Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

30 минут назад, Dmitry76 сказал:

Спасибо. 
Подскажите, что-то прокси не нравится, в проверенные не заходят. Хотя прокси дорогие, подходят и для авито и для ВК.
Еще версию протокола не знаю какую ставить в настройках.

Перенес сайт на новый сервер и теперь что-то не спарсить никак, то редиректы какие-то, то еще что-то. Ошибки 47, 28, 100 в логах.
 

А где прокси брали? У меня так и не получилось работать заставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, yurok79 сказал:

А где прокси брали? У меня так и не получилось работать заставить.

Сервисов, которые торгуют прокси - полно. Я выбрал для себя этот https://my.virty.io/ 
Но есть и более дешевые. Я с этим работаю, потому что он для Авито предоставляет качественные, в других сервисах для Авито нет в наличии прокси.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Rassol2 сказал:

значит где то не там смотрите.
Заходите в товар и смотрите что там записано, что за фото, есть ли оно в фтп.

Так как модуль если пишет что скачал и ошибок нет, то он это сделал. А если не работает то это уже вопрос в плоскости вывода изображений.

ничего не могу понять, удаляю все фото с ftp, в админке тоже удаляется. Но остаются какие-то огрызки/заплатки изображений. Вроде, браузер их сам подставляет. Далее, качаю парсером с донора, в логах ошибок нет, пишет, что 5 изображений закачано успешно, НО: реально только главное изображение отображается(+огрызки эти) и на ftp только одно главное закачано. 
Вот ссылка: https://zakazat24.ru/turnik-dfc-g005/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Dmitry76 сказал:

ничего не могу понять, удаляю все фото с ftp, в админке тоже удаляется. Но остаются какие-то огрызки/заплатки изображений. Вроде, браузер их сам подставляет. Далее, качаю парсером с донора, в логах ошибок нет, пишет, что 5 изображений закачано успешно, НО: реально только главное изображение отображается(+огрызки эти) и на ftp только одно главное закачано. 
Вот ссылка: https://zakazat24.ru/turnik-dfc-g005/

Проверьте кеш. Если тоже все ок.
то скинете фтп доступ и доступ к админке и через час полтора я зайду сам посмотрю.
так же напишите ссылку на парсинг этого товара и проект в котором вы работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Подскажите пожалуйста что нужно дописать в этом регулярном выражении {reg[#\d+$#]}| чтобы удалить всё кроме  последних цифр с конца строки? Не могу допетрить.  Сейчас наоборот они удаляются

 

Змінено користувачем amd4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, amd4 сказал:

Доброго дня! Подскажите пожалуйста что нужно дописать в этом регулярном выражении {reg[#\d+$#]}| чтобы удалить всё кроме  последних цифр с конца строки? Не могу допетрить.  Сейчас наоборот они удаляются

 

Это немного сложная задача потому что не понятно что такое конец строки.
Бывает что между цифрами и концом строки есть пробел, или еше что то.
Я в таком случаи включаю парсинг границы вместе с тегами.
И вырезаю все кроме цифр и последним тегом границы.
А вторым правилом уже вырезаю закрывающий тег.

Попробуйте такой подход.
 

Спойлер

mJFpipD.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

Это немного сложная задача потому что не понятно что такое конец строки.
Бывает что между цифрами и концом строки есть пробел, или еше что то.
Я в таком случаи включаю парсинг границы вместе с тегами.
И вырезаю все кроме цифр и последним тегом границы.
А вторым правилом уже вырезаю закрывающий тег.

Попробуйте такой подход.
 

  Скрыть контент

mJFpipD.png

 

 

Забыл упомянуть что  с границами не пойдет.  Это наименования товаров с артикулом в конце. Границы всегда разные. 

И перед цифрами в каждом случае идет нижний пробел _ . Но и их тоже в каждом товаре разное количество. 

Например -  bb_krem_its_skin_prestige_creme_ginseng_descargot_bb_50ml_6655777

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, amd4 сказал:

 

Забыл упомянуть что  с границами не пойдет.  Это наименования товаров с артикулом в конце. Границы всегда разные. 

И перед цифрами в каждом случае идет нижний пробел _ . Но и их тоже в каждом товаре разное количество. 

Например -  bb_krem_its_skin_prestige_creme_ginseng_descargot_bb_50ml_6655777

 

 

Тогда можно так.
 

