ПК. Переименовать, залить обратно.
Запросом в БД изменить расширение, или экспорт/переименование/импорт.

 

Либо, если есть SSH доступ - можно переименовать массово SH скриптом для linux. Если конечно не дай Бог не на Windows хостинг/VPS.

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, Axelenz сказал:

А почему IE не открывает ?

 

Проверял на работе, выдавал ошибки протоколов. Но там возможно из-за настроек крипто-про и прочих шифровок.

Дома игл открывает, а IE не установлен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, JonJoker сказал:

В парсере, есть возможность редактировать наименование... Или этим инструментов не поменяешь расширение?

Ну попробуйте с одной картинкой, даже вручную через FTP. Тем более у Вас как минимум два инструмента есть: SimplePars и АОП.

Спойлер

image.thumb.png.3134f1bdf75fdd6ba5f9664459652e32.png

Но я, если честно, имею привычку ломиться в базу и там сразу подобное делать...
 
Спойлер

image.thumb.png.caf189988bc28731dc360b3afe33112b.png

 

в таблице product нужно смотреть, что там в поле с картинками творится...

Насколько я понял из всего вышесказанного Вами, то картинки у Вас хранятся в нормальном виде с нормальным расширением .jpg но вот в базе пути к ним сохранились в полном виде, как у донора .png@jpg. Тогда необходимо в указанной мною выше таблице всё привести в порядок, чтобы ссылка и фото соответствовали...

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Reanimaster сказал:


А она по умолчанию и так 0. Тобишь как пойдет.

В поиск замене например выводится все правильно: Дисплей{csvnc}4 дюйма{csvnc} следующее значение. А уже в характеристиках они меняются местами. Сначала выводятся цифровые значения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Reanimaster сказал:

 

А если поставить переименование фото в парсере?

Есть такая функция, на вкладке СЕО указать название для фото. Я обычно границу с наименованием указываю.

 

да я тоже о ней подумал, сейчас испытал, но наименования изображений меняются до расширения, расширение остается как было, что собственно логично ))

 

30 минут назад, Axelenz сказал:

Ну попробуйте с одной картинкой, даже вручную через FTP. Тем более у Вас как минимум два инструмента есть: SimplePars и АОП.

 

Кстати да, АОПом пробовал до того как купить SimplePars, там такой проблемы вроде не было.

Спасибо за наводки, буду думать )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, kamrik сказал:

В поиск замене например выводится все правильно: Дисплей{csvnc}4 дюйма{csvnc} следующее значение. А уже в характеристиках они меняются местами. Сначала выводятся цифровые значения.

 

А. Так это речь не о сортировке. А о том что где то допущена ошибка при парсинге. Дело в том что если где-то встретятся для подряд {csvnc} будет смещение по строке.

Вам нужно понять у какого товара такое происходит. Взять его УРЛ на доноре и на нем делать предпросмотр.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, JonJoker сказал:

да я тоже о ней подумал, сейчас испытал, но наименования изображений меняются до расширения, расширение остается как было, что собственно логично ))

Еще как вариант, если с PHP дружите, в модели парсера найдите кусок, отвечающий за скачивание фото и подстановку расширения. И замените на свое, на время парсинга.
Там модификатора на пару строк выйдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kamrik сказал:

Так их там тысячи! По умолчанию как на предпросмотре сделать нельзя?

Модуль Accordion & Tabs & Steps, Faq & HowTo Microdata, any place & content это универсальный конструктор контента, который позволяет вывести содержимое в виде вкладок, аккордеона, шагов, набора панелей типа заголовок + содержимое и списков а также разметить его микроразметкой FAQ или HowTo

Большие возможности по сортировке атрибутов и групп атрибутов

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, kamrik сказал:

В поиск замене например выводится все правильно: Дисплей{csvnc}4 дюйма{csvnc} следующее значение. А уже в характеристиках они меняются местами. Сначала выводятся цифровые значения.

Reanimaster правильно сказал. Ищите двойной разделитель

 

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, Reanimaster сказал:

 

А. Так это речь не о сортировке. А о том что где то допущена ошибка при парсинге. Дело в том что если где-то встретятся для подряд {csvnc} будет смещение по строке.

Вам нужно понять у какого товара такое происходит. Взять его УРЛ на доноре и на нем делать предпросмотр.

Спасибо,разобрался. Действительно 2 разделителя подряд было. А все из-за названия групп атрибутов. Их, я так понимаю, спарсить и привязать к ним нужные атрибуты не получится? Устанавливать связь вручную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, partshez сказал:

Модуль Accordion & Tabs & Steps, Faq & HowTo Microdata, any place & content это универсальный конструктор контента, который позволяет вывести содержимое в виде вкладок, аккордеона, шагов, набора панелей типа заголовок + содержимое и списков а также разметить его микроразметкой FAQ или HowTo

Большие возможности по сортировке атрибутов и групп атрибутов

Попробую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, VEDRUS сказал:

Парни всех приветствую. 

Установил симплпарсер, подскажите кто сможет сделать настройку?