Спойлер

rlKfKsP.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, amd4 сказал:

Доброго дня! Подскажите пожалуйста что нужно дописать в этом регулярном выражении {reg[#\d+$#]}| чтобы удалить всё кроме  последних цифр с конца строки? Не могу допетрить.  Сейчас наоборот они удаляются

{reg[#\s{2,}#]}| 
{reg[#^\s+|\s+$#]}|
{reg[#^(.*?)([ ]|_)(\d{1,})$#]}|$3

И вот такая регулярка поможет Вам.

 

Спойлер

image.png.aae1ab5471b801aeb6499270b7159985.png

 

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Закончил работу над новой функцией, над функцией которая стала довольно актуальна последние дни.
Поскольку православного решения вопроса с webp в опенкарте нет, и наверное не будет ближайшие время.

 

Вынужден признать поражение и капитулировать :)
В следующей версии появится костыль который призван решить вопрос конвертации webp в jpg
Тут уже написал мануал ->
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=45

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно ли в парсере составить парсинг одной границы с двух разных мест ?

Т.е - имеется карточка товара , в названии товара сразу включено название производителя(бренд), НО! в половине товарах в названии бренда нет,  но зато есть в другом месте, в описании. 

Собственно и вопрос - возможно ли реализовать что парсинг не найдя названия бренда в первом месте , будет брать название в втором  месте или с двух мест  нельзя и будет парсить пустое поле если в указаном месте нет бренда?  

Змінено користувачем amd4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@amd4 Попробуйте использовать оператор условия

{|}

т.е.

{gran_20}{|}{gran_21}

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите еще по ЧПУ.  

Как не выставляю их, по сео шаблону или из названия,  они записываться записываются но не отображаются в адресной строке. 

в настройках все подключено , httacess переименован. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, amd4 сказал:

Подскажите еще по ЧПУ.  

Как не выставляю их, по сео шаблону или из названия,  они записываться записываются но не отображаются в адресной строке. 

в настройках все подключено , httacess переименован. 

Убедитесь что они отображаются здесь
 

Спойлер

bBn2C26.png

Если ЧПУ тут записано, то работа модуля на этом закончена.
Остальные вам нужно искать в движке, все ли включено. нет ли кеша. правильно настроен httacess и так далее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Rassol2 сказал:

Убедитесь что они отображаются здесь
 

  Скрыть контент

bBn2C26.png

Если ЧПУ тут записано, то работа модуля на этом закончена.
Остальные вам нужно искать в движке, все ли включено. нет ли кеша. правильно настроен httacess и так далее.

У меня оксторе и отдельная вкладка SEO ,там прописывается,   но автоматически после парсера не хочет отображать, а если вручную создать товар и прописать сео, то все корректно отображается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, amd4 сказал:

У меня оксторе и отдельная вкладка SEO ,там прописывается,   но автоматически после парсера не хочет отображать, а если вручную создать товар и прописать сео, то все корректно отображается.

Если прописано то всё хорошо ждите обновление кэша.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Rassol2 сказал:

Если прописано то всё хорошо ждите обновление кэша.

 

А  производители сразу  с нормальными чпу парсятся и кэша не нужно ждать.. 

А сколько ему нужно времени максимально? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, amd4 сказал:

 

А  производители сразу  с нормальными чпу парсятся и кэша не нужно ждать.. 

А сколько ему нужно времени максимально? 

 

Не знаю, это вопрос не к модулю.
SEO URL это зпись в базе данных. Если она есть, и на нее приходит запрос, то движок перенаправляет товар.
Все, тут больше ничего нет.

Если запись есть. Успех, seo url уже записано. Остальное не в плоскости модуля.
Почему у производителей быстрее запускается, у товаров медленнее вопрос не сюда. Я не знаю как и что у вас работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Rassol2 сказал:

Не знаю, это вопрос не к модулю.
SEO URL это зпись в базе данных. Если она есть, и на нее приходит запрос, то движок перенаправляет товар.
Все, тут больше ничего нет.

Если запись есть. Успех, seo url уже записано. Остальное не в плоскости модуля.
Почему у производителей быстрее запускается, у товаров медленнее вопрос не сюда. Я не знаю как и что у вас работает.

Разобрался, в категории не было прописано ЧПУ

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую всех! Возможно, опытные пользователи модуля помогут с одним донором, не получается вытянуть изображения опций, точнее они парсятся, но не соответствуют порядку названий. После загрузки все в перемешку. Вот ссылка на товар. Буду благодарен любой помощи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, pro100tit сказал:

Приветствую всех! Возможно, опытные пользователи модуля помогут с одним донором, не получается вытянуть изображения опций, точнее они парсятся, но не соответствуют порядку названий. После загрузки все в перемешку. Вот ссылка на товар. Буду благодарен любой помощи

может за оплату кто то можеть помочь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.