  Здравствуй, я могу помочь в настройке правда не бесплатно. Если некто не напишет обращайтесь посмотрю чем можно помочь как освобожусь.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, kamrik сказал:

Спасибо,разобрался. Действительно 2 разделителя подряд было. А все из-за названия групп атрибутов. Их, я так понимаю, спарсить и привязать к ним нужные атрибуты не получится? Устанавливать связь вручную.

 

1 час назад, partshez сказал:

Модуль Accordion & Tabs & Steps, Faq & HowTo Microdata, any place & content это универсальный конструктор контента, который позволяет вывести содержимое в виде вкладок, аккордеона, шагов, набора панелей типа заголовок + содержимое и списков а также разметить его микроразметкой FAQ или HowTo

Большие возможности по сортировке атрибутов и групп атрибутов

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, kamrik сказал:

Спасибо,разобрался. Действительно 2 разделителя подряд было. А все из-за названия групп атрибутов. Их, я так понимаю, спарсить и привязать к ним нужные атрибуты не получится? Устанавливать связь вручную.

Спарсить то группы атрибутов возможно точно так же, как и всё остальное, вот только это ничего не даст, потому, что модуль не сможет их залить на место.

Как вариант, я игрался так... создать в магазине Группы атрибутов и каждый раз указывать модулю, какую именно группу атрибутов парсить каждый раз... Но сложность данного процесса не позволяет его рекомендовать в массы...

Поэтому устанавливать связь атрибутов с группами вручную - это Ваш вариант...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CRON:
Новосозданная задача - разбить yml файл.


image.png.bcb610cf287e89e034293e2540651251.png

 

Как по инструкции, сохраняю ссылку на yml-файл в "Очереди сканирования ссылок"

После работы CRON - ссылка на yml-файл в "Очереди сканирования ссылок" пропадает. Ввиду этого - сохраняю её каждый раз.

Но это не пахнет автоматизацией:D

Подскажите пожалуйста как так сохранить ссылку в проекте, чтобы не приходилось её заново пересохранять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 хвилин назад, VEDRUS сказав:

Установил симплпарсер, подскажите кто сможет сделать настройку?

Если никто не откликнулся - пишите в приват, что нужно сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  

24 минуты назад, Igor112 сказал:

CRON:
Новосозданная задача - разбить yml файл.


image.png.bcb610cf287e89e034293e2540651251.png

 

Как по инструкции, сохраняю ссылку на yml-файл в "Очереди сканирования ссылок"

После работы CRON - ссылка на yml-файл в "Очереди сканирования ссылок" пропадает. Ввиду этого - сохраняю её каждый раз.

Но это не пахнет автоматизацией:D

Подскажите пожалуйста как так сохранить ссылку в проекте, чтобы не приходилось её заново пересохранять?

Все верно делаете. Как вариант можете попробовать еще сменить версию парсера, хотя конечно странно сколько работал с товарными фидами не наблюдал подобного эффекта обычно она падала в Обработано ссылок: 1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CRON:
Новосозданная задача - разбить yml файл.

spacer.png
 
Как по инструкции, сохраняю ссылку на yml-файл в "Очереди сканирования ссылок"
После работы CRON - ссылка на yml-файл в "Очереди сканирования ссылок" пропадает. Ввиду этого - сохраняю её каждый раз.
Но это не пахнет автоматизацией[emoji3]
Подскажите пожалуйста как так сохранить ссылку в проекте, чтобы не приходилось её заново пересохранять?
После обработки ссылка исчезает потому что она обработана. В списке показаны ссылки только которые ждут обработки.

Нажмите вернутьссылки в очередь и все будет.
А крон так вообще это делает сам.

Отправлено с телефона через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внимание!!!

С 08.08.2021 до 14.08.2021 автор модуля в отпуске.

Лицензионные ключи в этот период буду выдаваться в течении суток.
Отвечать на личные сообщения в этот период я не смогу и заранее приношу извинения.
Если в этот период у вас возникнут вопросы пишите их в ветке модуля
.

Здесь пользователи всегда попробуют помочь вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

Подскажите, изменил настройки SEO шаблона для категорий (ввел новую границу).

Выбрал в настройках импорта в ИМ, "создавать категории и обновлять в товаре."

Все сохранено, в предпросмотре показывает все как надо.

Но после парсинга, не обновляет SEO данные категорий. 

В чем дело не пойму..

 

Заполнять метаданные так же выбрано в настройках категорий импорта ИМ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуй тут только удаление самой категорий поможет у настройки seo категорий если обратите внимания нет возможности обновлять как это у товара.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Kiyoshi сказал:

Здравствуй тут только удаление самой категорий поможет у настройки seo категорий если обратите внимания нет возможности обновлять как это у товара.

 

Я тоже обратил на это внимание, но думал вдруг я ошибаюсь ))

Получается СЕО категорий и производителя заполняются только при их добавлении.

Понял, спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, JonJoker сказал:

Получается СЕО категорий и производителя заполняются только при их добавлении.

Верно, также будьте аккуратней с seo категорий ибо она задаст данный дочерней всем родительским категориям связи с этим тут ток ручками или ставить сео генератор.

Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.